Перейти к содержанию

Охота на вальдшнепа с легавыми и спаниелями


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, ZLOYHUNTER сказал:

Так я ж на весеннем току... Вони много)))

Уже нет никого. Остались только фоновые запахи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 07:12, АлексейВ сказал:
В 15.01.2019 в 22:53, Glasha сказал:
В 15.01.2019 в 21:14, АлексейВ сказал:

Сами придумали, не поделитесь методикой измерения?

 В 15.01.2019 в 22:12, АлексейВ сказал:
  В 15.01.2019 в 21:34, Glasha сказал:

А Ваша собака часто при самых благоприятных условиях причуивали на 18

Достаточно часто

Так ответ будет?

Тема про вальдшнепа, есть что сказать по существу?

Про что тема я помню, да вот   вопрос  остался:   а  работы по коростелю пост   933 в теме про вальдшнепа кто выложил?  

  Что весьма показательно: автор совершенно не понимает происходящего и поэтому не знает как себя вести в такой ситуации  (хотя на словах – охотник с опытом, как и другой «знаток» Боб,  который там плюсик поставил).

Я почему к этому вернулся?  Читатели  просили пояснить…

И так…    собака стоит, ведущий к ней подходит, что работа по коростелю вроде сомнений быть не должно и значит должна последовать быстрая энергичная подводка по команде и подъем. В Правилах так:

10. Подводка - продвижение собаки со стойки по приказанию ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. Подводка - один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу  птицы. Ценится подводка легкая (по первому приказанию ведущего), быстрая и уверенная.

Здесь все наоборот:   ведущий бормочет вперед, собака еле шевелится,  а  он ее хвалит!  Дальше больше: не понимая, что птица на чутье и до нее совсем близко, думаю не более  5 – 7 м ,   ( кто-нибудь видел, чтобы в такой ситуации коростель взлетел  дальше возможности выстрела?),  он начинает бормотать ищи-ищи…     Кого искать?   Почему искать?      Итог очевиден:  после трех минут непонятных манипуляций птиц благополучно улетел…   Отличный учебный фильм на тему: так делать нельзя!!!

Именно поэтому важный вопрос из поста  943  остался незамеченным, повторю:

" Тогда вопрос:  что мешает птицу ПОДНЯТЬ  под выстрел нормальной подводкой,  а не вынуждать медленно и тоскливо убегать?"

А теперь про вальдшнепа пост 937:    условия райские, видимость отличная.  Видит кто здесь работу легавой,  т.е. стойку, подъем по команде?   Я и намека не вижу,  хотя и ожидать странно после увиденного выше.

Вот так выглядит нормальная работа, да еще и с анонсом.    Как здесь отчетливо видно,     птица, если ее не потревожить, никуда не бежит, и собачка, приведя хозяина, ее подает по команде, как и должно быть у легавой.

https://www.youtube.com/watch?v=mt5xIBC9rBY&feature=youtu.be    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

Я почему к этому вернулся?  Читатели  просили пояснить…

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема вечна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Про что тема я помню, да вот   вопрос  остался:  

Одному "спали ели" уже отвечал почему....

Но для АА повторю - читайте каждый пост, а не через страницу, тогда все уляжется по полочкам... и может поймете откуда про коростеля и кому адресовано.

А то метры вам разум замутили - :wacko2:

 

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Про что тема я помню, да вот   вопрос  остался:   а  работы по коростелю пост   933 в теме про вальдшнепа кто выложил?  

  Что весьма показательно: автор совершенно не понимает происходящего и поэтому не знает как себя вести в такой ситуации  (хотя на словах – охотник с опытом, как и другой «знаток» Боб,  который там плюсик поставил).

 

 

Болтун ,я плюсик поставил - для твоих читателей - если еще остались дебилы ,которые тебя читают и покупают щенков от твоих собак и их потомков с рыжей шкуркой ,которые вообще не похожи на ИС - фото дворняжки на твоем профиле - как аргумент.

 Кобель Алексея - класно отработал коростеля верхом и при этом ни разу не опустил чутье на наброды - в моем понимании оч.достойная собака ........а твоё мнение и видение работы легавой  - в канализацию  :biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:

 Кобель Алексея - класно отработал коростеля верхом и при этом ни разу не опустил чутье на наброды - в моем понимании оч.достойная собака ........а твоё мнение и видение работы легавой  - в канализацию

Очередное подтверждение абсолютного непонимания что такое легавая и как она должна работать  (и это при том, что я пункт из правил привел).  Работа не выполнена, птица не поднята и после ТРЕХ минут  непонятных манипуляций в итоге сбежала.

Твое понимание - это полное его отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Очередное подтверждение абсолютного непонимания что такое легавая и как она должна работать  (и это при том, что я пункт из правил привел).  Работа не выполнена, птица не поднята и после ТРЕХ минут  непонятных манипуляций в итоге сбежала.

Твое понимание - это полное его отсутствие.

Манипуляции - твой конек ..смешной ты Болтун весь твой удел - пункт из правил и не более того  :biggrin:

 Ты в теме про вальдшнепа что делаешь ,за 10 лет - что ты тут бредишь ,ни одной фотки ,данной птички рядом с твоими дворняжками не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

стесняюсь спросить, у тебя случаем правила в красном углу не лежат, рядом с иконами и библией ? ))))

Вот опять ты отсутствие способности мыслить и понимать пытаешься спрятать за убогими штампами... ну какое   У ТЕБЯ стеснение?

Птица НЕ поднята.  Есть работа или нет?  Ведущий понимает \ осмысливает происходящее?   Да или нет?   Команды, отдаваемые ведущим,  помогают собаке работать и направляют ее нужное русло или окончательно сбивают ее с толку и дают возможность птице уйти без выстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

дают возможность птице уйти без выстрела?

Определенно диагноз - Дименция.

Про "метры" в другой теме, или заколдобило?

Ты на дату посмотри, какой выстрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подброшу дровишек ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Болтун ,я плюсик поставил - для твоих читателей - если еще остались дебилы ,которые тебя читают и покупают щенков от твоих собак и их потомков с рыжей шкуркой ,которые вообще не похожи на ИС - фото дворняжки на твоем профиле - как аргумент.

 Кобель Алексея - класно отработал коростеля верхом и при этом ни разу не опустил чутье на наброды - в моем понимании оч.достойная собака ........а твоё мнение и видение работы легавой  - в канализацию  :biggrin:

Ты меня извини Сереж но я очень глубоко усомнился в твоей честности и профессионализме ....

какая там на хер работа по коростелю? Там собака тужит и ни ху... не понимает по верности....

и работы там нет от слова нет.... ни поиска ни хера... а посмотри на саму собаку? 

и посмотри на травку белую))) есть там ветер..... только легавой там нет... и прав Глаша.

там третья степень по краковской))))

если вы меня сейчас хотите убедить что это классная работа легавой где даже нет птицы на видео я .....

ржать неделю буду и скопирую видео чтоб и правда показывать детям))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты меня извини Сереж но я очень глубоко усомнился в твоей честности и профессионализме ....

какая там на хер работа по коростелю? Там собака тужит и ни ху... не понимает по верности....

и работы там нет от слова нет.... ни поиска ни хера... а посмотри на саму собаку? 

и посмотри на травку белую))) есть там ветер..... только легавой там нет... и прав Глаша.

там третья степень по краковской))))

если вы меня сейчас хотите убедить что это классная работа легавой где даже нет птицы на видео я .....

ржать неделю буду и скопирую видео чтоб и правда показывать детям))))

Ты то с каких пор стал в легавых понимать ...ты тупо хоть одну болотно луговую или хз кого  еще - кроме подсадных фазанов и уток ,рядом со своим спаником выложи ..

А то что в ролике - работы для тебя нет - нормально ,потому как ты в работе собаках легавых не сечешь - от слова вообще!!

И легавых собак в работе ты не видел ,а видел только как Идея и Арс собрали за вашими шариками диванными  , всех фазанов ,которых вы купили ,но собаки ваши их найти не смогли или  вы их пролюбили:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

Ты то с каких пор стал в легавых понимать ...ты тупо хоть одну болотно луговую или хз кого  еще - кроме подсадных фазанов и уток ,рядом со своим спаником выложи ..

А то что в ролике - работы для тебя нет - нормально ,потому как ты в работе собаках легавых не сечешь - от слова вообще!!

И легавых собак в работе ты не видел ,а видел только как Идея и Арс собрали за вашими шариками диванными  , всех фазанов ,которых вы купили ,но собаки ваши их найти не смогли или  вы их пролюбили:biggrin:

Серёжа ты иди на хер и тогда никогда не зови спаниелистов в свой коллектив....мы же не понимаем((((:biggrin:

если мы тузика отличаем, а ты бляха великий это за работу считаешь.... 

нет там работы....

пс

а от тебя нет видео ))) одни фото с трупиками)))) все иди .... ну туда))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

))))))

Кстати никто не писал что это фееричная работа, видео было на определённый вопрос, но если читать через страницу - то отдуплить действительно сложно.

А какая Макс? Ну прокомментируй чтоб понять тебя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вальдшнепа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

По закону охота бывает с оружием и без.   Не слышал?  Но в любом случае собака должна работать по полной, я со своими не согласовываю, буду стрелять или нет.

Золотые слова.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Серёжа ты иди на хер и тогда никогда не зови спаниелистов в свой коллектив....мы же не понимаем((((:biggrin:

если мы тузика отличаем, а ты бляха великий это за работу считаешь.... 

нет там работы....

пс

а от тебя нет видео ))) одни фото с трупиками)))) все иди .... ну туда))))

Ты хоть фото с трупиками выложи - нет их у тебя ,потому как ты со своей собакой один в поле не охотишься.......... и спаниелисты - типа тебя , мне в моем коллективе и в страшном сне не снились ........а на хер Женя ,иди сам - мелкими шагами ...собаки рабочей у тебя нет ,в охоте ты ноль ,а то что тебя балластом берут на охоты ,так ты этим людям спасибо скажи , я бы тебя и за мешок патронов с собой на охоту не взял............. Ты к Глаше напросись - что твоя собака ,что его - в поле нолевые...........ну может хоть грибов найдете:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Ты хоть фото с трупиками выложи - нет их у тебя ,потому как ты со своей собакой один в поле не охотишься.......... и спаниелисты - типа тебя , мне в моем коллективе и в страшном сне не снились ........а на хер Женя ,иди сам - мелкими шагами ...собаки рабочей у тебя нет ,в охоте ты ноль ,а то что тебя балластом берут на охоты ,так ты этим людям спасибо скажи , я бы тебя и за мешок патронов с собой на охоту не взял.............

Ты даже 5 собак со своего района не собрал на лису 5 января))))

и это Председатель которого все нах видно послали))))) кому ты нужен тогда если ты ни одной охоты организовать не можешь? Даже за мешок патронов:biggrin:

кто тебя выбрал? У пивной? И ты мне будешь тележить о моей собаке)))) смешон ты.... не понял ещё?)))))

не ну давай трепи)))) а что тебе ещё остаётся.?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Ты даже 5 собак со своего района не собрал на лису 5 января))))

 

Каких 5 собак со своего района я должен был собрать на лису ?... тех что с желтыми бирками у помоек бегают ???:biggrin: и что бы я с этими собаками в угодьях делал ? .............ты то сам где работаешь??.... у каких работодателей?...и где таких дураков на работу принимают?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Каких 5 собак со своего района я должен был собрать на лису ?... тех что с желтыми бирками у помоек бегают ???:biggrin: и что бы я с этими собаками в угодьях делал ? .............ты то сам где работаешь??.... у каких работодателей?...и где таких дураков на работу принимают?

 

Да там на работу берут откуда таких дебилов как ты выгнали давно))))

ты видно ни в чем не преуспел.... так муда....м и бегаешь....

 

 

пс . Даже 5 собак не собрал? В секцию?:biggrin:.

а кто пойдёт то к тебе? В домино играть по вечерам? 

Работать надо в секции а не маньдить на форуме с утра до ночи...

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Да там на работу берут откуда таких дебилов как ты выгнали давно))))

ты видно ни в чем не преуспел.... так муда....м и бегаешь....

 

 

пс . Даже 5 собак не собрал? В секцию?:biggrin:.

а кто пойдёт то к тебе? В домино играть по вечерам? 

Работать надо в секции а не маньдить на форуме с утра до ночи...

Дурак , я не в секции работаю :biggrin:.... я вообще не работаю ,потому как заработал  там - откуда меня "выгнали":biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

это, ирландисты и спаниелисты - по теме то есть что сказать ? показать то не можете, ну хоть насвистите что нибудь про ваши охоты ))))

Макс , а кто чего тебе  насвистит ,они вальдшнепа осенью и в глаза не видели - ни ирландисты болтунские  , ни спаниелисты лесные..:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bob сказал:

..ты то сам где работаешь??.... у каких работодателей?...и где таких дураков на работу принимают?

 

2.1. Отправлять сообщения не по содержанию форума/темы.

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Да там на работу берут откуда таких дебилов как ты выгнали давно))))

ты видно ни в чем не преуспел.... так муда....м и бегаешь....

 

 

 

2.6. Размещать оскорбления, нецензурные или бранные слова или словосочетания, в том числе использовать их в имени Пользователя

;2.1. Отправлять сообщения не по содержанию форума/темы.

3. На Форуме не приветствуется Флуд, Флейм, Троллинг, ....

читать тошно....куда не зайди одно и тоже......куда смотрят админы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

ну может хоть грибов найдете

Меня терзают смутные сомненья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...