Перейти к содержанию

Охота на вальдшнепа с легавыми и спаниелями


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maxim1967 сказал:

Один в конец лесополосы чтобы вас забрать ?

и забрать и отстрелять что налетит на него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, сезон и подошел сегодня к концу

IMG_20181226_102729.thumb.jpg.15cee2e0f8826c0e30847fee876df210.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2018 в 21:24, АлексейВ сказал:

и забрать и отстрелять что налетит на него.

 

Учи - учи. Спасибо не дождешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Учи - учи. Спасибо не дождешся.

Ты о чем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Учи - учи. Спасибо не дождешся.

Да большинство из нас прошло через это. А потом, "поразмыслив" завели собак и.... . Так что "не судите, дабы судимоми не быть"(с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Ты о чем?

 

Это он о своем - наболевшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dug сказал:

Да большинство из нас прошло через это. А потом, "поразмыслив" завели собак и.... . Так что "не судите, дабы судимоми не быть"(с) 

То как вы отреагировали уже хорошо!Даже заимев собаку, а некоторые и не одну будут охотиться не подозревая, что как они это делают охотой назвать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

То как вы отреагировали уже хорошо!Даже заимев собаку, а некоторые и не одну будут охотиться не подозревая, что как они это делают охотой назвать нельзя.

Ты прав ,на твоем видео охоты со ставачем в лесополосе - охотой назвать нельзя ,а комменты твои  - вообще за гранью понимания .....не количеством подъемов вальдшнепа результат работы собаки меряют ,а количеством правильных работ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bob сказал:

.....не количеством подъемов вальдшнепа результат работы собаки меряют ,а количеством правильных работ!

Раньше ты говорил, что  результат определяется умением искать?  Было такое? Убеждал, что не птицы нет, а собаки не умеют искать. Так?  Предложил приехать и научить, как надо искать и за каждого поднятого собакой щнепа бутылка коньяка.    Поди кисло, если как  ты говорил, что хорошая собака везде найдет...  И птичек настрелял, и полдюжены или больше коньяка получил.   И других балаболов взять предлагал...  Приехали?  показали, как искать надо?  И ведь дальность мерить не надо было, и стиль хода не обсуждался,  нашел и поднял...     Бла  - бла - бла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ты прав ,на твоем видео охоты со ставачем в лесополосе - охотой назвать нельзя ,а комменты твои  - вообще за гранью понимания .....не количеством подъемов вальдшнепа результат работы собаки меряют ,а количеством правильных работ!

Все правильно. Отличная собака получилась!И очень хорошо, что Боб уяснил последнее. Своими словами, но очень точно передал мысль Даригада сказанные им российским охотникам на семенаре в Крыму. Ростешь Боб. Не забывай в следующий раз про ковычки!

P81115-091705(1).jpg

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Раньше ты говорил, что  результат определяется умением искать?  Было такое? Убеждал, что не птицы нет, а собаки не умеют искать. Так?  Предложил приехать и научить, как надо искать и за каждого поднятого собакой щнепа бутылка коньяка.    Поди кисло, если как  ты говорил, что хорошая собака везде найдет...  И птичек настрелял, и полдюжены или больше коньяка получил.   И других балаболов взять предлагал...  Приехали?  показали, как искать надо?  И ведь дальность мерить не надо было, и стиль хода не обсуждался,  нашел и поднял...     Бла  - бла - бла.....

Болтун ,ну что ты везде лезешь ? Я уже тебя устал в овно макать ...ты же старый Болтун начал всех приглашать - когда вадшнеп уже ушел . Ты бы в первых числах октября пригласил ,так на коньяке бы прогорел:biggrin: Самое главное в собаке - умение искать и находить , я всегда говорил и говорить буду ,а то что ты не понял смысла моего поста Стаферову это номально, так как он не для тебя дилетанта  был написан .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, magcyril сказал:

Вот, сезон и подошел сегодня к концу

Григорий Борисыч, кажется, взгрустнул))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставач Словацкий Бобу не нравится, а эти две, как тебе?!

107(1).JPG

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Ставач Словацкий Бобу не нравится, а эти две, как тебе?!

107(1).JPG

Я знаю ,что у Мацокина оч.крутые спрингеры , но спаниели - не мое ни разу.....поэтому - ни как , но для чоса  лесополос - круче спрингера ни кого нет ........ты ставача по поиску - под спрингера подогнал?:biggrin:.....Браво дружище !!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Bob сказал:

Я знаю ,что у Мацокина оч.крутые спрингеры , но спаниели - не мое ни разу.....поэтому - ни как , но для чоса  лесополос - круче спрингера ни кого нет ........ты ставача по поиску - под спрингера подогнал?:biggrin:.....Браво дружище !!

А вот зачем ты пишешь не зная, ни разу не видя собаку?!

Омега отличный охотник и видео на которое ты ссылаешся для этой собаки не показателен. Все кто ее видел в деле отмечают ее страсть, быстроту, верность!

Изменено пользователем Стаферов Игорь
редакция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

А вот зачем ты пишешь не зная, ни разу не видя собаку?!

Омега отличный охотник и видео на которое ты ссылаешся для этой собаки не показателен. Все кто ее видел в деле отмечают ее страсть, быстроту, верность!

Да нет вопросов , но страсть ,  быстрота и верность - понятие относительное :biggrin: Давай сравним в поле...может я ошибаюсь ,а может ты ошибаешься - относительно  страсти ,быстроты и верности ...........я не из понтов - мне просто интересно.....я в Марково приеду легко...ну хоть ты - старый и добрый дружище ,надеюсь   не откажешь мне - сравнить в поле мою бездипломную молодую собачку - с обилеченным и квалифицированным со всех сторон ставачем ?:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно ее уже много раз сравнивали! Ты опоздал. Звони хозяйке и пригласи ее с собакой на охоту и сравнивай. 

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

Все кто ее видел в деле отмечают ее страсть, быстроту, верность!

Че-то тебя заносит на виражах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Вот именно ее уже много раз сравнивали! Ты опоздал. Звони хозяйке и пригласи ее с собакой на охоту и сравнивай. 

Так это ты хз с кем сравнивал ,а я тебе предлагал - с быстрым ,азартным и верным сравнить,а не с неходячками :biggrin:,а на охоте  сравнивать -  вообще без шансов........так ты пригласи хозяйку в Марково - там и сравним ,она хоть посмотрит как может работать континентал - в сравнении с тем что ты сделал с ее собакой:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи Боб себе другого и сравнивай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаферов Игорь сказал:

Ищи Боб себе другого и сравнивай!

А что так ? Я что то не то предложил ? Я предлагаю всем и каждому из твоих клиентов - сравнить любую из их собак, которую ты обилетил -  с моей двухлетней в поле и почувствовать разницу:biggrin: ,а они эту разницу увидят - 100% и предлагаю им просто - сменить натасчика ,который не будет им дуть в уши ,а просто возьмет и сделает их собак максимально пригодными для охоты............. и не более того:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...