Перейти к содержанию

Охота на вальдшнепа с легавыми и спаниелями


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Я друзей выбираю без подсказки с форума, тем более от тебя.  

:sarcastic: ..)))) не не я не против))))) сам сам ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

это ты на резиновых птиц собу в Крыму

Или ты по теме будешь говорить, или попрошу модераторов тебя полностью и остальной флуд убрать. Потому что ты не просто флудишь, но еще и несешь бред несусветный, появляются сомнения в твоей адекватности. В личку все разборы.. Не флуди в теме, "специалист" по вальдшнепу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdpatrol сказал:

Или ты по теме будешь говорить, или попрошу модераторов тебя полностью и остальной флуд убрать. Потому что ты не просто флудишь, но еще и несешь бред несусветный, появляются сомнения в твоей адекватности. В личку все разборы.. Не флуди в теме, "специалист" по вальдшнепу

Успокойся «специалист»  в твоей адекватности у меня тоже сомнения, мне твоя тема не интересна как все твои фотосессии:sarcastic:....

удаляюсь из темы сам))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Успокойся «специалист» , мне твоя тема не интересна как все твои фотосессии:sarcastic:....

удаляюсь из темы сам))))

Еще не плохо бы - почистить за собой! А тема интересная - если есть чем в ней поделиться с коллегами.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

мне твоя тема не интересна

Ну вот что сказать... больше десятка постов нафлудил в неинтересной ему теме... Семимильными шагами к 10 000 постам. Везде-ниочем. 

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

удаляюсь из темы сам))))

Спасибо, отец родной))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Еще не плохо бы - почистить за собой!

Если только оппоненты подчистят и я с удовольствием.... иначе смысл ответов потеряется .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

Ну вот что сказать... больше десятка постов нафлудил в неинтересной ему теме... Семимильными шагами к 10 000 постам. Везде-ниочем. 

Спасибо, отец родной))

Вова не надо меня постоянно подначивать.... ты свои посты посчитай на всех форумах страны.

нет сайта от юрка до питерхантера где тебя нет.... всех научил)))) причём я тебя сейчас не трогал . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

причём я тебя сейчас не трогал

И снова здрасьте? Ушел чтобы вернуться. Давай про вальдшнепов рассказывай тогда. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Если не ошибаюсь, то в 14м году местный начал высыпатьрано, первую работу собака сделала на открытие 25го июля. И по одной две работы было потом почти каждый день, в очень разных местах. Я помногу тогда ходил, собака одна была и маршрут был очень большой, до десятки км.

Ну да, рано вышел - листья еще совсем зеленые..........

DSC07922.JPG

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Ну да, рано вышел - листья еще совсем зеленые..........

DSC07922.JPG

Я, конечно, не специалист по осеннему вальдшнепу, поскольку охочусь на него в тульской области и он у нас не каждый год бывает(как раз в 14 году, если не ошибаюсь, его вообще не было из-за сухости сезона), но подскажите мне пожалуйста, если он гнездится в московской области , почему он не может попасть под выстрел в августе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zoom_90 сказал:

если он гнездится в московской области , почему он не может попасть под выстрел в августе?

Как не может? Еще как может! Особо одаренные "охотники" его десятками за 2 часа бьют в 40 км от Москвы с тепликом и мелкашкой. Пидорги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, lesnik-68 сказал:

Завидуй молча:biggrin: нам по прямой мерить не с руки:blush:

как 3 км это высыпка:crazy:....сейчас знаток километров тебе поможет))))

охренеть.... высыпка..... вальдшнепиная ферма не иначе:sarcastic:

куда я попал?

Изменено 16 часов назад пользователем lesnik-68

Опять набор слов....

Ну сначала на бумаге напишите свои мысли, потом прочитайте, попробуйте Себя понять, ну а уж потом .... еще раз перечитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bob сказал:

зависит просто от времени в которое ты вышел. 

Мне вот один опытный вальдшнепятник подсказал:

- раньше 10.00 нет смысла выходить...  он просыпается и начинает кормиться, бродить и собаке легче найти.

- в вековой лес рядом с полем дальше 50 - 100м. не заходи...

- в дождь или после дождя ищи в елочках - не любит он когда на мозг капает.

Погода конечно вносит свои коррективы, но в принципе советы работают.

Можно наверно и в августе найти, но стоит ли мучить себя и собаку пустыми км.? Да и до сентября есть что поохотить.

Вот и начинаю с середины сентября искать вальдшнепа: травка легла, листочки опадают, поля вдоль леса начинают пахать.... комфортно становится.:blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вот третий день не находим - ..., ..., либо сидит где нибудь глубоко в ебенях.

Так это твое любимое:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АлексейВ сказал:

Мне вот один опытный вальдшнепятник подсказал:

- раньше 10.00 нет смысла выходить...  он просыпается и начинает кормиться, бродить и собаке легче найти.

- в вековой лес рядом с полем дальше 50 - 100м. не заходи...

- в дождь или после дождя ищи в елочках - не любит он когда на мозг капает.

Погода конечно вносит свои коррективы, но в принципе советы работают.

Можно наверно и в августе найти, но стоит ли мучить себя и собаку пустыми км.? Да и до сентября есть что поохотить.

Вот и начинаю с середины сентября искать вальдшнепа: травка легла, листочки опадают, поля вдоль леса начинают пахать.... комфортно становится.:blush:

 

Да не в этом дело ,с августа - из интереса после охоты по дупелю имею привычку заехать в .беня и просто из любопытства - на пол часика прогнать собачку на предмет выхода вальдшнепа и км. пройденных там мизер и понимание есть - что еще рановато ... но если удается взять хоть одного  вальдшнепа - адреналина через край .Вальдшнепиная охота - Эверест охоты с легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bob сказал:

Вальдшнепиная охота - Эверест охоты с легавой.

Не возражаю, но .беня не очень люблю....

Хочется комфорта на "старости" :wacko2:

 

SNV32242.JPG

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АлексейВ сказал:

Мне вот один опытный вальдшнепятник подсказал:

- раньше 10.00 нет смысла выходить...  он просыпается и начинает кормиться, бродить и собаке легче найти.

- в вековой лес рядом с полем дальше 50 - 100м. не заходи...

- в дождь или после дождя ищи в елочках - не любит он когда на мозг капает.

Погода конечно вносит свои коррективы, но в принципе советы работают.

Можно наверно и в августе найти, но стоит ли мучить себя и собаку пустыми км.? Да и до сентября есть что поохотить.

Вот и начинаю с середины сентября искать вальдшнепа: травка легла, листочки опадают, поля вдоль леса начинают пахать.... комфортно становится.:blush:

 

Тут я бы маленько поспорил .....посля10 - во всех книжках написано............но если к примеру всю ночь шел дождь, то я бы однозначно к рассвету вышел ,а если ясно ночью и был утренний заморозок ,то вышел бы не раньше полудня - не догма - из личного опыта.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Тут я бы маленько поспорил .

Погода конечно вносит свои коррективы, но в принципе советы работают.

Если заморозки, то действительно не раньше обеда выходим...

Как то в Волгоградской обл. хорошо поохотились, вечером вообще летали как бабочки. Ну думали утром оторвемся...

Фигушки, ночью заморозки и как обрезало, ни души.  Правда в это время пролет был.

 

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АлексейВ сказал:

Не возражаю, но .беня не очень люблю....

Хочется комфорта на "старости" :wacko2:

 

SNV32242.JPG

У нас давным давно на весенней в пойме под деревней - буквально 300 м. от крайних домов охотил древний дед - загонял свой пепелац в кусты открывал дверь  и сидел с ружьем на порожке и ждал налета гуся - бывало что и сам брал ,а чаще  я ему гуся ,или пару  подгонял - из уважения.......он всегда благодарил - спасибо сынок ,скажу своей карге что я еще ёптрс - добытчик......хороший был дед............Рано еще мля - к комфорту стремиться - надо ножками и борзо- за хорошей собачкой!!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

У нас давным давно на весенней в пойме под деревней - буквально 300 м. от крайних домов

А вот такой шалаш на току у меня был..... в прошлом году сожгли новодачники. :cray:

Но тяга пока сохраняется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02.12.18. Решили поискать вальдшнепа в горах. Погода там оказалась неприветливой...Мороз, ветер, туман.. Тогда решили, как в анекдоте, не спешить - спуститься с горы.... Внизу практически весна, +10 солнышко, стада не нашли, троих долгоносиков собаки отработали, но домой с нами поехал лишь один. Не густо... Но впечатлений много. Спасибо ВиталиюТимонину за компанию.

 

6.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vdpatrol сказал:

02.12.18. Решили поискать вальдшнепа в горах. Погода там оказалась неприветливой...Мороз, ветер, туман.. Тогда решили, как в анекдоте, не спешить - спуститься с горы.... Внизу практически весна, +10 солнышко, стада не нашли, троих долгоносиков собаки отработали, но домой с нами поехал лишь один. Не густо... Но впечатлений много. Спасибо ВиталиюТимонину за компанию.

 

6.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Володь ,с полем !! Природа Крыма и виды - класс. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

02.12.18. Решили поискать вальдшнепа в горах. Погода там оказалась неприветливой...Мороз, ветер, туман.. Тогда решили, как в анекдоте, не спешить - спуститься с горы.... Внизу практически весна, +10 солнышко, стада не нашли, троих долгоносиков собаки отработали, но домой с нами поехал лишь один. Не густо... Но впечатлений много. Спасибо ВиталиюТимонину за компанию.

 

6.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Из зимы  в весну, здорово! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то заглохла тема...

"обратное" чутье - .....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая феня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...