Перейти к содержанию

Охота на вальдшнепа с легавыми и спаниелями


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, kabola сказал:

АА наверное имел ввиду

не знаю, не знаю что он имел, а пока его имеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в анекдоте про ассоциации и голых баб с подачи Абрамыча любая тема поворачивается на Каданок, дипломы и Д1 по утке. В огороде бузина, а у Кыивэ (не к ночи будет помянуто) дядьку

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ОлегОс сказал:

и голых баб

Ну так поделись как , 20 дней гонял "матросиков" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, АлексейВ сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

а есть четыре - это достаточный запас прочности?     И считать   НИЧЕГО!    не надо.

В подсчет идет только ДВА, так что хоть двадцать 

Учите матчасть, ну или хотя бы вдумчиво читайте то что цитируете.

В общем сели в лужу в очередной раз, а точнее и не вылезали.

 

Учить Вас грамоте, да еще даром, в мои   планы НЕ входит.   А вот читателям, ибо для многих это бывает важно понять,   разъясню.

Читаем:  ".Запись в республиканские родословно-племенные книги охотничьих собак обязательна для собак, проходящих в классы "ЭЛИТА" и "ПЕРВЫЙ".    Значит,  Любая собака, имеющая первый класс, является Племенной согласно действующего положения.  Что удивительного, что владелец, прежде чем вязать, хочет законно получить этот самый первый класс?   Требования,  на мой взгляд,   минимальные и чтобы избежать кривотолков, лучше правила не нарушать,  ведь кроме двух Д 3 нужно всего-то   оч хор на выставке и полная родословная,  что есть у владельцев всех породных собак.   И НИКАКИХ подсчетов: их делают ТОЛЬКО для распределения собак внутри класса.

http://irlsetter.narod.ru/bonus.htm      Читайте документы и не слушайте малограмотных  советчиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АлексейВ сказал:

Ну так поделись как , 20 дней гонял "матросиков" ....

Да я и так каждый день видеоотчеты давал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Glasha сказал:

ведь кроме двух Д 3 нужно всего-то   оч хор на выставке и полная родословная,  что есть у владельцев всех породных собак.   И НИКАКИХ подсчетов: их делают ТОЛЬКО для распределения собак внутри класса.

К чему это Вы написали?

Похоже что и с экстерьером у Вас, как-то "оч.Хорошо". :biggrin:

А разве плохо быть первым в классе или главное потрахаться?(собаке)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОлегОс сказал:

Да я и так каждый день видеоотчеты давал))))

Ты давай словами... где сидел, время, толстые/худые, бегут/сидят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АлексейВ сказал:

Ты давай словами... где сидел, время, толстые/худые, бегут/сидят....

Ну, если  тезисно, то так: было 167 зачетных работ, 3 толчка, 1 нпч. Подавляющим большинством - посадках, 2 - в чистом поле.. Самое продуктивное время с 7.30 до 10.00, дальше у собак начинает садиться батарейка. По весу 340370 гр. Большинство под стойкой обсираются, только пару раз работали перемещенку (ну, я показывал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ОлегОс сказал:

Ну, если  тезисно, то так: было 167 зачетных работ, 3 толчка, 1 нпч. Подавляющим большинством - посадках, 2 - в чистом поле.. Самое продуктивное время с 7.30 до 10.00, дальше у собак начинает садиться батарейка.

Ахренеть! И ты все съешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, АлексейВ сказал:

Ахренеть! И ты все съешь?

Ты не путай!)))) Сколько попал-то???))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

340 кг вальдшнепа ???

и 167 случаев гоньбы ))) честно, я переживал за твоих собак ))) когда нибудь ты их нашпигуешь...

почти 40)))))

есть такая феня))) у меня сложилось впечатление, что Мартыша научилась уворачиваться)))

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

что Мартыша научилась уворачиваться)))

"Жить захочешь, не так раскорячишься!"(с) :wacko2:

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

почти 40)))))

Патроны не той системы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

она теплушки ещё не научилась отстреливать ? )))

О! Кирилл если зайдет, скажет - один раз так и было)))) слюни веером полетели как ложные цели))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, отвлеку от блуда.  Ещё одна статья по теме, в которой даны прямые и ясные ответы на основные вопросы, относительно отечественных традиций этой охоты и сути подготовки легавой к такой охоте.   Она написана, известным многим участникам форума, современным экспертом 1-ой категории.     https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2018/04/21/650982-podgotovka-legavoy-k-klassicheskim-ohotam.html      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Skitalets сказал:

Коллеги, отвлеку от блуда.  

А??? Как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Skitalets сказал:

 Ещё одна статья по теме

Сплошное Дежавю. Предыдущая статья, но другими словами.....

Ну, и в статье можно было бы и фото своей собаки разместить...,

А уж использования "ботало", как раз и есть традиция. Его и сейчас используют, и современный бипер по функционалу ничем от ботало не отличается...

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Skitalets сказал:

Коллеги, отвлеку от блуда.  Ещё одна статья по теме, в которой даны прямые и ясные ответы на основные вопросы, относительно отечественных традиций этой охоты и сути подготовки легавой к такой охоте.   Она написана, известным многим участникам форума, современным экспертом 1-ой категории.     https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/leg/article/2018/04/21/650982-podgotovka-legavoy-k-klassicheskim-ohotam.html      

Статья не про охоту на вальдшнепа ,а про анонс.........и мифическое умение собаки подать вальдшнепа под удобный выстрел - наверное и есть высшее проявление разума собаки......... ...вот только откуда собака знает - удобно мне стрелять или нет........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

вот только откуда собака знает - удобно мне стрелять или нет........

Придет и спросит.... взглядом и отведет куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

 

Всё таки бипер - это продвинутое ботало. 

Однозначно классная вещь ,если бы у меня бипера не было бы, то мой глухой 11летний ветеран уже давно бы на диване  деградировал ,а так я с ним по сей день охочусь ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skitalets сказал:

Ещё одна статья по теме

Где ж ты их, Сергей, находишь)))  Господина Воробьева уже обсуждали в связи с какой-то темой здесь уже. . Помню я задавал вопрос, о нем, о его собаках и охотах.  Может кто-то уточнит. Такое ощущение, что он компилирует Ливеровского и другую охотничью литературу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, АлексейВ сказал:

Сплошное Дежавю.

Однозначно. А под конец статьи, такое ощущение, что Глашкины мантры про отличных и великолепных собак читаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После публикации этой статьи в Российской охотничьей газете (была ссылка), из-за особой ценности и правильности этой статьи к автору обратился редактор журнала «Охота и Охотничье Хозяйства» с просьбой там её также опубликовать, где она и была напечатана в октябрьском номере.

Воробьёв ОиОХ.jpg

Воробьёв ОиОХ_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Skitalets сказал:

из-за особой ценности и правильности этой статьи

Тады ой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Skitalets сказал:

из-за особой ценности и правильности этой статьи к автору обратился редактор журнала «Охота и Охотничье Хозяйства»

 

"Происходит подмена.."- это цитата из статьи Воробьева.  Вот в ней и смысл этой статьи. 

А в охоте и охотхозяйстве и я печатаюсь периодически. Наверное тоже я очень ценную инфо даю, но мне ты не веришь)))))))))))) А разделом охотничьих собак в ОхиОХ заведует Лариса Артуровна Гибет.  Понятно что статья ей не могла не понравиться))

"Не все золото, что блестит"...(с)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vdpatrol сказал:

Причем тут номинальные владельцы? Если Вы про меня то я не номинальный, а реальный.

Я конкретно про Олафа...   не натаскивали,    не выставляли,     но гордитесь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...