Перейти к содержанию

Охота на вальдшнепа с легавыми и спаниелями


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 26.11.2018 в 22:26, vdpatrol сказал:

Не понял? Где возмущенные посты владельцев "универсальных солдат")))

Как это я такое пропустил!!! Лучший!!(((

46734902_931899773686309_7336654115595878400_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Glasha сказал:

Я конкретно про Олафа...   не натаскивали,    не выставляли,     но гордитесь....

Интересный Вы дядька!!)) Злой)) 

Олафу на момент выступления на трайлах исполнилось три года. А Андрею Сергееву я его оставил в конце сентября, уезжая из Крыма, с вероятностью, что не приеду на трайлы вообще, чтобы он выставил его. Он готовил собаку месяц, поэтом и выставлял, честь ему и хвала и благодарность от меня.   Приведу аналогию сходную с Вашей. Первую собаку Глашу Вам ведь натаскал натасчик. Поэтому Вы никакого отношения вообще к ее успехам не имеете))))  

Жалко мне Вас. Ничего Вам больше не остается, как считать циферки, да смотреть отчеты, бумажный Вы наш спец, да зачем то злорадствовать.... Наверное есть причины. 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, vdpatrol сказал:

Где ж ты их, Сергей, находишь)))  

Читаю, Владимир, читаю. 

3 минуты назад, vdpatrol сказал:

А в охоте и охотхозяйстве и я печатаюсь периодически. Наверное тоже я очень ценную инфо даю, но мне ты не веришь)))))))))))) А разделом охотничьих собак в ОхиОХ заведует Лариса Артуровна Гибет.  Понятно что статья ей не могла не понравиться))

"Не все золото, что блестит"...(с)

Ну почему же не верю?  Если я согласен с автором, всегда об этом готов сказать, просто в большинстве случаев оставляю своё мнение при себе. Форум, стиль общения на форуме не располагает к конструктивной полемике. Стиль полемики для меня более важен, чем обсуждаемый предмет, который всегда можно изменить, а стиль, манера общения, выражает сущность человека и изменить её крайне сложно, скорее невозможно. Поэтому стараюсь быть сдержанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skitalets сказал:

стиль общения на форуме не располагает к конструктивной полемике.

трудно не согласиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skitalets сказал:

Читаю, Владимир, читаю.

Читай 11ый номер ОхиОХ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vdpatrol сказал:
15 минут назад, Glasha сказал:

Я конкретно про Олафа...   не натаскивали,    не выставляли,     но гордитесь....

Интересный Вы дядька!!)) Злой)) 

Олафу на момент выступления на трайлах исполнилось три года. А Андрею Сергееву я его оставил в конце сентября, уезжая из Крыма, с вероятностью, что не приеду на трайлы вообще, чтобы он выставил его. Он готовил собаку месяц, поэтом и выставлял, честь ему и хвала и благодарность от меня.   Приведу аналогию аналогичную Вашей. Первую собаку Глашу Вам натаскал натасчик. Поэтому Вы никакого отношения вообще к ее успехам не имеете))))  

Жалко мне Вас. Ничего Вам больше не остается, как считать циферки, да смотреть отчеты, бумажный Вы наш спец, да зачем то злорадствовать.... Наверное есть причины. 

 

Что я интересный слышу постоянно и    давно  привык...   а вот злым не называли ни разу.

Я специально полностью скопировал, чего ранее не делал...  Причина проста: вы практически ВСЕ свои посты по много раз переписываете (проверить легко)...  Один из методов передергивания.  А прочитать написанное и поправить, прежде чем отправлять на всеобщее обозрение не пробовали?   Я сначала думаю, а не потом...

Что и раньше отдавали и обсуждать смешно:  сами рассказывали.... Кто нибудь из охотников когда-нибудь отдавал кому-то свою собаку на месяц для подготовки и выставлению на конкретных состязаниях?   Даже слышать не приходилось.   Чистый спорт и показуха.  Каста появилась номинальных владельцв:  ник собак не готовит и не выставляет...

Про Глашу Вы правильно сказали:   первую собаку....   на две недели и я два дня стажировался на "приемке".  А  у Вас это пятая?   шестая?  Так Вы собаку для каких целей самостоятельно натаскать не смогли?     Для охоты или все-таки спорта?     В свете этого Ваши дальнейшие умозаключения   выглядят    особо внушительно и убедительно.   Для справки:  за двадцать с лишним лет на подготовку своих собак к состязаниям я одного месяца на всех точно не потратил:   любители  мы...

Себя пожалейте...     театральный сезон в разгаре,    интересные  концерты,  три блестящих    выставки,  подмосковные горки на дня откроют....    и все мимо  Вас...          Тоска зеленая...  но каждому - свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

любители  мы...

Это заметно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Glasha сказал:

первую собаку....   на две недели и я два дня стажировался на "приемке".  А  у Вас это пятая?   шестая?

Ну все таки убеждаюсь, что Вы злой)) Я ни первую, ни вторую ни третью собаку- никому не отдавал в натаску.  Сам натаскал, сам поставил, сам охочусь. Тоже самое и дальше было и будет. Ваше злорадство-а оно от слова ЗЛО)), мне по барабану.

Собаку выбрал в Сербии и привез я, натаскал и охотился с ним я, готовил и выступал с ним весной я на трайлах, и если ему не повезло весной, это же повод радоваться неудачникам и завистникам. Вы кто?))  Так что радоваться успехам собаки хорошей, если они заслуженные нужно и можно. Может у Вас случилось что.. ? Вы раньше не были таким.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже забыли, что тема ОХОТА НА ВАЛЬДШНЕПА, я как автор темы, призываю, давайте уже по теме. АА, если что то мне, то можете в личку)) Давайте все таки по теме будем стараться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Дельная статья! Всегда интересен опыт практика ,который охотится здесь и сейчас  , а не ссылки на опыт - сто летней давности........меня особо выбешивает словосочетание - охота на высыпках.............выходит что если высыпок нет ,то отдыхаем и нервно курим в стороне :biggrin: -  в то время когда  охотники с толковыми  легавыми охотятся и берут н- ное количество одиночных вальдшнепов за выход..

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

охота на высыпках...........

Нет, все-таки высыпки это интересно. Года три мотался в сторону юга вслед за вальдшнепом.... Но то раньше приедешь, то конец ее захватишь...

В общем решил не бегать за ними(высыпками), а просто у себя увеличить кол-во выходов.... и получилось даже интересней,

а уж если попал на высыпку, то это как "Джек-пот":blush:

1446421178_dm_temp_image_30211150237257983318.jpg

Для этого и Крым посетил, но .... стечение обстоятельств не позволяет повторить.... :cray:

Но ......

diafilm-36.jpg

P.S. Что интересно, это то что местного берем каждый год с одних и тех же мест с точностью до 10м. Пес выучил эти точки наизусть, ну и я тоже. Иногда мы с ним даже спорим - будет или нет.

А вот высыпок на этих местах не встречали:wacko2:

И "дочку" с 5 месяцев начали "таскать" - способная

 

 

12647066_844063712383522_8044709431277402511_n.jpg

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

высыпка это как приз, и тебе и собаке, тут кайф ещё в том, что всё довольно неожиданно может произойти - вчера одна две работы, а завтра десяток.

Десять работ - за 3 км.угодий - высыпка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

Десять работ - за 3 км.угодий - высыпка ?

Это по прямой?

У нас есть 2 - 3 островка 500м х 200м которые мы бороздим периодически, если попадаем, то до 10 работ бывает.

В этом году, "не попали" , всего 2 -3 работы. :cray:правда и ходили не больше часа по "техническим" причинам и не каждый день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АлексейВ сказал:

Это по прямой?

У нас есть 2 - 3 островка 500м х 200м которые мы бороздим периодически, если попадаем, то до 10 работ бывает.

В этом году, "не попали" , всего 2 -3 работы. :cray:правда и ходили не больше часа по "техническим" причинам и не каждый день.

 

Нет по кривой как собака бегает:biggrin:.

вы правда попадали на высыпки и знаете что и как?

дааааа а я грешным делом .... ох..... извините.....

не стоит благодарить:blush: 500 на 200 это не поле и мерить лес таким способом )))))

тогда уж делянками)))) от просеки до просеки.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lesnik-68 сказал:

тогда уж делянками)))) от просеки до просеки.....

Это Вы лосей гоняйте по кварталам, а не по делянкам:biggrin:, а в мелятнике просеки рубить дураков нет....

 

14 минут назад, lesnik-68 сказал:

дааааа а я грешным делом ....

Ни че, бывает. Попробуйте сначала на бумаге свои мысли записать, а потом перечитать -  помогает.:acute:

Да, а по существу есть что про спаниеля своего рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Да, а по существу есть что про спаниеля своего рассказать?

Завидуй молча:biggrin: нам по прямой мерить не с руки:blush:

как 3 км это высыпка:crazy:....сейчас знаток километров тебе поможет))))

охренеть.... высыпка..... вальдшнепиная ферма не иначе:sarcastic:

куда я попал?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Конечно

Высыпка................прошлый сезон - взял со старым шесть с пятака 100 х100 - вот это высыпка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Завидуй молча:biggrin: нам по прямой мерить

А можно поконкретней? Чему завидовать, где результат по вальдшнепу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vdpatrol сказал:

А можно поконкретней? Чему завидовать, где результат по вальдшнепу?

 Мне сейчас в лес сбегать чтоб доказать?:biggrin:

а что там пишет твой умный друг Максимка:crazy: я не знаю.

я его внёс в чёрный список и мнение его мне не интересно....

так что не волнуйтесь если что )))) мерьте по 3 км в каждую сторону и ищите высыпку:biggrin:....

а я уж по дедовски в мелкой рощицы найду)))) 

всем удачи господа , завтра ж на лося).   А « натасчику» побольше лохов ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вообще странно считать высыпкой именно какое то кол-во птиц на пятаке. И у меня такое было - но чаще бывало когда в относительно большом квадрате  довольно много собака делает работ. Они и в характерных местах, и в нехарактерных, птица же не сидит на месте , двигается, и тут ИМХО зависит просто от времени в которое ты вышел. 

2010 год после пожаров...... с первыми заморозками вальдшнеп вообще в чистое поле выходил на куропачьи места и плотность птицы была высокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Мне сейчас в лес сбегать чтоб доказать?:biggrin:

Ты хоть штаны сними оббегавшись. Ты можешь доказать только одно- любой твой пост- пустышка. И найдешь ты только дырку от бублика, или утку, если пролетит над тобой, или фазана резинового. Молчал бы уже, практик суровый. Тема охота на вальдшнепа. Их есть у тебя?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вообще странно считать высыпкой именно какое то кол-во птиц на пятаке. И у меня такое было - но чаще бывало когда в относительно большом квадрате  довольно много собака делает работ. Они и в характерных местах, и в нехарактерных, птица же не сидит на месте , двигается, и тут ИМХО зависит просто от времени в которое ты вышел. 

От времени выхода результат однозначно зависит - напрямую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

твой умный друг Максимка

Я друзей выбираю без подсказки с форума, тем более от тебя.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Серега, когда местный вальдшнеп начин ает выходить на опушки - это тоже высыпки.

Мне кажется что местовые они  выводками выходят и если выводок сильно проредить ,то на этом месте завтра уже больше ничего не будет ,а когда валя сыпет ,то на завтра в хорошем кормовом месте - опять будет много птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vdpatrol сказал:

Ты хоть штаны сними оббегавшись. Ты можешь доказать только одно- любой твой пост- пустышка. И найдешь ты только дырку от бублика, или утку, если пролетит над тобой, или фазана резинового. Молчал бы уже, практик суровый. Тема охота на вальдшнепа. Их есть у тебя?)) 

Да я ж не ты ,чтоб каждый присест своей собаки фоткать...мне иногда кажется ты не на охоту идёшь а на фотосессию....

вот моя собачка так лапки бегом поставила а на этой фотке вот так)))) у меня одна собака и поверь я ее натаскивал чтоб не тебе тут что то доказывать....или надо снять? Вот мот кобель с правой лапы побежал:sarcastic:. Брось ты 

эту херню Вова.....это ты на резиновых птиц собу в Крыму выставляешь по трайлам.... в своём глазу бревно отодвинь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...