Перейти к содержанию

Охота на лося


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Gennadij13 сказал:

Можно вопрос .А  из команды охотников лося сам  разделать  никто не может ?

А встречный можно, в сборной команде незнакомых друг другу людей на фига  это нужно ?=)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

А встречный можно, в сборной команде незнакомых друг другу людей на фига  это нужно ?=)

А на фига вам вообще лось?

Лося взять любой может, ты рябчика опробуй возьми))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А на фига вам вообще лось?

Лося взять любой может, ты рябчика опробуй возьми))

С одностволкой сохатого или сакжоя пешком в одно лицо на наледи или в ключах, или вдоль речки - да, реальная тема! А кагалами охотить - "как брачная ночь без невесты". 8)) Лучше уж, правда, рябца на пищик.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Лучше уж, правда, рябца на пищик.

Лучше траву жевать:biggrin:

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Лучше траву жевать:biggrin:

После сорока точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

После сорока точно.

Упаси господь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Упаси господь.

Вы просто не пробовали. Лёгкость необыкновенная - ощущение до тридцати! ))) Правда в комплекте с постоянной активной ОФП и без куришки с бухашкой. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Вы просто не пробовали.

Даже и не думаю об этом.Меня вполне устраивает

 

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Лёгкость необыкновенная - ощущение до тридцати! ))

Я и так лёгкий))).

 

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Правда в комплекте с постоянной активной ОФП

Это присутствует

 

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

без куришки с бухашкой.

А это отсутствует(бухашка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем отписавшимся огромное спасибо. Умельцы вы наши. И лосика то они разделают и в рябчика попадут, объевшись дури ... Молодцы.

Хотите пообщаться, заходите на раздел - " Приглашения на охоту  Здесь можно пригласить своих друзей, знакомых на совместную охоту или отдых" и пишите что хотите.

Теперь по делу: ОСТАЛОСЬ ДВА МЕСТА НА ЗАГОННУЮ ОХОТУ - ЛОСЬ, КАБАН

Изменено пользователем Игорь Сергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, извините - не посмотрел тему. Прошу модератора удалить отсюда мои посты, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентльмены!

Прекращайте треп!

Дуйте на охоту и ждем отчет!!!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Джек Воробей сказал:

Джентльмены!

Прекращайте треп!

Дуйте на охоту и ждем отчет!!!

Вот  Алексей  и протестируй, а мы уж потом присоединимся =)))  Меня смущают некоторые моменты: ТС порвался на данный форум только в качестве агента и набалоболил тут с три короба и маленькую тележку; охотничий мир, как известно очень не большой, но нет ни одного отзыва о его работе, хотя он на рынке 20 лет; и смущает, что его никто не знает, может конечно под личиной Игоря Сергеевича скрывается кто то другой, ну подождем посмотрим =))))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поехать к ТС на лося на реву, но мой вызов был сброшен и перезвона не было, то ли к сожалению, то ли к счастью, теперь и не понятно.

Возможно поездка команды с данного форума под предводительством опытного капитана внесёт ясность во многие моменты.

рs и вроде без потерь, но осадок остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Сергей1977 сказал:

Возможно поездка команды с данного форума под предводительством опытного капитана внесёт ясность во многие моменты

При наличии пункта о стоимости организации загонов ценой в 25000 можно с очень большой долей вероятности предположить, что лось уйдёт "на дальний кордон". Особенно это актуально при отсутствии снежного покрова, так как обрезать по следам не возможно, да и для сборной команды "с миру по нитке" и не нужно. Ну погуляют люди по осеннему лесу, подышат воздухом и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Runjero сказал:

При наличии пункта о стоимости организации загонов ценой в 25000 можно с очень большой долей вероятности предположить, что лось уйдёт "на дальний кордон". Особенно это актуально при отсутствии снежного покрова, так как обрезать по следам не возможно, да и для сборной команды "с миру по нитке" и не нужно. Ну погуляют люди по осеннему лесу, подышат воздухом и хорошо.

Вот если бы капитан смог договориться что +25000 с команды при выставлении зверя.

Если в хозяйстве зверь есть то думаю на такой вариант принимающая сторона согласится. А если не согласиться, то не хрен там делать. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...во где охота то,..ну каждому своё...))) иногда тоже хочется чуть денюшек покосить:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей1977 сказал:

Вот если бы капитан смог договориться что +25000 с команды при выставлении зверя.

Если в хозяйстве зверь есть то думаю на такой вариант принимающая сторона согласится. А если не согласиться, то не хрен там делать. ИМХО.

А кто вам мешает стать капитаном и самому договариваться с хозяйством и набирать тут форумную команду?

и попробуйте сами воплотить в жизнь все ваши амбиции и условия . вам тут многие спасибо скажут.

поехать на лося ))) тебе местные отгоняют .... и не платить если они старались но не выставили зверя....

Вам все Карты в руки...попробуйте сами  побыть в шкуре капитана и решать все вопросы...

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

А кто вам мешает стать капитаном и самому договариваться с хозяйством и набирать тут форумную команду?

и попробуйте сами воплотить в жизнь все ваши амбиции и условия . вам тут многие спасибо скажут.

поехать на лося ))) тебе местные отгоняют .... и не платить если они старались но не выставили зверя....

Вам все Карты в руки...попробуйте сами  побыть в шкуре капитана и решать все вопросы...

У меня встречный вопрос? А на форуме найдётся порядка 15 человек, которые не имеют возможности участвовать в других коллективах и готовые выложить озвученные автором топика суммы? По Тверской простая калькуляция на команду из 15 человек даёт сумму за организацию охоты и проживание в 45000 (организация трёх загонов) и проживание в 60000 (двое суток). Итого 105000 за "удовольствие от охоты". Зверь на дальнем кордоне и азарт команды дают возможность получить на следующий день ещё 45000 (ещё три загона.). Будь я хоть немного в теме и принимай незнакомую команду - сделал бы именно так. И главное, мой опыт показывает, что так по чернотропу делают почти все. Придраться невозможно, наличие следов по чернотропу не прочитать и лося не обрезать. Отличная калькуляция для организаторов в размере 150000 за пустую охоту (зачем добывать копыта, все и так за уикенд все прекрасно). В случае добычи (ну оказался дурачек в загоне, а эти зажравшиеся Москвичи попали) можно к этому смело прибавить ещё примерно 50000 рублей. Итого 200000 за одного лося (если он вообще будет). Вот такая калькуляция. Так желающие поохотиться (поиграть в лохотрон) на этих условиях будут?  Я бы такую команду свозил, но денег бы не платил, мой вклад будет не финансовый , а умственный (организаторский). И наверное ещё бы взял немного денег за "организацию"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Runjero сказал:

У меня встречный вопрос? А на форуме найдётся порядка 15 человек, которые не имеют возможности участвовать в других коллективах и готовые выложить озвученные автором топика суммы? По Тверской простая калькуляция на команду из 15 человек даёт сумму за организацию охоты и проживание в 45000 (организация трёх загонов) и проживание в 60000 (двое суток). Итого 105000 за "удовольствие от охоты". Зверь на дальнем кордоне и азарт команды дают возможность получить на следующий день ещё 45000 (ещё три загона.). Будь я хоть немного в теме и принимай незнакомую команду - сделал бы именно так. И главное, мой опыт показывает, что так по чернотропу делают почти все. Придраться невозможно, наличие следов по чернотропу не прочитать и лося не обрезать. Отличная калькуляция для организаторов в размере 150000 за пустую охоту (зачем добывать копыта, все и так за уикенд все прекрасно). В случае добычи (ну оказался дурачек в загоне, а эти зажравшиеся Москвичи попали) можно к этому смело прибавить ещё примерно 50000 рублей. Итого 200000 за одного лося (если он вообще будет). Вот такая калькуляция. Так желающие поохотиться (поиграть в лохотрон) на этих условиях будут?  Я бы такую команду свозил, но денег бы не платил, мой вклад будет не финансовый , а умственный (организаторский). И наверное ещё бы взял немного денег за "организацию"))))

Ой ёй! Не надо Павел,не надо. Как людЯм то в глаза смотреть?! Сборная солянка,будет так,как вы описали,зачем в этом участвовать. В одном хорошем фильме ( "Большой Либовски"), была  фраза: "...мы скорбящие,но мы не лохи!", тот самый случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kap.morgan сказал:

Ой ёй! Не надо Павел,не надо. Как людЯм то в глаза смотреть?! Сборная солянка,будет так,как вы описали,зачем в этом участвовать. В одном хорошем фильме ( "Большой Либовски"), была  фраза: "...мы скорбящие,но мы не лохи!", тот самый случай.

То не люди, то страждущие охотники. Здесь нормальными критериями думать не положено. Охота ведь, шлея под хвост и вперёд в пампасы. Ну а то, что умные люди немного за счёт страждущих поднимут своё финансовое благополучие, ну так ведь все добровольно. Все прозрачно и все открыто. И можно честно в глаза смотреть, ведь все обещанное выполнено, а то, что без добычи и без денег - ну так охота же. Если нужно мясо, то извольте пожаловать в магазин.))) Или принимающая сторона с удовольствием продаст вам мясо из лося, которого стукнут в оплаченном вами загоне. Просто это будет не ваша охота (реальный пример на охоте, участником которой я был).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Runjero сказал:

То не люди, то страждущие охотники. Здесь нормальными критериями думать не положено. Охота ведь, шлея под хвост и вперёд в пампасы. Ну а то, что умные люди немного за счёт страждущих поднимут своё финансовое благополучие, ну так ведь все добровольно. Все прозрачно и все открыто. И можно честно в глаза смотреть, ведь все обещанное выполнено, а то, что без добычи и без денег - ну так охота же. Если нужно мясо, то извольте пожаловать в магазин.))) Или принимающая сторона с удовольствием продаст вам мясо из лося, которого стукнут в оплаченном вами загоне. Просто это будет не ваша охота (реальный пример на охоте, участником которой я был).

Ни добавить,ни отнять! Снимаю кепку,за неимением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю логичным смакование  доходов и расходов организатора коммерческих охот на лося перенести в соответствующую тему "Обсуждение приглашений на охоту":

В данной теме можно разве что детали уточнить да записаться.  Приглашение соответствует  правилам форума.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lesnik-68 сказал:

А кто вам мешает стать капитаном и самому договариваться с хозяйством и набирать тут форумную команду?

и попробуйте сами воплотить в жизнь все ваши амбиции и условия . вам тут многие спасибо скажут.

поехать на лося ))) тебе местные отгоняют .... и не платить если они старались но не выставили зверя....

Вам все Карты в руки...попробуйте сами  побыть в шкуре капитана и решать все вопросы...

Может с утра мысли посвежее есть? Если нет, за пивком сбегайте, только зонтик не забудьте там дождик.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2018 в 09:32, Сергей1977 сказал:

Хотел поехать к ТС на лося на реву, но мой вызов был сброшен и перезвона не было, то ли к сожалению, то ли к счастью, теперь и не понятно.

Возможно поездка команды с данного форума под предводительством опытного капитана внесёт ясность во многие моменты.

рs и вроде без потерь, но осадок остался.

Как всегда одни фантазии.

Вот ваше объявление.

Доброго времени.

Интересует охота на лося в период гона, желательно в радиусе 500 от МКАД.

 

А это мой ВАМ ответ. 

Сергей, зачем же так далеко есть прекрасное предложение в 350-370 км.от вас. Нужно определиться и зарезервировать за собой.
Мой мэйл вы знаете. Ориентировочно  охота начнется не ранее 20 сентября. Пока тепло. Сначала грибы, потом лоси.

Что не так. ПИШИТЕ, да обрящите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Игорь Сергеевич сказал:

Как всегда одни фантазии.

Вот ваше объявление.

Доброго времени.

Интересует охота на лося в период гона, желательно в радиусе 500 от МКАД.

 

А это мой ВАМ ответ. 

Сергей, зачем же так далеко есть прекрасное предложение в 350-370 км.от вас. Нужно определиться и зарезервировать за собой.
Мой мэйл вы знаете. Ориентировочно  охота начнется не ранее 20 сентября. Пока тепло. Сначала грибы, потом лоси.

Что не так. ПИШИТЕ, да обрящите.

а ЗАЧЕМ ТАК ВЫДЕЛЯТЬ своё сообщение?

Вы прям как Гос.(не господин)ИВАНОВ.(клоуны)

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...