Перейти к содержанию

Одиночество в лесу.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 08.05.2018 в 20:50, Шкипер сказал:

Сплавлялся я по этому маршруту: в июне не рекомендую - мошка сожрет, На реке много народу, есть отмели - лодку волоком тащили. Рыбы мало... Хорошие стоянки летом всегда заняты....Но места красивые! В среднем глубина реки метр, есть конечно и ямы, но полно мест где глубина 30 см.

А я уже маршрут продумывал:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Река хорошая, но есть нюансы))) В том году бегом собирались...Мошки просто жуть...Я жил в Сибири, но там такого не видел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шкипер сказал:

Река хорошая, но есть нюансы))) В том году бегом собирались...Мошки просто жуть...Я жил в Сибири, но там такого не видел..

В Тверской вот уже как поболее 5=6 лет новая напасть и Х.З,даже и не знаю,как это насекомое называется.Похожа на маленькую черную муху с булавочную головку,водится как правило рядом с водой,кусается  эта падла тАААк:wacko2:,что аж подпрыгиваешь от боли,кусает с мясом и потом кровь льется долго,не останавливается и места укусов в большие вулдыри распухают дней на пять и очень сильно чещутся.В крайний раз,полторы недели назад меня эти твари так пожрали,что по виду светлая футболка была вся в кровяных пятнах  ,как будто в меня с метров 20 дробью-сечкой расстреляли.В лесу её нет,а вот у воды эти твари просто зажирает заживо.И не гнус,и не мошка,и не москит и хрен его знает,что это такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть мошка) про которую я говорил

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Витёк71 сказал:

кусается  эта падла тАААк:wacko2:,что аж подпрыгиваешь от боли,кусает с мясом и потом кровь льется долго,не останавливается и места укусов в большие вулдыри распухают дней на пять и очень сильно чещутся.

Ну прямо фильм ужасов!:1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плакать хочется. ничего не помогает. она репеллент в рот себя для аппетита пшикает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шкипер сказал:

Это и есть мошка) про которую я говорил

Так то оно так и что в Астрахании,что в разных широтах Заполярья эти твари-мошка  мелкие и бывают и там понятно,что без накомарника с репелентами просто жизни не будет, сморишь на руку,а там волосы аж шевелятся,другой рукой проведёшь и от этой кусачей пыли вся рука в крови.А тут мошка-мутант переросток какой то.У нас в Тверской,эти кусачие   насекомые-мухи мутанты-мошка где то под под 3-5 мм летают и укусы от них просто ипунячье-болькие и долго не проходят.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Витёк71 сказал:

,что аж подпрыгиваешь от боли,кусает с мясом и потом кровь льется долго,не останавливается и места укусов в большие вулдыри распухают дней на пять и очень сильно чещутся.

Так вот кто меня укусил)))

Два укуса. Только проходить начало. Чесалось ужасно. Думал, может слепни какие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шкипер сказал:

плакать хочется. ничего не помогает. она репеллент в рот себя для аппетита пшикает!

И когда она пропадет? В августе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

И когда она пропадет? В августе?

Дима, ты одиночество в лесу планируешь продолжить сплавом? ну что тебе мошка? Алексей рассказывает историю, когда это было на семейном отдыхе, где мошка грызла всех, но когда грызут жён и детей, то тебя начинает грызь уже не только мошкА, но и другие участники отдыха... 

Ветер спасает. В штиль конечно жесть. Если выбирать открытое место для стоянки, то будет легче переносить ее. 

Противомоскитный костюм и прочие приспособления, дым от костра... И ничего... 

Если Цель - красивые места посмотреть то место что надо. Рыбалка там не очень, охота как и везде... так чтобы было что-то особенное не скажу. Охота сплавом - целое дело... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

И когда она пропадет? В августе?

До осеннего похолодания. Появилась эта радость лет двадцать назад в Московской. Сначала на болотах, потом на прудах и реках. Чувствительность к их укусам у разных людей разная. Я вообще укусов не чувствую, только уже потом по невыносимой чесотке места укуса понимаю, кто меня сожрал. А кто-то сразу на укус реагирует, как у меня супруга. Репелленты в принципе помогают, но не сильно. Есть особенность, особенно активны на ясном солнышке. Кусают тогда, когда обычных комаров не ждёшь и расслабляешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Забайкалье комарник диметилом пропитываешь и носишь не снимая. Диметил откуда-то отливали, типа концентрат. Желательно, чтоб на кожу не попадал. На тельце энцефалитный костюм с манжетами - как скафандр. За ладонями приходится следить постоянно, но привыкаешь. Если не пропитать гнус через сетку комарника пролезает. Ещё манжеты надо пропитывать, иначе обгрызает край по коже. Прям облака вокруг, перед глазами на сетке постоянно хреновина вся эта шевелится... =) Лоси на наледи от этой жути выходят - страх от боли теряют; сакжои по верхам шарятся, где ветер - тоже их хорошоооо там видно... ))

По сравнению с тамошними кровососущими всё, что кусается в Средней полосе, даже не замечаю. ))) Разве что обрабатываю одежду от клещей оранжевым Гардексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе говорил Дима, что нечего там летом делать, осенью... а ты меня не услышал :bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2018 в 08:53, Дмитрий1812 сказал:

А я уже маршрут продумывал:cray:

Дим а какова основная цель сплава? С охотой однозначно ничего не выйдет, независимо от сроков. Рыбак из тебя, как из говна пуля, насколько я знаю. Да и места для рыбалки так себе. Отдых? У всех конечно разные понятия на этот счёт и устают все по разному, но как по мне, тоже не вариант.

А поповоду красот этой планеты, могу посоветовать один из заповедников Мещеры, с рекой протекающей по цепи озёр. На границе Московской и Рязанской. Организует сплавы коллега, товарищь. Раньше по Карелии туристов водил. Снаряга вся его. Берёт не дорого. Маршруты не сложные. Мог бы запросто сплавится с женой и детьми. По расстоянию не сильно уступают запланированному. По срокам 2-3 дня(выходные). Заодно и пообщался бы с профи на данную тему.

По поводу красоты мест и богатства флоры и фауны. Как минимум не уступят... Места во многом похожи.

Есть у них группа в контакте. Много фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Птичник сказал:

Дима, ты одиночество в лесу планируешь продолжить сплавом? ну что тебе мошка? Алексей рассказывает историю, когда это было на семейном отдыхе, где мошка грызла всех, но когда грызут жён и детей, то тебя начинает грызь уже не только мошкА, но и другие участники отдыха... 

Ветер спасает. В штиль конечно жесть. Если выбирать открытое место для стоянки, то будет легче переносить ее. 

Противомоскитный костюм и прочие приспособления, дым от костра... И ничего... 

Если Цель - красивые места посмотреть то место что надо. Рыбалка там не очень, охота как и везде... так чтобы было что-то особенное не скажу. Охота сплавом - целое дело... 

 

Игорь, ты не прав. Это ты только раз попал. Она в июне месяце каждый год, время - не угадать. Не спасает ничего, даже ветер. Ну если только очень сильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Шкипер сказал:

Игорь, ты не прав. Это ты только раз попал. Она в июне месяце каждый год, время - не угадать. Не спасает ничего, даже ветер. Ну если только очень сильный.

Пусть будет по твоему. Но главное то найти себе дело... Если дело есть, то все остальное наживное... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Дим а какова основная цель сплава?

 

3 часа назад, MED969 сказал:

Я ж тебе говорил Дима, что нечего там летом делать, осенью... а ты меня не услышал :bye:

 

Да просто на природе побыть. Природу посмотреть.

Понятно, что охоты не будет. Рыбак из меня тоже так себе.

Просто места посмотреть. Исследовательская функция))) Опробовать снарягу. С теми местами понятно, что людей много. Может дальше на север области двинусь. Нужно же снаряжение опробовать. У меня байдарка Таймень-2 еще со школы осталась. Хатанга пока для меня дороговата.

Хочется такой "лайтовый" выход для начала.

Уже партнера на форме нашел для сплава))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

(...) У меня байдарка Таймень-2 еще со школы осталась. (...)

Теперь её, наверное, пальцем можно проткнуть - брезент!

Опять же, леить нужно - наклеивать резиновые полосы на стрингера, иначе на самой безобидной речке только заплатками и будете заниматься...

PS Имхо, очень удачный вариант в спокойных местах - полностью надувная байдарка. Взял такую для охоты-рыбалки, с удовольствием пользую. В прошлом году стоила что-то около 15-16 тыщщ. Могу ссылку поискать, если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Теперь её, наверное, пальцем можно проткнуть - брезент!

Опять же, леить нужно - наклеивать резиновые полосы на стрингера, иначе на самой безобидной речке только заплатками и будете заниматься...

PS Имхо, очень удачный вариант в спокойных местах - полностью надувная байдарка. Взял такую для охоты-рыбалки, с удовольствием пользую. В прошлом году стоила что-то около 15-16 тыщщ. Могу ссылку поискать, если надо.

Я себе Хатангу экпедишн присмотрел (или просто трешку). Но дорогая, сволочь. Так просто не купишь.

 

Наклейки на стрингеры там есть. А по поводу пальца... Было такое опасение, но отец ее собирал недавно-говорит все нормально.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я себе Хатангу экпедишн присмотрел (или просто трешку). Но дорогая, сволочь. Так просто не купишь.

Мы с женой для Карелии взяли "Варзугу-3". ВЕЩЬ! )) Конечно, былые Таймени и Салюты нервно курят рядом с современными чудесами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...