Перейти к содержанию

Подсадные утки 2018


bokser-luber
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Держат в одном помещении, но сееткой разделены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tigr сказал:

Не кидайте сразу тапками. Такой вопрос. А вместе с курами их можно держать,или отдельно надо им все делать???

Вообще не рекомендуется. В первую очередь из-за того что куры могут объедать и обижать уток. Но как показывает наша практика, ничего страшного не происходит. Утки тоже достаточно шустрые. Главное что-бы их с курами,  было примерно поровну. Но тут ещё надо учитывать, то, что у нас достаточно большой сарай и вольер и есть им там где "разъехаться".:smile:

IMG_20170422_083606.thumb.jpg.1de9b87deb5e7f6b88fa9cc1919a7620.jpg

На фото только половина вольера. Это на 4х уток и 5 кур.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Спасибо. Места у моих намного меньше. Тем Более, что живет 1 петух, 10 кур, 2 муксусные утки и 1 селезень. Значит надо делать выход на другую сторону сарая и разделять внутри 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. А кормить их как???? Так же как и кур??? Или отдельное меню им нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tigr сказал:

А еще вопрос. А кормить их как???? Так же как и кур??? Или отдельное меню им нужно

Да ни чем особо их рацион не отличается...

Единственное уткам можно давать ряску, по возможности,а перед охотой их желательно перевести на просо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первого посадили сегодня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видно, что человек занимается.

Нех их кормить перед водой, а то "спать" будет и ср...ть в авто, в клетке.

В Мск, может и лучше с подсадной, селезня местного по помойкам- тыщи! Но больше влечет не мясо, а сам процесс и диковатость мест охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Шайтан сказал:

Ну вот, видно, что человек занимается.

Нех их кормить перед водой, а то "спать" будет и ср...ть в авто, в клетке.

В Мск, может и лучше с подсадной, селезня местного по помойкам- тыщи! Но больше влечет не мясо, а сам процесс и диковатость мест охоты.

Да, товарищ мой, Лёха, вызаривает свою. Тут собрался охотится. Моя пока у заводчика, заберу только 5го.

Если не кормить она будет жрать на зорьке, вместо того что бы работать...

Не знаю, где и на каких помойках у Вас селезня тыщи. У нас на районе как правило всё встаёт в глухозимье. Даже эта шустрая, лесная речушка. А московские далеко не летают. Поэтому этот, явно перелётный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "помойки"- те же Царицинские пруды с вонючей водой и отстойнки и пруды южнее п. Расторгуево и г. Видное (типа Калиновка...) Та же Пахра с нижней частью Рожайки. Но это все не охотничьи места, но селезня там перебор и будет он метаться. К открытию- уже половодье, за исключением стоячей воды. А вот где у Вас начинаются Домодедовские охотугодья, я не в курсе, спорить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

Мои "помойки"- те же Царицинские пруды с вонючей водой и отстойнки и пруды южнее п. Расторгуево и г. Видное (типа Калиновка...) Та же Пахра с нижней частью Рожайки. Но это все не охотничьи места, но селезня там перебор и будет он метаться. К открытию- уже половодье, за исключением стоячей воды. А вот где у Вас начинаются Домодедовские охотугодья, я не в курсе, спорить не буду.

Ну уж не грязнее Пахра Оки, Клязьмы, верховий Волги и Дона. Про европейские реки вообще лучше не стоит.) 

Следуя Вашей логике, вся европейская часть материка одна сплошная помойка. А азия так вообще...

Естественно курица напичканая антибиотиками лучше а диван у компа мягче стула в шалаше.)

PS

Рожайку  считаю очень чистой речкой. Питьевые ключи через каждый километр. Особенно в низовье.Вода прозрачная как из под крана, не в паводок и сильные дожди конечно, но вот сейчас например пока именно такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Естественно курица напичканая антибиотиками лучше а диван у компа мягче стула в шалаше.)

Это Вы к чему Сергей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, к чему и Вы про помойки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

Поэтому этот, явно перелётный.

Друзья в шалаше сидят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, P.S.D. сказал:

 

Если не кормить она будет жрать на зорьке, вместо того что бы работать...

 

Однозначно согласен - если голодная ,то работать не будет , а будет жрать ,а кто так не думает тот в этом деле  .......:biggrin:

PS... Держать в холоде ,в темном месте - полная хня.......главное правильно подготовить к охоте и результат будет отличным......и плотики и прочая хрень - такая же хня:biggrin:...если утки всю зиму с водой ,то 100% не утонут!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 15:39, bokser-luber сказал:

Добрый день. Подскажите у кого купить подсадных уток в Московской области, Рязанское направление. Спасибо. И когда их нужно покупать?

В РЯзанской области егеря сами предлагают на местах охот. Нормальная утка и без привычки будет работать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Однозначно согласен - если голодная ,то работать не будет , а будет жрать ,а кто так не думает тот в этом деле  .......:biggrin:

PS... Держать в холоде ,в темном месте - полная хня.......главное правильно подготовить к охоте и результат будет отличным......и плотики и прочая хрень - такая же хня:biggrin:...если утки всю зиму с водой ,то 100% не утонут!!

А всю зиму с водой это как простите? Дома в ванной?

Вот эти которых взяли сейчас, с первой же высадки не мокнут и работают. Видимо потому что осенью им заводчик уделил внимание +порода.

Да пофигу как Вы утку подготовили, если она занеслась. Для этого и держат в темноте и холоде.

Конечно если Вы охотитесь всего несколько зорек за сезон, то заморачиваться не стоит. Но ведь некоторым охотникам нужно что-бы утка работала месяц, на что её биоритмы не рассчитаны. 

Безусловно, если сидеть 2-3 часа можно обойтись без плотиков и кружков, но приучать к ним утку на мой взгляд нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

А всю зиму с водой это как простите? Дома в ванной?

Вот эти которых взяли сейчас, с первой же высадки не мокнут и работают. Видимо потому что осенью им заводчик уделил внимание +порода.

Да пофигу как Вы утку подготовили, если она занеслась. Для этого и держат в темноте и холоде.

Конечно если Вы охотитесь всего несколько зорек за сезон, то заморачиваться не стоит. Но ведь некоторым охотникам нужно что-бы утка работала месяц, на что её биоритмы не рассчитаны. 

Безусловно, если сидеть 2-3 часа можно обойтись без плотиков и кружков, но приучать к ним утку на мой взгляд нужно.

Да нет с курами и автопоилкой ,не два и не три  ,а пять может работать и тому свидетели на этом форуме есть  .....и яйца из переносок доставал ,а все равно работают  - как заводные ...может утки такие - Раменские дворняжки

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Да нет с курами и автопоилкой ,не два и не три  ,а пять может работать и тому свидетели на этом форуме есть  есть......и яйца из переносок доставал ,а все равно работают  - как заводные ...может утки такие - Раменские дворняжки

Раменские дворняжки не неслись у меня весной и работали как положено. А Семёновских бывало и не отсаживали и неслись и работали. Но рекомендовать  так делать я не буду никому. Потому как опытные заводчики не рекомендуют. Но Вы видимо самый опытный, Вам тогда и "флаг в руки, барабан на шею".©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, P.S.D. сказал:

Раменские дворняжки не неслись у меня весной и работали как положено. А Семёновских бывало и не отсаживали и неслись и работали. Но рекомендовать  так делать я не буду никому. Потому как опытные заводчики не рекомендуют. Но Вы видимо самый опытный, Вам тогда и "флаг в руки, барабан на шею".©

Да ну нах - какой я опытный заводчик :biggrin: Я практик и все что пишу - мой ЛИЧНЫЙ опыт и наработки на охотах.....и не всегда они увы - совпадают с теорией  и с тем что опытные заводчики дуют в уши начинающим ...и с собаками все точно так же  ....но могу и не делиться - читайте книжки и делайте все как рекомендуют - опытные заводчики.....Вам тогда и "флаг в руки, барабан на шею".© :biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Да ну нах - какой я опытный заводчик :biggrin: Я практик и все что пишу - мой ЛИЧНЫЙ опыт и наработки на охотах.....и не всегда они увы - совпадают с теорией  и с тем что опытные заводчики дуют в уши начинающим ...и с собаками все точно так же  ....но могу и не делиться - читайте книжки и делайте все как рекомендуют - опытные заводчики.....Вам тогда и "флаг в руки, барабан на шею".© :biggrin:

Ну опыта и у меня достаточно, для того что бы делать выводы. Да и рядом есть гораздо более опытные.) Вообще как бы для тех кто не в курсе, хороший заводчик подсадных, просто не может не быть хорошим охотником с подсадными. По этому у них, во всяком случае, опыта больше.) Да и книги(статьи) как правило пишут они же.

Вот уж собак я думаю тут точно не надо,) Вам там своего срача мало?,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, P.S.D. сказал:

 Вообще как бы для тех кто не в курсе, хороший заводчик подсадных, просто не может не быть хорошим охотником с подсадными. По этому у них, во всяком случае, опыта больше.)

Где здесь логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Где здесь логика?

В везде,)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

В везде,)

Ну и ладушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сегодня самолёт осаживала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sanches сказал:

сегодня самолёт осаживала)

Александр без обид, но голос у неё явно дефективный. Это конечно моё субъективное имхо и главное что бы нравилось дикарю, но я бы такую утку не в жизнь не взял, пусть она хоть об оралась бы. И не очень похоже это было на осадку, а если и осадка то ну ооооооочень длинная, что так же является дефектом для подсадной. Вообще впервые слышу нечто подобное. 

ПЗРК Вам в помощь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...