Перейти к содержанию

Подсадные утки 2018


bokser-luber
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, sanches сказал:

Выбор за Вами.вам решать.

Конечно мне. А кому еще? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Коллеги, извините, но я не совсем понимаю смысл дискуссии.

Опять же ИМХО.

В соседней теме дебатировали по поводу собак...

Уверен, что смысл двух тем один и тот же. Везде бывают уникумы: и среди дворовых собак, и среди диких уток. Но если мы хотим иметь минимальную гарантию, то нужно брать породистую.

Конечно, если Вы сами видели эту "дворнягу" в работе или эту "дикуху", то можно и ее взять.... Но если Вы просто выбираете среди прочих равных, то первое внимание на породу/документы/линия и т.п.

Поддержу здесь Сергея ПСД. В том году он специально обратил мое внимание на крик дикой утки. Мы как раз сидели в соседних шалашах. Работали наши подсадные и одновременно "заработала " дикая утка. Это даже не сравнить. Это было какие-то пиление стекла мелом, скрип колес телеги... В общем ужас...

Дмитрий,при всём уважении к вашим уткам и их вековой родословной,но дикие кряковые крякают так же как и их подсадные коллеги. Естественно,голоса отличаются и тоном и тембром,но это у всех живых существ так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

Дмитрий,при всём уважении к вашим уткам и их вековой родословной,но дикие кряковые крякают так же как и их подсадные коллеги. Естественно,голоса отличаются и тоном и тембром,но это у всех живых существ так.

Ну, что слышал лично о том говорю.

Возможно была низкая репрезентотивность (я первый год с подсадными). В этом году повторю эксперимент-отпишусь))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kap.morgan сказал:

Дмитрий,при всём уважении к вашим уткам и их вековой родословной,но дикие кряковые крякают так же как и их подсадные коллеги. Естественно,голоса отличаются и тоном и тембром,но это у всех живых существ так.

Ну так в этом и есть одна из основных частей селекции. Выбрать наилучшие голоса. Не только на человеческий слух но и по реакции объекта охоты.

Происхождение наших нынешних уток, как раз таки под большим вопросом. К сожалению не было возможности взять, того что хотелось, в прошлом сезоне. А сохранить тех что были до этого, так ни разу и не удалось. Хотя и выводки уже бывали... 

Может на испытаниях Дима возьмёт чего нибудь интересное. Постараемся всячески ему поспособствовать в этом.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Может на испытаниях Дима возьмёт чего нибудь интересное. Постараемся всячески ему поспособствовать в этом.

На данный момент я договорился с чемпионом того года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Ну так в этом и есть одна из основных частей селекции. Выбрать наилучшие голоса. Не только на человеческий слух но и по реакции объекта охоты.

Происхождение наших нынешних уток, как раз таки под большим вопросом. К сожалению не было возможности взять, того что хотелось, в прошлом сезоне. А сохранить тех что были до этого, так ни разу не и удалось. Хотя и выводки уже бывали... 

Может на испытаниях Дима возьмёт чего нибудь интересное. Постараемся всячески ему поспособствовать в этом.

Согласен на счёт селекции,но так же сложно оспаривать тот факт что петухи кукарекают и собаки лаят на всех континентах одинаково,голоса только разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kap.morgan сказал:

Согласен на счёт селекции,но так же сложно оспаривать тот факт что петухи кукарекают и собаки лаят на всех континентах одинаково,голоса только разные.

Юмор ))

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Буду сидеть в шалаше-послушаю диких. Планирую охоту в трех областях.

Выборка будет хорошая.

Извините,это просто случайная фраза,опечатка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kap.morgan сказал:

Согласен на счёт селекции,но так же сложно оспаривать тот факт что петухи кукарекают и собаки лаят на всех континентах одинаково,голоса только разные.

А никто и не говорил что дикухи каркают в отличии от подсадных. 

Дима просто попытался субъективно сравнить голос дички и круговой.

Моя же субъективная оценка сводится к тому что голос у дички гораздо слабее... Мой опыт в данной охоте, в отличии от Диминого позволяет делать определённые выводы.) И это не только моя субъективная оценка,но и наблюдение за поведением объекта охоты.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

На данный момент я договорился с чемпионом того года.

Почитываю Вадима на нижегородском, в разделе разведения и содержания. Он хоть и молодой заводчик, но в роди толковый. 

И по цене, я так подозреваю, не дороже чем в прошлом году у его однофамильца и земляка.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

А никто и не говорил что дикухи каркают в отличии от подсадных. 

Дима просто попытался субъективно сравнить голос дички и круговой.

Моя же субъективная оценка сводится к тому что голос у дички гораздо слабее... Мой опыт в данной охоте, в отличии от Диминого позволяет делать определённые выводы.) И это не только моя субъективная оцена,но и наблюдение за поведением объекта охоты.

Я охочусь с подсадными недолго,нынешняя весна шестая,подсадные были и совсем никакие и очень даже,соответственно диких наслушался достаточно. И по большей части дикие кряквы весьма голосисты и когда зовут и даже когда в паре с селезнем мотаются по угодьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kap.morgan сказал:

Я охочусь с подсадными недолго,нынешняя весна шестая,подсадные были и совсем никакие и очень даже,соответственно диких наслушался достаточно. И по большей части дикие кряквы весьма голосисты и когда зовут и даже когда в паре с селезнем мотаются по угодьям.

Ну а с чего вы взяли что у Вас бывали не крякающие полудички а реально хорошие подсадные?

Мой Вам совет, побывать хотя бы раз на испытаниях в Тульской или Нижегородской. Послушать,посмотреть нормальных уток. Сам собираюсь впервые на подобные испытания. Но тот у кого брали подсадных был неоднократным призёром на этих испытаниях. А так же, у наставника моего, просто колоссальнный опыт в данной охоте.

Если не верите мне и лень ехать, то хотя бы почитайте статьи на данную тему. Одну я привёл выше...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kap.morgan сказал:

И по большей части дикие кряквы весьма голосисты

Таки да, прошлой весной наслушался и тех и других одновременно, и дикие выдавали просто истошные вопли, причем облетая всю округу по ходу процесса.

Дикие с 1:30 и подсадная довольно скромно так с 2:34

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, magcyril сказал:

Таки да, прошлой весной наслушался и тех и других одновременно, и дикие выдавали просто истошные вопли,

:biggrin: о чём я и говорю

подсадная Ваша, мягко говоря, так себе

нормальная рабочая утка, если даже опустить все тонкости и нюансы, первый час-полтора вообще работает без перемолчек.)

Обратите внимание как утка к Вячеславу сама в лодку запрыгивает после охоты :smile:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Ну а с чего вы взяли что у Вас бывали не крякающие полудички а реально хорошие подсадные?

Мой Вам совет, побывать хотя бы раз на испытаниях в Тульской или Нижегородской. Послушать,посмотреть нормальных уток. Сам собираюсь впервые на подобные испытания. Но ток у кого брали уток был неоднократным призёром на этих испытаниях. А так же, у наставника моего, просто каллосальнный опыт в данной охоте.

Если не верите мне и лень ехать, то хотя бы почитайте статьи на данную тему. Одну я привёл выше...

Ну по мне так всё очень просто! Работает утка,манит селезней-хорошая утка. Не работает- плохая. И по мне совершенно не важен её экстерьер и голос,потому как у меня была совершенно невзрачная замухрыха,которая выдавала какой то прокуренный сип,но селезней сажала отменно,так же была пара тульских серебрянок,которые очень мало интересовали селезней....Моё мнение,утка должна нравится селезням,а не нам,мы же не можем понимать до конца,что их заводит! У людей то всё по разному:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Ну по мне так всё очень просто! Работает утка,манит селезней-хорошая утка. Не работает- плохая. И по мне совершенно не важен её экстерьер и голос,потому как у меня была совершенно невзрачная замухрыха,которая выдавала какой то прокуренный сип,но селезней сажала отменно,так же была пара тульских серебрянок,которые очень мало интересовали селезней....Моё мнение,утка должна нравится селезням,а не нам,мы же не можем понимать до конца,что их заводит! У людей то всё по разному:crazy:

Так я об этом писал тут уже не раз. Вы не внимательны.)

Простите за нескромный вопрос. Сколько Вы обычно берёте за утрянку селезней со своими хорошими утками? Только честно. 

Для меня например отстрел нормы за зорьку вполне рядовое явление.

А то что и на чучело с манком селезни иногда падают, я думаю не для кого не секрет.)

ps

Я тут з 9 лет пребывания на форуме, видел всего один интересный отчёт, по охоте с подсадными, от пользователя Митя, который охотился у заводчика Андрея Лохматова в Тверской. С его утками тоже приходилось бывать на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Так я об этом писал тут уже не раз. Вы не внимательны.)

Простите за нескромный вопрос. Сколько Вы обычно берёте за утрянку селезней со своими хорошими утками? Только честно. 

Для меня например отстрел нормы за зорьку вполне рядовое явление.

А то что и на чучело с манком селезни иногда падают, я думаю не для кого не секрет.)

ps

Я тут з 9 лет пребывания на форуме, видел всего один интересный отчёт, по охоте с подсадными, от пользователя Митя, который охотился у заводчика Андрея Лохматова в Тверской. С его утками тоже приходилось бывать на охоте.

2-3 селезня,норму выбирал может пару раз. Но тут дело совершенно не в работе утки а в том,что весной мои утиные места недоступны из за распутицы, и топать с корзиной за три км. нет никакого желания,хожу на лесную речушку в 10 минутах от дачи,плотность селезня конечно намного меньше.

Ну и ввиду того что утку я по большей части раздаю,я особо в количество не упираюсь а получаю удовольствие, природа,кофе,фляжечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kap.morgan сказал:

2-3 селезня,норму выбирал может пару раз.

Написали бы хоть один отчётик, ну или хотя бы фоточки выложили.)

Цитата

Ну и ввиду того что утку я по большей части раздаю,я особо в количество не упираюсь а получаю удовольствие, природа,кофе,фляжечка.

Ну а смысл тогда что то тут обсуждать вообще по этому поводу?

У каждого своя правда.) Я свою аргументировал как смог. Фоточки выложил,видео, отчёты, свидетели.) От Вас же пока только тексты.) 

Без обид и с надеждой на понимание.)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики... все интересно очень читать... но вопрос стоял изначально не в том, какую брать, породистую или нет... вопрос в том, у кого? Пароли, явки, рекомендации... можно в личку, если кому не жалко... связывался с заводчиками хорошими, но далеко... 130 км в другую сторону области от меня... не готовы бронировать, даже за предоплату и ждать когда я приеду за ними... к сожалению...звонил рядом со мной, в г. Бронницы за 700 р утка... женщина отвечает, не охотник, с утками не занимается, утки для охоты подсадные... вот весь ответ... за 2000 р звонишь, ответ практически такой же... поэтому и обратился на форуме за информацией надежных и проверенных заводчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, P.S.D. сказал:

Написали бы хоть один отчётик, ну или хотя бы фоточки выложили.)

Ну а смысл тогда что то тут обсуждать вообще по этому поводу?

У каждого своя правда.) Я свою аргументировал как смог. Фоточки выложил,видео, отчёты, свидетели.) От Вас же пока только тексты.) 

Без обид и с надеждой на понимание.)

 

IMG-20170418-WA0000.thumb.jpeg.cfcb8603e94b777f000c4cc0d7d6b60e.jpegIMG-80630cf3753557a93c24391e5d2be14a-V.jpg.171a4053ba0ac7711bbd6cf720f18d30.jpg

Особо фоток нет,отчёты если и пишу то в общую ветку. Это вот по моему ,третий день весны 2017,до этого было хуже,1-2 селезня,а это когда потеплело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

подсадная Ваша, мягко говоря, так себе

Это дикие утки к шалашу присели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

 

Андрей, ну и смысл того что вы выложили? 2х селезней за утрянку я и на манок посажу:biggrin:

22 минуты назад, bokser-luber сказал:

 

попробуйте позвоните

тел: 8 (915) 284-22-45 Петр 

рядом с Вами

но сам лично с заводчиком не знаком и уток у него не брал

посмотреть могу помочь, как уже писал выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, magcyril сказал:

Это дикие утки к шалашу присели...

ясно, подсадная вообще рыба :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Андрей, ну и смысл того что вы выложили? 2х селезней за утрянку я и на манок посажу:biggrin:

попробуйте позвоните

тел: 8 (915) 284-22-45 Петр 

рядом с Вами

но сам лично с заводчиком не знаком и уток у него не брал

посмотреть могу помочь, как уже писал выше

Вы хотели увидеть,я выложил...можете манком посадить,замечательно. Только вы поймите,что мой результат в удовольствие,без надрыва и в часе от Москвы,можно больше но мне не нужно.

А если вернуться чуть выше,смысл нашего обсуждения,это два взгляда на подсадных и охоту с ними. Понимаете не всё так однозначно,если провести аналогию с собаками,бывают талантливые полукровки и бестолковые породистые. Конечно надо стремиться к рабочим кровям,но и самые обычные подсадные,тоже работают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...