Перейти к содержанию

Подсадные утки 2018


bokser-luber
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите у кого купить подсадных уток в Московской области, Рязанское направление. Спасибо. И когда их нужно покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bokser-luber сказал:

Добрый день. Подскажите у кого купить подсадных уток в Московской области, Рязанское направление. Спасибо. И когда их нужно покупать?

Я напишу, а коллеги меня поправят. Все ИМХО.

Покупать уток можно либо непосредственно перед охотой (за день-два). Но тогда велик шанс того, что утка к Вам не привыкнет, будет вырываться, убегать/улетать, не будет вызарена (т.е. натренирована).

Выскажу свое ИМХО: какой бы хороший не был заводчик - вызаривать утку лучше самому. Потому что если у него их штук 10, то он физически не сможет поработать с каждый на должном уровне (это как с собакой. Какие бы не были гены в лес все равно нужно ходить много тренироваться).

Лучше купить утку за несколько недель/месяц (зависит от того как часто Вы будите с ней заниматься). Самому с ней поработать, она к Вам привыкнет. Но тогда возникает масса вопросов: где ее держать, где вызаривать и т.п.

 

Конкретно про заводчиков говорить не буду. Здесь на сайте есть их предложения.

В том году я покупал подсадную, но очень мало с ней занимался. Держал ее у товарища на даче и занимался с ней один день (в выходной). В итоге получилось всего 4 раза.

В этом году я хочу купить утку за пару недель до открытия и держать ее на балконе. И вызаривать ее хотя бы раза 4 в неделю.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где держать у меня есть. Нашел одно предложение по уткам, но в другом конце области. Видел шатурский район предложение. Но тоже крюк. В прошлом году вроде видел предложения с Воскресенска и Коломны. Но найти не могу. Я бы уж в середине марта забрал бы. Опыта в тренеровках нет. 2я весна в моей охотничьей жизни. В прошлом году уже перед охотой опомнился и на авито брал утку, она была старая и хромая)) не дожила, съели)) в этом году хочу хорошую утку, специальную для охоты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

 

В этом году я хочу купить утку за пару недель до открытия и держать ее на балконе. И вызаривать ее хотя бы раза 4 в неделю.

Тебе соседи будут благодарны, часы у уточки явно не китайские в башке...  собака тоже, скорее всего.  А жена выгонит нахрен :sarcastic: По крайней мере после поездки в деревню моя жена обратно с живой уткой меня пускать отказывалась :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

В этом году я хочу купить утку за пару недель до открытия и держать ее на балконе. И вызаривать ее хотя бы раза 4 в неделю.

 

2 минуты назад, MED969 сказал:

Тебе соседи будут благодарны, часы у уточки явно не китайские в башке...  собака тоже, скорее всего.  А жена выгонит нахрен :sarcastic: По крайней мере после поездки в деревню моя жена обратно с живой уткой меня пускать отказывалась :sarcastic:

 

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bokser-luber сказал:

Добрый день. Подскажите у кого купить подсадных уток в Московской области, Рязанское направление. Спасибо. И когда их нужно покупать?

Вы хотите утку держать постоянно или  только на один сезон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MED969 сказал:

Тебе соседи будут благодарны, часы у уточки явно не китайские в башке...  собака тоже, скорее всего.  А жена выгонит нахрен :sarcastic: По крайней мере после поездки в деревню моя жена обратно с живой уткой меня пускать отказывалась :sarcastic:

 

С женой я уже начал ругаться по этому поводу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bokser-luber сказал:

Где держать у меня есть. Нашел одно предложение по уткам, но в другом конце области. Видел шатурский район предложение. Но тоже крюк. В прошлом году вроде видел предложения с Воскресенска и Коломны. Но найти не могу. Я бы уж в середине марта забрал бы. Опыта в тренеровках нет. 2я весна в моей охотничьей жизни. В прошлом году уже перед охотой опомнился и на авито брал утку, она была старая и хромая)) не дожила, съели)) в этом году хочу хорошую утку, специальную для охоты))

Это Вы, батенька, зажрались))) Шатура Вам далеко...

Я в Нижний Новгород еду на соревнования за уткой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, так может в НН не ездить, они ж оттудава обратно приедуть:sarcastic:

Знаю я одного их главного челентано...:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Дим, так может в НН не ездить, они ж оттудава обратно приедуть:sarcastic:

Знаю я одного их главного челентано...:blush:

Как оказалось и купить не так просто. Я одному пишу-все забронировано. Пишу второму-такая же фигня.

Вроде, договорился с одним заводчиком.

Да и просто интересно посмотреть на соревнования))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bokser-luber сказал:

 перед охотой опомнился и на авито брал утку, она была старая и хромая)) не дожила, съели)) 

Андрей прости, но это просто жесть...:biggrin:

Давно так не смеялся.:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально в квартире передерживать.  Зину ,вся семья (кроме кота) сразу полюбила .  :biggrin:

Просыпается только рано , падла....

a1138dcd888d.jpg

a1ef86b2d7d4.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зажрались)) хочется конечно как можно ближе решить этот вопрос. В Нижний Новгород нет возможности съездить, а так с удовольствием бы... за своим собакиным в Питер гонял 3 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утку хочу держать постоянно))) а почему не дожила утка в прошлом году? По дороге на охоту не вписались в поворот и слетели с дороги и перевернулись. Все живы здоровы, а утка не выдержала)) конечно не очень смешно, но в стиле анекдота))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не найдете поблизости,звоните,утки пока есть .Тел.в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр приветствую,парочку можно забронировать?подробней на телефон напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рыбак сказал:

Нормально в квартире передерживать.  Зину ,вся семья (кроме кота) сразу полюбила .  :biggrin:

Просыпается только рано , падла....

a1138dcd888d.jpg


 

Балуешь ты ее... Ванны, гидромассаж)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дичь это полная... Держать весь сезон утку в жаре, в квартире, в пластиковой корзине и купать в воде с хлоркой. Сомневаюсь я что такая утка нормально работала и не занеслась раньше времени.) Да и самому то кайф сомнительный, учитывая то насколько эти пернатые шумны и вонючи. Уж лучше чучело и манок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Балуешь ты ее... Ванны, гидромассаж)))

Дима! Спорим, что твоя тоже будет принимать ванны?!:sarcastic: Пока тебе пиздюлин супруга не выпишет!

Мои пару лет попринимали, утки плавали, а мне холку мылили! 

Гадят они много и часто! Гуано их как кислота, современные половые материалы портят на раз! Ламинат на балконе стал немного пятнистый. Надо стелить целлофан, под коробку или корзинку.

Я своих в квартире кормил гречкой, хлебом и сухим собачьим кормом,можно и кошачьим. Собачий корм идет на ура!

Но самая главная проблема по содержанию утки в городской квартире-это не любимая супруга, а псевдо зоо защитники! Очень тяжело стало вызаривать уток в Московских водоемах. Обязательно подойдет бабушка или молодая мама. И начинается вынос мозга, зачем вы мучаете и издеваетесь над бедной уточкой?!

Поэтому моя Катя переехала жить в гараж. Вызариваю я ее теперь в большой луже, кормлю зерном!

Ляпота! Жаль соловьи в начале апреля еще не поют.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ydhin сказал:

Ляпота! Жаль соловьи в начале апреля еще не поют.

Ну так, что бы утка хорошо работала и давала осадку, надо ее примерно за 30 мин. до высадка на воду немного покормить хлебным мякишем, смоченным в водке :crazy: А некоторые, ще и задницу немного горчицой мажут, что бы круги нарезала и орала. Тогда-:bomb: :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

Ну так, что бы утка хорошо работала и давала осадку, надо ее примерно за 30 мин. до высадка на воду немного покормить хлебным мякишем, смоченным в водке :crazy:

Ага! И поцеловать:air_kiss:, что б она вообще прифигела! 

От хлебного белого мякиша все мои дристали на ура. С водкой, правда не пробовал!:biggrin: Экзотично! 

Да и жалко! Водки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ydhin сказал:

Ага! И поцеловать:air_kiss:, что б она вообще прифигела! 

От хлебного белого мякиша все мои дристали на ура. С водкой, правда не пробовал!:biggrin: Экзотично! 

Да и жалко! Водки!

Евгений а твоя собачка на нее реагирует?

Как моя на утку реагирует ты видел:biggrin:. Дружить они не захотели:blush:. Сразу клацание зубами))))))

Доживет у меня эта утка только до первого кто балкон откроет...... Дальше она тупо принесет ее мне...Думаю что живую...

Я поэтому предпочитаю в аренду лучше утку взять...... Хотя у некоторых собаки вполне нормально реагируют, кто в собственном доме живет и собака со щенка знает , что свою птицу трогать нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо за активность, но правда,  может кто подскажет по существу вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Евгений а твоя собачка на нее реагирует?

Как моя на утку реагирует ты видел:biggrin:. Дружить они не захотели:blush:. Сразу клацание зубами))))))

Доживет у меня эта утка только до первого кто балкон откроет...... Дальше она тупо принесет ее мне...Думаю что живую...

Я поэтому предпочитаю в аренду лучше утку взять...... Хотя у некоторых собаки вполне нормально реагируют, кто в собственном доме живет и собака со щенка знает , что свою птицу трогать нельзя...

Мои "утиные"собаки не трогают уток.Прошлый год подсадная убёгла,привели их,они её нашли и "обезвредили".Уточка не пострадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bokser-luber сказал:

Мужики спасибо за активность, но правда,  может кто подскажет по существу вопроса?

Если бы кто-то мог, то уже подсказал бы. Лично я знаю заводчиков/продавцов только с Севера области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...