Перейти к содержанию

Подсадные утки 2018


bokser-luber
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

Вы хотели увидеть,я выложил...можете манком посадить,замечательно. Только вы поймите,что мой результат в удовольствие,без надрыва и в часе от Москвы,можно больше но мне не нужно.

А если вернуться чуть выше,смысл нашего обсуждения,это два взгляда на подсадных и охоту с ними. Понимаете не всё так однозначно,если провести аналогию с собаками,бывают талантливые полукровки и бестолковые породистые. Конечно надо стремиться к рабочим кровям,но и самые обычные подсадные,тоже работают. 

А я Вам ещё раз повторяю что работает даже манок.)

Я разве утверждал что самые обычные подсадные не работают? Более того, повторю, прошлогодние подсадные, от заводчика no name, из Раменского р-на, по 1000р, оказались вполне рабочими, но без рекордов и с поправкой на погоду.)

А я по Вашему еду из области для чего? Не для удовольствия? Что бы не слушать тут канонады, а спокойно медитировать.) Да и еду ж я не только за селезнем. 

А в плане водоплавающей, в Подмосковье есть места в разы превосходящие Новгородчину. Одна Мещёра, в центре которой у меня дача,чего стоит.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Взяли подсадных ещё... 

Работать начинают прямо на руках.:yes3:

В руках ведут себя как домашние кошки.:smile:

Такое ощущение что родились с ногавкой, можно вообще не привязывать.:mocking:

Я даже и не выбирал. Посмотрел на всех, из десятка поймал пару, чисто интуитивно, причём одной рукой 1,а другой другую.) Остальных даже мучить не стали.)

Единственная проталина, которую удалось найти в речке... Утки только из сарая и воды не видя всю зиму, совсем не мокнут,как ни странно. В осадку шпарит, хотя весной ещё и не пахло.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 01:09, bokser-luber сказал:

Мужики... все интересно очень читать... но вопрос стоял изначально не в том, какую брать, породистую или нет... вопрос в том, у кого? Пароли, явки, рекомендации... можно в личку, если кому не жалко... связывался с заводчиками хорошими, но далеко... 130 км в другую сторону области от меня... не готовы бронировать, даже за предоплату и ждать когда я приеду за ними... к сожалению...звонил рядом со мной, в г. Бронницы за 700 р утка... женщина отвечает, не охотник, с утками не занимается, утки для охоты подсадные... вот весь ответ... за 2000 р звонишь, ответ практически такой же... поэтому и обратился на форуме за информацией надежных и проверенных заводчиков...

Андрей ради утки люди и дальше едут... 

слово проверенный заводчик- подразумевает рекомендации и гарантии....

Врядли кто то каждый год отслеживает... утка это не собака...

чем Вас не устраивают те охотники что продают уток на форуме?

я уверен они не будут особо чего то скрывать. Да и цены адекватные. 2 000.

скоро появиться объявления о продаже ещё подсадных но с ценником от 5 000.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали кстати на юге, в 15 км от мкад, по договорённости подвезли бы в Москву.)

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

скоро появиться объявления о продаже ещё подсадных но с ценником от 5 000.

Нормальных уток, у нормальных заводчиков, на продажу, скоро уже не останется.)

А цена, увы, никак не влияет на рабочие качества,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Брали кстати на юге, в 15 км от мкад, по договорённости подвезли бы в Москву.)

Нормальных уток, у нормальных заводчиков, на продажу, скоро уже не останется.)

А цена, увы, никак не влияет на рабочие качества,)

Серёжа напиши список нормальных заводчиков...)))

Да и понятие нормальный заводчик подразумевает профи который может подготовить утку к определенному числу открытия.

то есть обмануть природные инкстинкты и продлевая или затормаживая их в зависимости от погодных условий весны.

стоит ли торопиться быстрей купить утку сейчас? Чисто мое мнение. Ни в коем случае никому не навязываю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Серёжа напиши список нормальных заводчиков...)))

Да запросто, в л\с. При реальном интересе.) А на форуме смысла в рекламе не вижу, у них и так все на расхват.

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

стоит ли торопиться быстрей купить утку сейчас? Чисто мое мнение. Ни в коем случае никому не навязываю.

Это личное дело каждого. Я свою оплатил и оставил до апреля. А так с ней хоть прямо щас в шалаш. Да и до 21 апреля, будет время с ней заняться.

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

Да и понятие нормальный заводчик подразумевает профи который может подготовить утку к определенному числу открытия.

Отнюдь Евгений. Нормальный заводчик держит нормальных уток и продаёт их по адекватной цене. Это главное. Всё остальное безусловно,но второстепенно.)

 Вот вчёра друг взял у другого, тоже тут не далеко:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я так утку у себя посажу. За месяц до открытия.

первой с ума сойдёт собака

вторыми жена и соседи.

я продержусь дольше всех:biggrin:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Если я так утку у себя посажу. За месяц до открытия.

эта уехала сёня на дачу, а Димина сидит на балконе:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 23:24, P.S.D. сказал:

Мой Вам совет, побывать хотя бы раз на испытаниях в Тульской или Нижегородской. Послушать,посмотреть нормальных уток. Сам собираюсь впервые на подобные испытания.

Вот она Страна Советов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, peps68 сказал:

Вот она Страна Советов!!!

Уже не едем :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 23:28, P.S.D. сказал:

нормальная рабочая утка, если даже опустить все тонкости и нюансы, первый час-полтора вообще работает без перемолчек.)

голова опухнет! по мне лучше реже, но по делу!

 

В 25.02.2018 в 00:03, P.S.D. сказал:

Простите за нескромный вопрос. Сколько Вы обычно берёте за утрянку селезней со своими хорошими утками? Только честно. 

Для меня например отстрел нормы за зорьку вполне рядовое явление.

Серега, ну давай честно!:biggrin:и опять главное - какая плотность охотников и птицы в угодьях!!!

 

В 25.02.2018 в 00:35, kap.morgan сказал:

2-3 селезня,норму выбирал может пару раз. Но тут дело совершенно не в работе утки а в том,что весной мои утиные места недоступны из за распутицы, и топать с корзиной за три км. нет никакого желания,хожу на лесную речушку в 10 минутах от дачи,плотность селезня конечно намного меньше.

вот это честнее...

 

В 25.02.2018 в 01:09, bokser-luber сказал:

но вопрос стоял изначально не в том, какую брать, породистую или нет... вопрос в том, у кого? Пароли, явки, рекомендации... можно в личку, если кому не жалко... связывался с заводчиками хорошими, но далеко...

Выводки в этом году были слабые....

 

В 25.02.2018 в 02:14, kap.morgan сказал:

Понимаете не всё так однозначно,если провести аналогию с собаками,бывают талантливые полукровки и бестолковые породистые. Конечно надо стремиться к рабочим кровям,но и самые обычные подсадные,тоже работают. 

 

В 25.02.2018 в 02:14, kap.morgan сказал:

можете манком посадить,замечательно.

Будет холодно, дождь, снег, ветер и суперпородистые не захотят секса!!! А пригреет солнышко и сами увидите в небе как пары любовные виражи выписывают, тут любая трахатся по теплу захочет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня принёс своих домой.Купаться-мыться.

Ни как не научусь тел.снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, peps68 сказал:

Серега, ну давай честно!:biggrin:и опять главное - какая плотность охотников и птицы в угодьях!!!

Я и 2 моих товарища(в среднем). Чё ту скрывать.) Первый сезон добыли около 50 на 3х.

Цитата

голова опухнет! по мне лучше реже, но по делу!

Да это пока истерика. Стаю зовёт:smile:

Но лучше так чем как твои тогда... Хоть бы раз за неделю крякнули.)

Сам небось ловил? Или привет заводчику.:bye:

Хорошо хоть Коля со своими приехал, а то бы я так и не понял в чём прикол,)

Цитата

Будет холодно, дождь, снег, ветер и суперпородистые не захотят секса!!!

Мои не супер породистые за 1000р, прошлой весной работали и в -10 и в снег и в дождь.) Похуже конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Но лучше так чем как твои тогда... Хоть бы раз за неделю крякнули.

Уже говорил тебе, но повторюсь - когда они крякали ты сны досматривал на диване! Ты сколько раз и во сколько вышел на утреннюю зорьку?! Ты будь уж честен до конца! А сидя на пляже, кто селезня просрал?или он мимо проплывал? или ты тогда врал?

 

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Хорошо хоть Коля со своими приехал, а то бы я так и не понял в чём прикол,)

Похоже ты его и сейчас не понял.... Колины в одном загоне с моими после охоты находились, разницы не заметил....И напомни сколько твой кумир Коля(ничего против него не имею) со своим "чубарыми" добыл? И как только установилась погода и гусь попер и утки замотались...

Мне тяжело с тобой спорить, ты ведь уток в 11 году впервые увидел и уже познал все  и содержание и вызаривание и охоту! А я так дяревня...20 лет всего с ними охочусь и 18 лет держу...Куды ж мне до Вас, интернетный всезнайка! Вот и читаю Ваши опусы, может подскажите чего да научите ...на какую выставку съездить подскажите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, P.S.D. сказал:

Первый сезон добыли около 50 на 3х.

50 на 10дней =5шт в день, теперь подели  на 2 зори , за зорьку 3 не выходит, ну и подели на 3-х человек, = в среднем ОДНУ за зорьку, так себе результат....

 

31 минуту назад, P.S.D. сказал:

Мои не супер породистые за 1000р, прошлой весной работали и в -10 и в снег и в дождь.) Похуже конечно...

ну так они у тебя на диване живут и ванной купаются, а по утрам ты им чашечку кофе подаешь....А мои в сарае холодном, да жопу я им не мою, сами отмоют...Но вот лед, который в -10 образуется, они разбивать не могут! тут я пас...мои все же утки, а не ледоколы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе Олег, не злись... Правду матку никто не любит.:yes3:

Какой диван, какое кофе?:) Мои так же в сарае живут в деревне.

Расчёт верный. Вот только у тебя тогда мы вообще ничего не добыли, кроме чирка, за неделю. Это про угодья и плотность птицы.)

А то что ты 20 лет охотишься... Так истина о том, что, важно не сколько а как, стара как мир.)

А поспать дааа, я люблю, особенно на охоте.:yes3: Кто-то бухнуть любит, кто-то поспать.) Все мы не без слабостей.

Только со своими мы и днём добывали.) А с твоими я только ночью не сидел, эффект одинаковый,)

Чубарых кстати не было тогда. Охотник - профессионал.:bye:

А лёд в -10* не образуется только на течении. Но для охоты на течении нужна очень хорошо подготовленная утка.

 https://vk.com/videos6846692?z=video6846692_456239136%2Fpl_6846692_-2

Погода кстати тогда у вас там была просто идеальная. Ты погоды плохой не видел вообще весной походу,) Раз пишешь такую ересь. А то гусь у них там пошел куда то. Один пошел, или с супругой?,)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Правду матку никто не любит

я не люблю когда пи...дят!!!

 

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Вот только у тебя тогда мы вообще ничего не добыли, кроме чирка, за неделю. Это про угодья и плотность птицы.)

и про охотников тоже! 

 

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Так истина о том, что, важно не сколько а как,стара как мир.)

Я самостоятельно! без обслуживания! от птички до ... И собачек сам натаскиваю, гончих, дратов, спаней. Вот чего не охотил так это глухарь , сурок и медведь...

 

8 минут назад, P.S.D. сказал:

А с твоими я только ночью не сидел,

да, ночью ты заблудился, я помню...

 

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Чубарых кстати не было тогда. Охотник - профессионал.

ты кавычки видел? или не знаешь что они означают?

 

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Ты погоды плохой не видел вообще весной походу,)

Ну хорошо ты, убеленный сединами, опытом и прожитыми годами покажешь ее... между прочим ты старше моего сына на 5 лет, это так о возрасте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, P.S.D. сказал:

Расчёт верный.

ну а раз верный, чего ты людям тут по ушам ездишь какой ты и твои друзья "Дерсу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, peps68 сказал:

ну а раз верный, чего ты людям тут по ушам ездишь какой ты и твои друзья "Дерсу"

Каким образом я тут кому по ушам проехался. Или тут кроме тебя никто считать не умеет?,)

Цитата

да, ночью ты заблудился, я помню...

ну приезжай в гости, посмотрим как ты не заблудишься) в лесу то был хоть раз?,)

Цитата

Я самостоятельно! без обслуживания! от птички до ... И собачек сам натаскиваю, гончих, дратов, спаней. Вот чего не охотил так это глухарь , сурок и медведь...

натаскиваешь ты, по клаве,)

Я давно уже самостоятелен и молодёжь обучаю. И не по одному, за бабки, а бесплатно и целой командой.)

А кое в чём и своих наставников превзошел. Возвращаясь к тому чего ты вообще никогда не охотил.)

Добыть глухаря на чужом току ума много не надо, только покажи разок. Вот сам ток найти попробуй.)

Цитата

я не люблю когда пи...дят!!!

так и сам тогда не пи.ди,)

Цитата

и про охотников тоже! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожаленью, не ходил в шалаши ни с тобой, ни с Мошником, обеды вам готовил, что бы вы могли после зорьки спокойно поесть и отдахнуть, поэтому не могу сказать что и как вы там в шалашах делали...Но все вам рассказал, где что и как...Дерзайте! Учись! Доходи до всего сам! Начал добывать - значит чему то научился, молодец! Но зачем, так не скромно, о каждом своем выстреле трещать на весь интернет - не пойму... Детский комплекс неполноценности? не хватало внимания среди сверстников? лидерства? Теперь наверстываешь! 300 выстрелов из нарезного - уже снайпер! Два сезона "на приваде" уже  ev011!  Сережа, ну ты ведь споришь со старшими! некоторые из них по больше настреляли патрон, уж поверь! И гораздо больше видели в полях!

9 минут назад, P.S.D. сказал:

в лесу то был хоть раз?,)

 

9 минут назад, P.S.D. сказал:

натаскиваешь ты, по клаве,)

не дерзи! я тебе в отцы гожусь!

 

10 минут назад, P.S.D. сказал:

Вот сам ток найти попробуй.)

нет у нас глухаря! 

 

11 минут назад, P.S.D. сказал:

А кое в чём и своих наставников превзошел. Возвращаясь к тому чего ты вообще никогда не охотил.)

Крут! очень крут!!! во всей Московской области круче нет! 

скучно мне на дежурстве, на телефоне сегодня, вот и развлекаюсь с тобой! Давай еще о подсадных утках поговорим! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

ак и сам тогда не пи.ди,)

Цитата

Только правду! и ничего кроме правды!!! хочешь напишу мошнику, спрошу у него, может он честно все расскажет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, P.S.D. сказал:

натаскиваешь ты, по клаве,)

Ну человек 5 московских,охотились по перепелу вместе, видели работу и моего спана и дратхарихи которую натаскал другу! Но у меня учитель хороший! Андрей 64...чего не знаю он подскажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте господа, продолжайте. Очень интересное чтиво :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, peps68 сказал:

Я, к сожаленью, не ходил в шалаши ни с тобой, ни с Мошником, обеды вам готовил, что бы вы могли после зорьки спокойно поесть и отдахнуть, поэтому не могу сказать что и как вы там в шалашах делали...Но все вам рассказал, где что и как...Дерзайте! Учись! Доходи до всего сам! Начал добывать - значит чему то научился, молодец! Но зачем, так не скромно, о каждом своем выстреле трещать на весь интернет - не пойму... Детский комплекс неполноценности? не хватало внимания среди сверстников? лидерства? Теперь наверстываешь! 300 выстрелов из нарезного - уже снайпер! Два сезона "на приваде" уже  ev011!  Сережа, ну ты ведь споришь со старшими! некоторые из них по больше настреляли патрон, уж поверь! И гораздо больше видели в полях!

Давай про обеды не будем, обсуждали уже тут я помню.)

О том что ты там рассказал и показал тоже не смеши. Помню в какой скрадок ты меня посадил сразу по приезду.

То что не было там у вас кроме 3 вальдшнепов добытых мной, в найденных мной же местах, одного пролетевшего селезня  и чирка добытого в последний день,больше нифига, за неделю. Думаю свидетели не дадут соврать. А если было бы иначе я думаю приехали бы ещё. Зызывал ты тут ещё не раз после этого.)

Я кстати в школе всегда был лидером и далеко не каждый старшеклассник осмеливался мне перечить,) Так что с комплексами тоже мимо.

А то что про охоту я свою всем расписываю, так а чё ещё на форуме охотников делать?:biggrin:

Цитата

скучно мне на дежурстве, на телефоне сегодня, вот и развлекаюсь с тобой! Давай еще о подсадных утках поговорим! ?

Обязательно поговорим. Сутра на сутки заступлю. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...