Перейти к содержанию

Куплю щенка русской пегой гончей


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Шкипер

Алексей, поясните пожалуйста. Если я приобретаю щена от дипломированных родителей, разумеется с родословной в коленах, я становлюсь автоматически обязанным участвовать в выставках и выводках, оценки рабочих качеств на дипломы,  и, в последующих вязках данной породы?  Разумеется, собака везде зарегистрирована с присвоением всех номеров и титулов.Спасибо.

Изменено пользователем Шайтан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Шайтан сказал:

Шкипер

Алексей, поясните пожалуйста. Если я приобретаю щена от дипломированных родителей, разумеется с родословной в коленах, я становлюсь автоматически обязанным участвовать в выставках и выводках, оценки рабочих качеств на дипломы и, в последующих вязках данной породы? Спасибо.

Конечно нет. Если Вы не хотите заниматься разведением породы, продажей щенков, а только охота. То все, что Вы перечислили нужно только хозяину. Для собаки это стресс и не нужные бумажки. А те деньги, которые Вам понадобятся для этих бумажек лучше пустить на собаку. Но это Мое мнение. Я не претендую на его правильность.

Оформили родословную. И забудьте про все остальное. Занимайте собакой и она ответит Вам взаимностью!

Изменено пользователем Шкипер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Шкипер сказал:

Конечно нет. Если Вы не хотите заниматься разведением породы, продажей щенков, а только охота. То все, что Вы перечислили нужно только хозяину

Лёша,ответ не правильный.

Это так же нужно и хозяину собаки,у которого вы приобрели щенка и хозяину кобеля,т.к. рабочие щенки переводит родителей в другой племкласс.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шкипер сказал:

Конечно нет. Если Вы не хотите заниматься разведением породы, продажей щенков, а только охота.

Правильно, не хочу быть заводчиком и медалистом! Мне нужна хорошая рабочая собака и нет желания ездить куда то "красоваться" и рубить бабло. А вот за породу, тут да, я всеми руками "ЗА!" Вот и круг замкнулся. О своем мнении, я писАл выше. Есть, есть у охотников приличные собаки, без всяких титулов и документов и сохранивших такие же породные качества, как и у, ну скажем "элиты". У ТС, звучит основное- от рабочих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Лёша,ответ не правильный.

Это так же нужно и хозяину собаки,у которого вы приобрели щенка,т.к. рабочий щенок переводит родителей в другой племкласс.

Правильный. Никто не будет заставлять ездить на выставки и соревнования. А у заводчика это не единственный щенок. Свет на нем клином не сойдется.

Документы ни к чему не обязывают, но дают гарантию, что родители щенка полностью соответствовали породе. Следовательно, и их щенки, с большой вероятностью, будут такими: с характерными внешним видом, характером и поведением.  И все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  меня только один вопрос,если собака хрен поймёшь откуда,ни где не выставлялась,так же как и её предки,с чего вы взяли,что она рабочая? Откуда уверенность,что потомки такой собаки,дадут хоть какой то результат?!

Со слов хозяина?:biggrin:

Приезжайте,я таких мешок подгоню.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aikabord сказал:

У  меня только один вопрос,если собака хрен поймёшь откуда,ни где не выставлялась,так же как и её предки,с чего вы взяли,что она рабочая? Откуда уверенность,что потомки такой собаки,дадут хоть какой то результат?!

Со слов хозяина?:biggrin:

Приезжайте,я таких мешок подгоню.:biggrin:

:biggrin: полностью согласен))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2018 в 18:04, макс1982 сказал:

... Есть другие две собаки. Берите лицензию, покажу.

Макс, так с твоими собами не много кто конкурировать сможет! Пущай проверяльщики бумаги на копыто возьмут, так сказать подготовятся к следующему году и там уже нехай получат удовольствие от работы твоих собачек! Кто знает про работу твоих лаек - тому про них рассказывать ничего не надо....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Вяжут собак на селе не абы как(экстерер-прикус-уикус),а прежде всего рабочих собак и пох,какого она экстерьера.

 

Когда пох на дисквалифициющие пороки и получаем абы как. В одном поколение это не влияет на работу ,во втором .... А потом понеслось.

Посмотришь иногда и хер знает, что перед тобой.  Может даже работает но кто.....

Насмотрелся этого " сельского " разведения. Все хорошо в меру. 

Знаю людей которые живут в деревне однако же находят и время и деньги оценку с выставки получить и диплом рабочий.

Радеют за чистоту породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чего сложного и дорогого в выставках нет. Районная 300р,областная 500р.

Так что всё это отговорки. Скорее всего это не желание заниматся собакой,ну и соответственно не желание заводчика отдавать щенка от классных,рабочих собак гонять копыта.

Пы.Сы. Не нужно козлогонов именовать рабочими собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir G сказал:

Макс, так с твоими собами не много кто конкурировать сможет! Пущай проверяльщики бумаги на копыто возьмут, так сказать подготовятся к следующему году и там уже нехай получат удовольствие от работы твоих собачек! Кто знает про работу твоих лаек - тому про них рассказывать ничего не надо....:biggrin:

Спасибо Володь заподдержку, но оказывается на некоторые виды можно и с кошками охотится. :biggrin: 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мвкс, так и тут, как и в общем интернете, сам знаешь, "специалистов-экспертов" пруд-пруди! Они и не такое расскажут!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valera263_ сказал:

Сергей Вам надо завести нормальную Собаку....

и Всё станет на свои места!

У меня есть Валера нормальные собаки.

 

3 минуты назад, valera263_ сказал:

и экспертам Привет!!! которые шариков могут Оценить.....

Приезжайте на выставку и сами передадите.

Или грузина пришлите:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, valera263_ сказал:

там в Вашей стороне света от Москвы занимаются РПГ...

В нашей стороне света только у одного РПГ и тот выжлец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, valera263_ сказал:

не Максим?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, valera263_ сказал:

у Вас в районе где-то проживает

район большой.

У Володи Шмелева моя выжловка,но это уже другой район,соседний.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, valera263_ сказал:

Рабочая собака, у всех понятие-разное! Кто-то и пяти минутам радуется, а кто-то и после двух часов работы, на сук Осиновый.....её.

И так бывает. Но вот опонент Макс 1982( если ошибаюсь прошу прощения) в соседней теме,за клеймо на топоре переживает.

Как охотнику в средней полосе без клейма на топоре? Что же это за охотник без топора клеймёного за  десяток тысяч руб?:biggrin:

А собака,это так,хегня.:biggrin:

Можно и с дворянином,абы гаукал.

А насчёт минут,часов и осины,так на то испытания,состязания и придумали "глупые видимо люди", что бы видно было кого на осину,а кого .........!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, valera263_ сказал:

Рабочая собака, у всех понятие-разное! Кто-то и пяти минутам радуется, а кто-то и после двух часов работы, на сук Осиновый.....её.

И так бывает. Но вот опонент Макс 1982( если ошибаюсь прошу прощения) в соседней теме,за клеймо на топоре переживает.

Как охотнику в средней полосе без клейма на топоре? Что же это за охотник без топора клеймёного за  десяток тысяч руб?:biggrin:

А собака,это так,хегня.:biggrin:

Можно и с дворянином,абы гаукал.

А насчёт минут,часов и осины,так на то испытания,состязания и придумали "глупые видимо люди", что бы видно было кого на осину,а кого .........!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, valera263_ сказал:

Рабочая собака, у всех понятие-разное! Кто-то и пяти минутам радуется, а кто-то и после двух часов работы, на сук Осиновый.....её.

И так бывает. Но вот опонент Макс 1982( если ошибаюсь прошу прощения) в соседней теме,за клеймо на топоре переживает.

Как охотнику в средней полосе без клейма на топоре? Что же это за охотник без топора клеймёного за  десяток тысяч руб?:biggrin:

А собака,это так,хегня.:biggrin:

Можно и с дворянином,абы гаукал.

А насчёт минут,часов и осины,так на то испытания,состязания и придумали "глупые видимо люди", что бы видно было кого на осину,а кого .........!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, valera263_ сказал:

Скуратовский, ,,или как то похоже на эту фамилию

У нас в округе Мельников Валера заводчик.Но у него русские гончие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, aikabord сказал:

И так бывает. Но вот опонент Макс 1982( если ошибаюсь прошу прощения) в соседней теме,за клеймо на топоре переживает.

Как охотнику в средней полосе без клейма на топоре? Что же это за охотник без топора клеймёного за  десяток тысяч руб?:biggrin:

А собака,это так,хегня.:biggrin:

Можно и с дворянином,абы гаукал.

А насчёт минут,часов и осины,так на то испытания,состязания и придумали "глупые видимо люди", что бы видно было кого на осину,а кого .........!

До чего же Вы костно рассуждаете!:biggrin:  Россия не из одной Москвы и Питера и подобных крупных городов с их выставками состоит.....

Доколебались со своим родословными, состязаниями, выставками.....

Судить берётесь о том, о чём и понятия нет совсем! Как же по Вашему рассуждать если - жить охотникам вдали от крупных городов, где выставки теоретически проходить могут? Им, по Вашему рассуждению, и собак то охотничьих иметь нет смысла! Ведь у них там выставок не бывает. А значит и собаки только тупые шарики к охоте не годные. Но там, на самом деле, у охотников  в массе своей, именно такие бездокументальные, но жизнью отобранные по законам Дарвина собачки. И плевали те охотники на Ваши "городские" взболамошенные выступления о качестве собак.

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vladimir G сказал:

До чего же Вы костно рассуждаете!:biggrin:  Россия не из одной Москвы и Питера и подобных крупных городов с их выставками состоит.....

Доколебались со своим родословными, состязаниями, выставками.....

Судить берётесь о том, о чём и понятия нет совсем! Как же по Вашему рассуждать если - жить охотникам вдали от крупных городов, где выставки теоретически проходить могут? Им, по Вашему рассуждению, и собак то охотничьих иметь нет смысла! Ведь у них там выставок не бывает. А значит и собаки только тупые шарики к охоте не годные. Но там, на самом деле, у охотников  в массе своей, именно такие бездокументальные, но жизнью отобранные по законам Дарвина собачки. И плевали те охотники на Ваши "городские" взболамошенные выступления о качестве собак.

Уважаемый,я живу совсем не в Москве и даже не в области. И полгода провожу там где вы даже представить не можете. Ровно месяц назад на моих глазах аборигенная собачка ( сука бросившая щенков и ушедшая за хозяином на охоту) прижала в распадке кабаргу и 40 минут держала пока мы не подошли.

Кабарга,это не лось и не кабан,но вот догнать её по сопкам очень не просто. Хотя  сохатого она тоже работает,да и соболюшку облаивает.

Отбор там совсем другой,там от этого жизнь зависит,а у нас,извините хобби так сказать.

Так что судить о том,что происходит в " дали от крупных городов" могу с полным правом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Валерия:

Я помимо того, что ЧИТАЮ, ещё и езжу по России с охотами.... И охочусь, как правило, с местными сельскими охотниками. Территория охот От Брянска до Кирова, от Дагестана до Архангельска. И конечно же, есть охотники с породо подтверждёнными пакетами доков на собаки, но большинство охотников на это не заморачиваются, им "ехать надо, а не шашечки". И времени нет на эти выставки, да и денег....

Сам собаку не имею, держать в квартире нет возможности, раньше, когда жил на севере, была РЕЛ, кстати, без всяких документов....

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir G сказал:

Я помимо того, что ЧИТАЮ, ещё и езжу по России с охотами.... И охочусь, как правило, с местными сельскими охотниками. Территория охот От Брянска до Кирова, от Дагестана до Архангельска. И конечно же, есть охотники с породо подтверждёнными пакетами доков на собаки, но большинство охотников на это не заморачиваются, им "ехать надо, а не шашечки". И времени нет на эти выставки, да и денег....

Сам собаку не имею, держать в квартире нет возможности, раньше, когда жил на севере, была РЕЛ, кстати, без всяких документов....

Где и с кем охотитесь в Брянске?

 

Изменено пользователем aikabord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, valera263_ сказал:
6 минут назад, aikabord сказал:

Уважаемый,я живу совсем не в Москве и даже не в области. И полгода провожу там где вы даже представить не можете. Ровно месяц назад на моих глазах аборигенная собачка ( сука бросившая щенков и ушедшая за хозяином на охоту) прижала в распадке кабаргу и 40 минут держала пока мы не подошли.

Кабарга,это не лось и не кабан,но вот догнать её по сопкам очень не просто. Хотя  сохатого она тоже работает,да и соболюшку облаивает.

Отбор там совсем другой,там от этого жизнь зависит,а у нас,извините хобби так сказать.

Так что судить о том,что происходит в " дали от крупных городов" могу с полным правом.

Вот и не противоречьте себе сами, в таком случае....

 

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...