Перейти к содержанию

Куплю щенка русской пегой гончей


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, aikabord сказал:

Где и с кем охотитесь в Брянске?

 

Трубчевский район....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

27 минут назад, Vladimir G сказал:

До чего же Вы костно рассуждаете!:biggrin:  Россия не из одной Москвы и Питера и подобных крупных городов с их выставками состоит.....

Доколебались со своим родословными, состязаниями, выставками.....

Судить берётесь о том, о чём и понятия нет совсем! Как же по Вашему рассуждать если - жить охотникам вдали от крупных городов, где выставки теоретически проходить могут? Им, по Вашему рассуждению, и собак то охотничьих иметь нет смысла! Ведь у них там выставок не бывает. А значит и собаки только тупые шарики к охоте не годные. Но там, на самом деле, у охотников  в массе своей, именно такие бездокументальные, но жизнью отобранные по законам Дарвина собачки. И плевали те охотники на Ваши "городские" взболамошенные выступления о качестве собак.

Я думал ,что вы хоть ,что то понимаете в собаках..... оказывается вы вообще ничего не знаете....даже азов и принцип структуры ни рорс ни ркф  вообще !))))))):biggrin: от слова вообще!!!!!

все кто тут в теме ратует за «дворян» из сарая имеют дипломы у кубки как рорс  так и ркф.

уже нет в МО ни одной деревни чтоб не доехать до района и не выставить собаку.

уровень охотника уже давно перевалил от бизнеса из сарая в виде щенков!

уже многие хотят иметь породную собаку не по тому что ее называют так ,а реально проверенную экспертами.

и не надо тут сказок про 30 тысяч за РПГ . Все есть гораздо дешевле. 

Ну а вам знаток всех пород, удачи завести ну хоть одну собаку с документами и натаскать .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vladimir G сказал:

Для Валерия:

Я помимо того, что ЧИТАЮ, ещё и езжу по России с охотами.... И охочусь, как правило, с местными сельскими охотниками. Территория охот От Брянска до Кирова, от Дагестана до Архангельска. И конечно же, есть охотники с породо подтверждёнными пакетами доков на собаки, но большинство охотников на это не заморачиваются, им "ехать надо, а не шашечки". И времени нет на эти выставки, да и денег....

Сам собаку не имею, держать в квартире нет возможности, раньше, когда жил на севере, была РЕЛ, кстати, без всяких документов....

Обратно вы не в теме а просто потрепать.... выставки и испытания обычно не сезон охоты.

вы сейчас реально свою безграмотность показываете ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vladimir G сказал:

 

Я не противоречю,писать замучился,курить ходил:biggrin:.

Проходят в Якутии и испытания и состязания и выставки. И Якуты со своими собаками в Тулу на состязания прилетали.

Не нужно сравнивать оленеводов- охотников в тайге и охотников воскресного дня в средней полосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Я думал ,что вы хоть ,что то понимаете в собаках..... оказывается вы вообще ничего не знаете....даже азов и принцип структуры ни рорс ни ркф  вообще !))))))):biggrin: от слова вообще!!!!!

 

 

Евгений, мне ГЛУБОКО плевать на структуры и строительство тех организаций, что Вы тут упомянули. Я им не верю. Я верю своим глазам и ушам, верю тому, что могу пощупать. А бумажки тех организаций -мне не авторитет. Видел я породистым собак из этих организаций НЕСПОСОБНЫХ охотится по причине страха выстрела. Нафиг такое гавно нужно, так те пидоры из этих организаций, ещё и звали на случку такую бракованную боязнью выстрела суку...  Типа, а что собачку не случаете, и на вопрос о браке (а он им известен) отвечали - ничего, вдруг это пройдёт!

 

И ещё сказать хочу - Вы тут павлином ходить пытаетесь от гордости обладания РОСом, и сколько речей тут выдаёте типа специалиста "крутого", но на маленькую просьбу о показе хорошей работы Вашего питомца (Вы же ЦЕЛЫЙ руководитель аж целой секции спаниелей) - так вот показать свою собу и работу не можете. Согласитесь - это странно выглядит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, valera263_ сказал:

Владимир!

Вы изъездили  всю европейскую часть нашей Страны, вдоль и поперёк, я рад за Вас!

но Парень попросил, Гончака, и можно без доков, а надо бы с доками и пусть занимается...

Вся европейская часть России Вами изезжина вдоль и поперёк, и что на примете нет Выжлеца РПГ???

удачи!

Я Вам уже что то должен? Что за тон? Ничего не попутали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vladimir G сказал:

Евгений, мне ГЛУБОКО плевать на структуры и строительство тех организаций, что Вы тут упомянули. Я им не верю. Я верю своим глазам и ушам, верю тому, что могу пощупать. А бумажки тех организаций -мне не авторитет. Видел я породистым собак из этих организаций НЕСПОСОБНЫХ охотится по причине страха выстрела. Нафиг такое гавно нужно, так те пидоры из этих организаций, ещё и звали на случку такую бракованную боязнью выстрела суку...  Типа, а что собачку не случаете, и на вопрос о браке (а он им известен) отвечали - ничего, вдруг это пройдёт!

 

И ещё сказать хочу - Вы тут павлином ходить пытаетесь от гордости обладания РОСом, и сколько речей тут выдаёте типа специалиста "крутого", но на маленькую просьбу о показе хорошей работы Вашего питомца (Вы же ЦЕЛЫЙ руководитель аж целой секции спаниелей) - так вот показать свою собу и работу не можете. Согласитесь - это странно выглядит....

Вы обычный болтун каких свет невидывал . Мне ваше мнение как козе баян.

воспитайте хоть одну собаку сами чем  другими восхищаться...

выже только на халяву видно привыкли приезжать охотится да с чужой собакой

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

...Ну а вам знаток всех пород, удачи завести ну хоть одну собаку с документами и натаскать .

 

Вы что - то курите?

С чего это вдруг мнение о том, что я претендую на такое высокое звание?

Я скромно говорю, что хорошие охотничьи собаки (разных охотничьих пород)  бывают БЕЗ документов о родословных корнях и о том, что псы с родословной НЕ 100% ВСЕ классные охотничьи собаки. Больше ни о чём я не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, valera263_ сказал:

Владимир Вы от темы не соскакивайте! 

какие Ещё есть организации Кому Вы доверяете,,верите,,? кроме тех кого Вы назвали.....озвучили....,, ну окромя шариков,,?

Повторяю - верю своим глазам и ушам и пальцам, которыми можно пощупать (если надо) ....

Организациям не верю - там есть человеческий фактор и корысть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vladimir G сказал:

Вы что - то курите?

С чего это вдруг мнение о том, что я претендую на такое высокое звание?

Я скромно говорю, что хорошие охотничьи собаки (разных охотничьих пород)  бывают БЕЗ документов о родословных корнях и о том, что псы с родословной НЕ 100% ВСЕ классные охотничьи собаки. Больше ни о чём я не говорю.

Конечно курю...

но мы каждый год в одном месте в одно время собираемся и все вместе кто тут в теме охотимся.

каждый знает мою собаку. Ну не привозят «шариков»

спаниели и лабрадоры все с родословной и с дипломами.

с форума приезжают по 20 человек.... а чья собака утку достала это похрену....

они все рабочие потому как не с сарая брали....

 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valera263_ сказал:

корысть........ по себе.....ссудите?.....

Я Вам дал повод судить так? 

Пример приведите, я вот привёл пример корысти жуликов от РОСОВ и прочих ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Конечно курю...

но мы каждый год в одном месте в одно время собираемся и все вместе кто тут в теме охотимся.

каждый знает мою собаку. Ну не привозят «шариков»

спаниели и лабрадоры все с родословной и с дипломами.

с форума приезжают по 20 человек.... а чья собака утку достала это похрену....

 

 

Точно курите....:biggrin:

Я вам про одно, Вы мне совсем про другое....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vladimir G сказал:

просьбу о показе хорошей работы Вашего питомца (Вы же ЦЕЛЫЙ руководитель аж целой секции спаниелей) - так вот показать свою собу и работу не можете.

Приезжайте - хоть и не "ЦЕЛЫЙ руководитель аж целой секции спаниелей", а ирландских сеттеров, но покажу. 89162201303

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dug сказал:

Приезжайте - хоть и не "ЦЕЛЫЙ руководитель аж целой секции спаниелей", а ирландских сеттеров, но покажу. 89162201303

Владимир спасибо за приглашение. Я очень хочу посмотреть работу хороших легавых собак.

учиться и перенимать опыт это не стыдно. Всегда интересно увидеть что то новое... 

очень приятно слышать приглашение .... подождём до прихода птицы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, valera263_ сказал:

РОРСОВский Пример в студию!!!

я без повода! Можно? сужу как развитие позволяет!?

терпите! возможно и мужайтесь........ смайликов Нет у меня... 

пост 94

А фамилии говорить не буду. Этот человек (хозяин бракованной собачки) участник этого форума. 

Да и смысла нет судилище организовывать над корыстными людьми...

Мне разборки не нужны лишние, я просто сказал то, что думаю. А другие пусть думают так, как им удобно.

Я им не папа и не мама, своя голова на плечах у них есть, люди взрослые, пусть думают, решают и поступают согласно своего решения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утомили, ей Богу!

Пора на охоту идти, там можно по пикетироваться от души....:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Владимир спасибо за приглашение. Я очень хочу посмотреть работу хороших легавых собак.

Мой дом всегда открыт, да и не не настолько уж далеко от Москвы. Звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valera263_ сказал:

 Подгоните пожалуйста щенка РПГончего! 

К сожалению только РГ, но собаки - хороши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, valera263_ сказал:

а щенки то есть?

Пока нет, но ведь будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aikabord сказал:

И так бывает. Но вот опонент Макс 1982( если ошибаюсь прошу прощения) в соседней теме,за клеймо на топоре переживает.

Как охотнику в средней полосе без клейма на топоре? Что же это за охотник без топора клеймёного за  десяток тысяч руб?:biggrin:

А собака,это так,хегня.:biggrin:

Можно и с дворянином,абы гаукал.

А насчёт минут,часов и осины,так на то испытания,состязания и придумали "глупые видимо люди", что бы видно было кого на осину,а кого .........!

Я переживаю за клеймо, потомучто ножи, которые он выставил, похожи на ножи с алиэкспресса.  Вы и остальные, выдергивают из написаного смысл, поворачивая в какую то непонятную сторону. И нож и топор и собаку и строителей, я покупаю и нанимаю только после проверки, либо по рекомендациям от своих друзей. И если я делаю выбор, как написал, то мне не нужны докуметы на собаку, потомучто я видел сам как охотятся ее родители, мне не нужно клеймо на ноже, потомучто я видел как работает нож, сделанный человеком у которого я его покупаю, я не спрашиваю диплом маляра, электрика, сантехника, потомучто я своими глазами видел их работу. Я сделал предложение, есть желание звоните, теперь уже в следующем году.

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели интересно, то немного расскажу "механику" собак "без доков в глубинке".

Есть у меня сосед - держит собак на все охоты - РГ, ЗСЛ, ягд, курц, но нисколько не "олигарх". Так вот: за собаками он мотается "хрен знает куда", а т.к. это мероприятие сильно затратное, то естественно предварительно проводит достаточно  большую работу по документам, отзывам ну и т.д. и т.п. Далее когда появляются щенки, то естественно он отслеживает и оставляет себе наиболее перспективных, а остальные уходят к другим владельцам. А т.к. "своих мозгов не приложишь", то и "выскакивают" собы без доков. Ну а уж с кем их вязать будут, то это "одному богу известно". Где-то так. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще - извините. Есть здесь старый охотник, но он "обезножил", так его вывозят, чтобы послушал гон, а лучше смычка. Так что "гуалканье" - это ближе к "мясу". 

Еще раз извините.

Изменено пользователем dug
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, завязывайте уже с сараями и шариками или вы считаете всех вокруг дебилами? У нас выросло не одно поколение собак, щенков забирали и в Тверскую и Владимирскую. Всем остальным, читайте внимательно написанное, не все ограничивается Московской областью. На этом закончим, каждый останется при своем мнении. Автор купит то, что ему  нужно.

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, valera263_ сказал:

Максим не Грубите пожалуйста,! что у Вас выросло не одно поколение собак, мы поняли, Родословные предоставьте пожалуйста на все поколения?

или Вы ШАРИКОв раздовали, без справок о происхождения.

на сегодня закончим...... Удачи шарикам!!

Я никому не грублю, а общаюсь вашим языком. Шариков раздавал, и люди знали у кого их бирут. И специально обученным тоже удачи, она нужна им больше чем шарикам.

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, valera263_ сказал:

Родословные где? ну если Шариков раздавали и люди знали и брали, и знали с какой помойки берут и у кого и кто ответственный за эту помойку, тады до следующего захода на сайт. С ув.

Валера, а почему вы так хамски себя ведёте? Вас плохо воспитали родители? У Вас было тяжелое детство? В озлобленный по-жизни человек? А иначе как понимать ваше презрительно-унизительное обращение к собеседнику, выражающееся в ваших репликах о ПОМОЙКАХ, с явным намёком о том, что его собаки из помойки?

Вы знаете его собак? Нет, не знаете! Вы знаете его лично - нет не знаете! Кто Вам дал право в таком случае, так себя вести!

Точно что то попутали!:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...