Перейти к содержанию

Куплю щенка русской пегой гончей


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, макс1982 сказал:

Ну да..... Еще раз, это мое мнение и никому его не навязываю,  наличие документов не является залогом хорошей собаки.

Наличие документов у собаке это - подтверждение рабочих качеств , это уравновешанная психика, это уверенность в обучаемости, это дальнейшее племенное разведение и ещё куча что тут можно перечислить.

а дворняга это путь в никуда... и порождение никудышних потомков от которых можно ждать все что угодно, кроме охоты.

и главное это потеря времени для охотника и заблуждение его лет на десять... пока он ее содержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Наличие документов у собаке это - подтверждение рабочих качеств , это уравновешанная психика, это уверенность в обучаемости, это дальнейшее племенное разведение и ещё куча что тут можно перечислить.

а дворняга это путь в никуда... и порождение никудышних потомков от которых можно ждать все что угодно, кроме охоты.

и главное это потеря времени для охотника и заблуждение его лет на десять... пока он ее содержит.

Этот вопрос закрыт для меня, в 2006 году в Фирсановке я видел своими глазами уравновешенную психику и рабочие качества породистых собак (не всех), щенков от которых, на тот момент, продавали в районе 300 долларов. В нашем поселке получается 90% заблуждаются в том, что у них никудышные потомки. С любой собакой нужно заниматься, чтобы ждать от нее то, что сам хочешь, и из любой собаки можно сделать шарика. Не навязывайте свое мнение, я уже ответил, что останусь при своем, которое так же никому не навязываю. Если бы сейчас стоял вопрос о покупке щенка, то я не задумываясь взял бы его у своих знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, макс1982 сказал:

Этот вопрос закрыт для меня, в 2006 году в Фирсановке я видел своими глазами уравновешенную психику и рабочие качества породистых собак (не всех), щенков от которых, на тот момент, продавали в районе 300 долларов. В нашем поселке получается 90% заблуждаются в том, что у них никудышные потомки. С любой собакой нужно заниматься, чтобы ждать от нее то, что сам хочешь, и из любой собаки можно сделать шарика. Не навязывайте свое мнение, я уже ответил, что останусь при своем, которое так же никому не навязываю. Если бы сейчас стоял вопрос о покупке щенка, то я не задумываясь взял бы его у своих знакомых.

:biggrin: я никому своё мнение не навязываю...))))

а в школу вы зачем ходили? Цыгане ведь не ходят а деньги считать умеют)))))

хорошая вас логика:blush:. Но все равно удачи вам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, valera263_ сказал:

Вы не перепутали? Лицензия на зайца и лису?

разговор про Гончих!

ну и дальше спрошу, лицензию брать у Вас лично?

и на кого? 

Посмотрите на календарь? только с вышки, до конца февраля, сеголетков кабанов!

вот ,,Оно,,- браконьер с собаками нэ охотничьих пород!

Расценки если можно озвучте, за Лицензии?

Вы читать умеете?  Перечитайте все еще раз. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, макс1982 сказал:

что у нее пятно не там или зубик немного коротковат

Это говорит о Вашей компетентности, а точнее об ее отсутствии...

Если у гончей нет паспорта гончей, то это не гончая, а Шарик!  Не правильный зубик - собаке дают документы, только в них будет запись соответствующая.

У рабочего Шарика - не факт, что будет рабочее потомство. А у гончей с документами, будет как минимум Порода, которую выводили для этих целей, выбирали лучших. 

di-di763 - ищите собаку с документами, от рабочих родителей + Ваша усердие и финансы= хорошая рабочая собака!

С документами - это не значит, что его родители должны быть чемпионы РФ по эстетике, есть более важные рабочие дипломы... Порода+рабочие дипломы....

Тогда шансов СДЕЛАТЬ рабочую собаку гораздо выше. А байки про рабочего Шарика....А у которого еще и рабочее потомство....Про это пишут только хозяева Шариков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шкипер сказал:

Это говорит о Вашей компетентности, а точнее об ее отсутствии...

Если у гончей нет паспорта гончей, то это не гончая, а Шарик!  Не правильный зубик - собаке дают документы, только в них будет запись соответствующая.

У рабочего Шарика - не факт, что будет рабочее потомство. А у гончей с документами, будет как минимум Порода, которую выводили для этих целей, выбирали лучших. 

di-di763 - ищите собаку с документами, от рабочих родителей + Ваша усердие и финансы= хорошая рабочая собака!

С документами - это не значит, что его родители должны быть чемпионы РФ по эстетике, есть более важные рабочие дипломы... Порода+рабочие дипломы....

Тогда шансов СДЕЛАТЬ рабочую собаку гораздо выше. А байки про рабочего Шарика....А у которого еще и рабочее потомство....Про это пишут только хозяева Шариков...

Я где то писал,  что имею диплом кинолога? Я высказал свое мнение,  если оно не похоже на ваше,  ну вот так бывает.   А как рабочие дипломы делаются,  я видел своими глазами,  а если есть связи то и не такое можно сделать.  Еще раз пишу для всех,  это мое мнение. Мне советы не нужны,  я их не просил.  Человек ищет собаку от рабочих родителей,  в глубинке такие есть,  но нет документов.  Я знаю людей,  которые и гончих держат всю жизнь и щеков было не одно поколение,  а документов нет,  ну нет.  Не все же катаются По выставкам и испытаниям,  кто то работает,  охотиться. Спор ни о чем, человек сделает выводы и купит собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, макс1982 сказал:

Среди знакомых охотников, кто ищет тот найдет.

У которых с родословными или без них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, макс1982 сказал:

Я где то писал,  что имею диплом кинолога? Я высказал свое мнение,  если оно не похоже на ваше,  ну вот так бывает.   А как рабочие дипломы делаются,  я видел своими глазами,  а если есть связи то и не такое можно сделать.  Еще раз пишу для всех,  это мое мнение. Мне советы не нужны,  я их не просил.  Человек ищет собаку от рабочих родителей,  в глубинке такие есть,  но нет документов.  Я знаю людей,  которые и гончих держат всю жизнь и щеков было не одно поколение,  а документов нет,  ну нет.  Не все же катаются По выставкам и испытаниям,  кто то работает,  охотиться. Спор ни о чем, человек сделает выводы и купит собаку. 

Вы написали кучу постов. И так уверенно стоите на своём ,что гончую породу можно в сарае вывести....

бинго !!!! А тут куча кинологов из РКФ и. Мооир старается.... дураки они правда?

главное кто гавкает скрестить и будет счастье.... 

не в выставках и испытаниях проявляются рабочие качества собаки... а в племенном разведении...

закрепленные на генном уровне которые уже с молоком матери были переданы 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nikey сказал:

У которых с родословными или без них..

У моих знакомых нет родословных на собак, если речь об этом. Если бы мне сейчас нужна была собака, то я искал бы готовую, с проверкой в лесу, благо такие варианты есть, и документы для меня стояли бы на последнем месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, макс1982 сказал:

У моих знакомых нет родословных на собак, если речь об этом. Если бы мне сейчас нужна была собака, то я искал бы готовую, с проверкой в лесу, благо такие варианты есть, и документы для меня стояли бы на последнем месте.

А я бы изучил родословную до третьего колена всех предков.

и главное на чтоб смотрел это Отзывы экспертов на работу тех собак...( описание в рапортичках)

и только потом брал щенка в которого можно свою душу вложить....

Сам подход купить собаку это ответственный шаг в жизни охотника и подходить к нему надо ответсвенно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Вы написали кучу постов. И так уверенно стоите на своём ,что гончую породу можно в сарае вывести....

бинго !!!! А тут куча кинологов из РКФ и. Мооир старается.... дураки они правда?

главное кто гавкает скрестить и будет счастье.... 

не в выставках и испытаниях проявляются рабочие качества собаки... а в племенном разведении...

закрепленные на генном уровне которые уже с молоком матери были переданы 

 

 

Уверенно стою на своем, потомучто всегда были собаки, с самого детства. Вы выхватываете только то, что хотите слышать. Кому что. Кому охотиться, а кому красоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, макс1982 сказал:

Уверенно стою на своем, потомучто всегда были собаки, с самого детства. Вы выхватываете только то, что хотите слышать. Кому что. Кому охотиться, а кому красоваться. 

Нееее мне красоваться не надо у самого собаки с детства . Я за чистоту породы и не более. 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lesnik-68 сказал:

:biggrin: я никому своё мнение не навязываю...))))

а в школу вы зачем ходили? Цыгане ведь не ходят а деньги считать умеют)))))

хорошая вас логика:blush:. Но все равно удачи вам....

Вы вообще понимаете что пишите? Цыгане, удачи.... Самоучек предостаточно, было бы желание. Сначала вы просили показать вам работу собак, теперь зачем то про школу, вы мне что доказать то хотите? Я вам написал уже все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, макс1982 сказал:

Север МО, копыта.

А вы мне когда писали куда я должен путёвку купить мозги включали?

с гончей на копыта путёвку купить.....?

и главное написали точный адрес где вы мне покажите работу своей дворняги... север мо....адрес точный . Где такие путевки дают?

если не можете показать работу , лучше промолчать чем такие предложения делать

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, lesnik-68 сказал:

Нееее мне красоваться не надо у самого собаки с детства . Я за чистоту породы и не более. 

Евгений, еще раз попытаюсь донести свою мысль, далее дилог для себя считаю закрытым. Вы за чистоту породы, вам нужны родословные и прочее, а мне нужна собака от реально рабочих родителей, по конкретному виду дичи. Если я знаю что родители рабочии, то беру щенка и занимаюсь натаской. Мне не нужны документы, я не буду ездить по выставкам и испытаниям, потому что собаку я биру для охоты. Если вы посмотрите где я живу и бывали в наших краях, то и сами наверняка знаете что большинство, даже если и были документы, забили на них и при этом как то у умудряются выращивать рабочих собак. Или вы думаете что мы совсем бестолковые, кроем своих собак кем попало?  Никто не даст гарантию того, что если у собаки есть хорошие корни, то щенки все вырастут охотниками. Чтобы собака заработала, ни  одну пару сапог стопчешь. Я не против документов, просто пытаюсь донести чтт и без них есть собаки, и с ними довольно таки не плохо охотятся, именно охотятся а не перечисляют титулы, козыряя дипломами по ручному кабану и цепному медведю. На этом закончим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

А вы мне когда писали куда я должен путёвку купить мозги включали?

с гончей на копыта путёвку купить.....?

и главное написали точный адрес где вы мне покажите работу своей дворняги... север мо....адрес точный . Где такие путевки дают?

если не можете показать работу , лучше промолчать чем такие предложения делать

 

Вы не спрашивали мой адрес, а я не писал что имею гончую. Я написал что собаки без документов работают и походу не догадываются, что делать они этого не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, макс1982 сказал:

Дворняга, которая у меня была, погибла. Есть другие две собаки. Берите лицензию, покажу.

На этом и закончим наш разговор.

не я вас приглашал а вы меня..... а теперь не знаете как выкрутится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lesnik-68 сказал:

Готовы показать работу дворняги? 

 

6 часов назад, lesnik-68 сказал:

На этом и закончим наш разговор.

не я вас приглашал а вы меня..... а теперь не знаете как выкрутится...

?

Я не ребенок, чтобы выкручиваться, предложение сделал. Вас никуда не приглашал, а ответил на ваш вопрос о готовности показать работу шариков.

Интересно, приезжайте, нет , на нет и суда нет, но выдергивать фразы, которые вы хотите слышать не нужно.

Удачи.

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чём вообще здесь трёте?

На селе всегда были и будут "шарики",как говорят эксперты-соответствующие породе(гончая,лайка).И охотились и будут охотиться с ними всегда,и не хуже,а порой и лучше,чем с родословной собакой.

И держали и держат не одну собаку,а 3-5 собак,и не 10 лет,а максимум до 1,5-не стала работать-осталась в лесу.И на ИТС не ездят,собаки проверяются в лесу.

И Макс правильно говорит.Нахуа мне собака за 30 рублей,которая не хуа не работает и застрелить жалко(30 р отдал),когда можно у охотников взять 3 щенов и выбрать собаку.И вяжут собак на селе не абы как(экстерер-прикус-уикус),а прежде всего рабочих собак и пох,какого она экстерьера.

В своем районе сельчане знают,у кого и как работает собака.Это не город.

Не каждый сельчанин отдаст 30 р за шарика с доками.

9 часов назад, Шкипер сказал:

А у гончей с документами, будет как минимум Порода

И что это даёт,если только порода и присутствует?кормить её 10 лет?

 

10 часов назад, valera263_ сказал:

Щенки то в Глубинку попали, от собак с родословными,

Люди вели породу и никому не доказывали ни чего, 

Фанаты своего дела были

А от каких собак люди стали вести породу?

 

ПЫ:СЫ: Разговор ни о чём.Как всё было,так и будет

А с последними событиями,в ближайшем будущем мы увидем огромное кол-во "шариков" с документами,красивых"породных".работающих по мискам.

И не красивых,не породных,но соответствующих породе шариков"деревенских"-работающих всё,что нужно хозяину.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляяяя, а человек просто спросил как пройти в библиотеку.......:biggrin:

Изменено пользователем мишаня74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мишаня74 сказал:

Ляяяя, а человек просто спросил как пройти в библиотеку.......:biggrin:

Ага, в пол-десятого ночью... В библиотеку? :vampire:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

И что это даёт,если только порода и присутствует?кормить её 10 лет?

Сереж, я сказал, что с документами от рабочих родителей и другой вариант Шарика от рабочих родителей. Как первый, так и второй вариант может быть не рабочим, но первый хоть с родословной будет и с определенными психологическими характеристиками, к которым ты готов. А во втором -   ....  У знакомых лабр без документов, очень похож,но одно но...кусается! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шкипер сказал:

Сереж, я сказал, что с документами от рабочих родителей и другой вариант Шарика от рабочих родителей. Как первый, так и второй вариант может быть не рабочим, но первый хоть с родословной будет и с определенными психологическими характеристиками, к которым ты готов. А во втором -   ....  У знакомых лабр без документов, очень похож,но одно но...кусается! 

Алексей, этого не могут гарантировать никакие документы. примерно в 91 году родители купили южнорусскую овчарку, с хорошими предками, с родословной, так эта овчарка перекусала всю родню,

а была она очень не маленьких размеров. Занимались с ней три раза в неделю с кинологом (команды всякие и прочее), а итог ... Можно много спорить, но если уж врачам делают дипломы в нашей стране, что уж говорить о собаках. Скандалов вокруг документов связанных с охотничьими собаками тоже полно, и родословные подложные и прочее. Просто выбор у каждого разный. Я бы выбирал собаку, только убедившись что ее родители реально рабочие, а не участники шоу разведения. Никто же не говорит, что собака не должна быть с документами, разговор шел о том, что без документов собака не может работать, а так же о том, что наличие документов не дает гарантии что вырастет рабочая собака, вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами полностью согласен, только никто не говорил, что без документов собака не может работать, говорили, что это будет собака соответствующая породе(гончая,лайка и т.д.), но не будет называться гончая, лайка и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Шкипер сказал:

С вами полностью согласен, только никто не говорил, что без документов собака не может работать, говорили, что это будет собака соответствующая породе(гончая,лайка и т.д.), но не будет называться гончая, лайка и т.д.

Я не буду спорить, просто прочтите еще раз все внимательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...