Перейти к содержанию

ooprizrakoo

Участники
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ooprizrakoo

  • День рождения 02.08.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  • Стаж охоты с
    2012
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    .308, 7.62x39, 22 LR, 12, 20.
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    nis.terrano 4x4

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва (САО, Сокол)
  • Интересы
    HR, IT, Web, охота, рыбалка, поиск кладов с металлодетекторами :-)

Посетители профиля

2 359 просмотров профиля

Достижения ooprizrakoo

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Десять лет на форуме
  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Очень хорошо реагирует
  • Неделя на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. А добавьте, пожалуйста, карту Клинского ООИР ? Вот тут бумажное фото карты: https://cloud.mail.ru/public/zxP9/CHZVQsATo
  2. Всем привет! Давно не писал про обновления приложения, а новости достаточно значимые. Во-первых, теперь приложение распространяется не через ГуглПлей, а напрямую с нашего сайта http://safetytracker.org/ - в силу политики гуглостора, он больше не разрешает размещать у себя приложения, которые умеют получать/отправлять смс-ки, за исключением некоторых финансовых приложений и приложений, предназначенных только для отправки смсок. Тем не менее, приложение можно скачать из MS Appcenter: https://install.appcenter.ms/users/safetytracker.org/apps/safetytracker.org/distribution_groups/all-users-of-safetytracker.org (как apk-файл) Amazon Store: https://www.amazon.com/SafetyTracker-org-Safety-SMS-Tracker-Locator/dp/B07ZY69L9G/ (через приложение Amazon Appstore Какие произошли изменения? - исходный код приложения был открыт и доступен на гитхабе https://github.com/safetytracker/open-sms-locator под свободной лицензией GNU GPL v.3 - новая версия приложения 0.8.37, выпущенная недавно, имеет исправление известных нам старых ошибок. Рекомендую всем обновиться, кто использует это приложение. Как и раньше, приложение бесплатное и без рекламы.
  3. я не очень понимаю зачем (или к чему) вы задали этот вопрос. если у вас есть возражения чему-то, предлагаю высказать свои аргументы более понятным образом.
  4. Мой товарищ уже подал жалобу в прокуратуру на этот постановление. https://www.facebook.com/msheykhov/posts/3021417157920185?hc_location=ufi Любой из вас может сделать аналогично через электронную приемную.
  5. Когда вы авторизуетесь на портале, сверху будет плашка с двумя кнопками - красная и зеленая. Зелена - "за", красная - "Против". Собственно, рекомендация всем охотникам жмакать на "Против", по уже упомянутым причинам.
  6. Друзья, гидра снова поднимает голову :) Голосуйте "Против": https://regulation.gov.ru/projects#categories=1&departments=14&statuses=20&StartDate=5.12.2019&EndDate=31.12.2019&sysfilters=2&stages=30&npa=97970 (после авторизации на госуслугах), иначе всё идет к тому, что весенюю охоту сначала на Гуменника запретят, потом на всех гусей, а потом вообще всю весенюю охоту.
  7. Фатализм - вопрос дискуссионный :) Обсуждение этой темы явно выходит за пределы топика :) То, что любой отправляющийся "должен".. Он-то, конечно, "должен", но будем реалистами - люди уходят в леса без компасов, зажигалки, с наполовину заряженным телефоном, в легкой одежде, без средств укрытия после дождя.. Классическая фраза потерявшегося - "да я в этот лес 50 лет хожу каждое дерево знаю" (С) . Привязывать родственников к кроватям? :) Мои родители используют смартфоны, но, полагаю, никто из них не знает где смотреть координаты, как их копировать и из какой программы. Статистика и личная практика показывает, что помощь мотивированных людей вполне себе эффективна. Я сам многократно участвовал в лесных поисках, когда живых людей (находящихся без связи, лежачих, мы находили на вторые-третьи сутки, а иногда и позже. Иногда находили и погибших, особенно зимой с этим дело фигово обстоит, там счет идет на часы. Поэтому время на нахождение потеряшки крайне важно. В этом плане наличие координаты пропавшего человека позволит найти его (и при необходимости вынести) за несколько часов, и не надо будет тратить несколько дней на сплошной прочес лесных массивов. Волонтерских поисково-спасательных отрядов в России много, в отличии от МЧС они принимают заявку и начинают действовать сразу, особенно если речь идет о реальном риске для жизни/здоровья человека ("человек в лесу"). Общероссийский - я которым я езжу на поиски - Lizaalert.org, региональные подразделения отряда есть в практических во всех регионах и областях РФ. В тверской области работает сильный отряд "Сова", в Смоленской - "Сальвар", и тд. и тп. Эти чуваки, если надо, просеку в лесу прорубят, если надо будет вынести человека :)
  8. пожалуйста выражайтесь вежливо или пишите в таких выражениях в другой теме. спасибо. Если человек ходит по лесу (охотник, рыбак, грибник, ягодник) и внезапно с ним что-то случается - инфаркт, инсульт, обострение любой хроники, проваливание в бобриную яму с переломом ноги, спотыкание пожилого человека с переломом шейки бедра, т.д. и т.п. - и человек не может подать о себе весточку - то именно включенный телефон в рюкзаке/кармане человека поможет его родственникам узнать точные координаты попавшего в беду человека отправив всего 1 смску на телефон этого человека. Ваш телефон _без_ вашего участия отправит ваши координаты в ответ вашим родственникам. Полагаю, родителям ребенка, который не возвращается домой уже более 3х часов после окончания занятий, и не берет трубку, хотелось бы знать, где сейчас находится их ребенок. Они это могут сделать отправив всего одну смс-ку на телефон ребенка, где установленно данное приложение.
  9. Функция восстановления статуса приложения сделала для защиты от случайных перезагрузок телефона, и возможные ситуации шире, чем просто использование приложения в лесу. Приведу несколько жизненных примеров: 1) телефон в рюкзаке, потом в нем села батарейка и он выключился. Вы вовремя это заметили, подключили телефон к пауербанку, и включили его. В этой ситуации вам не нужно вспоминать, что у вас приложеньку какую-то надо включать. 2) дети, например, в школе с телефоном, где установлено приложение. вышло обновление Андроида или чего-то ещё, телефон попросил перезагрузиться, ребенок его перезагрузил на перемене. Приложение восстановится само. 3) телефон глючит, владелец решил очистить память за счет перезагрузки. 4) перегрев телефона. У меня лично был случай, телефон был закреплен на передней панели автомобиля, солнце падало прямо на него, телефон был в плотном чехле без вентиляции, был запущен навигатор+играл плеер в нем (нагружая процессор). Телефон выдал сообщение что "ой мне жарко, надо перезагрузиться". и перезагрузился :) И хотя все эти случаи - достаточно редкие сами по себе, мы решили что дополнительная надежность не помешает - у приложения сейчас несколько тысяч пользователей, и по теории вероятности кто-нибудь с подобными ситуациями точно столкнется.
  10. Вчера выпустили новую версию - ее ключевая особенность - если перезагрузить телефон пока приложение работает, оно восстановится в этом же состоянии, включенном.
  11. Всем привет! Приложение значительно улучшили: изменили немного интерфейс, повысили надежность работы, исправили ошибки. Также мы сделали отдельный веб-сайт приложения: http://safetytracker.org на русском и английском языке. Как и раньше, приложение распространяется бесплатно и без рекламы.
  12. Друзья, Гугл по непонятной причине и без какого-либо предупреждения заблокировал наш аккаунт. В письме которое они прислали написано: "Hi Developers at ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️A.Naumenko, I.Tomko, A.Potapov, This is a notification that your Google Play Publisher account has been terminated. REASON FOR TERMINATION: Violation of the Deceptive Behavior policy within the Developer Program Policies. Google Play Publisher terminations are associated with developers, and may span multiple account registrations and related Google services. You can visit the Developer Policy Center to better understand how we enforce Developer Program Policies. If you’ve reviewed the policy and feel this termination may have been in error, please reach out to our policy support team. Please do not attempt to register a new developer account. We will not be restoring your account at this time. The Google Play Team" Я отправил жалобу обратно с просьбой разобраться, и они ответили "мы получили заявку но у нас таких много и мы не скажем когда ответим". Поэтому жду. Текущую версию, которая была в Гугле, вы по-прежнему можете скачать как APK-файл: https://rink.hockeyapp.net/apps/feb5856d2518476cb3a713d0e7f34749/app_versions/52
  13. воспроизводственный участок по правую сторону, примерно от Березино до Борщево
  14. Артем, очевидно только в лесном массиве по левую сторону от дороги Захарово-Борщево-Слобода. Нюанс в том что сам в окрестностях Захарово охочусь иногда, и за грибами хожу - пока что ни один рябец не ответил за последние 2 года на манок. ЗЫ: заодно ищу компанию на старицы, утрянку-вечорку постоять, на открытии 11-12 августа.
  15. Спасибо за обратную связь. Вы можете настроить так, чтобы данное приложение не засыпало в режиме энергосбережения - это в настройках режима легко сделать (добавить наше приложение в исключения). При этом приложение не ест память телефона и не нагружает процессор - т.к. активизируется только в момент получения смс-ки с кодовым словом.
×
×
  • Создать...