Jump to content

termit
 Share

Recommended Posts

«Справедливая Россия» добилась запрета в России притравочных станций | 15.12.2017

Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий в России контактные притравочные станции. На таких станциях охотничьих собак натравливают на диких животных.

В числе авторов законодательной инициативы – депутат от «Справедливой России», вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова. Отметим, что партия «Справедливая Россия» давно выступала за законодательный запрет притравочных станций.

Контактная притравка – варварская практика, когда на диких животных, содержащихся в чудовищных условиях, спускают собак, как бы натравливая. По сути, это живодерство.

У волков, медведей, барсуков и других животных, содержащихся на притравочных станциях, удаляют клыки, когти, чтобы они не могли сопротивляться собакам. Некоторых животных даже накачивают транквилизаторами. Животные абсолютно беззащитны и служат живыми тренажерами для собак.

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды провел мониторинг и выяснил, что всего в России примерно 4 тысячи притравочных станций. При этом все они действуют в серой зоне, то есть законодательству противоречат, но прямого запрета их деятельности нет.

Первое чтение законопроекта о притавочных станциях 15.12.2017г.

ВИДЕО (ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ):

https://www.youtube.com/watch?v=ReuawCSKNNs

В охотничьем сообществе всю эту неделю с большой тревогой обсуждают поправки к закону 'Об охоте', подписанные В.В. Володиным, И.И. Мельниковым, С.М. Мироновы, О.В. Савастьяновой, О.В. Шеиным, О.В. Тимофеевой, О.Н. Епифановой, В.В. Бурматовым и В.А. Пановым 06 декабря 2017 года и подготовленные к первому чтению. Сведущему человеку понятно, что это движение в сторону уничтожения охотничьего собаководства и охот с ловчими. Также очевидно, что данное действие вызывает раздражение и негатив в народе к действующей власти. Сегодня ни для кого не секрет, что на законодательную власть России, особенно в течении последних лет, было оказано колоссальное давление со стороны различных организаций, называющих себя зоозащитниками, экологами и правозащитниками. В ход ими были брошены различные коварные методы: и митинги с голодовками, и пафосные акции с приглашёнными российскими медийно раскрученными персонами. Эти движения есть ни что иное как щупальца международных организаций, стремящихся установить в России свои порядки через НКО (иностранных агентов). Некоторые представители упомянутых движений открыто признаются в совершённых ими преступлениях, рассказывают о своих планах и тем не менее остаются безнаказанными. Более того, им помогают СМИ, приглашая их на эфиры, предоставляя возможность высказаться и тем самым вводить людей в заблуждение. 2017 год из года экологии можно смело назвать годом экологического терроризма в России!  Охотничье сообщество расценивает поправки в закон 'Об охоте' как попрание традиционного охотничьего уклада народа России и вызывает в сердце каждого из нас боль, возмущение и протест. Единственный человек в нашей стране, который может это всё остановить - это наш президент, Владимир Владимирович Путин!

За всё время проголосовало всего около 1300 охотников. Удивительное безразличие. Необходимо 70 тыс. голосов. 

• Upvote 2

11 часов назад, frankott сказал:

За всё время проголосовало всего около 1300 охотников. Удивительное безразличие. Необходимо 70 тыс. голосов. 

Думаю это связано с тем, что это информация не доведена до охотников и не только, и не все владеют интернетом, а где-то его попросту нет.

Нужно аналогичную тему создать на ганзе, http://www.ohotniki.ru/ , http://www.nexplorer.ru/ , http://piterhunt.ru/ , http://ihunter.ru/ / ну и конечно же соц. сети. А там глядишь народ и подтяница.

Тему на ганзе создал, в соц. сетях написал :)

Эта тема звучит уже пол года. Просто есть особенность у наших охотников,- не читать охотничьих газет и журналов и не интересоваться происходящим. Поохотился... Ружьё в сейф. И, до следующей охоты "трава не расти". А, следующей охоты может и не быть.

1 ЫЙ ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ У ГОСДУМЫ 19.12.2017 г.

опоздал

Защитники зоодебилоиды херовы....Отлов бродячих собак прекратили,теперь стерилизуют и выпускают.И к чему это привело они задумывались?У нас теперь носятся эти помеченые в ухо псы и грызут все что видят,всех кошек перегрызли местных,зато теперь крысы табунами ходят,эпидемии какой нибудь не хватает что ли?У кого собаки есть все с шокерами гуляют чтоб не нападали,рядом лесок не большой так туда даже БОМжи ходить бояться. 

PSP покупать нормальную и решать этот вопрос самому,а как еще? я с собакой гуляю мне то все равно не подходят,а жена и ребенок выходить бояться т.к кидаються....Все хотят как во всех странах мира'' ОБЕРТКУ'' А ВНУТРИ АВНО .....

• Upvote 1

Приняли во втором чтении.

Браво ГосДУРА!

20 декабря с. г. отстоял у Госдумы 2-ой день, и вот что хочу отметить: со стороны правоохранительных органов в мой адрес никакого интереса замечено не было. Не правда ли странно, что наши оппоненты зоозащитники ругали, оскорбляя последними словами полицию, обвиняли чёрт знает в чём. В течение дня ко мне подходили и депутаты, и гости Госдумы. Я раздавал листовки, объяснял необходимость сохранения наших ИТС в том виде, в каком они сейчас существуют, давал сканы книг, где указаны давние упоминания об ИТС и проводимых состязаниях. Бурматов при виде меня убегал, Панов прятался, Николаев с Тимофеевой сильно удивились моему присутствию, а под вечер - фото с Карелиным Александром, спортсменом-легендой, и пару добрых напутственных слов стали для меня хорошим окончанием дня.
3ffb861ad493.jpg
Но вот ещё какая новость: нам вежливо отказали в проведении массового пикета у Госдумы 29 декабря с. г., предложив нам выбрать другое место.
040b66c46e4d.jpg
Вот мы и решили ответить им взаимностью :), предложив им 4 места, которые бы нас устроили: Белый дом, Совет Федерации, Администрация президента, приёмная Президента. Завтра везём им радостную весточку :)
Но а я 3-ий день буду стоять, мозолить глаза депутатам Госдумы.

Сергей Иванов о поправках 3-го чтения законопроекта "Об охоте"

https://www.youtube.com/watch?v=YffN6FcKOgM&t=61s

Отчёт за три дня: http://matagi-ken.ru/index.php...akonu-ob-okhote

В 20.12.2017 в 00:56, termit сказал:

1 ЫЙ ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ У ГОСДУМЫ 19.12.2017 г.

22 часа назад, termit сказал:

20 декабря с. г. отстоял у Госдумы 2-ой день, и вот что хочу отметить: со стороны правоохранительных органов в мой адрес никакого интереса замечено не было.

Боритесь и дальше…  Успехов.

Одного не могу понять: а где   другие члены  Региональной общественной  организации и почему они не поддерживают своего Президента? 

И чтобы понять масштабы протеста:  сколько активных членов на сегодня  насчитывается?

Спасибо.

9 часов назад, Glasha сказал:

Одного не могу понять: а где   другие члены  Региональной общественной  организации и почему они не поддерживают своего Президента? 

И чтобы понять масштабы протеста:  сколько активных членов на сегодня  насчитывается?

Спасибо.

1)https://www.facebook.com/groups/okhota/permalink/277664966089387/?comment_id=277693986086485&reply_comment_id=277720266083857&notif_id=1513807637899484&notif_t=group_comment_mention

2)

3)https://vk.com/wall-59591363_293837

и т.д.

9 часов назад, Glasha сказал:

Спасибо.

Глаша он же Александр вы легашатнтник как я понимаю так,  вместо что-бы на охотничьих форумах трындеть не отрывая задницу от кровати  и от печки предприняли хоть какие нить меры? Ваши же интересы то же затронуты. или вы как в 1917 пусть повоюют а вы дома посмотрите чья возьмет на ту сторону и примкнете.!???

Edited by ЛЕСНИЧИЙ

Вы все тут хорошо трындите попивая пивко с водочкой с лосятинкой у печки с диванчиком. Человек трое суток отстаивал ваши же интересы лаечников, гончатников, легвых...Борзых уже не осталось Масштабы и прогнозы очень не утешительные, Следующий проект запрет об охоте. Уже в этом проекте сделаны поправки ограничивающие и запрещающие  добычу зверя, птицы.  На очереди запрет на огнестрельное оружие как Вам такая перспективка?

Edited by ЛЕСНИЧИЙ

В 20 декабря 2017 г. в 13:46, mrak962 сказал:

Защитники зоодебилоиды херовы....Отлов бродячих собак прекратили,теперь стерилизуют и выпускают.И к чему это привело они задумывались?У нас теперь носятся эти помеченые в ухо псы и грызут все что видят,всех кошек перегрызли местных,зато теперь крысы табунами ходят,эпидемии какой нибудь не хватает что ли?У кого собаки есть все с шокерами гуляют чтоб не нападали,рядом лесок не большой так туда даже БОМжи ходить бояться.

PSP покупать нормальную и решать этот вопрос самому,а как еще? я с собакой гуляю мне то все равно не подходят,а жена и ребенок выходить бояться т.к кидаються....Все хотят как во всех странах мира'' ОБЕРТКУ'' А ВНУТРИ АВНО .....

Травят ли бродячих или из пневмы регулируют - не знаю, но только у нас на районе пропадают через пару дней, как появляются. Я думал, что их централизованно отлавливают в питомники, а, получается, публика сама такие вопросы решает - по мере поступления.

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Травят ли бродячих или из пневмы регулируют - не знаю, но только у нас на районе пропадают через пару дней, как появляются. Я думал, что их централизованно отлавливают в питомники, а, получается, публика сама такие вопросы решает - по мере поступления.

Со своим вечером гуляю какая то сука моему по лапам стреляет из пневматики с многоэтажки

Охотники Хакасии Выходят на тропу Войны

FqzSC9INBRU.jpg0auF67LLa5I.jpg

14 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Со своим вечером гуляю какая то сука моему по лапам стреляет из пневматики с многоэтажки

Увы, многие вообще собак не любят. И с головой не дружат... Можно обратиться к участковому.

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Увы, многие вообще собак не любят. И с головой не дружат... Можно обратиться к участковому.

Какой нафуй участковый? Новоиспеченный научились только отказные печатать как пирожки. Я удивляюсь там в прокуратуре такие же бестолочи сидят что им отказные не читая утверждают.

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Вы все тут хорошо трындите

А Вы?

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Следующий проект запрет об охоте. Уже в этом проекте сделаны поправки ограничивающие и запрещающие  добычу зверя, птицы.  На очереди запрет на огнестрельное оружие как Вам такая перспективка?

Где можно ознакомится?

25 минут назад, QWERT сказал:

А Вы?

Где можно ознакомится?

А Вы не смотрели видео третьего чтения? Тимофеева как сказала, что вообще оказывается охотиться с собаками - это ПЛОХО! Так, что нам решили по пальцу отрубать! ИМХО Лесничий ПРАВ!