Перейти к содержанию

США глазами очевидца.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продолжение похода в магазин
Морковь в разных видах


59619fe45501c.jpg

Мясо

5961a02285133.jpg

5961a034db0f0.jpg

5961a046109e9.jpg

5961a052e283f.jpg

5961a061998d0.jpg

5961a36107031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продолжение похода в магазин.
Рыба

5961a0b5452f9.jpg

5961a0bd73a60.jpg

Морепродукты 

5961a0df81ff2.jpg

5961a0f8e55aa.jpg

5961a10db9652.jpg

5961a1271c40f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение похода в магазин.
Пиво

5961a170316ad.jpg

Овсянка сэр...
Овсяную кашу я не употребляю наверное с детского сада, но готовый завтрак Гранола мне очень даже понравился. 
Цена правда у этой овсянки не гуманная, но это следствие получения знака NON GMO, Gluten FREE и Organic.


5961a19e0afa1.jpg5961a1b0f30bc.jpg

Сок 100%.

5961a1c2463b6.jpg

Йогурты

5961a1d5ec106.jpg

Сникерсы (куда без них в магазине), на стеллаже висят купоны про которые я ранее писал. 

5961a1ef9b339.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цена за фунт(450гр.) в принципе сопоставимо.Ну получше некоторые позиции конечно. Вопрос какая зарплата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

 Цена за фунт(450гр.) в принципе сопоставимо.Ну получше некоторые позиции конечно. Вопрос какая зарплата?

Вопрос еще какие налоги, сколько надо платить за страховку и т.д.
Если бы мы говорили в 2012-13 годах (с курсом порядка 30р.), то думаю средний уровень жизни был бы примерно одинаков.
В США более чем хватает граждан рассекающих на "убитой шахе", но только с местной особенностью (типа Ford Bronco и тд) и живущих в "не подготовленных условиях", благо на улице в основном тепло, а уж сколько народа никогда не работало (в понимании рожденного в СССР).
Если бы авто и другие вещи тут стояли соизмеримо с ценами с РФ (акцизы, сборы, таможня), то подозреваю что мы бы тогда говорили про с равнение в наши пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, рабочему пареньку везде жопа...Но ,если американцу рассказать о переселении из пятиэтажек.... Паспортов не хватит для желающих получить Российское гражданство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проскочив на шоссе нужный поворот, когда навигатор на 120 км/ч (меньше там никто не едет) кричал налево, направо и держитесь левее, а оказалось что левее это "прямо" т.к. совсем налево был съезд, пришлось пробираться через районы города.

По дороге попался магазин Harley-Davidson.

https://www.google.com/maps/@2...
 

596265f9badf1.jpg

Имея за плечами несколько лет стажа в Перовском мотокроссе, я не смог проехать мимо.

5962669eeb43f.jpg

596266b654f9e.jpg

596266d678c65.jpg

596266e981838.jpg

596267277782a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на дорогах я практически не видел спорт байком, в основном дорожные или туристы, в подавляющем большинстве именно Харлеи.
Как и ожидалось в магазине нашлось "столько всего вкусного", но....
В результате походил, повздыхал.
Стоимость данного аппарата почти 20 000 USD.

5962699054ee8.jpg

596269a864727.jpg

Этот порядка 9000 USD (объем 750)

59626a232935d.jpg

Этот тоже порядка 9000 USD 

59626ab8db072.jpg

59626ac8c37e5.jpg

59626adc52443.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, нашел где искать =)))  Американы  мотики с аукционов покупают.   там ценник дели на 2 от того что ты видишь в салоне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Ну, нашел где искать =)))  Американы  мотики с аукционов покупают.   там ценник дели на 2 от того что ты видишь в салоне. 

Так я не искал, просто ехал мимо и зашел посмотреть.
Покупать технику все равно не планирую, мне надо минимум 4 посадочных места + вещи.

Здесь конечно раздолье для мототехники и путешествий.
Дороги и погода позволяют ездить с удовольствием на дальние расстояния, практически круглый год.

У нас же ситуация практически обратная, поэтому в Москве я предпочитаю технику с крышей :biggrin:
Возраст и семейное положение, когда можно не обращать внимание на многие моменты, у меня уже прошел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон цены понятно. Но мера веса  не понятно для меня поясни у них все шиворот навыворот вместо метры дюймы,вместо км мили, а чему равна мера веса относительно цены? Везде за кг, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разнообразной техники в магазине конечно много.

59628ec9f2f57.jpg

Элементов для тюнинга, аксессуаров и различного снаряжения еще больше.
Обувь по 100 USD.

59628f7513f6e.jpg

Верхние шлемы по 100 USD.
Нижние пл 50 USD.

59628fa4aefe6.jpg

Эти уже более 100 USD

59628ff64c337.jpg

Это бы снаряжение, да в начало 90-х.
Утепленный дождевик за 180 USD.
Кожаные куртки примерно по 200 USD.

5962905b0c400.jpg

5962906657ef3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице перед зданием, в рекламно завлекательных целях, тоже выставлено много техники, так что проезжая мимо сразу понятно, что здание связано с мотоциклами. 


59629209edd60.jpg

59629215e7595.jpg

59629224803e9.jpg

59629230d023c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Антон цены понятно. Но мера веса  не понятно для меня поясни у них все шиворот навыворот вместо метры дюймы,вместо км мили, а чему равна мера веса относительно цены? Везде за кг, 

Мера веса фунт, примерно 0,45 кг.
На ценниках фунт обозначается Lb.
Если указано Ea. то цена за штуку, вне зависимости от веса (например арбуз, киви и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

Мера веса фунт, примерно 0,45 кг.
На ценниках фунт обозначается Lb.
Если указано Ea. то цена за штуку, вне зависимости от веса (например арбуз, киви и т.д.).

Фунт чему равен я знаю. просто написана цена и обозначение спасибо за пояснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, H_A_N сказал:

Мера веса фунт, примерно 0,45 кг.
На ценниках фунт обозначается Lb.
Если указано Ea. то цена за штуку, вне зависимости от веса (например арбуз, киви и т.д.).

А водка? Водка русская есть? Коньяк армянский-российский?

Сколько стоят? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

А водка? Водка русская есть? Коньяк армянский-российский?

Сколько стоят? )))

Дмитрий одной водкой и коньяком сыт не будешь. А продукты основные как мясо, овощи,фрукты по отношению веса и цены посчитал дорого. Правда нужно знать средний доход Американца. Все равно дорого. Если основная часть доходов Американца уходит на налоги, и всякие там пожертвования в общественные организации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Дмитрий одной водкой и коньяком сыт не будешь.

Да это понятно. Просто интересно)))

Мне всегда очень хочется, чтобы всех "любителей" Запада пожить туда отправили. И они лично смогли бы убедиться в том, чтобы у нас жизнь примерно такая же как и в США, Европе... Везде есть свои плюсы и минусы, а средняя примерно одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Да это понятно. Просто интересно)))

Мне всегда очень хочется, чтобы всех "любителей" Запада пожить туда отправили. И они лично смогли бы убедиться в том, чтобы у нас жизнь примерно такая же как и в США, Европе... Везде есть свои плюсы и минусы, а средняя примерно одинаковая.

Не у нас жизнь еще посвободней будет. В основной части России хоть мы граждане своей страны поставлены в условия выживания. Если нас туда отправить Американцам худо придется.;)) Там за то что сделал вдох плати деньги если я так правильно понял шаг в право шаг влево плати так можно и без трусов остаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Не у нас жизнь еще посвободней будет. В основной части России хоть мы граждане своей страны поставлены в условия выживания. Если нас туда отправить Американцам худо придется.;)) Там за то что сделал вдох плати деньги если я так правильно понял шаг в право шаг влево плати так можно и без трусов остаться

Мы с женой три года назад были на Крите. Понятно, что Греция, а уж тем более Крит не самое показательное, но все таки...

Брали там машину и колесили по острову. Заехали в одну деревушку далеко от берега. Решили пообедать. Я английский в необходимом минимуме знаю, поэтому общаюсь там в основном я. Сделал заказ. А деревушка очень маленькая, мы там часа два гуляли (там завод винный есть, я искал вина подешевле), так машин 10, наверное, проехало за это время.

Так вот, сделал заказ на английском и общаюсь с женой (на русском). Подбегает хозяин, он же официант-бармен и т.п. (деревушка очень маленькая). Спрашивает: "вы русские?" говорю: "да". Он просит нас не уходить и убегает. А это был 2014 год. Как раз Крым присоединили. Ну, думаю, сейчас нас бить будут. Прошу жену быстрее доесть, чтобы уйти. Приходит хозяин с двумя друзьями и начинают мне рассказывать, как они уважают Путина, какой он сильный лидер, как Греция "прогнулась" под Германию с ЕС, а те в свою очередь под Америку. Жмут нам руки, улыбаются.

К чему я это? К тому, что нужно людей насильно и бесплатно вывозить за рубеж и показывать их жизнь )))) Только жизнь не центров столиц, а окраин. Чтобы было с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Дмитрий одной водкой и коньяком сыт не будешь. А продукты основные как мясо, овощи,фрукты по отношению веса и цены посчитал дорого.

Цена на основные продукты отличаеться в разных штатах. Антон находиться в курортном месте, там цены на порядок выше чем в глубинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maxx сказал:

Антон находиться в курортном месте, там цены на порядок выше чем в глубинке

Вот тут я склонен не согласится, проехав 4 штата я не заметил существенной разницы.
При этом я выложил фото из крупного магазина, где закупаются многие, это не маленький магазинчик на пляже.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе про большие магазины и говорю. В мелких как раз может быть и дешевле (например, мексиканские). Ты до Колорадо добрался? Посмотри там какие цены

Сами американцы говорят, что в курортных штатах цены космические)))

PS: цена на заправке в моей деревне 2,36 за галлон. В районе пляжа - 2,99

PSS: а что в твоем понятии существенная разница? 50 центов за пол фунта это существенно, или нет?

Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как мясоед скажу 2$ за 0.5 кг неплохой свиной корейки б/к это очень не дорого. И не забывайте, мы сейчас считаем по 60р, а когда $ был по 30р цены у них были те же самые. И мы бы сейчас говорили, не хрена какая халява. А хорошая кожаная куртка за 200$, а по 30руб? Не будем себя обманывать. Не все в Москве живут и Московские доходы имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxx сказал:

PS: цена на заправке в моей деревне 2,36 за галлон. В районе пляжа - 2,99

Возможно я тебя расстрою, но в "моем" дачно-курортном городе я заправляюсь по 1,67 )))
Если совсем на трассе то 1,95 - 2,10

По поводу бензина и заправок я пишу отдельный подробный пост, на днях думаю опубликую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...