Перейти к содержанию

США глазами очевидца.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

настоящий бамбургер, картошка и молочный коктейль Ммммммм =)))  диета  пошла к черту =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Вся основная часть Голливудского бульвара, где есть смысл искать что-то интересное или как минимум побывать для галочки, укладывается примерно в 1,5 км., начинается от N La Brea Ave 

psto

И заканчивается в районе N Cahuenga Blvd

psto

На всем протяжении бульвара достаточно много мест где можно найти сувенирную продукцию (различного китайского качества), лично я себе приобрел кепку в магазине Harley-Davidson и не удержался от нескольких вещей в местном военторге.

psto

psto

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

За все время поездки количество съеденных гамбургеров можно посчитать на одной руке, поэтому по настоянию детей, на обед на пошли в заведение а-ля "original hamburger".

psto

psto

psto

psto

А чем питались тогда во время путешествий? Мотались то много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

А чем питались тогда во время путешествий? Мотались то много.

Пицца иногда бывала, но чаще типа этого:
 https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/17938-сша-глазами-очевидца/&do=findComment&comment=309024

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kap.morgan сказал:

А чем питались тогда во время путешествий? Мотались то много.

На завтрак я распробовал гранолу, так что даже в Москве ее периодически употребляю.

Не гамбургерных мест питания в США хватает, некоторые мексиканские заведения и блюда, очень и очень хороши, да еще и со свежим гуакамоле.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H_A_N сказал:

На завтрак я распробовал гранолу, так что даже в Москве ее периодически употребляю.

Не гамбургерных мест питания в США хватает, некоторые мексиканские заведения и блюда, очень и очень хороши, да еще и со свежим гуакамоле.  

Да,я про это спрашивал,обзор продуктового я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kap.morgan сказал:

Да,я про это спрашивал,обзор продуктового я помню.

На переездах часто останавливались на rest area, там есть столики, туалет, вода и т.д. (в отчете тоже про это было), перед этим проезжая через город, в крупном супермаркете берешь дыню, черешню, мясо, соки  и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Голливудского бульвара, находится закусочная Pink's Hot Dogs


Бизнес история этой закусочной начинается с 1939 года в качестве тележки на углу улиц La Brea и Melrose. 
В 1946 году бизнес вырос до текущего здания.

psto

Все стены заведения в фотографиях знаменитостей, любителей хот-догов от Pink's.
Местные хот-доги считаются чуть ли не лучшими в Штатах.

Очередь, которая не раз огибает здание закусочной там практически всегда, ибо и местные и туристы жаждут отхватить себе вожделенный фастфуд.
Сами хот-доги вполне вкусные, но чтобы отстоять очередь, в которой можно провести до часа, нужно действительно очень хотеть их попробовать и поставить себе галочку в списке туристических дел в ЛА.

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С парковками на самом бульваре достаточно сложно.
Мы были в рабочий, не самый туристический день и вполне удачно смогли оставить машину за пару кварталов до бульвара и прогуляться по району пешком.

psto

psto

После бульвара конечно съездили на голливудский холмы, сделали дежурную фотографию надписи

psto

И запечатлели вид на Лос Анжелес

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю для многих не будет новостью что Лос-Анжелес находится на берегу океана, а раз есть океан значит должны быть и пляжи.
С целью попробовать искупаться мы поехали в район Санта-Моника.
На самом деле Санта-Моника это прибрежный город, расположенный к западу от центра Лос-Анджелеса, но низко этажная застройка, внешне не дает понимания что выезжаешь из одного города и попадаешь в другой.
Зрительно все ровно так же как если в Москве из Отрадного переехать в Медведково. 

psto

Пляж вдоль самого побережья достаточно широкий. 

psto

psto

Вода как и прогнозировалось (по опыту Сан-Франциско) оказала достаточно холодной +18 - 20 гр. 

psto

Купающегося народа не много и как мне показалось большинство тех кто полез в воду это приезжие.

После Мексиканского залива сильного желания лезть в воду не было, поэтому мы ограничились прогулкой вдоль воды. 

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство народа приезжает на побережье просто погулять.

В сувенирно-познавательных целях улица Ocean Front Walk, достаточно интересная, на ней множество торговых точек и "вольных" продавцов. 

psto

Лично мне приглянулся этот сувенирный магазинчик

psto

psto

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление от прогулки правда осталось не однозначным. 
Лично я в первый раз увидел увидел как практически в открытую на улице, чернокожие жители планеты продают "нечто", что по всей видимости является наркотиком (фотографировать их я не стал) Relaxed

Через несколько сот метров, когда мне попалось это заведение, начали закрадываться подозрения, что возможно до этого я видел вполне легальный процесс.

psto

psto

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, в некоторых штатах продажа марихуаны легализована:blush: Есть специальные store, где она есть в продаже - вывески видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершающим экскурсионным мероприятие нашей поездки было посещение Universal Studios Hollywood.

"Юниверсал Студиос Голливуд"  это большой тематический парк по фильмам Юниверсал.
Билеты можно купить онлайн и получить небольшую скидку, можно купить на месте.
Билет на входе в будни стоит $129 c человека. Если планировать использовать его для повторного посещения в течение 7 дней, надо предупредить у турникета, вас занесут в базу и поставят печать на запястье) Парковка в будни $20 за весь день. 
Мы покупали билет онлайн, на почту пришел билет по штрих кодом, который при входе просто считали с экрана телефона. 

Территория большая, но если без фанатизма,  одного полного дня хватит на осмотр (если приехать к открытию, не в самый высокий сезон).
Самые большие очереди традиционно в мир Гарри Поттера и парк Юрского периода.

psto

psto

psto

psto

psto

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 11-12 часам народа стало много, практически везде очереди на 1-2 часа, на Гарри Поттера даже 4 часа (очень удобно что есть табло на котором выводится эта информация).

Аттракционы разного уровня и рассчитаны скорее на погружение в атмосферу фильма, чем на восторг от самого действия. Никаких гигантских американских горок или страшных, захватывающих дух аттракционов для взрослых.
Часть аттракционов по сути статичны: вы садитесь на диванчик, который трясется, крутится во все стороны и тд и за счет сочетания с 3д картинкой создаётся ощущение, что вы катались на настоящей горке (Симпсоны, Миньоны, Трансформеры).
Что-то вроде американской горки - это Полет на Гиппогриффе в мире Гарри Поттера, но он очень короткий, еще горки - это второй аттракцион в Гарри Поттере (для фанатов просто дикий восторг), Мумия и Парк Юрского периода. 

psto

psto

psto

С сувенирными магазинами тоже полный порядок.
Фанаты Гарри Поттера, миньонов и т.д. будет рады. 

psto

Кроме аттракционов в парке можно посетит экскурсию по декорациям самой студии, увидеть место из "Назад в будущее" и  других фильмов.

psto

psto

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

Завершающим экскурсионным мероприятие нашей поездки было посещение Universal Studios Hollywood.

"Юниверсал Студиос Голливуд"  это большой тематический парк по фильмам Юниверсал.
Билеты можно купить онлайн и получить небольшую скидку, можно купить на месте.
Билет на входе в будни стоит $129 c человека. Если планировать использовать его для повторного посещения в течение 7 дней, надо предупредить у турникета, вас занесут в базу и поставят печать на запястье) Парковка в будни $20 за весь день. 
Мы покупали билет онлайн, на почту пришел билет по штрих кодом, который при входе просто считали с экрана телефона. 

Территория большая, но если без фанатизма,  одного полного дня хватит на осмотр (если приехать к открытию, не в самый высокий сезон).
Самые большие очереди традиционно в мир Гарри Поттера и парк Юрского периода.

psto

psto

psto

psto

psto

psto

129$-больновато!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 18:17, kap.morgan сказал:

129$-больновато!

Согласен (((
Но что поделать, раз народ идет, спрос есть, значит цена всех устраивает.
Расскажу даже больше, 129 USD это цена "простого билета", там где общие очереди и стоять можно до 2-3 часов.
За почти вдвое больше есть экспресс билеты, проходишь в отдельные вход, мимо остальной очереди (но если народа реально много, там тоже появляется своя очередь, правда значительно короче). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые декорации специально "складировали" после окончания съемок фильма 

psto

Некоторые представляю из себя действующие модели.

psto

psto

psto

psto

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме аттракционов и экскурсии, на территории проходят и различные тематические шоу программы (повторяющиеся раз в несколько часов).
Мне больше всего понравилась программа по мотивам фильма "Водный мир".

psto

psto

Фильмы (мультфильмы) которые еще не обзавелись своими полноценными представительствами в парке, представлены  временными экспозициями.   

psto

Мы в парке провели почти 12 часов и не пожалели о потраченном времени и деньгах за билет.
Шоу программы, мероприятия, сувенирку и т.д. в США делать конечно умеют!

psto

psto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутотень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, H_A_N сказал:

Согласен (((
Но что поделать, раз народ идет, спрос есть, значит цена всех устраивает.
Расскажу даже больше, 129 USD это цена "простого билета", там где общие очереди и стоять можно до 2-3 часов.
За почти вдвое больше есть экспресс билеты, проходишь в отдельные вход, мимо остальной очереди (но если народа реально много, там тоже появляется своя очередь, правда значительно короче). 

У меня тут родственники свозили сынульку в Леголенд, который в Дании. Система билетов тоже весьма разнообразна,подешевле конечно,но зато всё остальное стоит феерически! Гостиница что то около 200€, пара хотдогов и пара бутылок воды 30€ ну и т.д. В общем слов богатого русского языка в комментариях к фото было достаточно,но конечно и впечатлений у ребёнка море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом отчет о поездки можно считать законченным, в последний день мы заехали в пару магазинов и собирали чемоданы.
Через сутки самолет Аэрофлота доставил нас в Москву (а еще через 9 часов я с Ильей и остальными участниками команды, спускались по земли  Якутии). 

Из последних впечатлений Лос-Анжелеса запомнилась стоимость топлива на заправке рядом с домом (вернуть автомобиль в прокат надо было с полным баком), менее месяца назад в Техасе, мы заправлялись примерно по 1,8 USD.

psto

По возвращению в Москву выяснилось, что "на память" из разных карманов удалось собрать почти все монеты которые в ходу на данный момент.  

psto

Заключение:

Общие впечатления от поездки остались достаточно положительные, народ в основной массе нам попадался приветливый, в стране есть что посмотреть.
Были некоторые моменты которые еще пол года назад я хотел отметить в отчете, но написание отчета затянулось и со временем как обычно воспоминания начинают казаться более положительными, так что "спорные моменты" я оставлю на возможные будущие повествования . :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

мечтаю побывать в Америке, но визу пока не могу получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...