Перейти к содержанию

Охота на глухаря 2017


Пластун
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем Константин! Спасибо за отличный отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Sat Apr 29 2017 в 22:56, Hirurg сказал:

Я не понял к чему это в этом отчете, но спрошу у Вас, Сергей Батькович, к какой категории отношусь я, по Вашему?????? 

С Уважением, спасибо за ответ!

Костя, не парься) я например, отношу себя к последней категории и ни чуть не страдаю) и с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

Душевный пересказ...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! отличная охота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачно все получилось, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Полем. 

 

пы.сы.

В 28.04.2017 в 12:30, Hirurg сказал:

 

Насчёт "жалко", так мне любую зверушку жалко, начиная от птички до лося, и не всегда я стреляю; ....

 И может быть на следующую охоту на глухаря я пойду с видеокамерой...))

 

 

правильное решение.

мечта осуществилась, трофей добыт. теперь на ток можно ходить только за ЭМОЦИЯМИ.

 

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя,с Полем,конечно!

Только не понял - зачем ты туда поперся.

И ответь ,всёже,на поставленный вопрос - к какому оттенку охотников ты относишся!?:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Седой паромщик сказал:

Костя,с Полем,конечно!

Только не понял - зачем ты туда поперся.

И ответь ,всёже,на поставленный вопрос - к какому оттенку охотников ты относишся!?:biggrin:

 

Привет, Юра!!!!! Как дела?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поет в чаще. Тропинку топчет 10 метров в одну сторону, 10 обратно. На опушке сидит самочка, ждет, кудахчет. А он проявляет характер. Лишь поет громче и прыгает активней, но сам к девочке не идет. И на открытое место не выскакивает. Может быть просто глухарь-трусишка?

PS: Петь начали сегодня в 2-44. Активный ток закончился ближе к 7-00. Характер токования переменился - сказывается активно тающий снег, и резкие перемены погоды - от +7 в одну ночь, до -3 на следующую. То мягкий снег, то наст жесткий. То светло, то пасмурно. Да еще охотники всегда рядом бродят.
 

TRY5jmMeuMk[1].jpg

Изменено пользователем андрей711
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2017 в 22:56, Hirurg сказал:

к какой категории отношусь я, по Вашему?

Константин, не я придумал эту градацию охотников и каждый сам определяет. 

Я же не знаю, зачем тебе охота вообще. Особенно, после твоих комментариев в этой теме.

Например, возьмёшь ли ты, по-возможности, отпуск специально для весенней охоты или используешь его для другой охоты.

Добыть глухаря, чтобы осуществить мечту и больше никогда не стрелять этих птиц - это ведь, по-моему, какое-то внутреннее противоречие.

А  так, поздравляю, конечно.

Если мои рассуждения портят твой отчёт, удали их.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2017 в 22:56, Hirurg сказал:

Я не понял к чему это в этом отчете, но спрошу у Вас, Сергей Батькович, к какой категории отношусь я, по Вашему?????? 

С Уважением, спасибо за ответ!

Константин,  с полем! 

Классика! Немного завидую ))

А вот здесь вообще не парься, это точно )))) Товарищ если ложку г... ой, простите дёгтя не впихнёт в чью-нибудь тему, то день не задался )))) Там же даже в статусе написано "пишу давно и много" ))

Нас тут большинство спортсменов,  недоохотников, гореохотников,  любителей, писателей и т.д. У каждого своя классификация )))))

А, ещё забыла про алкашей и туристов (прости господи)))

Изменено пользователем Maryfler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, я тут Ваш отчёт  почитал, и понял, что вообще не стоит переживать...)))))))) просто кризис у людей... перманентный... Удачи им!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2017 в 08:45, Партизан сказал:

...

Добыть глухаря, чтобы осуществить мечту и больше никогда не стрелять этих птиц - это ведь, по-моему, какое-то внутреннее противоречие.

А  так, поздравляю, конечно.

Если мои рассуждения портят твой отчёт, удали их.

 

 

 

я позволю себе вставить свои пять копеек...

условия охоты у всех разные. есть места где глухаря много и там его особо не жалеют, а есть места где глухарь - редкая птица.

ИМХО я никаких противоречий не вижу. наоборот, уважаю такое решение. если на току три-пять петухов, то зачем их каждый год бить??? добыл одного, возможно сделал чучело на память и ВСЁ. достаточно.

зато можно будет каждый год приходить и любоваться этим, согласитесь, редким явлением - глухариный ток.

а вот когда станет их там десять-пятнадцать штук, тогда можно будет и друга за трофеем подвести.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...