Перейти к содержанию

О поисках работы, литературе и музыке (пятничное)


Поляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, QWERT сказал:

Более того, убрать откровения про конфликт с работодателем не только с этого форума, но и с других ресурсов - иначе велик(очень!) шанс искать работу до морковкиного заговенья.

Про конфликт с начальством не нужно писать не потому что это затруднит поиск работы, а потому что это мало кому интересно.

Вообще, в наше время, самое идеальное и самое сладкое для начальства резюме должно выглядеть примерно так:

Ищу любую работу. Желательно, руководителем среднего звена. Навыков работы никаких не имею и делать ничего не могу. Однако гарантирую от себя порядочность, усидчивость, беспрекословное выполнение всех заданий начальства, личную преданность и готовность убить любого, кто посягнёт на внутренний мир и состояние моего начальника. В дополнение к основной работе готов убираться в кабинетах, бегать в магазин и прачечную, мыть машину начальника.Жестокость и непредсказуемость в общении с подчинёнными обещаю!  Размер оплаты: на усмотрение начальника.

:biggrin:

А теперь небольшая история из прошлого, характеризующая правильность подачи объявления или резюме. Я когда сидел на своих озёрах и охранял своих карпиков, то времени свободного  у меня было много. Вот от безделья и ради эксперимента я дал на сайте знакомств два объявления:

1. Большой любитель природы, охоты и рыбалки желает познакомится с девушкой, готовой разделить с ним жизнь на отдалённом лесном кордоне в окружении дикой природы. 

2. Большой любитель диких зверушек желает познакомиться с Кисой или Заей, на содержание которой не стыдно будет потратить неприличную сумму денег.

За неделю ожиданий на первое объявление не откликнулась ни одна любительница природы, а вот на второе пришло более пятидесяти положительных откликов. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Поляк сказал:

Про конфликт с начальством не нужно писать не потому что это затруднит поиск работы, а потому что это мало кому интересно.

 

Я как человек, который раньше регулярно искал себе подчиненных могу скажу так. Лично мне (думаю и многим) нужны подчиненные от слова "подчиняться". У руководителя есть определенная концепция, некое видение процесса. И если подчиненных это видение не устраивает, то либо терпите, либо увольняйтесь. Может автор прав, может не прав, я судить не берусь, но рассказывать о конфликте не стоит точно. Я бы такого себе на работу не взял: на улице масса людей, с аналогичными навыками, которые уволились без конфликтов.

15 минут назад, Поляк сказал:

 а вот на второе пришло более пятидесяти положительных откликов. :) 

Чем кончилось? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вот от безделья и ради эксперимента я дал на сайте знакомств два объявления:

1. Большой любитель природы, охоты и рыбалки желает познакомится с девушкой, готовой разделить с ним жизнь на отдалённом лесном кордоне в окружении дикой природы. 

2. Большой любитель диких зверушек желает познакомиться с Кисой или Заей, на содержание которой не стыдно будет потратить неприличную сумму денег.

3. Старый я уже по бабам-то бегать, несите-ка их всех сюда! :)

 

Цитата

я последние 3 места работы именно там нашел. Все хорошие.

Это типа как "5 раз был женат и все удачно" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alez сказал:

 Хорошая рекомендация!

По-моему, хорошая.

 

1 час назад, AlekseyM сказал:

Это типа как "5 раз был женат и все удачно" ?

А что Вас смущает? Я через SuperJob и HH всегда ищу работу. И нахожу. Все мои работы оттуда.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

А как еще можно расти зарплатно?

Вам деньги нужны, а кому-то чтобы работа была интересной, кому-то перспективы карьерного роста нужны, кому-то поближе к дому, кому-то армия или полиция интересны и тд...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

И я тоже сменил не одну работу.

 - Ненадежный сотрудник, работающий исключительно на себя, минуя командный интерес!

19 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А как еще можно расти зарплатно?

- Профессионально не ориентированный, не умеет раскрывать потенциал в полном объеме, предоставленный работодателем.

19 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я никогда не жду и не прошу повышения.

- Без инициативен, не умеет самостоятельно обосновывать и подготавливать рабочие предложения, работает за оклад, боится рисков и ответственности.

22 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

сли мне становится мало денег, просто ищу работу с большим окладом или в другой сфере.

- Работает исключительно за материальное вознаграждение, профессиональная культура и поддержка компании отсутствует, побежит первым. По службе и работе не продвигать.... 

Как то так... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

 - Ненадежный сотрудник, работающий исключительно на себя, минуя командный интерес!

- Профессионально не ориентированный, не умеет раскрывать потенциал в полном объеме, предоставленный работодателем.

- Без инициативен, не умеет самостоятельно обосновывать и подготавливать рабочие предложения, работает за оклад, боится рисков и ответственности.

- Работает исключительно за материальное вознаграждение, профессиональная культура и поддержка компании отсутствует, побежит первым. По службе и работе не продвигать.... 

Как то так... :sarcastic:

:biggrin:

Во даёшь Лёх, но по сути так и есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, alez сказал:

 - Ненадежный сотрудник, работающий исключительно на себя, минуя командный интерес!

- Профессионально не ориентированный, не умеет раскрывать потенциал в полном объеме, предоставленный работодателем.

- Без инициативен, не умеет самостоятельно обосновывать и подготавливать рабочие предложения, работает за оклад, боится рисков и ответственности.

- Работает исключительно за материальное вознаграждение, профессиональная культура и поддержка компании отсутствует, побежит первым. По службе и работе не продвигать.... 

Как то так... :sarcastic:

Даже отвечать на эту ахинею не буду.

Лешь, ни разу не сомневался в твоем таланте перевернуть ситуацию и потроллить человека.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Лешь, ни разу не сомневался в твоем таланте перевернуть ситуацию и потроллить человека.

Я не переворачиваю, я призываю в голову думать, особенно когда про себя что то пишешь, особенно на общее обозрение, особенно в виде рекомендаций! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я как человек, который раньше регулярно искал себе подчиненных могу скажу так. Лично мне (думаю и многим) нужны подчиненные от слова "подчиняться". У руководителя есть определенная концепция, некое видение процесса.

Так у нас все так ищут. )))))) Большинству начальников нужны именно подчинённые. Естественно, это вполне объяснимо, но только с точки зрения отсталой рабовладельческой психологии. К сожалению, она в российском руководстве присутствует повсеместно. Каждый начальник видит себя в роли рабовладельца и думает, что он умнее всех только по тому, что он выше по должности. Это у нас даже  трансформировалось в выражение: "Я -  начальник, ты -  дурак! Ты -  начальник, я -  дурак!". Надо констатировать, что идёт это у нас из глубины веков. Именно по этой причине у нас почти не распространён семейный бизнес, в котором роль каждого определена и стоит на одном уровне с остальными: мама месит тесто, папа делает закупки составляющих, дочь продаёт пирожки из открытого окна, сын выполняет функции водителя. В этом процессе все равны и никого не возможно выгнать по причине нелояльности к папе)))) Вообще, трудовая дискриминация по фактору нелояльности подчинённого к начальству чаще вредит делу, чем способствует его развитию. Надо смотреть не на характер подчинённого, а на его профессионализм. Почему ни кто так не поступает? Потому что боится, что его подсидят, а если не подсидят, то в случае конфликта, профессионал сможет легко и непринуждённо разрушить бизнес хозяина. Поэтому все предпочитают работать с дураками, которыми проще управлять, на которых можно кричать, которых можно унижать, которых можно менять, т.к. их за каждым углом полно. И бог с ним, что дело идёт не так, как могло бы идти; главное - это ощущение хозяина, владыки. Самое страшное то, что этот принцип работы у нас и внизу, и наверху. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Поляк сказал:

Так у нас все так ищут. )))))) Большинству начальников нужны именно подчинённые. Естественно, это вполне объяснимо, но только с точки зрения отсталой рабовладельческой психологии.

Разные ситуации бывают. Бывает, что приходит дурак начальник, а бывает, что дураки подчиненные просто не хотят меняться в ногу со временем.

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Про конфликт с начальством не нужно писать не потому что это затруднит поиск работы, а потому что это мало кому интересно.

Вадим, человек размещает резюме, которое будут читать потенциальные кадровики - на человеке, который выложил всю подноготную про свой конфликт скорее всего сразу поставят крест.

 

P.S. А ознакомившись в резюме с перечнем оконченных "учебных заведений" и учитывая слова соискателя о том, что он

15 часов назад, Санечка сказал:

предложил я ему назначить себя исполнительным директором а того истерика снять.

и

15 часов назад, Санечка сказал:

Работу ищу в связи с несогласием с новыми введениями вновь назначенного генерального директора компании.

дам рупь за сто, что так и будет:rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Вадим, человек размещает резюме, которое будут читать потенциальные кадровики - на человеке, который выложил всю подноготную про свой конфликт скорее всего сразу поставят крест.

Да я согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Так у нас все так ищут. )))))) Большинству начальников нужны именно подчинённые. Естественно, это вполне объяснимо, но только с точки зрения отсталой рабовладельческой психологии. К сожалению, она в российском руководстве присутствует повсеместно. Каждый начальник видит себя в роли рабовладельца и думает, что он умнее всех только по тому, что он выше по должности. Это у нас даже  трансформировалось в выражение: "Я -  начальник, ты -  дурак! Ты -  начальник, я -  дурак!". Надо констатировать, что идёт это у нас из глубины веков. Именно по этой причине у нас почти не распространён семейный бизнес, в котором роль каждого определена и стоит на одном уровне с остальными: мама месит тесто, папа делает закупки составляющих, дочь продаёт пирожки из открытого окна, сын выполняет функции водителя. В этом процессе все равны и никого не возможно выгнать по причине нелояльности к папе)))) Вообще, трудовая дискриминация по фактору нелояльности подчинённого к начальству чаще вредит делу, чем способствует его развитию. Надо смотреть не на характер подчинённого, а на его профессионализм. Почему ни кто так не поступает? Потому что боится, что его подсидят, а если не подсидят, то в случае конфликта, профессионал сможет легко и непринуждённо разрушить бизнес хозяина. Поэтому все предпочитают работать с дураками, которыми проще управлять, на которых можно кричать, которых можно унижать, которых можно менять, т.к. их за каждым углом полно. И бог с ним, что дело идёт не так, как могло бы идти; главное - это ощущение хозяина, владыки. Самое страшное то, что этот принцип работы у нас и внизу, и наверху. 

Эк, Вадим как ты глубоко копнул. :biggrin:  На самом деле, ты абсолютно прав. В целом, это все называется менталитетом. И если взглянуть в прошлое, в историю нашей страны, то можем увидеть тому подтверждение. Причина наших неудач, не в в чем ином, как в нашем менталитете, то бишь в нас самих. У нас в принципе по другому не может быть. Отсюда и поговорка, что "каждый народ имеет то правительство, которое достоин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hunter21 сказал:

Эк, Вадим как ты глубоко копнул. :biggrin:

Ну дык! Поверхностность мне, вообще, не свойственна!:blush:        :biggrin:

 

Я вот сейчас по вечерам с удовольствием смотрю на канале Россия-Культура док. фильм "Река жизни" с участием Валентина Распутина. Фильм рассказывает о ещё прижизненной поездке писателя по Ангаре. Поездка эта рассказывает о том, что человечество не делает никаких выводов из своей истории. В своём романе "Прощание с Матёрой" Валентин Григорьевич раскрыл весь трагизм затопления русских деревень, русской культуры, русской самобытности, связанных со строительством Братской ГЭС. И вот прошло много лет и теперь происходит тоже самое, но уже по причине строительства Богучанской ГЭС. В связи с этим, на лице писателя и в его глазах видна растерянность и грусть от того, что он не способен влиять на ситуацию. Опять под воду уйдут деревни с их многовековым укладом, а вслед за этим порушатся и судьбы не одного поколения людей. И всё это делается якобы для процветания страны. На это писатель говорит, что страна-то может и уйдёт вперёд, а народ-то останется где-то там сзади. Жители деревень, которые уйдут под затопление, никак не могут понять почему руководство страны их предаёт, бросает на произвол судьбы, почему оно относится к народу, как чему-то ненужному?! Распутин на это отвечает, что русский народ давно уже не народ, а всего лишь население.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Санечка сказал:

Вот браты какая фигня...

Саша, вчера не стал писать, но раз уж обсуждения пошли, то могу сказать на будущее, что накосячил ты везде, где только мог. В теме уже много про это написали, но в добавок ты умудрился тыкнуть собственника в его собственные ошибки. Генерального назначает собственник, предъявляет к нему конкретные требования по развитию компании и финансовые показатели. Соответственно у него есть определенный карт-бланш на действия. И тут ты появляешься в некорректной форме и фактически говоришь, что собственник дурак, ничего в бизнесе не понимает, не того человека назначил. Со стороны это выглядит что все в дерьме, а ты один в белом и просишь руководящую должность, уровню которой не факт что соответствуешь (то что ты так думаешь не означает. что так оно и есть). Не прими как наезд, это просто правда жизни. Из 100 собственников тебя бы уволили после такого демарша 99, а оставшийся один еще бы долго думал над этим.

Убери из резюме эту глупую историю. Ищи работу в рамках "повышения уровня заработка" и об этом говори на собеседовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Каждый начальник видит себя в роли рабовладельца и думает, что он умнее всех только по тому, что он выше по должности. 

Вадим, я очень не люблю эту американскую поговорку, но она к сожалению в подавляющем большинстве случаев права. "Если ты такой умный, то почему такой бедный". У нас слишком много людей, которые занимают рядовые, да и командные должности, думают, что они умнее своего начальника. Реальность обычно прямо противоположна, что и подтверждается на практике.

P.S. Сам глупый и бедный, и тоже из за собственной дурости сейчас без работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Runjero сказал:

Вадим, я очень не люблю эту американскую поговорку, но она к сожалению в подавляющем большинстве случаев права. "Если ты такой умный, то почему такой бедный".

Ох, какой отличный пример! Жаль, что я сам про него не вспомнил!))))) Когда я где-нибудь слышу эту фразу, то всегда спрашиваю: "Если ты такой умный, то зачем тогда  тебе  нужны деньги?!" Дело в том, что богатство - это ещё не признак великого ума и первоклассного образования. Именно количеством денег многие пытаются компенсировать собственные интеллектуальные недостатки. Завоевать уважение всегда труднее, чем его купить.  Попробуйте, для примера, вспомнить имя самого богатого купца или промышленника в Нидерландах 17 века. Я думаю, вряд ли вы его вспомните! А вот если я вам скажу, что именно в 17 веке в Нидерландах жил один из умнейших людей за всю историю человечества - Бенедикт Спиноза, то вы легко вспомните его имя, ибо оно у всех на слуху. А дальше я вам скажу, что был он очень бедным человеком и для обеспечения собственной жизни работал полировщиком стёкол у какого-то очень богатого фабриканта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Runjero сказал:

сейчас мы обсуждаем работу,

Именно поэтому я и написал выше сатирическое резюме, которое позволит современному человеку быстрее найти работу. Однако тут тоже есть тонкая грань между понятиями "найти работу" и "обрести заработок". К сожалению, у нас сейчас наличие работы не гарантирует наличие достойного заработка. И причина кроется в сё в том же нашем менталитете. Хоть и не люблю я это слово, но пока без него никак))))) Нас так сумели подмять, что при возможности выбора стать либо партизанами, либо холуями, большинство из нас склонилось ко второму варианту. А тех, кто предпочёл остаться бедным, но гордым, объявили тунеядцами))))) и решили облагать налогом. Так формируется общественное мнение о врагах народа, о лентяях, о плохой наследственности и так далее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Именно поэтому я и написал выше сатирическое резюме, которое позволит современному человеку быстрее найти работу. Однако тут тоже есть тонкая грань между понятиями "найти работу" и "обрести заработок". К сожалению, у нас сейчас наличие работы не гарантирует наличие достойного заработка. И причина кроется в сё в том же нашем менталитете. Хоть и не люблю я это слово, но пока без него никак))))) Нас так сумели подмять, что при возможности выбора стать либо партизанами, либо холуями, большинство из нас склонилось ко второму варианту. А тех, кто предпочёл остаться бедным, но гордым, объявили тунеядцами))))) и решили облагать налогом. Так формируется общественное мнение о врагах народа, о лентяях, о плохой наследственности и так далее. 

Эка как тебя, Вадим, занесло. Как-то уж слишком заумно получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Александр просил тут обсуждать его резюме?

АУ люди.... человек просто попросил помощи в трудоустройстве а не разбор его кандидатуры.....

Есть желающие помочь ,так помогите , а то все кости перемыли ему ... Уже об икался наверно весь ТП темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЛИС сказал:

Эка как тебя, Вадим, занесло. Как-то уж слишком заумно получилось...

Заумно?! Ни чуть! На мой взгляд, так всё предельно понятно. Ты только вдумайся, как весь наш народ ловко отучили от понятий "гордость" и "самоуважение". Я уж про словосочетание "профессиональная гордость" даже не упоминаю. Лично мне стыдно смотреть, как архитекторы вынуждены работать дизайнерами, инженеры вынуждены в магазинах продавать привезённую из-за Бугра технику и так далее. Охотоведов и егерей превратили в надсмотрщиков и полицаев, основная задача которых не пускать население в "барские" угодья. Вся жизнь превратилась в "Чего изволите?!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Runjero сказал:

Вадим, я очень не люблю эту американскую поговорку, но она к сожалению в подавляющем большинстве случаев права. "Если ты такой умный, то почему такой бедный". У нас слишком много людей, которые занимают рядовые, да и командные должности, думают, что они умнее своего начальника. Реальность обычно прямо противоположна, что и подтверждается на практике.

P.S. Сам глупый и бедный, и тоже из за собственной дурости сейчас без работы.

К сожалению американская поговорка к нашей действительности мало подходит. В чем то она права в целом, но в ньансах многое расходится по определению В Америке чтобы быть успешным, надо быть полезным большему количеству людей. За это ты будешь вознагражден ими. У нас этого мало, потому как население и радо бы отблагодарить, но покупательская способность невелика. У нас успешны те, кто полезны власть придержащим. Потому как во многом благополучие многих бизнесменов строится на освоении бюджетных денег. В Америке бизнес пополняет бюджет своими налогами, а у нас бизнес живет за счет бюджета, т.е. с налогов поступающих с населения. Обычные экономические законы справедливые для всех у нас не действуют. Например нефть упала в цене, у всех подешевело топливо, а у нас цена на топливо поднялась, вопреки этим самым законам. Тут многое можно перечислять, но одно ясно, мы настолько своеобразны в этом вопросе, что переносить поговорки и прочие умные высказывания, не рожденные на нашей земле , это себя обманывать. Американцам почему то русские не мешают процветать, в то время как во всех наших неудачах непременно виноваты американцы и прочие империалисты. Такое ощущение что весь мир ополчился на нас бедолаг.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hunter21 сказал:

К сожалению американская поговорка к нашей действительности мало подходит. В чем то она права в целом, но в ньансах многое расходится по определению В Америке чтобы быть успешным, надо быть полезным большему количеству людей. За это ты будешь вознагражден ими. У нас этого мало, потому как население и радо бы отблагодарить, но покупательская способность невелика. У нас успешны те, кто полезны власть придержащим. Потому как во многом благополучие многих бизнесменов строится на освоении бюджетных денег. В Америке бизнес пополняет бюджет своими налогами, а у нас бизнес живет за счет бюджета, т.е. с налогов поступающих с населения. Обычные экономические законы справедливые для всех у нас не действуют. Например нефть упала в цене, у всех подешевело топливо, а у нас цена поднялась, вопреки этим самым законам. Тут многое можно перечислять, но одно ясно, мы настолько своеобразны в этом вопросе, что переносить поговорки и прочие умные высказывания, не рожденные на нашей земле , это себя обманывать.

Эта американская пословица только что в Вашем посте подтвердила свою правдивость. Ибо мыслей, кроме как пилить бюджет, в принципе нет. И что бы стать богатым надо обязательно стать бизнесменом или чиновником.

А ведь помимо этого можно стать успешным писателем, художником, артистом, путешественником, видеоблоггером на крайний случай. Монетезируя свой талант не по принципу купил - продал, а сотворил - предоставил на суд общественности - заработал на этом деньги. Сложно и непревычно, для многих в силу заскорузлости мышления и природной лени в принципе невозможно. направлений для монетизации своего ума огромное количество, но большинство этого просто не видит, ну или просто не обладают необходимым уровнем интелекта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Runjero сказал:

сотворил - предоставил на суд общественности - заработал на этом деньги.

:)  И я сразу вспомнил слова Маяковского:

"Мне ни рубля не накопили строчки

Краснодеревщики не слали мебель на дом,

но кроме чисто вымытой сорочки,

скажу по совести,

мне ничего не надо!."

А вот известная писательница Мария фон Эбнер-Эшенбах, как-то написала: 

"Художнику следует заботиться не о том, чтобы творение его было признано, а о том, чтобы оно достойно было признания."

Это я к тому, что невозможно стать писателем, художником , артистом или путешественником ради только ради того, чтобы заработать денег и стать богатым. Если бы всё было так просто, то не умирали бы нищие поэты под заборами по причине нежелания продавать свой талант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...