Перейти к содержанию

Загонная по лисе в Домодедовском.


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По мне, 5-6 человек более чем достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит по вам? Вы хоть раз участвовали  в подобных охотах? Исходя из чего вы делаете свои выводы? Не зная ни мест,ни условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лису не охотился конечно. Но мы же не облаву устраиваем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С председателем согласованно!

Но путёвки в субботу выписать на месте не получиться... Поэтому брать нужно за ранее. Как вариант привезти мне документы. Я сегодня на работе в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, у кого есть опыт подобных охот - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. (Сергей), так в итоге решили - суббота?

Вам нужны оригиналы документов или можно отправить по электронной почте скан? Мне если за путевкой ехать, то сегодня, с работы отпрашиваться. Завтра никак.

Уточните пожалуйста место и время сбора. Не хотел бы опоздать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Kurzhaar сказал:

ищите человека с гончими)))) загоном на лису можно замучится....

Владельцу гончей зачем весь этот кордебалет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно интересует?

Надо знать места проживания, питания, тропы, объекта охоты.

Загонщиков много ненадо, на 5-7 стрелков пары загонщиков достаточно, это если не в поле, а например овраги обкладывать. Если в поле, то как повезет.

Лиса - зверек осторожный и выносливый. Подранки далеко бегают, если что ))

Лисы которые напуганы могут рвануть и через открытое поле.

Если они не напуганы, а просто опасаются приближающегося загонщика, то спокойно пойдут от него оврагами или по речке. 

Мы обычно гоняем по оврагам, в конце оврага ставим 3-4 номера, как позволяет местность и один-два человека идут снизу. Лиса как правило бежит по оврагу и ближе к концу старается выскочить. Тут ей и кабзда))) а если стрелок промахивается, то лиса галопом летит уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше на норах охота нравится, но есть риск покопать мерзлого грунта кубов несколько, и потерять собаку. Поэтому последнее время не практикую. Старый у меня уже боец. А в молодости он давал жару. Барсука взял в 9 месяцев в Атамане, это была его первая притравка и его сразу определили в восьмерку... да, были времена)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья ,расклад такой.

Сергей с предом ,проведение загонной охоты согласовал. Нам дали добро на субботу.

В субботу на месте взять путёвку не получиться . (не рабочий день)

Берём каждый на себя в Москве.  (куда и в какой обход напишет старший команды)

Нужно собрать не меньше 15 человек. Охота загонная. 10 человек на номера 5 в загон.

Сергей будет расставлять номера ,он прекрасно знает угодия ,он местный.

Я буду расставлять загонщиков  и проводить загоны.

При встрече будет проведён инструктаж т.б. и отвечу на все вопросы новичков. (а не в теме)

Если есть рация хорошо ,нет ,и не надо.  Яркие шапочки и жилетки загонщикам обязательно.

Навигатор не обязателен ,загоны не большие ,заблудиться не получиться.

Охота 100% не коммерческая ,её стоимость равна стоимости путёвки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбак (Андрей), вопрос - если не набирается 15 человек охота отменяется?

Спрашиваю потому, что если покупать путевку, то надо отпрашиваться с работы. Будет жаль потерянного времени и денег, если охота не состоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, P.S.D. сказал:

С председателем согласованно!

Но путёвки в субботу выписать на месте не получиться... Поэтому брать нужно за ранее. Как вариант привезти мне документы. Я сегодня на работе в Москве.

Куда подъехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберутся ,не менее 15 человек с путёвками ,то охота состоится.

Если нет ,как не печально ,значит нет.

Думаю самое время начинать записываться в список и действовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AlexeyS89 сказал:

На лису не охотился конечно. Но мы же не облаву устраиваем. 

Именно облаву!

Цитата

Куда подъехать?

Я в течении суток буду по адресу ул.Пречистенка 22\2с1.Тел. в профиле. Привозите документы, я завтра беру путёвки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Именно облаву!

Я в течении суток буду по адресу ул.Пречистенка 22\2с1.Тел. в профиле. Привозите документы, я завтра беру путёвки.

 

понял!) К вечеру подъеду, как определится вся команда конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонился сейчас на строителей... Можно взять путёвку там,но только членам мооир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Дозвонился сейчас на строителей... Можно взять путёвку там,но только членам мооир.

У меня ОБЕФО. Уже отлетаю выходит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.D. (Сергей), значит я выбываю в этот раз, получается.

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Дозвонился сейчас на строителей... Можно взять путёвку там,но только членам мооир.

Я не состою в МООиР. А именно на Строителей я и планировал взять путевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На строителей мне сказали что с зелёнобилетчиками даже разговаривать не будут.

Так что вам только через наш рооир,тобишь через меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Labradoro сказал:

P.S.D. (Сергей), значит я выбываю в этот раз, получается.

Я не состою в МООиР. А именно на Строителей я и планировал взять путевку.

Попросите Сергея взять Вам путевку.

Думаю он не откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы. Не МООИРам не дают обычно сезонки, а разовые по ОБЕФО пожалуйста, кто за ценой не постоит!

Уточняйте конкретней. А вообще заинтриговали чесслово! Сам рядом, но не хочу, лиса для меня- просто "попутка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, P.S.D. сказал:

Ну так присоединяйтесь! Покажите класс.) :good2:Как раз вместе с вами на данный момент человек 5 наберём. Или в Вашем случае тоже дальше рассуждений в интернете не дойдёт?

Вы правы, в этот раз не присоединюсь. И не надо подкалывать, у всех свои дела.

Чтобы собрать столько народу, такие коллективные мероприятия анонсируются не меньше чем за неделю (а не вечером в среду). Обязательно согласуют с охот властями, вдруг они свои мероприятия устраивают поблизости.  Сразу конкретизироваь место проведения и сбора. Человека два должны знать местность на предмет организации загонов и расстановки номеров. На предмет приобретения путевок тоже не просто. На неделе ехать на Строителей или в Домодедово не каждый вырвется. Если утром на месте тоже не удастся, то тупик. К тому-же новичков надо не на месте обучать, а заранее подготовить, чтобы в угодьях время не терять. 

Если у меня будет возможность, и все грамотно организовать - я всегда готов присоединить (благо ехать не так далеко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИС

Не пугайте, пока масть идет! Многие с подобного начинали. Затея интерессная... а если еще и зафлажковать, если загоны небольшие, то и фильму можно снять.

Изменено пользователем Шайтан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Чтобы собрать столько народу, такие коллективные мероприятия анонсируются не меньше чем за неделю (а не вечером в среду). Обязательно согласуют с охот властями, вдруг они свои мероприятия устраивают поблизости.  Сразу конкретизироваь место проведения и сбора. Человека два должны знать местность на предмет организации загонов и расстановки номеров. На предмет приобретения путевок тоже не просто. На неделе ехать на Строителей или в Домодедово не каждый вырвется. Если утром на месте тоже не удастся, то тупик. К тому-же новичков надо не на месте обучать, а заранее подготовить, чтобы в угодьях время не терять. 

Если у меня будет возможность, и все грамотно организовать - я всегда готов присоединить (благо ехать не так далеко).

 

 

Вы не поленитесь для начала почитайте то что пропустили, прежде чем всё это писать.) Присоединяйтесь!

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Шайтан сказал:

Чего вы. Не МООИРам не дают обычно сезонки, а разовые по ОБЕФО пожалуйста, кто за ценой не постоит!

Уточняйте конкретней. А вообще заинтриговали чесслово! Сам рядом, но не хочу, лиса для меня- просто "попутка".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...