Jump to content
Форум охотников и рыбаков МООиР

Приказ об открытии летне-осенней охоты 2016

magcyril
 Share
Followers 3

Recommended Posts

Текст http://mooir.ru/official/prikras/1019/

Важная часть

1.6. В соответствие с письмом Управления охоты и охотничьих ресурсов Минсельхозпрода Московской области от 06.07.2016 г. исх. № - 4214/18-07-01 и решением Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии от 30.06. 2016 в целях предупреждения распространения АЧС «запретить проведение спортивной и любительской охоты на территориях 1-й и 2-й угрожаемых зон, установленных Постановления Губернатора Московской области, до снятия ограничительных мероприятий (карантина) на указанных территориях».

Приказ губернатора

http://mosreg.ru/upload/iblock/4c8/200_pg.pdf

В приказе есть описание 1-й и 2-й угрожаемых зон. Туда попадают территории Егорьевского, Шатурского, Орехово-Зуевского и Коломенского районов.

Я звонил в Шатурский, они пока пытаются разобраться в ситуации. Директор в отпуске и просят звонить в понедельник 18-го.

P.S.: я попробовал изобразить на карте 2-ые угрожаемые зоны, получилось очень приблизительно так. Плюс еще какие то куски в Луховицком.

post-11167-0-81833300-1468417603_thumb.jpg

Edited by magcyril
  • Replies 271
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно начинать брать сезонки :) http://erooir.ru/?p=487

Если охоту закрывать, тогда надо и грибникам-ягодникам запретить посещение лесов. Они также, как и охотники, могут заразу на себе и на колёсах разнести. Пусть ставят кардоны на каждом в'езде и входе в

Вы правильно всё понимаете. Вот здесь http://www.mooir.ru/official/admokr/ есть мобильные людей, которые круглосуточно со 100% точностью ответят на заданный вопрос. На Строителей надо звонить: Карт

Posted Images

Ну хорошо хоть Домодедово не тронули)

Ну хорошо хоть Домодедово не тронули)

Кто ж его тронет, это же аэропорт! 8)

• Upvote 1

по утке откроют к сентябрю,а сейчас наверное бедет поголовный отстрел всех кабанов.

Кто ж его тронет, это же аэропорт! 8)

На время проведения авиашоу в Жуковском, прилегающую к зоне аэродрома пойму закрывают для охоты. Самолетам это летать не мешает. Это в качестве ответного смайла Edited by vdpatrol

Это никак не связано, а скорее наоборот. На время проведения авиашоу в Жуковском, прилегающую к зоне аэродрома пойму закрывают для охоты. Самолетам это летать не мешает)))))

Столько эмоций.. Открытие! А на кого охотиться то есть с собакой? У нас болотно-луговой нет. А где есть один охотник выбъет за выход. А до полевой еще почти месяц..(((

Владимир, милости прошу в Домодедовский район. Вкусным чаем напою, пловом накормлю и составлю хорошую компанию))) заодно с карамелью познакомлюсь АС, моя страсть....

Наш лучши друг на прогулках АС Клифорд, Динамовский. Может знаете помет такой? АС все таки не так много. Сечас ему гдето года 2 с половиной

Edited by Kurzhaar

На время проведения авиашоу в Жуковском, прилегающую к зоне аэродрома пойму закрывают для охоты. Самолетам это летать не мешает

Володь,шоу больше у нас никогда не будет, у нас теперь свой аэропорт - Жуковский с 20.07 начинает функционировать ,а на МАКС теперь Кубинку будут закрывать.

Спасибо за приглашение, Кирилл. Но не смогу воспользоваться им. Не знаю Клиффорда. Может знаю родителей его. Знаю в основном тех кто выступает на состязаниях.

Я открываюсь всегда севере Тверской у друзей. А в этом году даст бог в Мурманске.

А пока есть время натаска и состязания.

Володь,шоу больше у нас никогда не будет, у нас теперь свой аэропорт - Жуковский с 20.07 начинает функционировать ,а на МАКС теперь Кубинку будут закрывать.

Сережа, привет. Насколько я понял с Максом еще вопрос не решен окончательно.Да и функционирование аэродрома уже откладывалось не раз. Может так и останется вялотекущeм режиме- по рейсу в месяц))

Спасибо за приглашение, Кирилл. Но не смогу воспользоваться им. Не знаю Клиффорда. Может знаю родителей его. Знаю в основном тех кто выступает на состязаниях.

Я открываюсь всегда севере Тверской у друзей. А в этом году даст бог в Мурманске.

А пока есть время натаска и состязания.

понял.ну значит в другой раз. Удачи на охоте!

Сережа, привет. Насколько я понял с Максом еще вопрос не решен окончательно.Да и функционирование аэродрома уже откладывалось не раз. Может так и останется вялотекущeм режиме- по рейсу в месяц))

Володь ,все уже решено  с Жуковским - 100% ,так что совсем скоро нагрузка на нашу транспортную сеть весьма ощутимо возрастет :80 .

Легашатники вперед!!! :db:

А что боровую и полевую под Шатурой и Егорьевском к свиньям приравняли? :sorry:

Всем здравствуйте!

На сайте появилось РАСПОРЯЖЕНИЕ № 30 от 10 июля 2016 г.
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ С ПОДРУЖЕЙНЫМИ СОБАКАМИ И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ СЕЗОНЕ 2016 Г.

Прочитал три раза, но так и не увидел информации об охоте на водоплавающую дичь. Моет кто пояснит? Спасибо.

Водоплавающая и перелетная, обычно на август и далее... я так понимаю

Всем здравствуйте!

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОХОТЫ НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ С ПОДРУЖЕЙНЫМИ СОБАКАМИ И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ В ЛЕТНЕ-ОСЕННЕМ СЕЗОНЕ 2016 Г.

Прочитал три раза, но так и не увидел информации об охоте на водоплавающую дичь. Моет кто пояснит? Спасибо.

она открывается в августе. А пока прийдется довольствоваться болотно Луговой

Водоплавающая и перелетная, обычно на август и далее... я так понимаю

Всем здравствуйте!

Мда.......(((

Вопрос: ни слова о наличии дипломов у собак....!!!!главное что взносы оплачены и и собака имеет документы и вписана в билет?

Вопрос: ни слова о наличии дипломов у собак....!!!!главное что взносы оплачены и и собака имеет документы и вписана в билет?

А при чём тут дипломы?

Всем здравствуйте!

Охота открывается с легавыми собаками, и ни какого отношения не имеет к охоте на водоплавающая дичь! На водоплавающая отрывается в свои сроки( вторая суббота августа ) ,для Мос.обл.!

Я вроде как слышал, что без дипломов путёвки не дают

Охота открывается с легавыми собаками, и ни какого отношения не имеет к охоте на водоплавающая дичь! На водоплавающая отрывается в свои сроки( вторая суббота августа ) ,для Мос.обл.!

Охота открывается со всеми подружейными породами ( легавые, лабрадоры, спаниели )

Главное чтоб она была зарегистрирована и вписана в билет. Никаких отдельных привелегий для легавых пород нет!

Я вроде как слышал, что без дипломов путёвки не дают

Не ищите привелегий. Почти все собаки это пользовательское поголовье.

Как будет Д-1 по полю :) вам раньше откроют как элите)))))

Охота открывается со всеми подружейными породами ( легавые, лабрадоры, спаниели )

Главное чтоб она была зарегистрирована и вписана в билет. Никаких отдельных привелегий для легавых пород нет!

Жень,я имел ввиду,что по водоплавающей открывается позже!

Edited by мишаня74
  • Upvote 1

Не ищите привелегий. Почти все собаки это пользовательское поголовье.

Как будет Д-1 по полю :) вам раньше откроют как элите)))))

Евгений...честное слово это долгое время для меня было страшным фактом...и причём не от одного человека я это слышал... Edited by Kurzhaar

Вообще-то,они сами не знают как быть. Звонил в МООиР. Говорят, куча писем от различных инстанций с рекомендацией закрыть. В самом документе от губернатора о закрытии речи не идёт. О закрытии написано в плане мероприятий, который предлагается принять, но он пока ещё план. Так же и весной было. Думаю, бабло победит, очень немалые деньги на сезонках, особенно на общем открытии.

Edited by РоманТ