Jump to content

Приказ об открытии летне-осенней охоты 2016

magcyril
 Share

Recommended Posts

20 минут??? У Вас сука? Мы сегодня после вчера разошлись и работали с 6 до 9.30 , с перерывами и переездами конечно

Кобель, но не успели набрать форму до открытия, поэтому сейчас постепенно даю нагрузку. С перерывами работать можно, но чем дальше и выше солнце, тем длиннее нужны перерывы и короче работа. В +16 в 5 утра много лучше, чем в +19 около семи утра. В +20 и выше только мучиться, а сейчас такая температура уже после 7-ми утра.

Кстати, вечером особенно заметно, как охотникам подкузьмили с отказом от перехода на летнее/зимнее время. Сейчас уже темнеет, как в прошлом году уже после открытия по утке в августе. А утром 6 утра - это 7 утра год назад. Т.е. на всю охоту надо выходить на час раньше, чем в прошлые годы.

Вы бы видео в соответствующий раздел поместили, есть что обсудить. Мы бы там Вам косточки помыли, по-доброму. :)

Кобель, но не успели набрать форму до открытия, поэтому сейчас постепенно даю нагрузку. С перерывами работать можно, но чем дальше и выше солнце, тем длиннее нужны перерывы и короче работа. В +16 в 5 утра много лучше, чем в +19 около семи утра. В +20 и выше только мучиться, а сейчас такая температура уже после 7-ми утра.

Кстати, вечером особенно заметно, как охотникам подкузьмили с отказом от перехода на летнее/зимнее время. Сейчас уже темнеет, как в прошлом году уже после открытия по утке в августе. А утром 6 утра - это 7 утра год назад. Т.е. на всю охоту надо выходить на час раньше, чем в прошлые годы.

Как же так (( , на весенней у меня собаки перемещаются за УАЗом , летом велосипед , как то слабо верится что хватает на 20 мин , даже в жару , поиск у Вас размерянный , не должен "сдохнуть" так быстро , здоровье норм ?

Пи.си. Чисто для статистики , натуралка или сушняк ?

Edited by biker

поиск у Вас размерянный , не должен "сдохнуть" так быстро , здоровье норм ? Пи.си. Чисто для статистики , натуралка или сушняк ?

Сегодня был подуставший, поэтому такая скорость. Да, со здоровьем есть проблемы, поэтому только в щадящем режиме охотимся.

Первый год натуралка, потом сушняк. Но дело не в нем.

Вы бы видео в соответствующий раздел поместили, есть что обсудить. Мы бы там Вам косточки помыли, по-доброму.

Косяки я и так знаю, но азарт на охоте берет свое. На натаске весной это все исправляется, а потом на охоте все заново постепенно возвращается по-новой.

Собака вообще не причём. Это Вы косячите, Ваш "азарт берет свое". :)

В том году приказ на общее открытие уже 21 июля подписан был, в этом году пока молчат(((((

Вчера вечером, ветер гуляющий - 2 мин в одну сторону, 2 в другую. 7 дупелей, 6 работ, на ягдташе 4 дупеля.

Сегодня пойду туда же. Кобеля к сезону не готовил вообще. Жопу отожрал.

Я заметил, что если птицы нет, то кобель сдыхает (пропадает интерес и азарт как раз мин. через 20-30), но стоит найти даже пустую сидку после 2 часов  интенсивной работы - ка вообще не бегал до этого. 

Я заметил, что если птицы нет, то кобель сдыхает (пропадает интерес и азарт как раз мин. через 20-30), но стоит найти даже пустую сидку после 2 часов  интенсивной работы - ка вообще не бегал до этого.

У нас тоже , с каждой птицей , сидкой , включается турбо режим жара не жара пох.

Кстати у кого нибудь собаки если находят лужи ложатся в них для охлаждения ))? Мой если жарко и находит полувысохшую лужу , в которой грязи больше чем воды, ложиться в неё , но крайний раз перед охотой , он улегся в лужу с жидким навозом который вывозили на поля))))!

Моя любительница охладиться  ,  использует для этого  любую возможность , канава ,речка , в данном случае лужа.

Да и я стараюсь в  жару  , собу  через 20-30 мин работы  охлаждать для этого выбираю места поближе к воде.

f46afcedb219.jpg

Edited by клар

Красотища какая!!! С полем всех!

У нас тоже , с каждой птицей , сидкой , включается турбо режим жара не жара пох.

Кстати у кого нибудь собаки если находят лужи ложатся в них для охлаждения ))? Мой если жарко и находит полувысохшую лужу , в которой грязи больше чем воды, ложиться в неё , но крайний раз перед охотой , он улегся в лужу с жидким навозом который вывозили на поля))))!

Я думал только ягды такие поросята . Оказывается легаши тоже :db:

Я думал только ягды такие поросята . Оказывается легаши тоже :db:

Ты не знаешь,какие лабры поросёнки))))) :D

Всех с открытием!!!

Дратхаар, как и свинья, везде грязь найдёт. Причём не только в жару, вообще в любую погоду. Особенно когда уже к машине подходишь и хочешь уезжать. Хорошо, если ещё есть где пробежаться, обсохнуть. Мокрая здорово псиной пахнет. :)

Дратхаар, как и свинья, везде грязь найдёт. Причём не только в жару, вообще в любую погоду. Особенно когда уже к машине подходишь и хочешь уезжать. Хорошо, если ещё есть где пробежаться, обсохнуть. Мокрая здорово псиной пахнет. :)

Однозначно согласен и лабры такие же.Я не говорю о диванных,я о своих.

Только не сильно пахнут))).

Edited by s.kartashov2011

Для этого нужна клетка))

Для этого нужна клетка))

Для этого приобрел специальный автомобиль :)  :)  :)

03a86bf08b9f.jpg

Для этого приобрел специальный автомобиль :)  :)  :)

03a86bf08b9f.jpg

Зимой замёрзнет ))

Зимой  в салоне , плащ палатка на заднее сидение нам в помощь :)

Клетка от запаха не поможет. :) А сиденья я испачкать не боюсь, т.к. для этого дела у меня тоже специальный дешевенький авто.

Клетка от запаха не поможет. :) А сиденья я испачкать не боюсь, т.к. для этого дела у меня тоже специальный дешевенький авто.

Летом , когда собака постоянно купается , запаха псины как такового нет , а осенью ввиду того что пешком мы не гуляем , в плане носится постоянно , приходится мыть полностью просто с водой , заметил что после регулярных купаний не воняет как таковой , но то курц)).

Если установка, как к своему "детищу", то как вроде и ассоциируется с ним. Каждый человек имеет свой запах. Но иногда заходишь домой после работы, просто караул, бегом все двери, окна настежь. Ведь после шептуна и прочего терпим же. :D

Псиной прёт именно когда мокрая, сухая вообще не пахнет. По-молодости любила поваляться в дохлых кротах, вот где аромат. Но пара уроков с ЭО отучили от этого напрочь.

Етить колотить... Сейчас в новостях по России сказали что в МО со вчерашнего дня введен режим ЧС из-за угрозы лесных пожаров. Опять начинается. Ох как бы чего не вышло...

На сайте МЧС ни слова про этот режим.

http://www.mchs.gov.ru/operationalpage

Edited by VnukoFF