Перейти к содержанию

Выбор первого нарезного


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 А наше оружие все хромировано 

Ну значит я сегодня взял новую иномарку за 12900 :D Ура!

Всем спасибо_тема более не актуальна_для меня..

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сергей, что взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж-18 7.62х54 и родной крон под оптику. А как ночник куплю возьму ещё переходник с ласты на вивер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично. Главное, чтобы самому нравилось. Как отсреляетесь черканите отчетик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал перед этим в феттере иномарки болтовые... Иж прикладистей и легле_так что уже нравиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это - ОБКАТКА!

Если быть супер-пупер высокоточником и ловить какие то величины в 2 или 3 мм на расстояниях в 200м и более с упора лёжа, тогда надо...

А для охотничьих целей - совсем не обязательно!

Так думается....

Есть ещё не маловажный плюс обкатки , ствол легче чистится, но это думаю достаточно просто полировочной пастой пройтись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит я сегодня взял новую иномарку за 12900 :D Ура!

Всем спасибо_тема более не актуальна_для меня..

У Ижа не хромированный ствол? Ну тогда я бы сделал обкатку, тут на сайте где-то выкладывали как это делается, не так и сложно, зато потом будете пользоваться и радоваться. Ну и если ствол не хромированный стальными пулями не стреляйте, Кентавр вроде есть в продаже и более-менее подходит для такого ствола.

С обновкой! Ни рогов, ни копыт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж-18 7.62х54 и родной крон под оптику. А как ночник куплю возьму ещё переходник с ласты на вивер...

Переходник с ласты на вивер рекомендую на Ганзе у Гарина П.П. взять, встанет с натягом, ибо переходник от АСтарого на ласте скорей всего будет болтаться.По крайней мере то, что он мне отправил на Тайгу, болтается безбожно, ну да он и не лукавит в принципе, так как изначально указывает, что планка на призму 12мм, а по факту на наших МР-ках ластохвост где-то 11,3-11,5 мм.А вот с Гариным можно встретиться и примерить девайс на трубу, если в Москве.

Могу отдать такую(от АСтарого, на призму 12мм) за полцены, то есть за 1000 рублей.Вечером после 19.00, Очаковское шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходник с ласты на вивер рекомендую на Ганзе у Гарина П.П. 

Я как раз сним и списался по поводу установки оптики в целом_сказал поможет... Он сказал что для обычной оптики будет достаточно обычного стального крона на ласточку. А с ночником тогда уже с ним проконсультируюсь.

Ну тогда я бы сделал обкатку, тут на сайте где-то выкладывали как это делается, не так и сложно, зато потом будете пользоваться и радоваться. Ну и если ствол не хромированный стальными пулями не стреляйте, Кентавр вроде есть в продаже и более-менее подходит для такого ствола.

С обновкой! Ни рогов, ни копыт!

 

Да в теории я уже подкован... Так то ничё сложного просто требует времени и терпения.

Я думаю барнаулом стрелять.

И Вам того же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Ну а поповоду 54 патрона_ну это уж Вы совсем загнули... Есть ТОЧНО как минимум в 3х магазинах и не в единичном экземпляре и даже с гладким впридачу и даже в пластике. Цена в берёзе с 1стволом 12900.

 

 

 

То что сейчас есть под 54 патрон,это хорошо.Сам бы брал под этот патрон,если бы довелось покупать этот девайс,

т.к в данном случае конструктивно более подходит рантовый патрон.

Поздравляю с покупкой,удачных охот!

Изменено пользователем vek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что сейчас есть под 54 патрон,это хорошо.Сам бы брал под этот патрон,если бы довелось покупать этот девайс,
т.к в данном случае конструктивно более подходит рантовый патрон.
Поздравляю с покупкой,удачных охот!

 

 

По этому и брал, а так бы взял в 308)

Спасибо

Кстати повертел в фетере savage 223 в пластике с переменником бушнел. Я так понимаю это аля рем 770... 

Затвор работает туго с рывком и пластик хуже чем на наших.

Кстати никто не подскажет завтра в Котельниках принимают и со скольких до каких?

А то:

a8bfb85fcd47.jpg :lol:

А в интернете информации я не нашел...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не подскажет завтра в Котельниках принимают и со скольких до каких?
 

 

Здесь все есть: https://50.mvd.ru/contacts/Centr_licenzionno_razreshitelnoj_raboti

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация не актуальная, в среду день не приемный. И по времени поменялось, но уже не помню, надо уточнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Только что звонил) Уже на старте был, хорошо в тему заглянул..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ! Поздравляю с покупкой :friends:  Долго мучился, надеюсь выбор сделал правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега!!!

Принимай поздравления!!!

Мы тут все за тебя переживали!!!

Поэтому давай фото в студию!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как оптику поставлю, отстреляю обязательно похвалюсь, а пока нечем

Сергей ! Поздравляю с покупкой :friends:  Долго мучился, надеюсь выбор сделал правильный.

да несказать что бы долго)6 лет всего :) )я тоже надеюсь

Всем форумчанам спасибо за советы!

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ИЖ-18 хороша до 16калибра, В 12к. и при таком малом весе это легаюшееся уродство, а в нарезном да ещё и в довольно мощном 7.62х54 вообще полное "г". Если и брать, то брать 2х ствольный штуцер, ненашенского производства. Дорогой естественно! А эта хрень опротивит Вам уже скоро. При стрельбе лёжа перезаряжать не удобно, да и по крупному стрелять стрёмно, ведь в случае неудачного выстрела, а таких большинство, быстро перезарядить при этом волнуясь, и трясущимися :)  от этого волнения ручками, да и когда этот зверёк ещё и на тебя побежит, будет нууу крайне не удобно. Плохой выбор!

Изменено пользователем ALEKSEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своевременно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ-18 хороша до 16калибра, В 12к. и при таком малом весе это легаюшееся уродство, а в нарезном да ещё и в довольно мощном 7.62х54 вообще полное "г". Если и брать, то брать 2х ствольный штуцер, ненашенского производства. Дорогой естественно! А эта хрень опротивит Вам уже скоро. При стрельбе лёжа перезаряжать не удобно, да и по крупному стрелять стрёмно, ведь в случае неудачного выстрела, а таких большинство, быстро перезарядить при этом волнуясь, и трясущимися :)  от этого волнения ручками, да и когда этот зверёк ещё и на тебя побежит, будет нууу крайне не удобно. Плохой выбор!

Пурга полная. Ружью не нарадуюсь. 5 лет очусь с иж18мм и добыл с него не меньше чем с мр-153. Все глухари и тетерева добыты с него. Стреляю только магнумом.

Может тем чью точку зрения вы тут изложили отдача кажеться сильной ввиду общей физической ущербности? :) Я её вообще не чувствую, как и с мр-153. С 54го патрона отдача меньше чем 12\76.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ-18 хороша до 16калибра, В 12к. и при таком малом весе это легаюшееся уродство, а в нарезном да ещё и в довольно мощном 7.62х54 вообще полное "г". Если и брать, то брать 2х ствольный штуцер, ненашенского производства. Дорогой естественно! А эта хрень опротивит Вам уже скоро. При стрельбе лёжа перезаряжать не удобно, да и по крупному стрелять стрёмно, ведь в случае неудачного выстрела, а таких большинство, быстро перезарядить при этом волнуясь, и трясущимися :)  от этого волнения ручками, да и когда этот зверёк ещё и на тебя побежит, будет нууу крайне не удобно. Плохой выбор!

Это вы расскажите европейским и пиндосовским охотникам, которые его активно используют, тюнингуют и создают ветки на своих форумах...  ИЖ 18 компактное, легкое, точное,универсальное и доступное оружие, как раз очень даже хороший выбор для ходовых охот, особенно в 223 калибре.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция киплауфа достаточно распространена в европе и меньше в штатах, как оружие одного выстрела и имеющее свою философию.

Как выбор первого нарезного скорее спорный вариант, по причине, того, что киплауф приобретают, когда уже определились с способом и объектом интересующей охоты и это как правило охота с подхода.  Ну и калибры для такого оружия берут как правило более настильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пурга полная. Ружью не нарадуюсь. 5 лет очусь с иж18мм и добыл с него не меньше чем с мр-153. Все глухари и тетерева добыты с него. Стреляю только магнумом.

Может тем чью точку зрения вы тут изложили отдача кажеться сильной ввиду общей физической ущербности? :) Я её вообще не чувствую, как и с мр-153. С 54го патрона отдача меньше чем 12\76.

Отчет будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет будет?

Очень нужно?

С мастером в тире уже договорился, оптику\крон купил. Просто оно мне ни к спеху.

Главный вопрос чего Вы ожидаете от этого отчёта? Сомневаетесь что он не хуже Вашего вепря будет стрелять?

 

Концепция киплауфа достаточно распространена в европе и меньше в штатах, как оружие одного выстрела и имеющее свою философию.

 

Да ну Вас с Вашей философией. Понакупили дорогих иномарок и теперь сдуваете с них пыль в сейфе. Где Ваши то все отчёты, с тех охот для которых Вы это своё хвалёное иностранное оружие брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...