Перейти к содержанию

Выбор первого нарезного


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да ну Вас с Вашей философией. Понакупили дорогих иномарок и теперь сдуваете с них пыль в сейфе. Где Ваши то все отчёты, с тех охот для которых Вы это своё хвалёное иностранное оружие брали?

 

Дорогой Сергей, срочно бросайте плетение браслетов, на вас это плохо влияет, ибо плетение сродни вязанию :p  , в виду того, что словосочетание "Понакупили дорогих иномарок" слышу только от бабулек на лавочке у подъезда.

а отчеты я начал и там же бросил писать еще когда хунтер был самым популярным ресурсом, :)  не обессудьте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дело не в производителе оружия и не в самом оружии, а в пользователе. Если руки не из зада и немного мозгов есть всё будет нормально. С одностволкой охотился несколько лет, а а продав - жалею по сей день. Выбор оружия вопрос субъективный. Поздравляю Сергей!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Сергей, срочно бросайте плетение браслетов, на вас это плохо влияет, ибо плетение сродни вязанию :p  , в виду того, что словосочетание "Понакупили дорогих иномарок" слышу только от бабулек на лавочке у подъезда.

:lol: Ок! Пререхожу на ремни:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14997-браслет-выживания/?p=249636

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно?

С мастером в тире уже договорился, оптику\крон купил. Просто оно мне ни к спеху.

Главный вопрос чего Вы ожидаете от этого отчёта? Сомневаетесь что он не хуже Вашего вепря будет стрелять?

 

 

Думаю что отчет был бы логическим завершением этой темы.Которую кстати не один я читаю.

А от отчета ожидаю как минимум мишеней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что отчет был бы логическим завершением этой темы.

Не сочтите за дерзость но то что Вы думаете это сугубо Ваши личные "трудности" :)

Отчёт будет обязательно, только вот не знаю когда...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 16.02.2016 в 21:41, vek сказал:

Думаю что отчет был бы логическим завершением этой темы.Которую кстати не один я читаю.

А от отчета ожидаю как минимум мишеней.

На большее данные патроны не способны. О чём и указанно в таблице на сайте производителя.

Ружьё без каких либо доводок.

Мой стрелковый уровень даже не средний...

Оптика 4х32.

Новосибирск 23р._это самый дорогой патрон которым я стрелял. Тульские за 15р летят примерно так же.

Вес пули не соответствует твисту...

 

Материал гильзы / материал оболочки Биметалл / Биметалл
Масса пули, г 12,85 - 13,05
Масса патрона, г 24,5 - 26,5
Скорость полёта пули V25, м/с 685-705
Давление пороховых газов СРЕДНЕЕ, МПа 294,2
Давление пороховых газов МАКСИМАЛЬНОЕ, МПа 304
Кучность стрельбы (Пср) из баллистического оружия на дистанции 100м., см.* 10
Количество патронов в пачке, шт 20
Назначение патрона Для охоты на зверя массой от 50 до 150 кг

SAM_1681.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей , привет! 

На сколько метров пристреливал ? Тульские обведены красным ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, К И В сказал:

Сергей , привет! 

На сколько метров пристреливал ? Тульские обведены красным ?

На 100конечно) На больше эта оптика не позволяет,на меньше не имеет смысла.

Все 6 дырок от новосибирска. До и после внесения поправок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приподнимаю тему, в связи с недавней баталией, разыгравшейся тут, в одной из моих тем. Не по моей инициативе.)

Был обвинён оппонентами, во лжи, трусости и даже вызван на дуэль.)

От дуэли, по заведомо проигрышным, для меня, правилам, вежливо, отказался. Но обещал разобраться. Каким образом, мне удалось, попасть в круг, 20х20см на расстоянии 300м, из оптического прицела, вомз пилад 4х и карабина мр-18мн, патроном стоимостью 16р, пристрелянным на 100м в 0, не внося при этом, никаких поправок при прицеливании.

К сожалению разобраться я, до конца не смог, как и не смог отстрелять, карабин на 300м, по чисто техническим причинам.

То что смог, выкладываю и описываю:

Первая группа из пяти. FMJ 147гран.

Дистанция 100м(рубеж отмечен)

Первый выстрел, стоя, с рук, после марш-броска, по бубенцы, вообще в молоко. Вторым, сидя, с колена, зацепился за край, листа а4. Остальные, стоя с рук. Отдышавшись и не торопясь:

841b3ee52017.jpg

Вторая мишень, 200м(рубеж отмечен), тот же патрон. Так же, серия из 5.

Лёжа в сугробе, на пенке и рюкзаке. Очень неудобно. Лёжа стрелял в первые.

Две сдвойки. Одна на месте. Другая на 5см, выше листа, чуть вправо. Одна, пуля, строго посередине мишени, но выше листа на 10см. 

32a4f4d92769.jpg

Третья. 200м, лёжа. Двухэлементный новосиб, 150грн. 2 серии, по 3.

Целился так же как и всегда, строго в середину мишени.

Из первой серии, зацепился за верхний край листа, только 1(отмечен стрелкой). Остальные выше, не выходя, по горизонтали, на пределы мишени.

Вторую серю, выцеливал под мишень. 2, на месте, 1 чуть выше листа.

259f1d0a1714.jpg

PS

Поскольку это был будний день и в результатах уверенности не было, свидетелей, привлекать, не стал.

НО, по счастливой случайности, мимо проезжал форумчанин, который и стал, невольным свидетелем.

На 100 метровом рубеже, подходил к мишени, со мной.

На 200м, оставался на месте, не желая лазить по сугробам, а мне не хотелось таскать карабин и рюкзак с документами.

От моего предложения пострелять, отказался. Своего нарезного пока не имеет.

Поэтому, теоретически, на двухсотметровом рубеже, дырки я мог проковырять сам:) и внести поправки по милдоту.:)

Телефон не доставал, программой стрелок не пользовался!

Готов к отстрелу, на 200м, где угодно, так же готов передать карабин, для отстрела, любому желающему, в моём присутствии.

Рубеж:

881dd6fbfd5e.png

продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приподниму. В надежде на конструктивный диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...