Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Niakis сказал:

Так там подсадная и спаниели рулят и что?))

Ну так не надо быть "прямым как башня") Если собака отработала птицу правильно, а вылетела она лишь от подхода охотника, это означает, что такая работа будет засчитана, но оценена ниже, чем та, где все было по фен-шую. Завтра все будет по другому. Главное- высокие требования к комплексу работы собаки в целом. И самое главное эти оценки указывают на лучших. А ведь самый суровый в хорошем смысле охотник, как бы не плевал на все эти отборы, за собачкой следующей придет не такому же суровому, а документы захочет. Чтобы папа и мама работали не только на словах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

Так там подсадная и спаниели рулят и что?))

Почему спаниели? Я правда ни когда не бывал

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Ну так не надо быть "прямым как башня") Если собака отработала птицу правильно, а вылетела она лишь от подхода охотника, это означает, что такая работа будет засчитана, но оценена ниже, чем та, где все было по фен-шую. Завтра все будет по другому. Главное- высокие требования к комплексу работы собаки в целом. И самое главное эти оценки указывают на лучших. А ведь самый суровый в хорошем смысле охотник, как бы не плевал на все эти отборы, за собачкой следующей придет не такому же суровому, а документы захочет. Чтобы папа и мама работали не только на словах.

Володя, ключевое если птица взлетела не на выстреле,и тут судья спокойно может дунуть,и я как охотник с ним соглашусь и не важно что собачка отработала)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Почему спаниели? Я правда ни когда не бывал

 

По фазану и перепелу выпускному,да и условия в последние года некось,там росы в призерах))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, magcyril сказал:

Осенью будут по стайной птице забеги за птицей на подводке по 100 метров после таких стоек и птица будет взлетать очень далеко для комфортной стрельбы. 

Я уже пытался объяснить. Смотреть надо на каждую конкретную ситуацию и работу. И обобщение со стайной вообще условно. Хотя бы потому, что она и так очень часть вылетает на грани выстрела. Если собака из раза в раз стает по паре далеко при любых условиях- это плохо. (Хорошо по 81г)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Володя, ключевое если птица взлетела не на выстреле,и тут судья спокойно может дунуть,и я как охотник с ним соглашусь и не важно что собачка отработала)

 

Ты либо не читаешь, либо не слышишь. Дунуть могут не за расстояние на котором вылетела птица, а за то как правильно собака ее отработала. И по чутью  ли вылетела. Почувствуйте разницу.)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Ты либо не читаешь, либо не слышишь. Дунуть могут не за расстояние на котором вылезла птица, а за то как правильно собака ее отработала. Почувствуйте разницу.)

Я на охоте чувствую)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Я на охоте чувствую)

 

А за собакой то к кому идёшь? ) 

Вопрос риторический. Много  чувствительных))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В недавнем кино про охоту итальянцев в Шотландии, охотникам приходилось менять сторону подхода к птице относительно собаки, что бы выстрел был комфортным. На охоте наверное можно и в лоб собаке идти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vdpatrol сказал:

https://www.facebook.com/100001637448040/videos/3910466512351225/

свежее 8-ми мартовское от Олафея

Просто ужасное качество видео. Заведите страничку на ютюбе. Там хотяб качество не убивается...а в мордокниге сплошные квадратики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Просто ужасное качество видео. Заведите страничку на ютюбе. Там хотяб качество не убивается...а в мордокниге сплошные квадратики...

нормальное качество, 720р

посмотри в настройках в правом нижнем углу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kurzhaar сказал:

Заведите страничку

Я вижу даже взлет птички на обычном ноуте) Качество по крайней мере у меня вполне нормальное, хорошего телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Я вижу даже взлет птички на обычном ноуте) Качество по крайней мере у меня вполне нормальное, хорошего телефона.

Так я не про телефон. А про сам Фейсбук. Он поджирает качество. У меня даже собака «квадратная»

 

9 часов назад, Maxim1967 сказал:

нормальное качество, 720р

посмотри в настройках в правом нижнем углу

Я открываю ссылку на видео и у меня открывается проигрыватель, там нет настроек качества видео.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

про сам Фейсбук

Так я на фб смотрю) и все вижу) вот это и удивительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Так я не про телефон. А про сам Фейсбук. Он поджирает качество. У меня даже собака «квадратная»

 

Я открываю ссылку на видео и у меня открывается проигрыватель, там нет настроек качества видео.

В правом нижнем углу шестеренка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Niakis сказал:

ключевое если птица взлетела не на выстреле,и тут судья спокойно может дунуть,и я как охотник с ним соглашусь и не важно что собачка отработала)

Т.е. если собака все сделала правильно, нашла птицу, стала по ней, не толкнула, не погнала и птица взлетела по чутью,  но поднялась от подхода охотника и не на расстоянии выстрела, то такую работу судья не зачтут и будут правы? Я правильно вас понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Так я на фб смотрю) и все вижу) вот это и удивительно

С компьютера или телефона? Может у мобильной версии нет «шестеренки»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

С компьютера или телефона? Может у мобильной версии нет «шестеренки»

смотрю с компа. записывал видео на телефон, грузил в фб тоже с телефона

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Маэстро сказал:

Т.е. если собака все сделала правильно, нашла птицу, стала по ней, не толкнула, не погнала и птица взлетела по чутью,  но поднялась от подхода охотника и не на расстоянии выстрела, то такую работу судья не зачтут и будут правы? Я правильно вас понял?

Было замечание по видео от меня что птица взлетела далеко от собаки по моему мнению. И если птица взлетела от собаки вне зоны комфортного выстрела,да так и есть, не зачтут и будут правы,я как охотник это поддерживаю, про такой случай тут писал Максим Солдатенков когда вроде Футрис оставил бретона без оценки так как птица взлетела далеко и сказав : ну как тут можно  стрелять с такого расстояния.Хотя "не толкнула, не погнала и птица взлетела по чутью"

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня по куропатке. Вроде как запер) Не до конца по феншую, но всё же) Охотить можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Сегодня по куропатке. Вроде как запер) Не до конца по феншую, но всё же) Охотить можно.

 

Привет Михаил ! Кобелек поправился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Привет Михаил ! Кобелек поправился?

Добрый день. Сергей! Две недели лечились, сам знаешь. Не нагружаю, до сих пор в машину на руках тягаю, на всякий случай, но бегать-то надо... Сегодня решил попробовать, вышли в поле, оба соскучились, и он как начал... херачить на бешеной скорости) Но всего полчаса ходили. Вечер покажет, как и что, но думаю, что потихоньку наберём форму.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...