Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Рустамыч сказал:

Ну раз Курц после посыла на подводку должен работать как спаниель, где ему опыта набираться? Или взрослой можно?

Это как спаниель?как пылесос)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Это как спаниель?

Спаниель выпугивающая собака. На видео выше выпугивающей собаки не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Значит у меня вежливый дальночут?...по первой этой весной, часто долго шёл с приостановками, работая птицу 

сейчас обычно стает и больше не сдвигается, птица при моем  подходе взлетает.
 

может поведение птицы изменилось, а может научился чему то ?‍♂️


п.с. Если бы был дальночут, то все работы были бы как под копирку...

а так я считаю это косвенный признак что птица бежит

Для того, чтобы так считать, нужно глазами видеть птицу. Я тут видел как коростель бежит, своими глазами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Когда собака сто метров двигается с приостановками

Тогда какова причина такого поведения легавой...если это не дальночут вежливый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Тогда какова причина такого поведения легавой...если это не дальночут вежливый?

Может быть собака в сложных (сильный ветер) условиях не может ее доработать и запереть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Это как спаниель?как пылесос)

На этом видео бретон, причем унылый, еле ползает под ногами, наверное по флажкам челнок ставили или на корде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Может быть собака в сложных (сильный ветер) условиях не может ее доработать и запереть?

Может,запах рвется  при сильном ветре постоянно, может птица такая оказалась уверенная в себе, что наипет собаку)), если не получается собаке доработать, такую отпустить с миром надо)) И искать другую)Все бывает и, приличные собаки ошибаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару кур видел как бегут,не каждая рорсовская легавая так может на поиске ходить))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Niakis сказал:

Может,запах рвется  при сильном ветре постоянно, может птица такая оказалась уверенная в себе, что наипет собаку)), если не получается собаке доработать, такую отпустить с миром надо)) И искать другую)Все бывает и, приличные собаки ошибаются)

Причины не доработки птицы могут быть разными. И погодные условия, и настеганность птицы, и трактор, и натаска, и крови, и хз чего еще. Ошибаются думаю все, не в тире же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Niakis сказал:

На этом видео бретон, причем унылый, еле ползает под ногами, наверное по флажкам челнок ставили или на корде.

?очень унылый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Причины не доработки птицы могут быть разными. И погодные условия, и настеганность птицы, и трактор, и натаска, и крови, и хз чего еще. Ошибаются думаю все, не в тире же.

Если это про моего кобла, то могу добавить, что это, видимо одна из кур отработанных получасом ранее (пара) они разлетелись приблизительно в эту сторону. Думаю, что это одна из них - напуганная уже. Трактор этот ещё, как чёрт из табакерки вылез)),да и ветер оч.сильный и какой-то рваный был. Но бываюти такие работы... Получасом раньше по паре стоял, как вкопанный - оч.красиво подводил, медленно, буквально каждую лапу с осторожностью ставил, жалею, что не снял. Да и по этой курочке вначале долго стоял - минуты три, думаю она рядом была 5-7 метров, потом я подошёл и началось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Если это про моего кобла

Нет Михаил, это про конкретное видео работы Вашего кобеля. А в работе факторов много. Меня гоньба заинтересовала, думаю Вы ее сами подкрепляете.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Нет Михаил, это про конкретное видео работы Вашего кобеля. А в работе факторов много. Меня гоньба заинтересовала, думаю Вы ее сами подкрепляете.

Рустам, гоньбу в прошлом году остановил,но в начале ох.сезона безбожно мазал и он снова погнал. ЭШО не применял, если честно - жалко собаку, буду пробовать брать на корд. Но для этого надо много встреч с птицей, а её у нас очень мало(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

жалко собаку, буду пробовать брать на корд

Корд мне не нравится. Вам успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Михаил Юдин сказал:

ЭШО не применял, если честно - жалко собаку

Я на себе пробовал...ничего там Болезненного и смертельного нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kurzhaar сказал:

 

" ....почему работы на охоте могут быть не красивыми? Ягдташ можно набить - только из под правильных работ ............"(с) Bob  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей мелкой 15 месяцев. Челночить пока не научились. Но в следствии ежедневных прогулок по полям она регулярно находит куропаток.

На этом видео она странно себя повела. Кажется это называется срывом со стойки. Возможно из-за знакомства с утками. Что скажете?

 

Я просто шел и слушал аудиокнижку. В какой-то момент посмотрел по сторонам и... нет собаки. Такое не впервой. Сразу понял что ее не просто так нет. Стал ее искать.

С момента как я спохватился и стал искать собачку прошло 2-3 минуты. Включил камеру и подходил еще 2-3 минуты.

Итого с момента стойки, до момента взлета птицы 5-6 минут минимум.

Можно ли расценивать срыв со стойки в последние секунды как серьезную проблему требующую внимания? И вообще можно ли последние секунды назвать срывом стойки?

P.S: Погонка будет задачей № 2 которую я должен решить, после постановки челнока, который считаю задачей № 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мартын Тута сказал:

Моей мелкой 15 месяцев. Челночить пока не научились. Но в следствии ежедневных прогулок по полям она регулярно находит куропаток.

На этом видео она странно себя повела. Кажется это называется срывом со стойки. Возможно из-за знакомства с утками. Что скажете?

 

Я просто шел и слушал аудиокнижку. В какой-то момент посмотрел по сторонам и... нет собаки. Такое не впервой. Сразу понял что ее не просто так нет. Стал ее искать.

С момента как я спохватился и стал искать собачку прошло 2-3 минуты. Включил камеру и подходил еще 2-3 минуты.

Итого с момента стойки, до момента взлета птицы 5-6 минут минимум.

Можно ли расценивать срыв со стойки в последние секунды как серьезную проблему требующую внимания? И вообще можно ли последние секунды назвать срывом стойки?

P.S: Погонка будет задачей № 2 которую я должен решить, после постановки челнока, который считаю задачей № 1.

Считайте что своим поведением подойдя к собаке вы сами того не понимая  послали ее на подводку...

 

называйте постановкой поиска...челнока как-то слух режет)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема- видео работ. Прошу рядом все про натаску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз уточняю. Здесь принцип моя тема- мои правила. Поэтому без объяснения причин буду убирать некоторые посты. Спасибо за понимание. И срача здесь нет именно потому, что все попытки его начать пресекаются на корню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Мой взгляд на ситуацию. Вначале пёс стоял по птице, затем по мере моего приближения и комментариев)) она начала активно отбегать - он за ней, подработал низом и продолжил преследование. Ветер оч. сильный, видимо, на какое-то время потерял с чутья,но выправился и опять начал отрабатывать курочку. Тут приблизился трактор(шумел оч.сильно) ну и я подходил с другой стороны. Пёс тем не менее подобрался к ней на 3-4 метра - и получается, что толкнул. Думаю, если бы не трактор, то она посидела бы. Хотя всем танцорам мешают Фаберже)) Перед этим была оч.красивая работа по паре - но не снимал. Время- 9 утра.

 

Михаил, сходство не находите?

и по условиям( сильный ветер) 

и по поведению собаки...подрабатывает низом 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одна  работа 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Михаил, сходство не находите?

и по условиям( сильный ветер) 

и по поведению собаки...подрабатывает низом 

 

 

 

 

Полулегавым немного дозволяется низом себе помочь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, уже домой возвращались. Сильный ветер в корму. Гляжу стоит как-то неуверенно, хвостом машет, на меня оглядывается. Думал пустырь, даже снимать издалека не хотел. А оказалось есть птица. Как он её причуял непонятно...

ЗЫ: Больше работы с гоньбой выкладывать не буду... Наверное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...