Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охотник не гуляет ,он ищет и находит ..он не нюхает цветочки ,не позирует на фоне красных ягод на белом снегу .....

он хищник и он находит дичь.....смотреть в НD

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к  теме видео. Еще не работа, но начало ИКБС Макс 1.4 мес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Какой то бред.... 

"Я и курцхаару позволяю делать это на охоте. В местах где плотность птицы не высокая достаточно пройти в сторону по следу 200-500 метров, чтобы найти куропаток, чем бороздить челноком бескрайние просторы в пустую и искать иголку в стоге сена."(с)

"Ты не видел опытных легавых. Вот как происходит это у Грэя: идет по следу, в какой то момент начинает подымать голову и встает в стойку с высоко поднятой головой" (с)

"По крайней мере у Грэя, насколько я помню, ни  разу не было спора после следовой работы. И это меня очень устраивает на охоте: сразу прийдти к куропаткам." (с)

"в том видео показана следовая работа спаниеля по куропатке и именно по ней, именно в нашей полосе, та работа была наиболее эффективной для охотника." (с)

"-Ну давайте уточним еще раз. При работе по следу длинной до 500метров (с Ваших слов), может быть птица справа или слева?

 -Там где я охочусь не может." (с)

Вот зачем нужна легавая? Может все же нужна медленнаааааяяяяяя гончая?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный курцхаар 6-месяцев, поиск и стойка. В этом возрасте щенка еще не коснулась рука натасчика и он демонстрирует врожденные качества. Этот щенок уже может дать фору некоторым взрослым собакам, а ведь это только начало пути охотничьей собаки.  Обратите внимание , как держит голову в поиске и на стойке! Видео от владельца, щенок моего разведения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Рустамыч сказал:

"Я и курцхаару позволяю делать это на охоте. В местах где плотность птицы не высокая достаточно пройти в сторону по следу 200-500 метров, чтобы найти куропаток, чем бороздить челноком бескрайние просторы в пустую и искать иголку в стоге сена."(с)

"Ты не видел опытных легавых. Вот как происходит это у Грэя: идет по следу, в какой то момент начинает подымать голову и встает в стойку с высоко поднятой головой" (с)

"По крайней мере у Грэя, насколько я помню, ни  разу не было спора после следовой работы. И это меня очень устраивает на охоте: сразу прийдти к куропаткам." (с)

"в том видео показана следовая работа спаниеля по куропатке и именно по ней, именно в нашей полосе, та работа была наиболее эффективной для охотника." (с)

"-Ну давайте уточним еще раз. При работе по следу длинной до 500метров (с Ваших слов), может быть птица справа или слева?

 -Там где я охочусь не может." (с)

Вот зачем нужна легавая? Может все же нужна медленнаааааяяяяяя гончая?

Зачем же медленная?

Если правильно и по максимуму, то активному охотнику, который почти крулый год охотится(естественно в надлежащие сроки) нужно нужно иметь несколько собак: спаниеля, легавую, гончую, лайку и норную.

Но если вы живете в квартире и имеете возможность содержать только одну собаку, то нужен курцхаар или дратхаар. С ними вы будете круглый год охотится, что мы с Грэем и делаем. Грэй это действительно разностороняя собака и по птице очень, как тут говорилось, эффективная. Там где скоростные собаки проскочат мимо, он обязательно найдет птицу, если конечно она там есть. Это он не раз демонстрировал на состязаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zoom_90 сказал:

Грэй это действительно разностороняя собака и по птице очень

И на кого ты "разносторонне" с ней охотишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zoom_90 сказал:

Зачем же медленная?

Так бипер не всем нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vdpatrol сказал:

Началось в колхозе утро)

Наверно все закономерно. Были вопросы к видео работы собаки. Хозяин ответил, как видит охоту с легавой. Судя по количеству дипломов и лайкам - так же ее видят и в РОРСе. Точно закономерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zoom_90 сказал:

Там где скоростные собаки проскочат мимо, он обязательно найдет

Правильно ли я понял из этой цитаты, что скорость собакам и не нужна. Ходи себе помедленнее побольше найдешь. Я ничего не перепутал? Или ты, Володя отказываешь собакам которые МОГУТ искать быстро в отсутствии ума, и невозможности сбавить ход там где это необходимо. 

А может все наоборот? Рожденный ползать никогда не сможет летать(по полю). А ведь места для охоты то разные. И не везде нужно ползать, даже с дратхааром. Главное иметь возможность это делать. ВОЗМОЖНОСТЬ. А не шлепать вечно грустным осликом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже курцхаар. Но немного отличается манерой поиска от Грэя. Да и много чем еще. 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Glasha сказал:

не надо выбирать  и  обыскивать  перспективные места и  еще много чего...

Так и в местах где охотится Грей, по словам хозяина, искать "иголку в стоге сена" не перспективно. Надо искать след, и потом по нему идти. Или легавой надо искать след в местах перспективных? Или чего он там ковыряется с опущенной головой на видео?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vdpatrol сказал:

Я ничего не перепутал?

"Димооон, съешь лимон"(с). Или Вы обоснованно возражаете , или прекращаете минусовать безосновательно посты в моей теме.  Правильно ли я понимаю, что Вы вчера ещё узнавали можно ли давать утиную голову щенку, а сегодня Вы уже в теме работ легавых в поле разбираетесь? 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, АлексейВ сказал:

И на кого ты "разносторонне" с ней охотишься?

По порядку сезона: Коростель, перепел, утка, вальдшнеп. куропатка, барсук, заяц, лиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

барсук,...., лиса.

Про этих поподробней можно?

Норный курцхаар, это что-то....:good2:

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Рустамыч сказал:

Так бипер не всем нравится

Медленная гончая какой бы она медленной не была, в конце концов спорет птицу. А Грей в конце сделает стойку и дальше все пойдет как у легавых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

А Грей в конце сделает стойку и дальше все пойдет как у легавых.

Ты читаешь, что в эфир отправляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром. Видимо, была стая, но разбежалась. После того, как закончил снимать, справа кобель отработал ещё одну пару и одиночную. Может быть и ещё были, но я его увёл. Это наша первая встреча с курой за 2 месяца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zoom_90 сказал:

Медленная гончая какой бы она медленной не была, в конце концов спорет птицу. А Грей в конце сделает стойку и дальше все пойдет как у легавых.

Спор - это вроде подъем без причуивания? Если так, то как можно спороть идя по следу. Но дело не в этом. Где то недавно писали о том, что щенок пластичен, и из щенка легавой можно слепить спаниеля. И даже не важно, что это будет хреновый спаниель, важно, что это ни как к породной работе легавой не относится. Да и легавая скорее всего после этого посредственная будет. Охотиться со своей собакой можно как угодно, можно и с норной в загон ходить, и с лайками вальдшнепа охотить. Но если речь о породных собаках, то это в первую голову - породная работа. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, zoom_90 сказал:

По порядку сезона: Коростель, перепел, утка, вальдшнеп. куропатка, барсук, заяц, лиса.

Вы точно порядок не перепутали? Хотя у Вас другие места, может быть.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Про этих поподробней можно?

Норный курцхаар, это что-то....:good2:

Наверно на барсука с курцем  охотятся так же, как и с лайкой? Это вопрос.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Про этих поподробней можно?

Норный курцхаар, это что-то....:good2:

Алексей, тебе то стыдно не знать как курцхаар работает по барсуку. Естественно не в норе. И специально я этим не собирался заниматься, но получилось само собой. При охоте поздней осенью на куропаток мы чесали бурьянное поле и Грэй в какой то момент скрылся из виду, а потом от туда пошел лай. Мне пришлось идти туда, чтобы разобраться и при подходе я вижу: барсук кидается на Грэя, он отскакивает, барсук разворачивается и пытается убежать, Грэй хватает его за задницу и отскакивает и так до моего прихода, потом мне звонит друг, который был недалеко говорит: что там у вас происходит? Я говорю иди сюда, он походит, некоторое время наблюдаем эту картину, решаем что делать дальше.

По зайцу смотри  в отчетах за 2019 год :   мою тему "с курцхааром на зайца"

По лисе смотри  в отчетах за 2020 год :   мою тему "с курцхааром на лису"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вы точно порядок не перепутали? Хотя у Вас другие места, может быть.

если вы про куропаток, то я на них охочусь только в ноябре. Из гастрономических побуждений и тогда, когда другой птицы не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...