Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жасмин, полтора года. Крым 12.10.19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня жгла старая гвардия. Карамель несколько отличных работ за несколько минут. Этой осенью большая редкость.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сегодня много птицы в посадке. Молодая нашла легла. Астра ее не увидела в нескольких шагах. Стала совсем рядом. Две собаки работали одну стаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

59 минут назад, vdpatrol сказал:

сегодня много птицы в посадке. Молодая нашла легла. Астра ее не увидела в нескольких шагах. Стала совсем рядом. Две собаки работали одну стаю.

А у меня до смешного доходит. Сегодня в 7 утра еду по посёлку на машине на охоту. На территории посёлка по асфальтированной дороге гуляет "наша любимая" стая куропаток, не боится, семенит впереди машины. Насчитал 16 штук. Плюнул, засмеялся и поехал в лес по шнепу. Ни одного не нашли, зато задолбали квадроциклы. Встретили 4-х, и ведь ездят по просекам, того и гляди собаку задавят сцуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнеп

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота уже в большинстве лесная. Снять работы Дезьки очень сложно. Поэтому просто охота:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 21:03, vdpatrol сказал:

Островная легавая должна работать имхо так и только так. Если она уходит на анонс или по зову от птицы- то она не островная легавая, а задрот. Опять таки мое имхо.  Простите за лексикон. 

добавлю ещё, что она не может "пренебрегать стилем"... чего бы она не наковыряла на состязаниях по дупелю в "тяжёлых условиях"

сегодня, по вальдшнепу

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня, одна из работ

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил на охоту с Амми и ее братом Арно Викинг. Искали куропаток, а нашли бекасов и гаршнепов. Птица сидела на лужах по убранной кукурузе больше бекас и по мочажинам на жнивье больше гаршнеп. На двоих собак порядка 20 работ. Собаки устроили мне настоящий праздник охоты: быстрый, широкий, осознанный поиск, умелое использование ветра, твердые стойки , секундирование , быстрые подводки Амми и плавные у ноги Арно, апортировка дичи. Не снимал, не до съемки было. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2019 в 07:53, Maxim1967 сказал:

если она не могла видеть товарку

Только для очень наивных или дураков- поле это ровная травка по щиколотку. Поле в Крыму- это целина, порой с травой в рост собаки. В этом году с травой просто бЯда. А если учесть лежачую стойку сеттера, и то что  собака смотрит на поле с высоты 60 сантиметров, то нужно быть полным профаном, чтобы  не понять, как это выглядит. Достаточно лечь, поднять голову и посмотреть, как это видит собака)) 

large.726493909_1.jpg.2d0e40c88b221ae12affaa455b20e2a5.jpg

Вот так выглядит стоящая на стойке собака в пяти метрах от неё.

А вот так выглядит лежащий сеттер в 5-7 метрах с высоты человеческого роста. Как ему секундировать?)))))))

 

Поэтому, прежде, чем нести очередной бред, было бы неплохо, хоть иногда включать голову)))  Это не люцерна и не кошеный луг. Многое зависит от ситуации конкретной. А цитировать правила из раза в раз ума не надо)))  

По поводу "порнухи"- не согласен. Обычный невзыскательный охотнеГ. Главное добыть птичку. Странно что выкладывая это...видео, человек реально не понимает, что выкладывает. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня жёг Олаф. Редко получается с телефона снять поиск и работу. Сегодня получилось

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олаф, стойка, подводка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это красиво...сеттер и граус...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?молодой драт моего брата уже стабилен в работе, хороший широки поиск, твёрдая стойка, ждёт команды, подводит без тушения, но пока гоняет...пока с методами остановки лояльны, это его первое поле..не хотим навредить...курятник надоел, хотим ему боровую показать,но не знаем где ее найти...может кто поможет советом 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Glasha сказал:

To     IRWS

Лен,    ты наверно не заметила.   Повторю:

 

Так это и есть звон. Кто то написал какую то статейку, ни одной ссылки на правовую базу. Мне достаточно того, что я общаюсь напрямую с заводчиком(судьей) ирландских сеттеров , муж который глава охотхозяйства, да и тебе на Ганзах писали уже по этому поводу, человек, который там живет и там охотится, все в рамках правил, но возможно. Иначе бы как ее ИС и их потомки здесь по нашим родненьким правилам были полевыми победителями, работай они только после выстрела, что несомненно закрепилось бы генетически. Единственно, что могу сказать, что когда бравируют Германскими , Чешскими, Польскими полевыми дипломами, то вот тут надо четко выяснять в каком формате они получены, может быть на состязаниях , да, где стойка не является существенным фактором, хотя участвуют и островные. Извини дел по горло могу и не видеть вопросов, ничего не успеваю.

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, IRWS сказал:

Так это и есть звон.

Коля напел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2019 в 23:05, Glasha сказал:

Могу напомнить, что    ты  спаниелем назвал собаку, к которой до стойки 400   с    лишним м идти пришлось...  и птица    никуда    не   делась...

Ты ведь    любишь чужие видео выкладывать,  где АС  по вальдшнепу в упор подолгу стоят и  он никуда не девается и его можно подолгу рассматривать.   А у тебя что???     С другой птицей такое часто видел?   Это  потому, что нет птицы,  более склонной к затаиванию.   Твой пока явно  не справляется, а ты без разора выкладываешь....

Да,ещё... Мой щенок в своё первое поле отработал без ковыряний, без утыканий башки в землю и следовой работы более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2019 в 08:57, IRWS сказал:
В 18.10.2019 в 21:07, Glasha сказал:

To     IRWS

Лен,    ты наверно не заметила.   Повторю:

 

Так это и есть звон. Кто то написал какую то статейку, ни одной ссылки на правовую базу. Мне достаточно того, что я общаюсь напрямую с заводчиком(судьей) ирландских сеттеров , муж который глава охотхозяйства, да и тебе на Ганзах писали уже по этому поводу, человек, который там живет и там охотится, все в рамках правил, но возможно. Иначе бы как ее ИС и их потомки здесь по нашим родненьким правилам были полевыми победителями, работай они только после выстрела, что несомненно закрепилось бы генетически. Единственно, что могу сказать, что когда бравируют Германскими , Чешскими, Польскими полевыми дипломами, то вот тут надо четко выяснять в каком формате они получены, может быть на состязаниях , да, где стойка не является существенным фактором, хотя участвуют и островные.

А что, в статьях об охоте  часто встречаются ссылки на правовую базу и так ли они нужны?  Примеры  можешь привести?   Я нашел информацию на известном сайте и не понимаю,  почему я должен сомневаться?    Особенно если учесть,   что мне не интересна ни страна,   ни  ее собаки.  И еще:  у меня к написанному много больше доверия, чем к сказанному в  личной беседе...   отказ от своих слов -  дело почти обычное.

Звон – это другое…   Вот когда здесь некоторые пишут о том, чего не видели – это звон.  Или  когда пытаются рассуждать о том, в чем не разбираются и вводят читателей в заблуждение.  Ну и когда черное пытаются выдать за белое…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Maxim1967 сказал:
В 17.10.2019 в 23:05, Glasha сказал:

Могу напомнить, что    ты  спаниелем назвал собаку, к которой до стойки 400   с    лишним м идти пришлось...  и птица    никуда    не   делась...

Ты ведь    любишь чужие видео выкладывать,  где АС  по вальдшнепу в упор подолгу стоят и  он никуда не девается и его можно подолгу рассматривать.   А у тебя что???     С другой птицей такое часто видел?   Это  потому, что нет птицы,  более склонной к затаиванию.   Твой пока явно  не справляется, а ты без разора выкладываешь....

Да,ещё... Мой щенок в своё первое поле отработал без ковыряний, без утыканий башки в землю и следовой работы более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) 

Вот    пожалуйста,  перед вами звонарь…  Сам придумывает, сам врет самозабвенно,    да так, что и сам возможно начинает  верить своему  вранью….

«более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) »  -  вот откуда он может знать что  и где  я видел   за всю свою жизнь, если сам он  нигде дальше родной деревни на был и его охотничий   опыт выше плинтуса пока не сильно поднялся….

При таком количестве работ что мешает выложить ХОТЬ  ОДНУ хорошую, где можно увидеть реальную стойку  по птице, имеющей склонность затаиваться,  хотя бы на 2 - 3 мин?    Да нет этих работ...  только звон есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

Звон – это другое…   Вот когда здесь некоторые пишут о том, чего не видели – это звон.  Или  когда пытаются рассуждать о том, в чем не разбираются и вводят читателей в заблуждение.  Ну и когда черное пытаются выдать за белое…

Вот ведь все сам понимает, а продолжает звонить. Экий неугомонный старичок!

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

А что, в статьях об охоте  часто встречаются ссылки на правовую базу и так ли они нужны?  Примеры  можешь привести?   Я нашел информацию на известном сайте и не понимаю,  почему я должен сомневаться?    Особенно если учесть,   что мне не интересна ни страна,   ни  ее собаки.  И еще:  у меня к написанному много больше доверия, чем к сказанному в  личной беседе...   отказ от своих слов -  дело почти обычное.

Звон – это другое…   Вот когда здесь некоторые пишут о том, чего не видели – это звон.  Или  когда пытаются рассуждать о том, в чем не разбираются и вводят читателей в заблуждение.  Ну и когда черное пытаются выдать за белое…

Ну если тебе не интересно, то зачем мне тебе  отвечать,  не интересно! Мне было интересно я поездила, посмтрела, надеюсь не в последний раз, хочется еще больше! Ну это дело личных возможностей!

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Вот    пожалуйста,  перед вами звонарь…  Сам придумывает, сам врет самозабвенно,    да так, что и сам возможно начинает  верить своему  вранью….

«более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) »  -  вот откуда он может знать что  и где  я видел   за всю свою жизнь, если сам он  нигде дальше родной деревни на был и его охотничий   опыт выше плинтуса пока не сильно поднялся….

При таком количестве работ что мешает выложить ХОТЬ  ОДНУ хорошую, где можно увидеть реальную стойку  по птице, имеющей склонность затаиваться,  хотя бы на 2 - 3 мин?    Да нет этих работ...  только звон есть...

Я тут выкладывал видео, где при желании даже птицу можно разглядеть на земле, я глазами её видел очень хорошо)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

 

«более 30-ти вальдшнепов, ты за всю свою жизнь столько не видел))) »  -  вот откуда он может знать что  и где  я видел   за всю свою жизнь, если сам он  нигде дальше родной деревни на был и его охотничий   опыт выше плинтуса пока не сильно поднялся….

 

Кстати, насчёт деревни- я лично сейчас нахожусь в 40-ка километрах от Крымского моста )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2019 в 18:23, Glasha сказал:

При таком количестве работ что мешает выложить ХОТЬ  ОДНУ хорошую, где можно увидеть реальную стойку  по птице, имеющей склонность затаиваться,  хотя бы на 2 - 3 мин?    Да нет этих работ...  только звон есть...

не принципиально, минуту стоит собака, или две...или полторы...она или стоит, или нет...причём вальдшнеп не дупель, он будет использовать любую возможность чтобы свалить...но, тебе не понять... наслаждайся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...