Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Bob сказал:

Печально..........

Сереж. Кому надо уже все посмотрели.... Не хочется людям кидаться какашками ...Одно дело обсудить иностранный клип и другое дело обсуждать собак ( что кстати в нашей стране не этично) тех с кем завтра в поле встретишься или на состязаниях например.... Россия страна большая , только вот путей на состязания , как и их самих не много.....

Я уже написал , что доверяю экспертам и все собаки получили заслуженные оценки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, lesnik-68 сказал:

Сереж. Кому надо уже все посмотрели.... Не хочется людям кидаться какашками ...Одно дело обсудить иностранный клип и другое дело обсуждать собак ( что кстати в нашей стране не этично) тех с кем завтра в поле встретишься или на состязаниях например.... Россия страна большая , только вот путей на состязания , как и их самих не много.....

Я уже написал , что доверяю экспертам и все собаки получили заслуженные оценки....

Я не предлагал обсуждать конкретных собак ,я предлагал обсудить масштаб трагедии.............если за то что на ролике ставят оценки и эти собаки пойдут дальше в разведение ,то это прямой путь к тому что через пару лет легавая в поиске сравняется со спаниелем - и по ходу и по широте...........и если легавая идущая пешком - тут спорола ,там толкнула ,а на третий раз криво-косо отработала птичку ,то место ей на осине ...........но в этом ролике она получает оценку и не хилую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Bob сказал:

Я не предлагал обсуждать конкретных собак ,я предлагал обсудить масштаб трагедии.............если за то что на ролике ставят оценки и эти собаки пойдут дальше в разведение ,то это прямой путь к тому что через пару лет легавая в поиске сравняется со спаниелем - и по ходу и по широте...........и если легавая идущая пешком - тут спорола ,там толкнула ,а на третий раз криво-косо отработала птичку ,то место ей на осине ...........но в этом ролике она получает оценку и не хилую.

Сереж там же когда первая собака работала курцхаар то была сноска что это его первое поле....

Что ж ты хочешь от первопольной собачки?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2018 в 15:06, Maxim1967 сказал:

Для контраста

 

 

Да, скорость умопомрачительная, но боюсь, что кроме куропаток эти собаки больше ничего не найдут. И это видимо лучшие из лучьших, а не как в Волгограде, когда хозяин снимал именно свою собачку.

Иностранцы, конечно молодцы, что снимают всех собак подряд и нам конечно тоже в будующем необходимо это вводить, чтобы исключить предвзятое отношение к испытуемым или прямое подсуживание в чью-то пользу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2018 в 14:19, Maxim1967 сказал:

 

Женя наверное не обратил внимания, а там были слова - "мы прошли два поля, без встречи с птицей..." 

Как думаешь, почему два поля без встречи с птицей?

И - у этой собачки уже 1-й племенной класс, два диплома по основному виду. Да ещё лучшая молодая собака. 

Макс, без встречи с птицей, может быть в двух случаях:

1. собака не зачуяла

2. птицы тут не было

Что было на самом деле никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

Макс, без встречи с птицей, может быть в двух случаях:

1. собака не зачуяла

2. птицы тут не было

Что было на самом деле никто не знает.

Согласен однозначно ...но когда 5 или 10 или более собак - без встречи с птицей ..то не "зачуять" -  реально отпадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bob сказал:

Согласен однозначно ...но когда 5 или 10 или более собак - без встречи с птицей ..то не "зачуять" -  реально отпадает

Если из всех, то это нормально. В прошлом году я там был и тоже много собак было без встречи, как говорили из-за похолодания птица куда-то зашхерилась. Вообще на ших состязаниях часто собаки остаются без встречи и это самое грустное, наверное, что может произойти. Слава богу нам с Грэем не приходилось этого испытать ни разу из 15 выступлений на различных состязаниях, включая 8 состязаний по токующему перепелу. Не знаю в чем тут дело- в удаче или в чутье собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Володя , глядя на поиск собаки у меня есть третий вариант - собака искать не может. Хочешь поспорить?

"не зачуяла" - это сильно ))))

ты посмотри как собака голову несёт - она ж её даже не поднимает )))) какие там нахрен 75б и приз лучшей молодой собаке ? ))) Если это лучшая - то какие худшие ? )))

Это я тоже подразумевал. Для того чтобы зачуять, естественно, нужно проити от птицы на определенном расстоянии из по ветра. Но это уже отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот работа Грэя на прошлой недели. Хотя в 6,5 лет бегать быстро где нет птицы его не заставишь, но как только понял что до нее недалеко, то тут же загорелся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maxim1967 сказал:

похоже ветра нет?

ЭТО НАЧАЛО СУМЕРЕК ВЕЧЕРОМ. ВЕТЕР БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вас побалую работой по перепелу позавчера:

В конце видно, что чтобы его поднять нужно достаточно долго быстро пробежать вдоль рядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то "офес" на ячмень похож:wacko3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

23 минуты назад, Шайтан сказал:

Что то "офес" на ячмень похож:wacko3:

Да, я ошибся -ячмень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов..... 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 19:07, Maxim1967 сказал:

что то похоже на то, что собака нашла след, а не птицу.

Нет. Дело в том, что перепел в таких условиях совершенно не держит стойку из-за того, что чувствует себя полностью защищенным и свободным, поскольку сверху его защищает колосистый ячмень, а  внизу, в этом ячмене борозды, прямые как скоростные шоссе, по которым очень хорошо улепетывать. Поэтому, зная это, я так резко рванул к Грэю, когда увидел стойку. Если бы я к нему двигался спокойным шагом, то это была бы пустая стойка, как у многих, кто был на Тульском поле, которое мы недавно с тобой обсуждали в теме "Тульское поле 2018". В таких условиях поднять перепела можно только используя скорость ведущего и напор собаки включая следовую работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 19:42, Maxim1967 сказал:

Не увидел этого поста.

Дело в том, что нужно смотреть не просто на скорость - а на собаку в целом, и видеть некоторые моменты, которые характеризуют поиск собаки на такой скорости. А это как минимум концентрация в поиске запаха птицы. Понимаешь, вот этот штамп - эти собаки больше ничего не найдут - реально улыбает. Ну с чего ты это взял ? 

Ну вот потомок моей собаки, имеющий приличную скорость поиска - не бега Володя, а поиска,  неплохо работает перепела и дупеля. Да, он ниже классом к примеру, чем Elit del Cakic - и мне это видно однозначно, но он работает всю птицу - и это с первого поля.

Кстати, ты при случае можешь спросить у Воробьёва по поводу работы моего Райта на первых состязаниях, проводившихся секцией Курцхаар-2 в 2013г, он тогда был судьёй. Это было второй раз, когда моя собака работала по дупелю вообще в жизни. Он тогда занял второе место. После Барби Нестеренко, работавшей по перепелу и получившей Д2 )))

Я например могу сравнить тот поиск моей собаки, получившей Д3 76б по дупелю, и поиск собаки на видео из Волгограда, получившей Д3 75б.... У меня нет приличных слов, чтобы выразить это сравнение - а оно выражается фактически лишь в одном балле )))) 

Кстати, стилевые были 588.  Но, не было дальних работ )))) Дело прошлое - но ....

И ещё кстати - на мой взгляд непрофессионала, тогда собака работала на 99 по скорости и стилю, как минимум - но не принято было курцам ставить такие баллы... Удел пойнтеров и сеттеров, ковыряющихся....

Покажи видио, где они(не твой Райт, про которого я ничего не говорил) работают по перепелу. Скорость должна быть хорошей, но для перепела не должна быть умопомрачительной. Они конечно могут и по перепелу сработать, но в идеальных условиях, которые случаются не всегда. Увидеть бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 20:17, Maxim1967 сказал:

ИМХО это нужно делать не столько для этого. 

А скорее для того, чтобы можно было увидеть хороших НАШИХ собак. Понятно, что каждый видит лишь то, что хочет видеть - но по крайней мере собак можно будет хоть так посмотреть, а не цифры не пойми откуда взятые. 

Но это надо вносить изменения в правила состязаний. Кто знает как это сделать и во что это выльется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2018 в 12:23, Maxim1967 сказал:

Всем охотничкам нужно посмотреть. Все мысли - это безотносительно пород охотничьих собак. Вернее так - это относится ко всем породам охотничьих собак. Лесник- посмотри, полезно будет.

 

Макс, ты ошибся. Здесь тема легавых собак. Меня отсюда вывели, когда я просто подачу показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Если я правильно понял - собака стояла боком к ветру, с мордой вниз. При чём тут "поднять птицу" ?

Собака сходу развернулась и встала, но перепела(их было двое и они были перемещены с дороги из под машины. после чего я вывел Грэя из машины в поле примерно напротив того места куда они сели и пустил в поиск) побежали и оставалось только их догонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2018 в 12:23, Maxim1967 сказал:

Всем охотничкам нужно посмотреть. Все мысли - это безотносительно пород охотничьих собак. Вернее так - это относится ко всем породам охотничьих собак. Лесник- посмотри, полезно будет.

 

 Не, Макс. Мы не в тайге, и задачи получить у супер поголовье тоже нет. 

Да и ты, вроде, сам говорил что не на сто процентов доволен своим... надеюсь он еще не на осине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

То , что ты пытался навести собаку на птичку - это и так было понятно по твоим словам ))) Какая цель то была - что бы собака догнала что ли ??? )))

Задача была лишний раз отработать подъем перепела в таких условиях, что очень сложно и не каждой собаке под силу. И показать другим как это нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Апрель, Крым.

 

Не Райта, а их. В райте я не сомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это не Райт )))

Это его потомок - Вайд )))

 

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это не Райт )))

Это его потомок - Вайд )))

Какая разница. Это все равно не они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видео, конечно, но момент запечатлен красивый

fa7adcc5e24f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДенисП сказал:

Не видео, конечно, но момент запечатлен красивый

fa7adcc5e24f.jpg

Красиво.... охота с подружейной собакой всегда завораживает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...