Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Иногда хорошо, что собакам не нужно ничего объяснять)) Старая гвардия. Астра и Карамель

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослая собака с молодой. Работа в паре. Жасмин секундирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2019 в 18:45, Glasha сказал:

В трайловых правилах четко сказано: по команде.  Ф вот от воплей стоять уши закладывает.

В последнем видео команды есть.   Много.  Подводки нет.   Птиц, который под носом, от твоих воплей взлетает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная картина:   человек цитирует меня, а затем выкладывает видео на которых ничего не видно и где представлены все те ошибки, о которых я говорил…

Бретон:  собака  стоит, затем начинает продвигаться.    Почему – понять невозможно, команды не слышно.   Окончание снято так, что понять происходящее невозможно.

 

Курц: что у собаки есть – это твердая стойка.   А вот дальше…  У меня вопрос: зачем в таких угодьях ЭШО?   А чтобы добиться неподвижности при взлете птицы.  Здесь результат достигнут: собака птицу боится и при взлете аж присела и сжалась…

Ну и ведущий молодец:  птицу поднял и не смог скрыть своего удивления, выходит сомневался до последнего, что собака по птице стоит?  Перемен к лучшему не наблюдается. Очередная антиреклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Интересная картина:   человек цитирует меня, а затем выкладывает видео на которых ничего не видно и где представлены все те ошибки, о которых я говорил…

Каким образом на видео, на которых как ты пишешь НИЧЕГО не видно ты разглядел ошибки ??? )))

Ты определись что ли, либо не видно, либо видно ))))

17 минут назад, Glasha сказал:

Бретон:  собака  стоит, затем начинает продвигаться.    Почему – понять невозможно, команды не слышно.   Окончание снято так, что понять происходящее невозможно.

Что бы что то понимать - нужно видеть. Как минимум смотреть собаку.

Насчёт команд - тут не нужна команда голосом, ты подходишь к собаке и собака двигается чуть впереди тебя. Кстати, когда мы уже упёрлись в птицу - тут уже была команда, ты прислушайся )))

21 минуту назад, Glasha сказал:

Курц: что у собаки есть – это твердая стойка.

Да ты чё ??? ))) Ты же везде писал, что вообще нет стойки у моих собак ))))  Откуда что берётся, непонятно... ))))

23 минуты назад, Glasha сказал:

У меня вопрос: зачем в таких угодьях ЭШО?   А чтобы добиться неподвижности при взлете птицы. 

Когда будешь пускать в таких угодьях собак - думаю поймёшь. Хотя не факт ))) 

25 минут назад, Glasha сказал:

Здесь результат достигнут: собака птицу боится и при взлете аж присела и сжалась…

))))))))))))

Где ты увидел что собака " сжалась" ??? )))) То, что собака присела , то такое бывает при неожиданном и шумном взлёте - но тебе то откуда про это знать )))

А результат действительно достигнут - собака в очередной раз после осенних охот не гонит.

Вот смотри, как эта собака "боится" птицу

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой сеттер, и похожая подводка, ему не нужно командовать голосом - он и так всё понимает )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

Бретон:  собака  стоит, затем начинает продвигаться.    Почему – понять невозможно, команды не слышно.   Окончание снято так, что понять происходящее невозможно.

Что бы что то понимать - нужно видеть. Как минимум смотреть собаку.

Насчёт команд - тут не нужна команда голосом, ты подходишь к собаке и собака двигается чуть впереди тебя. Кстати, когда мы уже упёрлись в птицу - тут уже была команда, ты прислушайся )))

Согласен.  Только объясни, зачем выкладывать ВИДЕО, на которых  НЕ ВИДНО,

Ты просто Правила  почитай,  ЛЮБЫЕ!    подъем  ПО  КОМАНДЕ!

Ты для сравнения видео Андрея посмотри: там все ВИДНО  и все СЛЫШНО.   Неужели разницы не понимаешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Согласен.  Только объясни, зачем выкладывать ВИДЕО, на которых  НЕ ВИДНО,

Что тебе не видно ??? Команду голосом не видно ???)))

6 минут назад, Glasha сказал:

Ты просто Правила  почитай,  ЛЮБЫЕ!    подъем  ПО  КОМАНДЕ!

Ты реально не понимаешь, что есть собаки которым не нужно командовать в определённых ситуациях ?

А есть которым нужно ?

14 минут назад, Glasha сказал:

Ты для сравнения видео Андрея посмотри: там все ВИДНО  и все СЛЫШНО.   Неужели разницы не понимаешь?

Воздержусь от комментариев, единственное, в двух случаях он заходит сбоку от собаки  , а на третьем видео, когда он зашёл с задницы - он собаке не верил, она крутила башкой и опускала её к земле до последнего момента. Как думаешь, почему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Maxim1967 сказал:

Где ты увидел что собака " сжалась" ??? )))) То, что собака присела , то такое бывает при неожиданном и шумном взлёте - но тебе то откуда про это знать )))

Я эту твою фразу сохраню для потомков.   

На самом деле все не так:  собака после стойки  ДОЛЖНА поднять птицу по команде, а она приседает от неожиданности?   Согласен:  я такого не знаю....

https://www.youtube.com/watch?v=dSQfFqHwOU4

А здесь чего боится?  Птицы или удара током?   Раньше, когда тока не было,  сапогом по ребрам пугал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

На самом деле все не так:  собака после стойки  ДОЛЖНА поднять птицу по команде, а она приседает от неожиданности?   Согласен:  я такого не знаю....

Собака никому и ничего не ДОЛЖНА - тоже сохрани для потомков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maxim1967 сказал:

Собака никому и ничего не ДОЛЖНА - тоже сохрани для потомков.

Проблемы у тебя и с памятью, и с осмысливанием...    вот то, что  ты говорил несколько часов назад:

"Два человека выставляли своих собак по 81г и на трайлах недавно, у этих собак есть дипломы по 81г. Эти собаки были сняты за "несоответствие формату состязаний" на трайлах. Обоих я знаю, и собачек их видел."

Формату соответствовать должны или нет?

Чтобы быть допущены к состязаниям  ДОЛЖНЫ иметь оценку экстерьера или нет?   Состязаются ПОРОДНЫЕ собаки...  А с тузаками, которые не должны, охота пока разрешена,  вот и охотьтесь...   обсуждать их не вижу смысла.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Glasha сказал:

Проблемы у тебя и с памятью, и с осмысливанием...    вот то, что  ты говорил несколько часов назад:

"Два человека выставляли своих собак по 81г и на трайлах недавно, у этих собак есть дипломы по 81г. Эти собаки были сняты за "несоответствие формату состязаний" на трайлах. Обоих я знаю, и собачек их видел."

Формату соответствовать должны или нет?

Собака может соответствовать, а может и не соответствовать. Но она не должна. Она такая, какая есть. Её такой сделали папа с мамой по указке племенных секторов разных секций )))

32 минуты назад, Glasha сказал:

Чтобы быть допущены к состязаниям  ДОЛЖНЫ иметь оценку экстерьера или нет?   Состязаются ПОРОДНЫЕ собаки...  А с тузаками, которые не должны, охота пока разрешена,  вот и охотьтесь...   обсуждать их не вижу смысла.

 

По 81г  должна иметь. А на трайлах не должна иметь ))) И вот этих породных с твоей точки зрения собак с трайлов снимают, хотя они имеют и оценку экстерьера, и дипломы по 81г ))))

Улавливаешь суть ??? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводки может вообще не быть - собачка выбирает минимально возможное расстояние до птицы чтобы не толкнуть.

Глаша - собаке 11 месяцев )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос строго по выложенным им  в "ЕГО" теме  вдпатролю:

В Правилах сказано   (кстати, в трайловых практически не отличается): 

"10. Подводка - продвижение собаки со стойки по приказанию ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. Подводка - один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу  птицы. Ценится подводка легкая (по первому приказанию ведущего), быстрая и уверенная."

Где конкретно на Ваших видео можно увидеть этот важнейший элемент работы легавой?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2019 в 15:29, vdpatrol сказал:

Иногда хорошо, что собакам не нужно ничего объяснять)) Старая гвардия. Астра и Карамель

Ну почему иногда?  Опытным и привыкшим работать в паре и в полном контакте с ведущим  НИКОГДА   ничего объяснять не надо.

Даже намека на заявленную в заголовке работу в паре здесь  нет. Каждая собака самостоятельно  работает одну и туже птицу.

Ну и то, о чем я говорил выше: команду на подводку кто слышал?  Да ее нет и не будет, ибо хозяин знает,  что Астру на подводку и бульдозером не столкнуть...   А ведь это тот самый случай,  когда подводка НУЖНА, ведь птица не взлетела при подходе ведущего. Вот и шумит умышленно, чтобы птиц вспугнуть.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый год  ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EDO od RACE

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...