Перейти к содержанию

Видео работ легавых собак


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 26.03.2019 в 18:53, Maxim1967 сказал:

у этой собаки просто очень неплохой поиск и мозги

 

 

Молодец. Главное, чтобы всегда также оствался на месте при подъеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороши угодья! Много дичи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Барклай сказал:

Хороши угодья! Много дичи!

кстати по разному бывает, сегодня пока только две собаки нашли птицу..через часок снова поедем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном куропатки или другое?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Барклай сказал:

В основном куропатки или другое?

пока только куропатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Макс, это твой? Сделай перерыв, а то закрепишь погонку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

 

Володя, разве я спрашивал совета что мне делать с собакой ?

Придёт время - остановлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Володя, разве я спрашивал совета что мне делать с собакой ?

Придёт время - остановлю.

Ну извини, у каждого своя метода. 

А по  самому видео скажу и тебе и Володе -показали бы ход собаки, а то все треки после стойки, хотя это тоже интересно, но хотелось бы увидеть ход сеттера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Володя, разве я спрашивал совета что мне делать с собакой ?

Придёт время - остановлю.

Макс ,все восьмидесятники парятся с погонкой и убивают азарт у собаки  ,ровно потому что в их учебниках и манускриптах - четко не прописано  как ее просто и легко снять - не бросая якоря (от линкора:biggrin:) ,не дергая собу на корде через голову и не долбя ее ЭШО...........ну это нормально:drinks:

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zoom_90 сказал:

А по  самому видео скажу и тебе и Володе -показали бы ход собаки, а то все треки после стойки, хотя это тоже интересно, но хотелось бы увидеть ход сеттера.

выкладывал уже, причём это ещё не сеттер, заготовка...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bob сказал:

Макс ,все восьмидесятники парятся с погонкой

причём со щенячьего возраста ))) написано в книжке так, значит будь любезен )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Bob сказал:

Макс ,все восьмидесятники парятся с погонкой и убивают азарт у собаки  ,ровно потому что в их учебниках и манускриптах - четко не прописано  как ее просто и легко снять - не бросая якоря (от линкора:biggrin:) ,не дергая собу на корде через голову и не долбя ее ЭШО...........ну это нормально:drinks:

 

Сережа, ну поделись секретом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

выкладывал уже, причём это ещё не сеттер, заготовка...

 

 

Я сначала подумал, что камера на голове у сеттера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Я сначала подумал, что камера на голове у сеттера.

Камера у меня в руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

Сережа, ну поделись секретом.

Да нет тут вообще ни какого секрета ,как впрочем и в постановке собаки по полю - все секреты придумали натасчики - для дойки лохов!! Если соба твоя и у тебя со щенячьего возраста ,то вопросов вообще нет ..если ты только не начал ее задрачивать с детства - тупыми дрессировками ,выдержками перед едой и др. дебильными приемами - так красочно расписанными в различных изданиях ,а установил с ней нормальный контакт и доверительные отношения , то она 100% и с большим удовольствием будет делать то что тебе нравится и за что ты ее поощряешь и не будет делать то что вызывает у тебя негативную реакцию..........с чужой собакой все немного посложнее ,но алгоритм схожий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Bob сказал:

в их учебниках и манускриптах - четко не прописано  как ее просто и легко снять

Как быстро и легко снять гоньбу собаке, которая гоняет с детства? Правда интересно. Если она добудет так несколько птиц, обладает темпераментом и выраженным интересом к птице. Не думаю, что это будет так уж и легко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Да нет тут вообще ни какого секрета ,как впрочем и в постановке собаки по полю - все секреты придумали натасчики - для дойки лохов!! Если соба твоя и у тебя со щенячьего возраста ,то вопросов вообще нет ..если ты только не начал ее задрачивать с детства - тупыми дрессировками ,выдержками перед едой и др. дебильными приемами - так красочно расписанными в различных изданиях ,а установил с ней нормальный контакт и доверительные отношения , то она 100% и с большим удовольствием будет делать то что тебе нравится и за что ты ее поощряешь и не будет делать то что вызывает у тебя негативную реакцию..........с чужой собакой все немного посложнее ,но алгоритм схожий.

Спасибо за ответ. Да услышат хозяева всех легавых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Corax сказал:

Как быстро и легко снять гоньбу собаке, которая гоняет с детства? Правда интересно. Если она добудет так несколько птиц, обладает темпераментом и выраженным интересом к птице. Не думаю, что это будет так уж и легко...

Да, это очень тонкий момент и сильно зависит от психики и собаки и хозяина. Кому-то может это дастся легко, а кому то стать неразрешимой проблемой. Причем, Сергей прав, что жестко убирая погонку, можно потерять азарт и приобрести тугую подводку, с которой будет еще сложнее бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Corax сказал:

Как быстро и легко снять гоньбу собаке, которая гоняет с детства? Правда интересно. Если она добудет так несколько птиц, обладает темпераментом и выраженным интересом к птице. Не думаю, что это будет так уж и легко...

Если несколько птиц шарахнуть из под гоньбы ,то вы поднимете реальную проблему и исправить это будет не легко ,если соба поймала этих птиц сама на подводке или догнала и поймала поршка ,то это пройдет само  - вскоре  после того как начнете стрелять - только если соба осталась на месте ,а если погнала то не стрелять ни в коем случае.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

Если несколько птиц шарахнуть из под гоньбы ,то вы поднимете реальную проблему и исправить это будет не легко ,если соба поймала этих птиц сама на подводке или догнала и поймала поршка ,то это пройдет само  - вскоре  после того как начнете стрелять - только если соба осталась на месте ,а если погнала то не стрелять ни в коем случае.......

Абсолютно верно. Толь вот, что ты посоветуешь тем, кто это уже сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zoom_90 сказал:

Абсолютно верно. Толь вот, что ты посоветуешь тем, кто это уже сделал?

Да что советовать ,за советами обращаются и те кто стрелял шумовых - без стойки в течении сезона и соба стойку стеряла - от слова вообще..........советую всем стрелять только из под правильных работ и тогда проблем не будет - ни на охоте и хоть завтра на состязания ,а косячить самому , приучая косячить собаку - верный путь в деградацию .........а тем кто это уже сделал - в .......на переделку:biggrin:.............. или найти реального профи ,который поправит ,но это не быстро и не оч. комфортно для собы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom_90 сказал:

и Володе -показали бы ход собаки,

 

Было бы здорово, чтобы и любители дупеля хоть что нибудь показали. Особенно ход))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...