Перейти к содержанию

Научу молодого или начинающего охотника


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

.

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа уважаемые профессиональные охотники !!!

 

Тема называется.

 

Научу молодого или начинающего охотника!

 

А вы тут пытаетесь доказать друг другу кто где и на что охотится !!! И кто круче другого !

 

Все Вы опытные и уважаемые  охотники. Так пишите здесь как правильно охотится ..

 

Что бы молодые читали и учились у Вас !!!

Полностью с Вами согласен,  приношу извенения, дальше только по теме или ничего . Я считаю, что и молодым ( я тоже не старый :) ) не плохо было придерживаться правила не палить во все и иметь выдержку . Выписывая путевку на боровую, например, и ничего не добыв - неидти к озеру и не палить  по уткам, если они так вдруг есть. Кстати народ в прошлом году так на озере с такими путевками егери и повязали - совершенно правильно! Правда, насколько я понял или наоборот, человек в лес идет кого-нибудь подстрелить - не важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ну дай вечер весело провести? Потом рубанёшь страниц пять назад да и дело с концом?

ну так "закусывай", а не "пиарься" ! зачем людей эпотировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шутка, но основана на опыте, я родился и вырос в сибири, а там запросто в декабре охотясь на зайца или еще что-то мелкое можно было нарваться на медведя-шатуна, поэтому поступали так, пули в ствол и ходу из леса, чтоб предупредить опытных медвежатников.

Спасибо Алексей, если основана на опыте, то это не шутка, а (не дай бог) горький опыт...  А пуля обязательно с нарезки или с гладкого тоже спасёт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так "закусывай", а не "пиарься" ! зачем людей эпотировать?

Так вы глупостей не пишите, никто вас и эпатировать не будет! Хотя, пишите глупости, они многих тут забавляют. Пойду выпью ещё граммов 800-от. :) Закусывать не стану, т.к. после девяти вечера не ем. :)

 

Кстати, а почему мне пиариться нельзя? Я тоже хочу стать известным охотником! 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь!  
 

Нет  не  догадываетесь,  просто  у  меня  не было  лицензии. 

Просто вы кроме коллективных выездов на копыта, других охот не практикуете. Отсюда и взгляды на охоту неполноценные.

И  тут  вы  ошиблись  просто  я  владелец  ЛЕГАВОЙ  собаки , и  мне  интересны  охоты  с  подружейной  собакой.

Мы  (коллектив)  каждый  год  ездим  в  Астраханскую  губернию  за  фазаном  и  осенним  вальдшнепом, при  этом  полностью  игнорируем  утиную  охоту.

В  Тверской  бегаем  за  коростелём  а  по  вечерам  караулим  уток.

В  Подмосковье  в  полях  гоняемся  за  болотно-луговой  и  полевой  дичью ,  и  с  нетерпением  ждём  вальдшнепиные  высыпки . 

Вполне  возможно  что  взгляды  на  охоту  у  меня  и  неполноценные.  

Вам  видней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы глупостей не пишите, никто вас и эпатировать не будет! Хотя, пишите глупости, они многих тут забавляют. Пойду выпью ещё граммов 800-от. :) Закусывать не стану, т.к. после девяти вечера не ем. :)

да, пиар - великая сила , продолжайте , а совета дать не в состоянии, как великий гуру  так кто же  глупости-то пишет, которые уже , как видно, народ позабавили? Вы что-то путаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет  не  догадываетесь,  просто  у  меня  не было  лицензии. 

 

 

И  тут  вы  ошиблись  просто  я  владелец  ЛЕГАВОЙ  собаки , и  мне  интересны  охоты  с  подружейной  собакой.

Мы  (коллектив)  каждый  год  ездим  в  Астраханскую  губернию  за  фазаном  и  осенним  вальдшнепом, при  этом  полностью  игнорируем  утиную  охоту.

В  Тверской  бегаем  за  коростелём  а  по  вечерам  караулим  уток.

В  Подмосковье  в  полях  гоняемся  за  болотно-луговой  и  полевой  дичью ,  и  с  нетерпением  ждём  вальдшнепиные  высыпки . 

Вполне  возможно  что  взгляды  на  охоту  у  меня  и  неполноценные.  

Вам  видней.

 

Хорошо, давайте возьмём пример охоты с подружейной собакой, если  примеры с пушниной вас заводят в тупик.  При охоте с легавой в мокрых лугах вы будете стрелять только дупеля, а бекаса будете пропускать, руководствуясь взглядами не стрелять по всему подряд? А если во время охоты по коростелю ваш дратхаар сделает стойку, а из лужи в траве вылетит утка, вы тоже не стрельнёте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пиар - великая сила , продолжайте , а совета дать не в состоянии, как великий гуру  так кто же  глупости-то пишет, которые уже , как видно, народ позабавили? Вы что-то путаете!

Дружище, я уже тут (и не только тут) столько умностей практических написал, что мне не грех и подурковать. Могу я в, конце концов, просто шутить?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы на Вадима тут ругаетесь.. А вот человек который Вас многому может научить !!!

 

Смотрите ..читайте !!!

 

http://www.youtube.com/watch?v=MTToqDI4tss

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/11524-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы на Вадима тут ругаетесь.. А вот человек который Вас многому может научить !!!

 

Смотрите ..читайте !!!

 

 

Ну, ешь твою медь! Всю малину обо..рал! :crazy:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если во время охоты по коростелю ваш дратхаар сделает стойку, а из лужи в траве вылетит утка, вы тоже не стрельнёте? 

Ни  разу  пока  такого  со  мной  не  приключалось.

А  вот  в  Астрахани  в  прошлом  году  был  такой  казус.

Бывший  рисовый  чек ,  трава  довольно  плотная  и  высокая  (по  пояс) ,  моя  Айза  стала  в  стойку  (стала  просто  намертво) ,  начинаю  ей  помогать...

Фазан  не  взлетает. 

И  вдруг  наступаю  на  что  то  мягкое .....

Раздвигаю  траву  а  там  енотовидная  собака.  Я  Айзу  за  ошейник  отвёл  в  сторону  и  уложил.

Позвал  друзей  чтобы  поглазели  на  "зверушку".  

После  "осмотра"  зверушка  была  отпущена  на  волю.  

Как  то  так.

если  примеры с пушниной вас заводят в тупик.
При охоте с легавой в мокрых лугах вы будете стрелять только дупеля, а бекаса будете пропускать
 

Вам  не  надоело  юродствовоть?

Изменено пользователем HUNTER69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, я уже тут (и не только тут) столько умностей практических написал, что мне не грех и подурковать. Могу я в, конце концов, просто шутить? :)

Согласен, почему бы и не пушутить, если это так?..  Но тему читают  многие.  Заглянув сюда и почитав Ваши посты, у меня, в частности, сложилось неверное впечатление и соответствующая реакция. Я тоже приношу Вам свои извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) вот оно глухозимье)))))Иду я на рябчика , смотрю утка на дереве сидит крякает)))))Не пойму как можно на рябчика идти и утку зацепить или наобарот )))Это Вы Вадим погорячились . Сознайтесь ))))А на глухарей с тетеревом отдельную бумажку надо иметь.Это не тайга))) да и куропатку без собаки вряд ли кто возьмет. Случайно если только.

Жень ты совсем чуть-чуть не прав. Если было бы не со мной я бы врядли поверил. Дело было весной 1988 г. в республике Тыва (где я проживал в ту пору на исторической родине), пошел я по весне за токующим глухарем.

Раннее утро, густые сумерки в сосновом бору. Шаг жду, два шага , жду...... и в друг вижу сидит на ветке, еле видно но точно ОН, но голос чуток подальше, понимаю деревья, влага темнота играют со мной злую шутку. Стреляю, падает, слышу в стороне испуганый голос улетающего глухаря. Подхожу за добычей и .......... под деревом лежит утка (селезень) Огарь,,,,,????!!!!

Это я потом от опытных охотников и большой советской энциклопедии узнал, что огарь утка парная и часто вьет гнездо в дуплах деревьев и прекрасно обходится без водоемов.

Во как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни  разу  пока  такого  со  мной  не  приключалось.

А  вот  в  Астрахани  в  прошлом  году  был  такой  казус.

Бывший  рисовый  чек ,  трава  довольно  плотная  и  высокая  (по  пояс) ,  моя  Айза  стала  в  стойку  (стала  просто  намертво) ,  начинаю  ей  помогать...

Фазан  не  взлетает. 

И  вдруг  наступаю  на  что  то  мягкое .....

Раздвигаю  траву  а  там  енотовидная  собака.  Я  Айзу  за  ошейник  отвёл  в  сторону  и  уложил.

Позвал  друзей  чтобы  поглазели  на  "зверушку".  

После  "осмотра"  зверушка  была  отпущена  на  волю.  

Как  то  так.

 

 

 

 

 

Вам  не  надоело  юродствовоть?

А я не юродствую! Пример с енотовидной собакой при охоте на фазана - это не пример в качестве доказательств, что не всё на охоте найденное или увиденное берётся охотником. Всё должно охотиться в своё время. Мне летом ни куница, ни белка тоже не нужны. И лисицу в сентябре тоже стрелять не стану, хотя охота уже разрешена. Мне странно слышать, что дескать пошли на лису, значит, зайца не стреляем. Это либо глупость, либо вообще не понимание процесса охоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень ты совсем чуть-чуть не прав. Если было бы не со мной я бы врядли поверил. Дело было весной 1988 г. в республике Тыва (где я проживал в ту пору на исторической родине), пошел я по весне за токующим глухарем.Раннее утро, густые сумерки в сосновом бору. Шаг жду, два шага , жду...... и в друг вижу сидит на ветке, еле видно но точно ОН, но голос чуток подальше, понимаю деревья, влага темнота играют со мной злую шутку. Стреляю, падает, слышу в стороне испуганый голос улетающего глухаря. Подхожу за добычей и .......... под деревом лежит утка (селезень) Огарь,,,,,????!!!!Это я потом от опытных охотников и большой советской энциклопедии узнал, что огарь утка парная и часто вьет гнездо в дуплах деревьев и прекрасно обходится без водоемов.Во как!

Лешь я же не другой край имел ввиду.Вот сейчас многие ходят на зайца в лес. Только кто поумней то есть бывалый он себе уже место и на рябчика нашел и на тетерева на этот год. Идет просто по лесу и помет видит. А рябчик далеко со своего места не уйдет. Вот и вся разница между молодым и бывалым. А уж места на Валю грех не запомнить))) только вот скажут ли потом кто диван в это время продавливал эти места боооольшой вопрос))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей, если основана на опыте, то это не шутка, а (не дай бог) горький опыт...  А пуля обязательно с нарезки или с гладкого тоже спасёт???

На растоянии до 50-ти метров гладкий иногда даже более эффективный, а до 20-ти метров 12 калибр останавливает все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На растоянии до 50-ти метров гладкий иногда даже более эффективный, а до 20-ти метров 12 калибр останавливает все.

Спасибо.

Все бы так подсказывали и срача не было бы ни где......

Изменено пользователем Валера99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, почему бы и не пушутить, если это так?..  Но тему читают  многие.  Заглянув сюда и почитав Ваши посты, у меня, в частности, сложилось неверное впечатление и соответствующая реакция. Я тоже приношу Вам свои извинения.

Вам извиняться не за что. Вы меня просто позабавили своими рассуждениями. Так всё-таки, где живёт белка? Только не ищите ответ в Гугле, а ответьте на основании собственных знаний, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее утро, густые сумерки в сосновом бору. Шаг жду, два шага , жду...... и в друг вижу сидит на ветке, еле видно но точно ОН, но голос чуток подальше, понимаю деревья, влага темнота играют со мной злую шутку. Стреляю, падает, слышу в стороне испуганый голос улетающего глухаря. Подхожу за добычей и .......... под деревом лежит утка (селезень) Огарь,,,,,????!!!!

Это я потом от опытных охотников и большой советской энциклопедии узнал, что огарь утка парная и часто вьет гнездо в дуплах деревьев и прекрасно обходится без водоемов.

Во как!

 

.......................................................................................................................................................................................

 

.......................................................................................................................................................................................

 

........................................................................................................................................................................................

 

Может всё таки ГОГОЛЬ?

Так то энтих хАААркхающих огарей побил немало и про них тоже тему про биологию этой птицы покурил не мало и даже свой алгоритм общий по результативности разработали и одних профилей пожертвовал на эту утку-птицу-гуся штук за 30 и никогда не слышал и не видел что ЮЖНАЯ норная НАИВКУСНЕЙШАЯ ярко рыжая утка-гусь ОГАРЬ может часто встречаться в дуплах деревьев и тем более на них каким то образом сидеть.В норах они-ОГАРЯ живут и эта земляная утка даже корсака,змей и лису из энтих нор выгоняет.

А вОООООт БЕЛО-ЧЕРНОГО северного "пингвина"-гоголя обыкновенного видел и бил на деревьях и именно в таких местах они в дуплах встречаются.По вкусу ничего особенного,но вот по окрасу конечно птица зачетная. 

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам извиняться не за что. Вы меня просто позабавили своими рассуждениями. Так всё-таки, где живёт белка? Только не ищите ответ в Гугле, а ответьте на основании собственных знаний, пожалуйста.

а Вы,я вижу, все продолжаете забавляться -  ну флаг вам... как говориться... в этой затее я вас не поддержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы,я вижу, все продолжаете забавляться -  ну флаг вам... как говориться... в этой затее я вас не поддержу.

Причём тут "забавляться"? Вы же написали, что зимой ваш друг стрелял в рыжую белку :). Вот у меня и закралось сомнение, что вы не знаете, где живёт белка. При этом, вы пытаетесь вступать в спор и высказывать по отношению к людям знающим своё осуждающее мнение. вам бы слушать и читать, слушать и читать, а вы пытаетесь оспаривать и отчитывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне летом ни куница, ни белка тоже не нужны. И лисицу в сентябре тоже стрелять не стану, хотя охота уже разрешена

Охота  на  фазана  в  Астраханской  открывается  с  первой  субботы  НОЯБРЯ !!!  

А  данный  случай  произошёл  во  второй  половине  ноября.

Мне странно слышать, что дескать пошли на лису, значит, зайца не стреляем.
Это либо глупость, либо вообще не понимание процесса охоты.

Ну  значит  ребята  охотившиеся  в  Зюзино  (на сайте инфа)  на  лису  либо  все  глупые  или  не  понимают  процесса ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Ну  значит  ребята  охотившиеся  в  Зюзино  (на сайте инфа)  на  лису  либо  все  глупые  или  не  понимают  процесса ???

Я, к сожалению, не читал про охоту в Зюзино (сейчас почитаю). Дайте ссылку на конкретную тему, а то Зюзинских охот очень много, как оказалось.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё таки ГОГОЛЬ?

Так то энтих хАААркхающих огарей побил немало и про них тоже тему про биологию этой птицы покурил не мало и даже свой алгоритм общий по результативности разработали и одних профилей пожертвовал на эту утку-птицу-гуся штук за 30 и никогда не слышал и не видел что ЮЖНАЯ норная НАИВКУСНЕЙШАЯ ярко рыжая утка-гусь ОГАРЬ может часто встречаться в дуплах деревьев и тем более на них каким то образом сидеть.В норах они-ОГАРЯ живут и эта земляная утка даже корсака,змей и лису из энтих нор выгоняет.

А вОООООт БЕЛО-ЧЕРНОГО северного "пингвина"-гоголя обыкновенного видел и бил на деревьях и именно в таких местах они в дуплах встречаются.По вкусу ничего особенного,но вот по окрасу конечно птица зачетная. 

 не именно огарь, тот самый который в норах бывает, у нас его еще красной уткой звали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...