Перейти к содержанию

Открытие летне-осенней с подружейными


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Состязания под эгидой РКФ ранга САСТ

 

РОС - не признанная порода. На свалку истории прикажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

РОС - не признанная порода. На свалку истории прикажете?

А какая порода -признаная????

И почему РОС не признаная и где????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, соглашусь. До трех лет льгота, ну а там, если не повезло или не смог научить, ну чтож в общее открытие.

Себе противоречите.

Почему до трех лет учишь в раннее открытие, а после трех в общее?

Может быть, пока не научишь - общее, а после того, как научишь - раннее. 

Мне кажется так логичнее.

В принципе, за пару дней мы выработали готовую к использованию "Концепцию развития охоты с охотничьими собаками"! Кто-то из МПР ее точно с3,14здит и выдаст за свою. Посмотрим, кто именно.

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодым поблажки, авансом, а дальше уж будь любезен.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему до трех лет учишь в раннее открытие, а после трех в общее? Может быть, пока не научишь - общее, а после того, как научишь - раннее.

Объяснял уже, повторюсь: аванс владельцу породного щена, а вот если не оправдал - в общую очередь. Мне кажется правильно.И про "пока не научишь - общее" тоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая порода -признаная????И почему РОС не признаная и где????

Такая порода существует ТОЛЬКО в РФ. Больше никто и нигде это породой не признает.Существует классификация ФЦИ: мы - члены со всеми вытекающими...\
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему РОС не признаная и где????

Да по сути нигде не признанная.

Только сейчас начинает стандарт формироваться. Лет дцать никому не надо было породу описывать даже. Никто этим не занимался. Вот и пожинаем плоды.

 

Glasha, а почему это сразу РОС - оно? )))))

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОС - не признанная порода. На свалку истории прикажете?

Я точно не прикажу: многие охотятся и довольны. В моих угодьях легавые предпочтительнее, поэтому для себя никогда не рассматривал. То, что на чемпионаты в Европе не пустят, думаю мало кого волнует. Но если захотите европейского признания, породу придется сменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не захочу. РОС - это, пожалуй, на долго.

Кстати, достаточно результативно работают пара спаниель/легавая, как мне довелось убедиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас начинает стандарт формироваться. Лет дцать никому не надо было породу описывать даже. Никто этим не занимался.

А это тогда что?

 

ОдобреноВсесоюзным кинологическимсовещанием 1966 г.УтвержденоПриказом Главного управленияпо охране природы заповедникам,лесного и охотничьему хозяйствамМСХ СССРРУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬСтандарт породыи далее по тексту

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волюнтаризм ))))

 

Племенная книга только сравнительно недавно начала вестись, как я знаю. Динамо этим сильно заморачиваются. Сильная секция у Старостиных. В общем - наши псины не признаны прогрессивным человечеством )))))

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E9_%EE%F5%EE%F2%ED%E8%F7%E8%E9_%F1%EF%E0%ED%E8%E5%EB%FC

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенная книга только сравнительно недавно начала вестись, как я знаю.

ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийской Племенной Книге Охотничьих Собак (ВПКОС).

1. Всероссийская племенная книга охотничьих собак (ВПКОС) продолжает запись и нумерацию Всероссийской родословно-племенной книги охотничьих собак (ВРКОС), которую с 1962 года ведет отдел охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза в соответствии с приказом по Главному управлению охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 12 июня 1962 года №140.

http://www.rors-os.ru/3635/

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николая 2 вспомните ещё ))))

 

Андрей, я Вам про мягкое, Вы про горячее

Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николая 2 вспомните ещё ))))

 

Андрей, я Вам про мягкое, Вы про горячее

А Вы про какую племенную книгу-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ссылку на википедию выше прикрепил.

Просто как я знаю в одно время было много споров между Московскими, Питерскими и Свердловскими кинологами. Наверное результат этих споров сейчас на лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не захочу. РОС - это, пожалуй, на долго. Кстати, достаточно результативно работают пара спаниель/легавая, как мне довелось убедиться.

Хорошо, что Вас все устраивает.А результативность – она не всем интересна…Видел, как результативно стая дворняг выпугивала фазанов на рисовых чеках в Астрахани и как охотники взахлеб рассказывали, как замечательно «работают» местные собаки…ИМХО, спаниель с легавой в паре работать не могут, разве что выпугивать…
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ссылку на википедию выше прикрепил.

Просто как я знаю в одно время было много споров между Московскими, Питерскими и Свердловскими кинологами. Наверное результат этих споров сейчас на лицо

Ну так по этой ссылке и написано про стандарт 1966 года, а Вы заявляете, что его только начали разрабатывать и до это никто ничиго не делал. Про какую-то книгу новую речь завели, не смотря на то, что я Вам цитату из Положения о плем.книге привел, где прямо так и написано, что она является продолжением и ссылку указал - смотрели в каком году положение-то утверждно.

А Вы волюнтаризм, Николай второй... - странно как-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так, Андрюха, ложи его на лопатки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так, Андрюха, ложи его на лопатки!

Привет, вернулся уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QWERT, Вы уж извините, но спор ни о чем: достаточно посмотреть классификацию ФЦИ, чтобы узнать, что такой породы не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QWERT, Вы уж извините, но спор ни о чем: достаточно посмотреть классификацию ФЦИ, чтобы узнать, что такой породы не существует.

Посмотрите классификатор пород группа 8 секция 2!!!!!РКФ ( фЦИ )Если она не признана это не значит что ее нет. Есть четкий стандарт породы в этом классификаторе!!!И принята она в 2012 году официально!!!!! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите классификатор пород группа 8 секция 2!!!!!

Ради интереса прогуглил. И что там? Русский охотничий спаниель?

Да и не в этом дело. Порода признана, как охотничья на территории РФ, значит охотиться с ней на территории РФ разрешено. О чем спор? Какая порода лучше или откуда растут ноги? Нужно ли было выводить отдельную породу в многообразии спаниелей - вопрос, который задавать надо не участникам форума. 

Думаю, спор на эту тему так же бессмысленен, как и спор о том, кто сильнее слон или кит.

Кстати, есть у кого положительные результаты охоты, а то, говорят, что начали гореть торфяники - это грозит закрытием охоты, господа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QWERT, Вы уж извините, но спор ни о чем: достаточно посмотреть классификацию ФЦИ, чтобы узнать, что такой породы не существует.

Да мы с Syao Pin немного о другом разговор вели, а то, что порода в FCI не признанна я и не оспариваю, там ещё много пород, которые не признанны этой организацией - правда это не мешает им существовать. Да и РКФ с Вами не согласна ;).

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса прогуглил. И что там? Русский охотничий спаниель?Да и не в этом дело. Порода признана, как охотничья на территории РФ, значит охотиться с ней на территории РФ разрешено. О чем спор? Какая порода лучше или откуда растут ноги? Нужно ли было выводить отдельную породу в многообразии спаниелей - вопрос, который задавать надо не участникам форума. Думаю, спор на эту тему так же бессмысленен, как и спор о том, кто сильнее слон или кит.Кстати, есть у кого положительные результаты охоты, а то, говорят, что начали гореть торфяники - это грозит закрытием охоты, господа!

Обижают маленьких но умных росиков)))))Да дело не в этом это все конечно лирика.А вот то что дым торфяников сегодня в химках был это факт.Глаша может поделится как в Клину с этим. Если еще сильней гореть будет то не откроют.В прошлом году приказ 30 июля был об открытии . Если завтра не выйдет то нехорошо будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...