Перейти к содержанию

Открытие летне-осенней с подружейными


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А вот я соглашусь с такой точкой зрения.

Диплом - показатель качества соответствия собаки охотничьим требованиям. Так почему до сих пор на охоте присутствуют собаки, соответствие которых не проверено? По новому закону, кажется, собака приравнена к средствам добычи, как, в принципе, и оружие, таким образом, если оружие сертифицируется, то и охотничьи собаки должны проходить некую проверку на профпригодность. У нас пока показатель качества готовности собаки к охоте - испытания.

По-моему, надо быть готовым к тому, что в "Правила охоты" внесут пункт об обязательной проверке рабочих качеств всех собак, используемых на охоте.

И это будет правильно!

Хочешь охотиться с собакой - имей охотничью собаку.

Никакого приработка или, как там еще назвали, ни натасчикам ни экспертам не будет, если сами охотники не захотят схалявить. Выпускать же в поля легавых, работающих, как спаниели и гончих, которые скалываются со следа на след и, в конце концов, теряются в угодьях, или лаек, не отдающих голос, а попросту идущих за зверем и, аналогично гончим, теряющихся в трех соснах - на мой взгляд, не меньшее браконьерство, чем стрелять утку на легашачье открытие.

 

P.S. И об охоте. Ни одного дупеля за все дни не встретил. Ни утром, ни вечером. Тетерев, куропатка есть, дупеля - нет!

Согласен ,что без диплома ни каких льгот !.....  За четыре выхода - 3 коростеля,2 дупеля и десяток перепелок (не стрелял) - практически ноль........ вспоминаю прошлый сезон :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ни утром, ни вечером. Тетерев, куропатка есть, дупеля - нет!

 

Денис, попробуйте поискать не в тетеревино-куропачьих местах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, попробуйте поискать не в тетеревино-куропачьих местах....

+100!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен ,что без диплома ни каких льгот !.....  За четыре выхода - 3 коростеля,2 дупеля и десяток перепелок (не стрелял) - практически ноль........ вспоминаю прошлый сезон :good:

Давайте снова и по порядку)Никаких льгот нет и не существует.Открытие сроков охоты раньше на две недели дается для поддержания охотничьего собаководства и улучшения рабочих качеств собачек. С чего Вы решили чтоб это право вам за какие то заслуги должны давать.Вот не будет у вас собаки соответственно и права нет. Согласен только в одном. Один охотник- одна собака.А когда в коллективе с абсолютно одинаковыми собаками человек хочет себе еще и льготу выбить. Это как то не по товарищески)))) может нам в стране и пенсию начислить у кого образование выше тому и больше и раньше?Ваша логика получается! Вместо того чтоб место под солнцем себе выбивать помогите лучше начинающим.В охотничьих старых коллективах всегда было наставничество! Или Вы забыли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с абсолютно одинаковыми собаками человек хочет себе еще и льготу выбить.

 

 

Абсолютно одинаковые они только по "рубашке". Один только с ней ходит и работает, а другой в "йух свистит", но тоже хочет охотиться на пару недель раньше,

Т.к сейчас это позволительно, то это не стимулирует некоторых владельцев делать какие-либо телодвижения. 

А по поводу "помогите"- без желания и действий самого хозяина- никак. Не надо собственную лень и разгильдяйство оправдывать "товариществом" и братством". 

Вариантов масса- книги и собственный пот, клубы, натасчики. И не считать, что мир крутится вокруг жопы собственной собаки.

Если не очень политкорректно получилось- прошу прощения. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще звездная болезнь.Которые себя с короной на башке днем и ночью видят!И эта корона к ним уже приросла! А в остальном согласен. Надо желание работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте снова и по порядку)Никаких льгот нет и не существует.Открытие сроков охоты раньше на две недели дается для поддержания охотничьего собаководства и улучшения рабочих качеств собачек. С чего Вы решили чтоб это право вам за какие то заслуги должны давать.

Еще как есть... и в виде аванса: завел породного щенка - получил льготу. Но три года собакой толком не занимался - льгота закончилась. Не за заслуги, а как Вы справедливо написали "для поддержания охотничьего собаководства и улучшения рабочих качеств собачек." Бездельник ничего не улучшит, а значит и льготы ему не нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще звездная болезнь. Которые себя с короной на башке днем и ночью видят! И эта корона к ним уже приросла!
 

Не знать, не стыдно, но не знать и рассуждать с видом знатока- беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о легавых, коль вы занимаетесь сеттерами то наверняка знаете Мейдмана, мне посчастливилось быть хозяином собаки от его Трифа. Что такое работа легавой, испытания, я знаю с 4 лет, в общем далее судить Вам.

Нет, не слышал и не знаю о ком речь, да это и не важно, ибо из самого лучшего по врожденным качествам щенка можно вырастить посредственную собаку. Мои внуки родились среди легавых… и что?Указать человеку, что его временами «заносит», оскорблением, извините , не является.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как есть... и в виде аванса: завел породного щенка - получил льготу. Но три года собакой толком не занимался - льгота закончилась. Не за заслуги, а как Вы справедливо написали "для поддержания охотничьего собаководства и улучшения рабочих качеств собачек." Бездельник ничего не улучшит, а значит и льготы ему не нужны.

Конечно в Ваших рассуждениях есть доля правды и здравый смысл.Но не стоит спешить черные метки раздавать. Не самое сейчас лучшее время в охотничьем собаководстве.Я не замечал толпу охотников в поле и все поголовно с собаками.Завел собаку уже не плохо. Она дисциплинирует даже регулярными прогулками на природе.Нам и так законы завернули по полной. Если еще в своем коллективе будем делить место под солнцем.Хорошего не будет точно. Если бы все ( позволю себе представить ) собаки имели дипломы. То сами понимаете что все суки стали бы элитой! И где и сколько этих элитных сук?Вот в этом и вопрос. Не так много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но три года собакой толком не занимался - льгота закончилась.

Почему, почему три, а не пять, не два?

Думаю, что выводить собаку на охоту надо уже подготовленную. (вот вам и искусственный отбор по рабочим качествам)  С молодой собакой надо заниматься, а не охотиться. В противном случае, сам факт владения собакой - есть повод претендовать на некую индульгенцию в охоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знать, не стыдно, но не знать и рассуждать с видом знатока- беда.

Это точно! Не зная человека оценить его знания может только .... Ну сами понимаете )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать охот минимум для собак.Этого вполне хватит. Послушание , подача.(чтоб не было подранков)А если поиска нет то и не найдет она ни кого. Какой вред она сможет нанести?Но и это уже перегиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная человека оценить его знания может только

 

 

Женя,Вы весь в ваших постах. )) Когда  их написана сотня, уже можно оценить кое-что. А ваши 3.5 тысячи постов за неполных два года дают пищу к размышлению)) Вам уже не я один это говорю..... Давайте, если хотите со мной подискутировать то в личку лучше. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,Вы весь в ваших постах. )) Когда  их написана сотня, уже можно оценить кое-что. А ваши 3.5 тысячи постов за неполных два года дают пищу к размышлению)) Вам уже не я один это говорю..... Давайте, если хотите со мной подискутировать то в личку лучше.

Давайте будем только за себя отвечать а не за всех. Посмотрите что большинство касается Росов.Как появится желание я с удовольствием напишу Вам. P.S И на мелкие укусы я не реагирую)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел собаку уже не плохо. 

 

 Если бы все ( позволю себе представить ) собаки имели дипломы.То сами понимаете что все суки стали бы элитой! И где и сколько этих элитных сук? 

Извините, не смог удержаться.

 О чем Вы говорите?

Чтобы дисциплинировать себя, нужна ли охотничья собака или будет достаточно дворняжки. На мой взгляд ответ очевиден.

Охотничьих собак заводят, в основном, для охоты. (Я не говорю сейчас об ИС, лабрадорах и т.д., которых постепенно превращают в диванных - уж слишком они красивы для охоты.) Так давайте и рассматривать вопрос охоты с охотничьими собаками, а не самодисциплины.

 

А теперь о самом, на мой взгляд, интересном. 

Итак, "элита"! Гордо! Что такое "элита" - отличная охотничья собака, передающая свои качества(устойчиво). Так, если производится допуск каждой собаки после проверки(испытания) рабочих качеств, то, априори, все собаки, участвующие в разведении - элита. Соответственно, данное понятие, наконец, станет попросту ненужным.

 

И еще, пока писал пост наткнулся.

То есть, Вы предлагаете проводить охотничьи тесты, но не испытания? Какая разница? В принципе, в подходе какая разница? вы предлагаете провести проверку рабочих качеств, не присущих, например английским легавым, но присущих ретриверам, что Вы, в принципе, хотели этом сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все ( позволю себе представить ) собаки имели дипломы. То сами понимаете что все суки стали бы элитой! И где и сколько этих элитных сук?

 

Есть не большое НО - эти "ВСЕ" суки должны хоть раз ощениться.

А хозяева щенков должны смотреть дальше чем:

Этого вполне хватит. Послушание , подача.(чтоб не было подранков)

 

"Учите матчасть"(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так Денис.Каждой породе конечно свой тест. Я никого не хотел обидеть. Извиняюсь если обидел кого.А испытания это пусть уже будет следующая ступень если человек решил заняться разведением породы.Это я только предложил а не настаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы дисциплинировать себя, нужна ли охотничья собака или будет достаточно дворняжки. На мой взгляд ответ очевиден.

Денис, я в А...уе! +1000000:)

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не большое НО - эти "ВСЕ" суки должны хоть раз ощениться.А хозяева щенков должны смотреть дальше чем: "Учите матчасть"(с)

Алексей давайте по существу и без ехидных блистаний знаниями по собакам.Иначе разговор не получается. Все время в другое русло уходит.Это не я себе место под солнцем в виде раннего открытия хочу.Просто выражаю свою точку зрения и не более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей давайте по существу

Давайте, Евгений.

Вы для себя определитесь, что хотите от своей собаки и все станет на свои места.

А то в теме про РОС-1, РОС-2, то улучшать породу собирались своим кобелем, то " он должен Вас дисциплинировать и 2 раза(почему?) выгуливать...".:)

Может рано сдаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

И плавно, плавно подходим к вопросу: а кто будет проводить, нет, не так, а чьи "бумажки" будут единственно служить допуском собаки к охоте на всей территории страны - РОРС, РКФ, ещё кто-то? Вот внесут соответствующий пункт в Правила охоты, в Закон - кому единственному делигируют полномочия-то, а ведь это необходимо, раз уж сравили с сертификацией охот.оружия - на него ведь в каждой подворотне документы не выдают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем только за себя отвечать а не за всех. Посмотрите что большинство касается Росов.Как появится желание я с удовольствием напишу Вам.P.S И на мелкие укусы я не реагирую)))

Попробуйте начать с себя... 99% Вами написанного - СЛОВОБЛУДИЕ, не несущее никакой полезной информации.Как выяснилось, в РОСах Вы не понимаете НИЧЕГО, Вы собираясь на испытания НЕ ЗНАЕТЕ ПРАВИЛ.Куда уж дальше??? 3,5 тыщи постов ни о чем, а времени Правила изучить нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто будет проводить, нет, не так, а чьи "бумажки" будут единственно служить допуском собаки к охоте на всей территории страны - РОРС, РКФ

 

Выбор не особо богат. Национальный правила и международные правила.  Чтобы получить рабочий диплом и там и там надо готовить собаку.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор не особо богат.

Да и не принципиально "кто", принципиально "как"!!!

Есть единые правила испытаний легавых, лаек, ретриверов, спаниелей и т.д.  по полю, воде, следу, кабану и т.п. Какая разница кто и где провел испытания конкретной собаки? Главное, чтобы оценка рабочих качеств проводилась в соответствии с едиными требованиями. Получил диплом, сертификат, номер - не принципиально - и лишь после этого в поле, а никак не наоборот!

И еще раз, главное - единые требование(правила) и единые принципы(подходы) оценки собак экспертами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...