Jump to content

Не много, но приятно

пчел
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Открыться у нас получилось в воскресенье на валюшу.  Погдоды стояли чудесные, и мы втроем- я, сын и приобщившийся к охоте батя,- выдвинулись на найденное мною два года назад секретное место. Было восемь пролетов + 2 пары игрунков.  Стреляли трижды ............- в белый свет как в копейку.  Я слегка удивился, но значения не придал, ну, зима, ну, навык утерян. Причину напишу позже. Одного ........, как нам показалось, сбил, но когда я полез в кусты его доставать, он довольно спокойно взлетел и даже захоркал, зараза)). Больше на вальдшнепа мы не ходили.

Женька и батя в ожидании тяги (качество телефонное):

post-5542-0-63304700-1398673007_thumb.jpg

post-5542-0-05482600-1398673033_thumb.jpg

Edited by H_A_N
  • Upvote 2

На другое утро мы отправились с подсадной. Утки не работали. Совсем. Причем, у всех., у кого не спрашивал. Я губы стесал о ладонь, крякая. А утка спала, забившись в траву. Одного я-таки осадил, мне было удобней стрелять, но я стал передвигать сына, подшумели.

После 2 утра через день был глухарь. Я ходил с камерой, но даже не пытался подойти: щелк-щелк, а песни нет. Егерь уходил в другую сторону, наткнулся на копалуху на яйцах. Видать, февральская весна даром не прошла. А вот когда ударили морозцы, пело по шесть-семь петухов, егерь возил какого-то дядю, он подойти четыре раза не мог.

Между глухарями ходил с подсадной- единственный день, когда утки работали более-менее. Тут и выяснились чудеса с промахами по летящим бабочкой валюшам. Первого зеленоголового взял ...... Тот долго метался вокруг Машки, зарывшись в воду головой. После подсел свистунок. Два раза отгонял дурня. Отлетит чуть, и снова свистит, камикадзе. В конце концов взял трескунка. После выстрела тот свечкой пошел вверх, жму спуск- ни выстрела, ни щелчка. Гляжу, замок открыт. Женька его добрал, а я стал смотреть. Оказалось , маленький кусочек земли в углу замка не давал защелкнуться. Я мысленно поблагодарил Богов охоты: вот насмешил бы людей, если б боек до капсюля достал! Когда стали осматривать селезней, оказалось, все попадания в головы, хотя целились в корпус. Дело в том, что перед зимой я поставил на оба ружья оптоволоконные мушки на самоклейке. На миллиметр выше мушки. Вот и секрет промахов. Оторвал их нахрен тут же.

post-5542-0-47700500-1398673430_thumb.jpg

post-5542-0-75950900-1398673451_thumb.jpg

Edited by H_A_N

Дмитрий, с полем тебя и сына! Молодцы! Не плохой сезон получился. Мне тут мой малой концерт закатил. Просился на охоту. :) Но ему, блин, всего 3 года...

Дмитрий, с полем тебя и сына! Молодцы! Не плохой сезон получился. Мне тут мой малой концерт закатил. Просился на охоту. :) Но ему, блин, всего 3 года...

Успеется. Знаешь, чем дольше ты его будешь мариновать, тем лучше. Я вот своего года 4 на охоту беру. ...................... Так он, поросенок, относится к этому, как к само собой разумеющемуся. Уже на глухаря просится. Я говорю: "Не жаль Старика-то?". "Ну,- говорит,- это же охота". А над первым селезнем плакал три года назад. Как-то неприятно мне стало от такого ответа.

Edited by H_A_N

Супер набор охот.С полем.

С полем!Я тоже своего планирую осенью в Карелию взять, почти 8 будет, пусть привыкает потихоньку.

Уважаемые граждане охотники, всех конечно с полем!!!

Но убедительная просьба не забывать про то что мы все находимся государстве в котором существуют Законы, Правила, УК, ГК и другие НПД.

Надеюсь все Вы люди взрослые, разумные и должны понимать нарушать законы не надо, а сообщать об этом на все виртуальное пространство еще и глупо.

Вот первый попавшийся пример последствий:

Актер из театра Табакова задержан за сбыт оружия: http://lifenews.ru/news/114178

А человек всего навсего продавал на Ганзе подаренный ему нож.

Ссылку на отчеты людей которые были вызваны в органы для дачи объяснений после опубликования отчетов о поездки в РБ (и не оформлению разрешения на вывоз оружия) искать лень, но 2 года назад такой случай в Питере был.

Кому интересно Яндекс в помощь и вы найдете массу случает нехороших последствий после всего навсего публикаций в инете.

Так что берегите себя, своих родных и хорошо думайте прежде чем о чем-то поведать всему миру.

С полем!

Отсутствие активности админа и модераторов в скрин-шотах будет рассматриваться, как пособничество. Самим-то не стыдно, господа якобы законопослушные "охотники"?

Мне стыдно, что я оказался рядом с Вами.

Хан, благодарю за разъяснения.

Если считаете эту тему подставой для сайта- удалите тему с форума.

Всем настоящим мужикам- благодарю за поздравления.

Edited by Alexey
  • Upvote 1

Мне стыдно, что я оказался рядом с Вами.

Не стоит, Вам вряд ли удастся когда-нибудь оказаться рядом со мной.

Не стоит, Вам вряд ли удастся когда-нибудь оказаться рядом со мной.

А вот это действительно жаль))). Кое-что я б тебе пояснил. Непарламентски.

Изображение

Так, к слову пришлось  :rolleyes:

• Upvote 1

С полем!!!

С полем.

С полем! Дорогу молодежи!

А вот это действительно жаль))). Кое-что я б тебе пояснил. Непарламентски.

Уверены? Жду в ноябре-декабре в Ростовской (на Дону) области. Точный адрес через личку. Кстати, не припоминаю, чтобы я позволял Вам обращаться ко мне на "ты". Да и возраст Ваш этого не предполагает. 

С полем!

С полем и пополнением молодежи в наших рядах!

С полем! Не обращай внимание на блюститетей правил. Полностью поддерживаю.

С полем! Не обращай внимание на блюститетей правил. Полностью поддерживаю.

С полем.

Это точно. Мы же все, присутствующие здесь, первый раз порох нюхали только после лицензии на приобретение и разрешения на хранение и ношение)))))

С полем !! Приучать пацана к охоте это правильно! ... на вопли истеричек, внимания обращать не стоит - повизжат и затихнут. Удачи!!

Уверены? Жду в ноябре-декабре в Ростовской (на Дону) области. Точный адрес через личку. Кстати, не припоминаю, чтобы я позволял Вам обращаться ко мне на "ты". Да и возраст Ваш этого не предполагает. 

Ну ВЫ бы еще на Бермудах забились. В профиле же Москва. Вранье? Раз тут, то чего до ноября-то ждать?