Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подождем более опытных ответов )))) я не знаю Андрей.Тем более они не признают наших Росов в Европе но с удовольствием их покупают.В 2014 на выводке спаниелей англичане сняли всех собак на фото и видео.Причем на поводке у них сидела не плохая сука росик молоденькая)))Может в рабочем классе собак?)) я ХЗ.Но титулов раздадут точно и собаке лишний не помешает кто в племя хочет идти.Мне бы тоже не плохо было показать собаку.ПССегодня иду проводником с собакой на Валю. Курц лапу повредил работать не может)))Прогуляюсь по лесу без ружья( нет путевки в тот район) поработаю по вальке))Любит мой поискать птичку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня есть родословная РКФ

Там есть перечень какие доки нужны. Справки о происхождении одной достаточно будет.Главное чтоб доки были а какие неважно)))Может кто просветит в чем разница CAC и CACIB?Росы в каком классе участвуют? Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень мне просто хочется поставить этих еврособачников на свое место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и к стати сообщи всем что занятия с молодыми я проведу. и безвозмездно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если только бутерброд да чашка чая с них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и к стати сообщи всем что занятия с молодыми я проведу. и безвозмездно

От таксируем поля и я тебе позвоню))) Сейчас охота закончится и начнем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну начнем в конце мая не раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не ))) как придет первая птица. Начало мая я думаю. Пока погода держит прилет птичек.На майские уже поработаем.В спаниелях Шерна будет приглашение для всех желающих.Прилет коростеля я у себя в районе услышу.)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а таксацию кто проводить будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а таксацию кто проводить будет?

Собаками клуба . Скорее всего легавых пород . Или своими. Это решим если что.Не принципиально. Главное увидеть разновидность и плотность птицы в поле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень это все хрень. проводите действуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не ))) как придет первая птица. Начало мая я думаю.

Пока погода держит прилет птичек.

 

 

Как,  Вам  разве не доложили?  Уже пришла не первая птица, а много птицы...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не видел и не слышал перепела и коростеля в поле.( бекас и дупель уже пришел)Оставим его легашатникам им он интересней.В полях бываю 5 раз в неделю. Не пропущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал как работают лабрики на вале . По-моему отлично.У меня собака на вальдшнепа пока не понимает что надо сидеть и слушать лес.На выстрел реагирует броском вперед и ищет птицу. Причем если ее держать скулит и визжит почему ее не пускают.Она не понимает пока что просто был промах. Но направление куда по идее должна была упасть идет правильно.Подачу я так каковую не отработал с ней. Это его первая охота на Валю . Птица незнакомая.Но находит без проблем. Только он сразу челночить начинает. Если на вале есть кровь после попадания тогда вообще хорошо.Валя птица хитрая. Перед падением если еще подранок легко открывает крылья и в лес.Причем три дня назад поучительный случай на охоте;После выстрела птица падает прям на дорогу. Курц пошел на подачу ииии валя взлетает и летит в метре от земли прям перед мордой собаки. Так и улетел)))) так что тех подранков которых сразу с собакой не нашли , утром поиски почти равны нулю.Вот такая охота в этом году........

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,я на 100% не уверена по поводу "цацак",по моему САС это Чемпионство по красоте(на выставке),аCACIB это Чемпионство в поле после состязаний (по рабочим качествам).У моего и то и другое есть.

 

Кстати зря вы на охоте по вальдшнепу своему псу дёргаться разрешаете(лаить,скулить).Его дело сидеть молча до команды "Ищи","подай". И не важно упала птица или нет,пусть хоть десяток упадёт,он должен команды вашей спокойно ждать.Иначе очень большая вероятность срывов на испытаниях,что на подаче,что после подъёма птицы и выстрела из стартового пистолета.

 

Ему не надо ничего понимать,его задача вас слушаться.

Изменено пользователем крылья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна Я уж не знаю как лучше))) на месте он не сидит засранец.Если зажаешь на поводок то скулежь на весь лес.Это не собака а пружина какая то. Ему надо все и везде.Во дворе на прогулке и в поле или лесу это две разные собаки.Конечно буду править. Но наверно только в поле. Дома много собак и отвлекающих факторов.Люлей ему почаще подкидывать надо. Дома избаловали все кобеля.Надо чтоб кто-нибудь стрельнул из ружья или стартового пистолета.А когда мой сорвется и подбежит веткой по заднице ему чтоб не бегал на выстрел.Я один такое проделать не могу. В шерне тогда поможете мне эту привычку у него выбить.Достал он на каждый выстрел чужой реагирует и бежит посмотреть есть ли чем поживится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я попал((((У кобеля конъюнктивит с глазами. Толи застудился в холодной воде на охоте .К сожалению преград у нас нет.Мы любую канаву с водой никогда не обходим. Только по прямой((( надо капать по часам.Если завтра станет лучше то может сгоняю на сухую полянку. А без собаки на Валю я уже не представляю как охотить))))С такой тягой надо все находить. А иначе лучше пусть живут кулички лесные))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,а если до места тяги только на поводке у ноги?И там на поводке у ноги посадить и повскидываться в холостую.Только задницу оторвал от земли-наказать.И так пока не успокоится.Сейчас упустите пса,потом поздно будет исправлять.Я понимаю,что ему хочется побегать-понюхать,но мало ли что ему хочется!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.Попробую. По команде рядом он знает где и с какой стороны ему идти.Потом расскажу о результатах. ( если ему завтра получше будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.Попробую. По команде рядом он знает где и с какой стороны ему идти.Потом расскажу о результатах. ( если ему завтра получше будет)

Бить и наказывать на реакцию на выстрел не дело,может выстрел связать с наказанием,а вот привить что выстрел,всего лишь,громкий звук можно с помощью стрелкового тира,позаниматься выдержкой во время стрельб,первое время на почтительном расстоянии и на длинной корде,пусть бежит на выстрел,и останавливать не надо,пока корда не кувыркнет на спину,а если остался у ноги,вот тогда хвалить и поощрить,надо разорвать цепочку выстрел-подача,далее рвем падение-подача,и оставляем команда-подача.Весной свою специально на соревнования по стрельбе возил,и хотя она осенью к выстрелу была равнодушна,я стреляю она спит,то первая ее реакция на вскинутое ружье была очень эмоциональна,развернулась и вся аж напряглась,правда жопу не подняла,а вот на первые выстрелы поначалу пыталась подорваться и даже поскуливала,через пять-десять минут перестала обращать на них внимание,меняли площадки,подходили почти впритык к стрелкам,походили в эмоциональной толпе болельщиков,всегда четко отслеживала мои передвижения,остановился она села,начал движение она за мной,конечно все на на поводке,но и провоцировал ее,оставлял на выдержке и уходил метров за 20 от нее,даже из поля зрения пропадал,но не надолго,секунд на 5-10,она правда невозмутимая у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что такое "неправильное" поведение может быть и от отсутсвия опыта и оно само придет со временем, если будете много охотиться "на перелетах" (в том числе и на утку). У нашего кобеля правильное понимание такой охоты пришло именно после регулярной и продуктивной охоты на зорьках. Очень быстро. Собака со временем начинает понимать на какой "тип" охоты ее вывезли в данных угодьях и в данный сезон и менять поведение. У нас он еще мог вместе с хозяином "скрадывать" при подходе к укромным прудикам тихонько шел по пятам...

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитал.Кобель восстановился . Готов к труду и подвигу на диплом.Будем теперь стараться . И ....... Вообщем чтоб не зглазить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто хочет присоединиться и позаниматься с собакой обращайтесь. Сезон только начинается)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамках начинающейся весны напоминаю, что в этом году секция спаниелей МООиР надеется получить положительное решение органов гос.власти на запрос об утверждении участка натаски на традиционном для спаниелистов месте - "Бугре".  Пока ждем утверждение. 

Но 9-го мая традиционно на Бугре сбор спаниелистов МООиР - будет!. Пока без официальной программы. Шашлыки, общение, собаки... Всех владельцев спаниелей будем рады видеть. Подробнее: http://spanieli.borda.ru/?1-28-0-00000110-000-0-0#003.001.001

Лично я запланировала подъехать 9-го. 

Изменено пользователем anna1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Глафира почетный ты наш пенсеонер легашатник ну не лезь ты к спаниелям. ну занимайся ты легавыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...