Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть проверенный годами Барс.

Согласен, его и использую всё время. Но всё же это химия, а в том, о котором товарищ с ганзы пишет, вроде как только натуральные компоненты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так там фсе по фински и в евро)))Дмитрий а с форесто разве можно капать? Я прокапал Адвантиксом а сегодня вектром буду.Май еще хлеще по клещам. А в багажнике у меня спрей Барс. Я им сам поливаю до колен себе прям на одежду.Ну если совсем клеща много то и днище у собаки. На чутье не замечал что влияет. Но очень цена риска высока(((Если после первого часа в поле когда собака поработала клеща не нахожу то и не брызгаю. Обычной защиты хватает.Андрей а вы к нам не хотите присоединиться? Поработать с собакой в поле? Весна , кое что всегда править надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, его и использую всё время. Но всё же это химия, а в том, о котором товарищ с ганзы пишет, вроде как только натуральные компоненты.

Думаю "Брихня" такую гадину травами не возьмешь. Маркетинговый ход, если добавить отвар ромашки то можно смело написать что на травах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну химия эта распространяется через сальные железы и в кровь не всасывается. К тому же она на теплокровных не действует. Конечно, бывают аллергики и т.д., но все таки среди охотничих собак это единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинговый ход, если добавить отвар ромашки то можно смело написать что на травах.

Кто его знает - все может быть. Я не спец, но даже корявый компьютерный перевод с оф.сайта вроде как подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там фсе по фински и в евро)))Дмитрий а с форесто разве можно капать? Я прокапал Адвантиксом а сегодня вектром буду.Май еще хлеще по клещам. А в багажнике у меня спрей Барс. Я им сам поливаю до колен себе прям на одежду.Ну если совсем клеща много то и днище у собаки. На чутье не замечал что влияет. Но очень цена риска высока(((Если после первого часа в поле когда собака поработала клеща не нахожу то и не брызгаю. Обычной защиты хватает.Андрей а вы к нам не хотите присоединиться? Поработать с собакой в поле? Весна , кое что всегда править надо)))

Евгений , в ветеринарке сказали , что можно , но не сразу , сначала капли , потом дней через 5 ошейник. 

Я уже капать не буду , так как дал таблетку бровекто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещ уже во всю активничает , в прошлые выходные был в Калужской , после клещи расползались , кто на меня кто по ванной ползал.

после прямой обработки спреем фронтлайн , все загнулись в течении минуты.

Прикрепившихся на собе не нашёл ни одного .

Обрабатывал каплями фронтлайн за три недели до поездки , за три дня дал жевательную таблетку бровекто, сейчас плюсом одел ошейник форесто.

 

Вот это жестко вы ,и капли и таблетки.

 

Ну химия эта распространяется через сальные железы и в кровь не всасывается. К тому же она на теплокровных не действует. Конечно, бывают аллергики и т.д., но все таки среди охотничих собак это единицы.

Это заблуждение, в коже капиляры ,в таком случае как действие распространяется на всю собаку не по сальным железам же, ветеринары даже советуют , а некоторые владельцы собак практикуют препараты для поддерживания печени собаки.

 

 

На ганзе один из участников форума дал информацию о препарате "Fixodida" - позволю себе процитировать:

( http://forum.guns.ru/forummessage/290/1527256.html )

Есть еще одна интересная новинка от шведов.

Скандинавский подход вообще и шведов в частности вряд ли можно в чем либо заподозрить, они гарантируют, что применение препарата не только убивает кровососов, НО И ОТПУГИВАЕТ их. Они не нападают. Препарат только из натуральных компонентов, без химозы. Выпускается в таблетках и порошках, дается с пищей. Как сопутствующее - содержит витамины для кожи и шерсти. До нас дойдет....но вряд ли в этом сезоне

Вот сайт www.fixodida.se

Я у финов покупаю.

Вот финский магазин:

http://www.mustijamirri.fi/kau...ywords=fixodida

 

Кто-нибудь использовал такое?

 

Я думаю имеет право на жизнь , как же дикие животные выживают с клещами , вполне возможно что то кушают  :) а вообще нужно почитать отзывы когда они появятся.

 

 Есть проверенный годами Барс. 

 

Наверно да , но наш барс считается очень токсичным по сравнению с импортными аналогами . Лично мне не понравилось и его действие , для себя остановился на Вектре 3D , в том году на весенней  сколько я снимал-выкручивал клещей с собаки после барса что думал не пронесет , там же прокапал Вектрой и как ни странно все пропали , кмк секрет в действующем веществе , а в вектре их три ,что то да работает

ФРОНТЛАЙН СПОТ ОН капли (Merial, Франция) - действующее вещество фипронил 

ФРОНТЛАЙН спрей (Merial, Франция) - действующее вещество фипронил 

ПРАК-ТИК капли (Novartis Animal Health, Германия) - действующее вещество пирипрол 

АДВАНТИКС капли (Bayer , Германия) - действующие вещества имидаклоприд и перметрин 

БОЛЬФО спрей (Bayer , Германия) - действующее вещество пропоксур 

ХАРЦ капли (HARTZ , США) - действующее вещество фенотрин 

БЛОХНЭТ капли (Астрафарм, Россия) – действующие вещества фипронил, бензилбензоат, диметилфталат 

БЛОХНЭТ спрей (Астрафарм, Россия) – действующие вещества фипронил, бензилбензоат, диэтилтолуамид, ювемон 

БАРС капли (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил 

БАРС спрей (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил 

ДАНА капли (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество диазинон 

ДАНА спрей (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество перметрин 

ROLF СLUB капли (НПФ «Экопром», Россия) – действующие вещества фипронил, пирипроксифен 

ROLF СLUB спрей (НПФ «Экопром», Россия) – действующие вещества фипронил, пирипроксифен 

ЧИСТОТЕЛ капли (НПФ «Экопром», Россия) – действующие вещества фипронил, перметрин 

ЧИСТОТЕЛ спрей (НПФ «Экопром», Россия) – действующее вещество перметрин 

VECTRA 3D капли (Ceva Sante Animale, Франция) – действующие вещества динотефуран, перметрин, пирипроксифен 

 

Той же весной вместе с барсом , был и ошейник Форесто , результат описал выше.

Ну и конечно же осмотр собаки, вот лучшая защита.

Все ИМХО , каждый выбирает сам :rolleyes: 

 

пи.си . Модераторы ,может перенести все это в тему Клещи 2014 убрав 2014 и вся информация по клещам будет в одном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не все что попадает на кожу,всасывается в кровь. Распространяется именно через сальные железы и клетки кожи напрямую. Барс, конечно, "токсичный", а Фронтлайн, например, с тем же самым действующим веществом нет. Ну как же, он же дорогой, а Барс дешевый. Ни чего не напоминает? Так же и человеческие врачи и аптекари всегда стараются всучить по-дороже. Я, например, всегда смотрю действующее вещество, его и покупаю.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как!  Я ещё не покупал, в выходные надо тоже купить и прокапать.

Привет Миш.Тоже искал барс в Посаде-небыло.Купил барс спреем.А сейчас фипристом обработал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не все что попадает на кожу,всасывается в кровь. Распространяется именно через сальные железы и клетки кожи напрямую. Барс, конечно, "токсичный", а Фронтлайн, например, с тем же самым действующим веществом нет. Ну как же, он же дорогой, а Барс дешевый. Ни чего не напоминает? Так же и человеческие врачи и аптекари всегда стараются всучить по-дороже. Я, например, всегда смотрю действующее вещество, его и покупаю.

 

Еще раз повторю, я отталкиваюсь не от цены или от того что дядя Вася на базаре сказал ,а от своих наблюдений . А про впитывание в кровь поговорите лучше с ветеринарами они лучше вам смогут объяснить , не понятно в таком случае одно ,как тогда если не впитывается у кого то  бывает побочка , рвота ,тремор и т,д , наверно печенюшкой подавились))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всасывается порядка двух процентов вещества. Для абсолютного большинства собак, тем более наших,охотничьих, это ерунда и спокойно переносится. Но, как и везде, бывают исключения. А ветеринары они да, такого могут наговорить, особенно непонимающему человеку. Только хорошо знакомым людям они совсем другое рассказывают. :) Например, уколы от клеща,которые сейчас активно рекламируются, знакомому человеку они не посоветуют, а посторонним колют, работать-то надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал о прививки от клеща. Но мне не рекомендовали в клинике. Это для той терьеров и те которые в городе бегают.Но Вектра тоже токсичная. На упаковке предупреждение 48 часов собаку не гладить. Вообщем что то отрава что любая.На здоровье собаке точно отражается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 лет пользуюсь барсом. правда пироплазмос один раз на с кубани привезли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% результат не дает ни один препарат, поэтому осмотр никто не отменял.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как латерея и осмотр не поможет если заразный куснул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Препарат, если это не пустышка, в любом случае притормозит клеща, так что осмотр может здорово помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

препарат любой действует не очень долго и клещ заразный если впился то 99 процентов будет заражение пираплазмозом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут как латерея и осмотр не поможет если заразный куснул

Не факт ,пишут заражение происходит когда клещ напившись впрыскивает зараженную слюну в собаку , т.е если даже заразный прицепился и укусил , но его вовремя сняли , то скорее всего пронесет , т.е само заражение может наступить через сутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей в ту субботу выводка была в Орехово ? Или все запретили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги собачники.

Есть в наличии в морозилке свежие крылья для натаски: гусиные - 2 шт, учячьи - 4 шт.

Если кому необходимо, приезжайте отдам безвоздмездно то есть даром.

Мой телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5 июля РФОС проводит во Владимире выставку собак охотничьих пород.Меня напрягло только одно. Судить русских охотничьих спаниелей будет Австриец. Эрвин Дойчер.Здорово! Интересно что он там насудит. Своих не хватает или это замануха такая.)))И еще интересно как он судить будет если они наших Росов не признают.Он получается у нас квалификацию получал по ним?Я не очень в этом понимаю по каким критериям его назначили.Тем более там в его группе будут все спаниели и еще куча других пород.Пусть это шоу выставка. Но проводит то ее РФОС . Т.е охотничье собаководство.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы съездил да же свою бы старушку выставил. Жень если поедешь меня захватишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндрейНадо ехать регистрироваться для участия на гостиничную в ркф.В апреле это стоит 2000 вроде а в мае уже 2300.Вообщем не дешевая выставка.))) плюс сама дорога и с собой взять)))Рублей в 6-7 выскочит. 

 

 

 

 

 

http://www.rfos.info/vladimir_2015.html

 

В Москве тоже будет плюс монопородная

ягдам подойдет. Сергею Коптево например; Александр ( RAM ) все у кого такая порода :clapping:

 

http://www.rfos.info/spring_2015.html

 

 

Смотрите и участвуйте. заодно мне раскажите все эти титулы нужны или нет? :db:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень дело не в деньгах мне интересно как этот эксперт мою да и других соб оценет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть родословная РКФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...