Перейти к содержанию

Щенок РОС-2


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Высказывать свое собственное мнение? Нет не стыдно. Озвучивать факт неучастия  эксперта в специализированных спаниелиных мероприятиях? Нет не стыдно. 

Заметьте, я ни слова не сказала о том, плохой эксперт или хороший  ;). Я просто этого не знаю. Потому что никогда с ним не сталкивалась, и ни разу не слышала о факте его судейства спаниелей за последние годы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что то я себя уже неудобно чувствую .Ни за кого не заступаюсь так как вас участников знаю всех а экспертов нет)))Вы мне дороже друзья!))) это точно !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Серафимович,а что стыдного. Анна никого не оскорбляла,просто поставила под сомнение практический опыт на данный момент времени. Мне вот даже интересно стало,я например с удовольствием бы посмотрела на судейство новых для нас экспертов,очень бы хотелось в поле выйти посмотреть,а если не разрешат,даже собаку бы выставила ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,за глаза обсуждать людей не очень красиво.Буду рада лично пообщаться,если Александр Григорьевич договорится. А наших,практикующих МООиРовских экспертов я думаю мы найдём тоже при желании.Только обсуждать это надо хотя бы приблизительно зная числа на которые запланированы испытания.  

Изменено пользователем крылья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, с "профессиональной принадлежностью" Цыганенко ошиблась. Признаю. Но я  продолжаю заявлять, что эти два эксперта за последние 10 лет ни разу не судили сколь-нибудь значимых спаниелиных состязаний. И крупных испытаний. Возможно, ими были отсужены какие-нибудь испытания, прошедшие мимо спаниелиной общественности. Их фио на рапортичках спаниелей в МООиР  я ни разу не видела за последние годы. При всем моем уважении к заслугам...

Заметьте, про остальные три фамилии я этого не говорю... Но эти люди - специалисты по другой породной группе. Не обижайтесь за своих легашатников,пожалуйста.

 Исааковна по легашам спец,а Малов, как по спаникам - не знаю ,по легашам - кроме его бредовой книги о курцхаарах ,на состязаниях ни разу не слышал что бы он где судил.... может конечно шоу  судил - не знаю .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо Женя на тебя легло бремя организаторских способностей ...тебе все карты в руки ...как председателю секции спаниелей !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,за глаза обсуждать людей не очень красиво.Буду рада лично пообщаться,если Александр Григорьевич договорится. А наших,практикующих МООиРовских экспертов я думаю мы найдём тоже при желании.Только обсуждать это надо хотя бы приблизительно зная числа на которые запланированы испытания.

Инна . Так давайте определимся в конце апреля вместе!Все графики уже будут по районам и областям . И перенос уже невозможен. Вы готовы помочь в этом деле? Я понимая ситуацию знаю. Если будет у вас возможность сделать анализ свободных чисел с учетом подготовки наших собак.То очень вас прошу посмотреть возможность их и изыскать числа для проведения испытаний наших собак.Замысловато написал.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо Женя на тебя легло бремя организаторских способностей ...тебе все карты в руки ...как председателю секции спаниелей !!!!

Андрей ,мне лично одно не понятно- у вас,в Шерне и так пресс на угодья - большой ,а птицы не богато и вы еще туда спаников тяните, по кому работать то ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и хорошо Женя на тебя легло бремя организаторских способностей ...тебе все карты в руки ...как председателю секции спаниелей !!!!

А я с себя ответветсвенности не снимаю.Анализ ситуации проведу сам. Встречу организую.Впереди паровоза бежать не хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна . Так давайте определимся в конце апреля вместе!Все графики уже будут по районам и областям . И перенос уже невозможен.Вы готовы помочь в этом деле?Я понимая ситуацию знаю. Если будет у вас возможность сделать анализ свободных чисел с учетом подготовки наших собак.То очень вас прошу посмотреть возможность их и изыскать числа для проведения испытаний наших собак.Замысловато написал.?

Нет не замысловато,я всё поняла.Высчитаю,посмотрю,обсудим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,мне лично одно не понятно- у вас,в Шерне и так пресс на угодья - большой ,а птицы не богато и вы еще туда спаников тяните, по кому работать то ??

Пока Андрея нет я отвечу. Такая проблема есть.Вернее была. Все подробности писать не буду. ( Обсуждались на собрании )Но поля новые уже есть.Птицы в достатке. С учетом новых собак все входит в свои реки.Это как раз тот вариант что постоянно люди работают над этим вопросом!Если бы так было в мооир!!!! Это счастье!!!!! ( оперативность решения вопросов)Хотя там в секции спаниелей работают тоже дай дороги!!!! Все конечно от возможностей.И очень есть позитивные моменты! И тут надо понимать одну вещь!Мы это единое целое!!!!! Никакой конкуренции. Только общее движение!!!! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,мне лично одно не понятно- у вас,в Шерне и так пресс на угодья - большой ,а птицы не богато и вы еще туда спаников тяните, по кому работать то ??

Сергей ну про пресс ты горячишься..266 собак прошли за год по полю,а сейчас поля натаски  благодаря А.Г. расширяются...мы же не топчемся на месте мы работаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ну про пресс ты горячишься..266 собак прошли за год по полю,а сейчас поля натаски  благодаря А.Г. расширяются...мы же не топчемся на месте мы работаем...

266 это только испытания и состязания ,а натаска + охота - не пресс?? На ваши ,новые поля, как ногинские охотники реагируют , думаю - отрицательно.. мне - как бы  все равно, я ни от кого не зависим - мне  просто интересно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна не надо откладывать на завтра...то что можно сделать сегодня...зная ...говорю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа для натаски...не тебе обьяснять....токсация...ногинские поля располагают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте закон ,поля натаски табу!!!!

 

охоты нет!!!

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 10 полевых сезонов никогда и нигде не слышала на мероприятиях ( и не видела) про таких экспертов по спаниелям, как Олег Львович Малов и Светлана Исааковна Цыганенко. У них есть категория по этой группе? Насколько я знаю, первый - специалист по континентальным легавым, вторая - по лабрадорам. 

 Вы немного плохо знаете группу экспертов !!

Олег Львович эксперт Всероссийской категории по спаниелям!

Светлана Исааковна эксперт  I категории по спаниелям 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,мне лично одно не понятно- у вас,в Шерне и так пресс на угодья - большой ,а птицы не богато и вы еще туда спаников тяните, по кому работать то ??

 Сергей Ты откуда знаешь о угодьях Клуба Шерна ???

Ты видел какие то документы ?? или ты знаешь о всех полях в Ногинском и Павлово-Посадском районе

Ты от куда на каком основании можешь  делать такие заявления !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа владельцы Русских Охотничьих Спаниелей !!!

 

Я вам предложил вариант экспертов высоких категорий с которыми лично знаком и мог бы их пригласить на ваши мероприятия !!

 

Вам это не нравится !! Тогда сами пожалуйста организовывайтесь.. Мы вам поле с птицей как обещал поможем !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сергей Ты откуда знаешь о угодьях Клуба Шерна ???

Ты видел какие то документы ?? или ты знаешь о всех полях в Ногинском и Павлово-Посадском районе

Ты от куда на каком основании можешь  делать такие заявления !!

Угодья - которые были в прошлом году - видел своими глазами ,мало того охотился там  и собачек там погонял и выводы мои не с потолка взяты  и на ваши, состязания приезжал интересовался наличием птицы , Саш ,я просто так языком трепать привычки не имею........................ и при чем тут  документы - которые я в глаза не видел .они количества птицы в угодьях не прибавят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Исааковна по легашам спец,а Малов, как по спаникам - не знаю ,по легашам - кроме его бредовой книги о курцхаарах ,на состязаниях ни разу не слышал что бы он где судил.... может конечно шоу  судил - не знаю .....

 Сергей Я в прошлом сезоне отсудил 190 собак на разных мероприятиях 

И еще на некоторых мероприятиях просто присутствовал как консультант .(что бы видеть работу основной массы собак породы дратхаар )

И как то Я тебя с твоей собакой ни разу в полях не встречал !!

Как ты можешь говорить о том кто где судит и кто какой эксперт ???

С твоей стороны это просто не этично !!!

Я о тебе был немного другого мнения !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ногинские охотники реагируют , думаю

ты не думай ....ты спроси у тех  кто....не кто без птицы не остался...а более того в этом году при работе по полям делая биотехнию, как бы к нам все не попросились... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне в угодьях Ногинского РООир 

 

Участвовало 266 собак,138 из них получили  профильные дипломы по полю, и из этих 12 дипломов 2 степени 

​Это официальная инфо по рапортичкам которые сданы в МООиР !

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сергей Я в прошлом сезоне отсудил 190 собак на разных мероприятиях 

И еще на некоторых мероприятиях просто присутствовал как консультант .(что бы видеть работу основной массы собак породы дратхаар )

И как то Я тебя с твоей собакой ни разу в полях не встречал !!

Как ты можешь говорить о том кто где судит и кто какой эксперт ???

С твоей стороны это просто не этично !!!

Я о тебе был немного другого мнения !

На Казакова на витчевских - две коммисии  ,не под тобой ,а под Канавцем,не в прошлом ,а в позапрошлом году - вспомни . Коблу семь лет - какие нахрен состязания ?? Потому и не встречал..........,а отчеты по всем ,знаешь ли смотрю регулярно и регулярно с теми кто выступал общаюсь - собачку следующую подбираю . Так что про этику - не надо !! И если мое мнение отлично от твоего ,то для меня это нормально ,а для тебя похоже не очень . Я тоже о тебе был другого мнения,но видать ошибался !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...