Перейти к содержанию

Предложение АДМИНам


FUR-HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подробно писать очень много, отвечу в "двух словах", а Вы сами решите какие стороны положительные а какие отрицательные.Я приведу только сравнения --........

Видимо я не правильно сформулировал вопрос, суть вопроса сводилась к техническим отличиям форумов, а не к отличиям аудитории форумов.Вы подняли тему про "репутацию" сказали что там это удобнее, вот мне и интересно что там еще такого есть удобного или не удобного для участников форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я не правильно сформулировал вопрос, суть вопроса сводилась к техническим отличиям форумов, а не к отличиям аудитории форумов.Вы подняли тему про "репутацию" сказали что там это удобнее, вот мне и интересно что там еще такого есть удобного или не удобного для участников форума.

Сообщения писать удобней.Написал к примеру строчку, выделяю какую нибудь фразу, жму "крупный шрифт", фраза сразу увеличивается, так же по цвету, размеру шрифта.Никаких скобок, надписей,,,,,,,,,,Фото выкладывать - размер одного файла до 10 мб.Сайт летает по быстрей.Смайликов на много больше, разных, по виду и по размеру.В остальном примерно схожи.Про репутацию . В прфиле есть строчка "репутация", там где друзья, темы, сообщения,,,,,,,, ""можите увидеть у себя в профиле. - Заходите, жмёте строчку "Репутация", открывается страница со всеми вашими сообщениями, где Вам наставили плюсов и минусов, и можете всё увидеть. Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю по наказаниям каждый сам модет написать в личку модеру который поставил предупреждение и уточнить.По статусам, в принципе согласен, можно и убрать, так как не очень опытные бойцы могут слова обычных флудилтщиков принимать как догму, а слова мало пишущих, но более опытных охотников игнорировать.А репутацию лучше раскрыть, не нужно показывать кто это сделал, вопрос ЗА ЧТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже не дочитал тему до последнего сообщения, хрень на хрени и хренью погоняет. У нас хороший и лояльный форум, не надо ничего здесь менять. Да, может на самый многочисленный и информационный, но он региональный и с всей страной нам тягаться смысла нет, да и не будем. Если кому-то здесь что-то не нравится, то предлагаю просто не держать. Все, кому надо, те здесь. И ссылки на другие ресурсы ни к чему никого не обязывают и образцом не являются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал как-то, повторюсь. Как мне кажется очень полезная фенька "Цитата выделенного."Выделяем курсором мышки часть текста сообщения, нажимаем кнопочку с таким названием и в поле с текстом ответа добавляется цитата выделенного текста. Познакомился с такой опцией на сайте dusterclubs.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. А я и забыл.Выделяешь текст, жмёшь - "цитата", и текст сразу получается в цитате, без скобочек и буковок, очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, тема бутерная) я своё предупреждение, одно единственное знаю, и знаю за что, сайт очень лояльный, меня за всё время, что здесь нахожусь, давно забанить можно было) однако пока тута.:)

Если честно, то даже не дочитал тему до последнего сообщения, хрень на хрени и хренью погоняет. У нас хороший и лояльный форум, не надо ничего здесь менять. Да, может на самый многочисленный и информационный, но он региональный и с всей страной нам тягаться смысла нет, да и не будем. Если кому-то здесь что-то не нравится, то предлагаю просто не держать. Все, кому надо, те здесь. И ссылки на другие ресурсы ни к чему никого не обязывают и образцом не являются.

Изменено пользователем Андрюха_Верная Рука
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТНИК-2, сегодня плохо с ч/ю?? ;) так, между нами - я не в МООиР :ph34r:

Да и я тоже явно не в нем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё АДМИНам предлагаю.После обновления ресурса, создать тему - "Флуд, флейм, спам, выяснение отношений,,,,,,,, и поместить её хотя бы в "Работу сайта и форума"или ещё куда.И все сообщения не по теме, флуд, ругань всякую, сообщения типа как в этой теме с № 57 по № 61 (личная беседа не относящаяся к теме), переносить во "Флуд,,,,", а не удалять. И пусть Модераторы этим и занимаются, отслеживают,,,,,,это их прямая обязанность.И когда сообщения удалены, писать в теме -- Что не по теме здесь - http/,,,,,, или как нибудь по другому.Время есть, подумайте,,,,,,,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и чтоб "Флуд, Флейм,,,,,,," был виден только зарегистрированным пользователем. Зачем мусор на улицу выносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и чтоб "Флуд, Флейм,,,,,,," был виден только зарегистрированным пользователем. Зачем мусор на улицу выносить.

Для флуда и флейма есть раздел форума "За жизнь". А для выяснения отношений - лички. И никакого мусора на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для флуда и флейма есть раздел форума "За жизнь". А для выяснения отношений - лички. И никакого мусора на улице.

Ваша личка в сообщениях с 57-го по 61-е в этой теме "Предложения АДМИНам", Лично мне нисколько не интересен этот диалог. И называется это флуд в теме. Только кто этого придерживается, что считают нужным то и делают,что хотят писать то и пишут. И что самое прискорбное - это считается нормой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, конечно возьму, только малого своего жду когда вернётся с каникул.:)

Меня возьмешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотел узнать по каким профессиональным качествам и знаниям отбирались модераторы которые управляют или за которыми закреплена тема? Например модератор не имеющий даже личной собаки сомнителен в рассуждениях о породах.Или как минимум он должен быть экспертом.а если он не эксперт а так ;) И еще хотел спросить почему модераторы это вечная должность?Тут много достойных людей профессиональных охотников с уравновешенной грамматикой и пониманием дела.Может стоит их избирать каждый год? Путем голосования на форуме?Побыл один будет другой. Так только сплачивается коллектив путем взаимопонимания. А не одной команды по охоте где естественно круговая порука! Я предлагаю каждый год составлять списки модераторов сначала утверждать их путем голосования на форуме а потом давать им бразды правления как это происходит в любом цивилизованном мире. А царизм уже не радует если честно!Вот тогда будет правильно. А то все хотят поднять рейтинг форума . Демократия так давайте демократию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый участник форума может предложить кандидата в модераторы путем своего отношения к нему профессиональных качеств.Который будет выставлен на голосование. Разве это не справедливо? Застой надо трясти ! Зато новые люди внесут свою лепту на благо общего дела!Спасибо за понимание! Не за себя радею

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотел узнать по каким профессиональным качествам и знаниям отбирались модераторы которые управляют или за которыми закреплена тема? Например модератор не имеющий даже личной собаки сомнителен в рассуждениях о породах.Или как минимум он должен быть экспертом.а если он не эксперт а так ;) И еще хотел спросить почему модераторы это вечная должность?Тут много достойных людей профессиональных охотников с уравновешенной грамматикой и пониманием дела.Может стоит их избирать каждый год? Путем голосования на форуме?Побыл один будет другой. Так только сплачивается коллектив путем взаимопонимания. А не одной команды по охоте где естественно круговая порука! Я предлагаю каждый год составлять списки модераторов сначала утверждать их путем голосования на форуме а потом давать им бразды правления как это происходит в любом цивилизованном мире. А царизм уже не радует если честно!Вот тогда будет правильно. А то все хотят поднять рейтинг форума . Демократия так давайте демократию .

>Например модератор не имеющий даже личной собаки сомнителен в рассуждениях о породах.О ком речь, переходите к конкретики если у Вас есть вопрос по кому либо.На форуме всего 5 основных модераторов и насколько мне известно все имеют многолетний опыт общения с собаками.Эксперт это уже звание и им обладает только Охотник-2, но у экспертов и без модерирования форума обычно хватает работы, так что назначать модераторов по этому признаку считаю не целесообразным.>Тут много достойных людей профессиональных охотников с уравновешенной грамматикой и пониманием дела.Есть конкретные кандидаты?Создайте тему, озвучьте НИКи и проведите голосование, посмотрим на итоги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый участник форума может предложить кандидата в модераторы путем своего отношения к нему профессиональных качеств.Который будет выставлен на голосование. Разве это не справедливо? Застой надо трясти ! Зато новые люди внесут свою лепту на благо общего дела!Спасибо за понимание! Не за себя радею

Вы только не забудьте с кандидатом согласовать его выдвижение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Например модератор не имеющий даже личной собаки сомнителен в рассуждениях о породах.О ком речь, переходите к конкретики если у Вас есть вопрос по кому либо.На форуме всего 5 основных модераторов и насколько мне известно все имеют многолетний опыт общения с собаками.Эксперт это уже звание и им обладает только Охотник-2, но у экспертов и без модерирования форума обычно хватает работы, так что назначать модераторов по этому признаку считаю не целесообразным.>Тут много достойных людей профессиональных охотников с уравновешенной грамматикой и пониманием дела.Есть конкретные кандидаты?Создайте тему, озвучьте НИКи и проведите голосование, посмотрим на итоги.

Давайте по собаководству!Модератор должен иметь рабочую собаку с которой он занимается и имеет результаты в виде полевых дипломовДабы не просто так говорить а присутствовать . Тут на форуме еще есть много кто эксперт . Или кто имеет и посещает испытания.Да и неможет один модератор все породы знать.Про мероприятия на уровне форумной встречи.Тоже есть кто посещает и имеет все личные данные и организаторские способности!Или у нас все модераторы были на встречи и готовили ее?Про оружие и экипировку .Тоже есть много знающих специалистов.Не один из модераторов ( не в обиду ) не сможет рассказать про оружие и их отличительные способности!И так по каждой теме!!!!Ненадо конкретики чтоб не сталкивать лбами.Конечно удобно как сейчас. Но прогресса нет. Посмотрите сколько участников дэ факт и зарегистрированных!Внизу дни рождения тех людей пишут которые и на форум 3 года назад заходили чаще всего.Плохо? А чего хорошего? Пусть двести но все их знают а не лишь бы больше.Если вы не против так давайте спросим у участников? Или будем как есть. Я предложил. Понял что вы против.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только не забудьте с кандидатом согласовать его выдвижение.

Знаете они без общественных нагрузок есть каждый день на форуме.Я если и скажу то только за спаниелей. Там и порода налицо а не потом куплю и знающие люди.За сеттеров тут тоже не мало и так по каждой теме можно говорить!Пусть лучше у каждой темы будут свои модераторы . А то и оружие и собаки и охота на лося ну спец и жнец получается!Все за все отвечают . Я не за жесткость а за проффессиализм подтвержденный. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый тезка!Мне кажется Вы не много недопонимаете работу модераторов.В их обязанности не входит быть доскональным знатоком всех тем, которые обсуждаются на форуме.От них это не требуется! Они обеспечивают техническую работу форума.В их компетенции не допускать конфликтов и нарушения правил форума.Они могут помочь дать ссылки на ресурсы. Могут перенести тему по месту, где она уместней.Если модератор высказывается в теме-это личное дело модератора, как и любого другого участника форума.Насколько я понимаю работа модератора-это добровольная, бесплатная нагрузка, дающая сомнительные привилегии, но расширяющая круг знакомств. Не каждый захочет этим заниматься! :angry: Теперь попытаюсь от монолога перейти к вопросам:Про прогресс я не понял! Что именно Вы имеете ввиду?Поздравления с Днем Рождения происходит в автоматическом режиме. Это как напоминалка в телефоне для забывчивых и не знающих. Как Вы представляете себе процедуру удаления форумчан, которые некоторое время отсутствовали на форуме?Это не совсем "демократично"!Про выборы-этим же тоже должен кто то заниматься. По аналогии надо создавать Центризбирком, избирательный штаб, мандатные комиссии и т.д. Процедура получится сложная и затянутая. Потом по какому критерию форумчанин сможет попасть в избирательные списки? По стажу, количеству сообщений? Для этого же тоже придется проводить голосование, опять кто то должен будет принять решение. Что то мне подсказывает, что выбор падет опять на действующих модераторов. Круг замкнется!С Уважением, Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какие темы пошли. А кто вообще сказал, что модератор должен быть вообще охотником ? Или даже собаководом.Кто сказал, что Админ, держащий на своем портале сборку форума должен быть членом МООиР ? Обе эти "должности" не имеют к теоретическому наполнению форума никакого отношения.Админ следит за работой форума - как "инструмента" для общения.Модератор следит за привильностью общения на форуме, то-есть за правильным испрользованием "инструмента". Уничтожает "все" ,выходящее за рамки правил(которых не так уж и много). И всё. Модератор может быть вообще не в теме собаководства и тд. Он должен только знать, что есть нарушение правил, а что нет. И принимать решения по модерированию, которые так-же не должны выходить за рамки правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Да нашим модерам и Админам при жизни надо памятник ставить! Все тут демократично. Говори обо всем НО! "следи за базаром"! Если у кого чего какие непонятки - всегда можно спросить хоть через личку,хоть как...К примеру..Есть один сайтик Niva4x4.ru клуб ниваводов,так вот там просто трындец полный. Хозяин там дядя Леша (Алер) просто человек дорвавшийся до хоть небольшой власти и с необъятной манией величия. Свои правила,свой нрав. Если не лень - зайдите-посмотрите. Чуть что не так - в БАН! На неделю или две. Обьявы сносит без причинно. Просто потому,что не понравилось. Вот там жесть! А у нас все пучком! Все вменяемые и здоровые. И это уже хорошо!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какие темы пошли. А кто вообще сказал, что модератор должен быть вообще охотником ? Или даже собаководом.Кто сказал, что Админ, держащий на своем портале сборку форума должен быть членом МООиР ? Обе эти "должности" не имеют к теоретическому наполнению форума никакого отношения.Админ следит за работой форума - как "инструмента" для общения.Модератор следит за привильностью общения на форуме, то-есть за правильным испрользованием "инструмента". Уничтожает "все" ,выходящее за рамки правил(которых не так уж и много). И всё. Модератор может быть вообще не в теме собаководства и тд. Он должен только знать, что есть нарушение правил, а что нет. И принимать решения по модерированию, которые так-же не должны выходить за рамки правил.

Я это написал чтобы все было на профессиональном уровне.про то что админ и модератор должен быть членом мооир это вообще минимум.Очень хорошо что так у нас и есть.Извините но я деньги в виде взносов плачу в эту организацию 20 лет.а приблудный мой текст теперь править будет? не платя не копейки в мое и ваше общее дело Мооир?Я согласен что на форуме есть охотники которые не состоят на учете в мооире.но это просто охотники. А мы тут на сайте мооир а не хантер. И я не кого не хотел обидеть. Я так понимаю что Вы против профессионального подхода к делу.каждая кухарка может руководить ! цитата Ленина.Для вас лично еще раз говорю что модератор это охотник и лучше с собакой.А по вашему кружок кройки и шитья. Вот и пишут законы артисты и клоуны.Я не хочу чтобы мои посты разбирал кондитер по профессии. да еще не охотник.Мооир это мой дом и я хочу в нем порядка а не власть кто просто прилип к нему.а правила они одни для всех. Это безоговорочно. Но оценивать флуд позвольте профессионалам.у нас одним предупреждения а друзьям по охоте по голове пожурить в виде накажу. Есть безусловно отличные модераторы кто грамотно подходит (например Алексей) к делу не панибратствуя.но панибратство есть. Пусть даже на нашем лояльном форуме.Лояльность это хорошо. Много новых участников. Но не журение своих и гнобление за флуд другихПоказывая свою значимость на форуме. Давайте уважать друг друга.И если я нарушу баньте и предупреждайте. Но молчать я не буду если это несправедливо по отношению ко мне.Мооир это дом для друзей всех команд .Давайте будем жить вместе и дружно.На охоте и в бане все ровны. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень! Тебя обидел что ль кто? Так ты прямо скажи..По факту. Что,где и как. Процитируй. Лично для меня состояние в обществе МООиР - это лишний раз скидка при охоте по МО. Больше лично для меня никаких привилегий там нет. Есть билет - получите скидку. Нет билета - идешь по коммерческой цене. Это честно. А форум - ОБЩЕНИЕ прежде всего. Почитать,поспрашать,обменяться опытом. Народ пригласить куда нить или самому с командой куда нить рвануть. А все остальное - уже второй план. Не бери близко к сердцу! На то он и форум.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном очень известном охотничьем форуме обсуждение действий модератора- сразу бан. Повторное- вечный бан. :rolleyes: Просто не нравится ему, что ты пишешь- тоже бан. Типа - идите н@х с форума, если что. Это я к тому, "не зализывая" никого, все познается в сравнении. :rolleyes: А модератор легашатник, модератор лайчатник, оружейник, егерь итд- это утопия. Он нужен совсем для другого. С себя бы каждый начал, с личной цензуры своего поста, который собираешься опубликовать в паутине, и было бы счастье. :lol:

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...