Перейти к содержанию

Предложение АДМИНам


FUR-HUNTER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только сей час заметил что у меня есть предупреждение.

Журнал предупреждений пользователя: FUR-HUNTERМодератор ПричинаNorthWest Примечание добавлено 11 Февраль 2014 - 13:40Уровень увеличен Нарушение Правил форума п2.9 http://www.mooir.ru/...showtopic=10758 пост№2

За что, почему, да же не знаю.Что такого мог написать, что словил это предупреждение.Объясните -- за что ?Так же, кто имеет право наказывать - АДМИН или любой Модератор, если ему что то не понравится, или он не сошелся со мной во мнениях.И ещё - Предлагаю АДМИНам создать закрытую тему, где только они будут писать кто за что наказан и на сколько. Можно обозвать её "БАН" или "БАНЯ"На очень многих ресурсах это практикуют. И форумчанам не вредно будит знать кто за что наказан, да и самому наказанному.Как в моём случае -- Спустя месяц узнал что имею предупреждение.P.S. На другом ресурсе, где являюсь Модератором, выносят предупреждения и БАНы только АДМИНы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ а у нас на ДоджРэмФоруме такого нет. Бан и все. А вместо предупреждений, репутация. И будучи модератором имею право банить кого угодно. А админы занимаются своей работой, а не сканированием форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ а у нас на ДоджРэмФоруме такого нет. Бан и все. А вместо предупреждений, репутация. И будучи модератором имею право банить кого угодно. А админы занимаются своей работой, а не сканированием форума.

в общем - ни какой демократии :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, присоединяюсь к вопросам про "Репутацию"... не плохо было бы как то понимать пользователю - "Что такое хорошо и что такое плохо" :blink: Изображение... т.е. стоят например у меня цифры репутации, но не понять мне скудоумному - какой пост принес пользу обществу, а какой вызвал гнев форумный... для этого надо все свои посты просматривать Изображение, на многих форумах есть выборка - "найти все хорошие сообщения пользователя" и "плохие"... и видно где форумчанин отличился, и сразу понятно, что не за посты анекдотов он плюсы в репу получил, а реально шарит в бамбуковых удилищах и знает секрет пороха....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ а у нас на ДоджРэмФоруме такого нет. Бан и все. А вместо предупреждений, репутация. И будучи модератором имею право банить кого угодно. А админы занимаются своей работой, а не сканированием форума.

Не нужно сюда приплетать РЭМ форум. Там своё, тут своё. Там в основном Гена решает, что можно писать, а что нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большинстве форумов и конференций в правилах прописано, что модераторы имеют право выписывать предупреждения и банить пользователей без объяснения причин и не вступая в переписку. Объяснять каждому нарушившему, что именно и когда он нарушил, сильно усложнит работу модератору. Особенно, если учесть что за это им никто не платит, всё делается только из любви к ресурсу и уважения к обществу на нём!

Изменено пользователем c2h5oh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сей час заметил что у меня есть предупреждение. За что, почему, да же не знаю.Что такого мог написать, что словил это предупреждение.Объясните -- за что ?Так же, кто имеет право наказывать - АДМИН или любой Модератор, если ему что то не понравится, или он не сошелся со мной во мнениях.И ещё - Предлагаю АДМИНам создать закрытую тему, где только они будут писать кто за что наказан и на сколько. Можно обозвать её "БАН" или "БАНЯ"На очень многих ресурсах это практикуют. И форумчанам не вредно будит знать кто за что наказан, да и самому наказанному.Как в моём случае -- Спустя месяц узнал что имею предупреждение.P.S. На другом ресурсе, где являюсь Модератором, выносят предупреждения и БАНы только АДМИНы.

1. Дословно приводить пост за который Алексей вынес Вам предупреждение не буду (если захотите напишите в личку я его вышлю), но суть такова "законы законами, но если кто увидит нарушение в угодьях то берите и стреляйте по мотору транспортного средства, как это делают в Монголии"Пункт правил 2.9. гласит Запрещено "Размещать угрозы, призывы к насилию и совершению противоправных действий"2. Модерировать сообщения, скрывать их с всеобщего обозрения и выносить предупреждение участникам форума может любой модератор, который закреплен за данным разделом форума (список модераторов раздела отображается внизу раздела, когда в него заходите).3. У нас крайне лояльный форум, за 9 лет существования всего три человека удостоились временного Бана, еще к двум применялась санкция по временной премодерации сообщений и все эти действия делал я. Обычно модераторы стараются объяснить все нарушения правил и не доводить дело до санкций. Если у модератор возникают вопросы по форуму то модераторы имеют возможность коллегиально это обсудить, для этого существует тема в переписке, но делать это раздел общедоступным считаю не целесообразным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, присоединяюсь к вопросам про "Репутацию"... не плохо было бы как то понимать пользователю - "Что такое хорошо и что такое плохо" ... т.е. стоят например у меня цифры репутации, но не понять мне скудоумному - какой пост принес пользу обществу, а какой вызвал гнев форумный... для этого надо все свои посты просматривать , на многих форумах есть выборка - "найти все хорошие сообщения пользователя" и "плохие"... и видно где форумчанин отличился, и сразу понятно, что не за посты анекдотов он плюсы в репу получил, а реально шарит в бамбуковых удилищах и знает секрет пороха....

Репутация - это немного другое."Что такое хорошо и что такое плохо" - на это есть АДМИНы, с предупреждениями, БАНами. Чтоб пользователь понимал - можно хамить или нет, можно ли материться,можно ли заниматься флудом в темах,оскарблять других пользователей,,,,,,,,,,,,,,,,А вот репутация - Написали например Вы ответ другому пользователю, по существу, грамотно, правильно сформулировав свою мысль. Кто согласен с вами, может поставить плюс, кто не согласен - поставить минус.Но минусы как правило ставятся хамам, тем кто свои утверждения опирает на слухи, не понимая этого, тем кто с пеной у рта доказывает что он прав, и не понимает что это не так. Да много за что можно минус поставить.Вот не согласен я с пользователем "RAM", могу ответить ему, могу не отвечать, могу минус поставить, могу просто проигнорировать.На многих форумах ОБЩАЯ Репутация пользователя высвечивается под Аватаркой, чтоб каждый мог видеть репутацию данного пользователя.За что Вам плюсов наставили, можите увидеть у себя в профиле. - Заходите, жмёте строчку "Репутация", открывается страница со всеми вашими сообщениямигде Вам наставили плюсов и минусов, и можете всё увидеть. Но это на ДРУГИХ ФОРУМАХ, здесь такого нет. Не знаю почему. Изменено пользователем FUR-HUNTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дословно приводить пост за который Алексей вынес Вам предупреждение не буду (если захотите напишите в личку я его вышлю), но суть такова "законы законами, но если кто увидит нарушение в угодьях то берите и стреляйте по мотору транспортного средства, как это делают в Монголии"Пункт правил 2.9. гласит Запрещено "Размещать угрозы, призывы к насилию и совершению противоправных действий"2. Модерировать сообщения, скрывать их с всеобщего обозрения и выносить предупреждение участникам форума может любой модератор, который закреплен за данным разделом форума (список модераторов раздела отображается внизу раздела, когда в него заходите).3. У нас крайне лояльный форум, за 9 лет существования всего три человека удостоились временного Бана, еще к двум применялась санкция по временной премодерации сообщений и все эти действия делал я. Обычно модераторы стараются объяснить все нарушения правил и не доводить дело до санкций. Если у модератор возникают вопросы по форуму то модераторы имеют возможность коллегиально это обсудить, для этого существует тема в переписке, но делать это раздел общедоступным считаю не целесообразным.

Понял, Спасибо.Про переписку согласен - не целесообразно. Ну а тему о нарушениях и БАНах думаю не плохо бы открыть.И ещё, - Когда или через сколько времени снимается предупреждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это на ДРУГИХ ФОРУМАХ, здесь такого нет. Не знаю почему.

Так и я про что... не понять за что ты хорош или плох... приходится вести расследование)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, Спасибо.Про переписку согласен - не целесообразно. Ну а тему о нарушениях и БАНах думаю не плохо бы открыть.И ещё, - Когда или через сколько времени снимается предупреждение.

Предупреждения видны только модераторам и самому пользователю, поэтому четких правил нет.Смотрим по обстоятельствам если это случайность, человек много пишет на форуме и в основном это разумные вещи, то бывает через месяц.Бывает в конце года проводим "амнистию".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большинстве форумов и конференций в правилах прописано, что модераторы имеют право выписывать предупреждения и банить пользователей без объяснения причин и не вступая в переписку. Объяснять каждому нарушившему, что именно и когда он нарушил, сильно усложнит работу модератору. Особенно, если учесть что за это им никто не платит, всё делается только из любви к ресурсу и уважения к обществу на нём!

Не ужели сложно одну строчку написать, типа --

"Пользователь с2h5oh" предупреждён за нарушение правил форума п.9.1" -- 20 секунд писал и не развалился. И другой думаю не развалится.

За то общество будит в курсе - кого за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть такие воспитательные меры, и то дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, присоединяюсь к вопросам про "Репутацию"... не плохо было бы как то понимать пользователю - "Что такое хорошо и что такое плохо" Изображение... т.е. стоят например у меня цифры репутации, но не понять мне скудоумному - какой пост принес пользу обществу, а какой вызвал гнев форумный... для этого надо все свои посты просматривать Изображение, на многих форумах есть выборка - "найти все хорошие сообщения пользователя" и "плохие"... и видно где форумчанин отличился, и сразу понятно, что не за посты анекдотов он плюсы в репу получил, а реально шарит в бамбуковых удилищах и знает секрет пороха....

Ох уж мне эта "репутация"....

Уже не раз думал отключить ее в нафиг.

Трудно даже посчитать сколько раз приходилось улаживать конфликты между пользователями из за "он мне минус поставил, а я ему тогда два влеплю, а потом еще зарегистрируюсь под новым ником и третий поставлю".

Ну прям дети малые :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте еще медальки над аватаркой вешать - "флудераст месяца", "хам года"))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да!! Давайте отключим репутацию, а также ранжирование участников по статусам ветеран, старейшина :) Во-первых это создает ложное впечатление, что кто то "Очень хороший", а кто то еще и старейшина. Те люди к которым нужно прислушиваться, что на самом деле не так :). Я за всеобщее равенство и братство в масштабе хотя бы форума.Нужно провести референдум, вот такой вот мооирдан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эта "репутация"....

Уже не раз думал отключить ее в нафиг.

Народ хочет знать - за что его любят или ненавидят Изображение

Трудно даже посчитать сколько раз приходилось улаживать конфликты между пользователями из за "он мне минус поставил, а я ему тогда два влеплю, а потом еще зарегистрируюсь под новым ником и третий поставлю".

Ну прям дети малые :D

Ну это уже диагноз... ибо гордыня - грех...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно провести референдум, вот такой вот мооирдан!

Ага, и присоединить ганзу и АЙхантер...

где моя медаль - флудераст года....Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"МООиР - для МООиРовцев!" :ph34r: УРАААААААА :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и присоединить ганзу

не, это ж как бендеровцы, зомбированы по самые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да!! Давайте отключим репутацию, а также ранжирование участников по статусам ветеран, старейшина :) Во-первых это создает ложное впечатление, что кто то "Очень хороший", а кто то еще и старейшина. Те люди к которым нужно прислушиваться, что на самом деле не так :). Я за всеобщее равенство и братство в масштабе хотя бы форума.Нужно провести референдум, вот такой вот мооирдан!

Мне, например, строчка "старейшина" говорит только о том, что пользователь давно зарегистрировался на форуме и пишет, а не сидит в тени.А вот "репутация" говорит о том, сколько чел озвучил хороших мыслей, и сколько народа с его мыслями согласны.И чтоб была видна общая "репутация", по этому предлагаю вывести её под аватарку пользователя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это ж как бендеровцы, зомбированы по самые...

Не бе а бандеровцы..И на Украине их мал, в основном нормальные адекватные славяни как и все Мы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"МООиР - для МООиРовцев!" :ph34r: УРАААААААА :D

Это что за раскол .!!!!МООиР свободный форум... М сюда могут все заходить и общаться !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"МООиР - для МООиРовцев!" :ph34r: УРАААААААА :D

Нарушение пункта 4 правил форума - устное предупреждение. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХОТНИК-2, сегодня плохо с ч/ю?? ;) так, между нами - я не в МООиР :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...