Перейти к содержанию

Сапоги"Хаски"


s.kartashov2011
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Антон,а как у них подошва,ну если на сук еловый наступишь,не продырявится?

В сильный мороз у таких сапог крошится подошва, если по засидкам лазить. И если под снегом налететь на сучок или еще чего твердое, то рвутся. По комфорту лучше любых бахил, но совсем не надежные. Это только по полям с собакой гулять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

от вкладыша зависит, у меня 43 беру 45, с теплым вкладышем.

Абсолютно точно так же. "Гражданская" обувь 43, а сапоги взял 45. Еще сомневался, думал 44 брать. Но хорошо что так не сделал, были бы прям впритык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема нужная :unsure: , так как тоже в муках выбора после 10-летнего использования Баффинов и неудачного приобретения шведского "вспененного" :angry: сапога с искуственным мехом. Заставить бы их постоять на морозе после того , что обещали до -30, а по факту до -10 уже задумаваюсь стоит ли их надевать. Хотя легкие и комфортны в движении, но не для стояния.

http://www.ohotatova...olyver-premium/ --- не берите такие, если для ходового использования. Склоняюсь к Баффинам, уж больно ноские(10лет) на собственных ногах. Может у кого есть есть скидки у продавцов этого производителя. Что-то на ебее стремно заказыватььЮ хотя может и не прав.

Изменено пользователем VIA959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот к таким присматриваюсь http://shop.vostok.ru/catalog/obuv/uteplennaya-obuv/sapogi/sapogi-mg-taymyir-s-chulkom-ut-tsv-korich-rezina-t/ , может кто-то что-то сказать про них???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал ходить в загоны когда. Прикупил резиновые сапоги , ну очень теплые. Но по снегу в них ходить на болтьшие дистанции оказалось не реально.Проскальзывают, устаешь от такой ходьбы быстро. Потому купил Хаски Изображение

Больше ничего другого не надо. Отличные боты. И на походить и на постоять на номере.

Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь на эту фирму http://demar.msk.ru/ishop/pdtview/16/269 В Сплаве и вроде на Сколковском торгуют, есть ещё с высоким голенищем модель новая http://demar.msk.ru/ishop/product/408 чуть дороже и не везде пока в продаже есть. Очень хорошая фирма в плане качества!Хаски брал сыну - долго стоять, мерзнет.

Отличные боты.но тяжёлые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сильный мороз у таких сапог крошится подошва, если по засидкам лазить. И если под снегом налететь на сучок или еще чего твердое, то рвутся. По комфорту лучше любых бахил, но совсем не надежные. Это только по полям с собакой гулять.

Артем, извини, но это полная ерунда, они термонезависимые, не крошатся и не дубеют, даже в сильный мороз. Подошву в 4см разорвать о сучек это вы загнули
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одевать сложно на правую ногу. :( :)

Ну это уже другой разговор, надо посвободнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, извини, но это полная ерунда, они термонезависимые, не крошатся и не дубеют, даже в сильный мороз. Подошву в 4см разорвать о сучек это вы загнули

Не подошву, а голенище.... :D при мне пару раз было, сначала об колючку под снегом, потом об ветки боярышника, тоже под снегом, оба раза рвались как бумажные. А подошва крошится, если в мороз от 20-ки и холоднее по деревьям лазить и не только на этих сапогах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём!А у тебя какие по ссылкам-первая или вторая ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую такие и топтыгина...для экстремальных прогулок по лесу одеваю ОЗК бахилы поверх вышепредставленных и ни вода ни сучки не страшны,обе модели выбирал по весу(ноги от тяжелой или неудобной обуви сводит после хождений)

post-4682-0-47631100-1385980970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём!А у тебя какие по ссылкам-первая или вторая ссылка.

У меня как на первой ссылке, которые до -25. Если на засидках не сидеть, то лучше этот вариант. Для себя взял бы по второй ссылке, они теплее, до -40. Вот свои доношу и возьму те, которые по второй ссылке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как на первой ссылке, которые до -25. Если на засидках не сидеть, то лучше этот вариант. Для себя взял бы по второй ссылке, они теплее, до -40. Вот свои доношу и возьму те, которые по второй ссылке.

Благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные боты.но тяжёлые.

Так те же "Хаски" :) , но плюсом то, что в валенке нат. овчина. Есть боты в продаже(отечественные), валенок вкладной полностью из нат.войлока, верх как и у "Хаски" один в один практически. Год назад стоили в районе 1600(плюс-минус)рублей - продавались в маленьком магазинчике на Краснобогатырской(магазин с незапамятных времен существует - исключительно обувью торгуют), сейчас магазинчик выжили со старого места - переехали на "Ярмарку увлечений"(напротив старого места).Раньше у них в продаже были "вкладыши" из натурального войлока - в резиновые сапоги лучше не придумаешь!(года два уже в продаже нет :huh: )на небольшой "-", ну а если ниже, то и "резина" нафиг не нужна уже.Не первый год уже в этом магазине затариваюсь - кроме обувки всегда покупаю там натуральные шерстяные носки и стельки войлочные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так те же "Хаски" :) , но плюсом то, что в валенке нат. овчина. Есть боты в продаже(отечественные), валенок вкладной полностью из нат.войлока, верх как и у "Хаски" один в один практически. Год назад стоили в районе 1600(плюс-минус)рублей - продавались в маленьком магазинчике на Краснобогатырской(магазин с незапамятных времен существует - исключительно обувью торгуют), сейчас магазинчик выжили со старого места - переехали на "Ярмарку увлечений"(напротив старого места).Раньше у них в продаже были "вкладыши" из натурального войлока - в резиновые сапоги лучше не придумаешь!(года два уже в продаже нет :huh: )на небольшой "-", ну а если ниже, то и "резина" нафиг не нужна уже.Не первый год уже в этом магазине затариваюсь - кроме обувки всегда покупаю там натуральные шерстяные носки и стельки войлочные.

Да я прекрасно понимаю,что товар стоящий!Позвонил,поинтересовался.Цена в районе 3000р,а вес 2,7кг.Это у меня ноги отвалятся после 500метров ходьбы :D :lol: были бы полегче хоть на кило,не задумываясь приобрел бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе такие взялБотинки Irish Setter Snow Claw XT Style 4888post-9665-0-61632800-1385989545_thumb.jpgВерх обуви: Cordura® с камуфляжным рисунком Mossy Oak® Break-up®, натуральная коричневая кожа, боковая молния с глухим клапаном для удобства одевания, водонепроницаемая мембрана Red Wing UltraDry, изоляция запаха по технологии ScentBan. Утеплитель: утеплитель 3M Thinsulate Ultra™ 2000гр., втачная стелька из аэрогеля. Низ обуви: двухслойная подошва из ЭВА и резины клеевой конструкции с протектором усиленного сцепления, защитные резиновые накладки на носке и заднике.Правда не испытал еще))))Лет 5 отходил в Бафинах 107!!!! Градусов))))))))))) все хорошо, но громоздкие и тяжелые

Изменено пользователем Sunsei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе такие взялБотинки Irish Setter Snow Claw XT Style 4888post-9665-0-61632800-1385989545_thumb.jpgВерх обуви: Cordura® с камуфляжным рисунком Mossy Oak® Break-up®, натуральная коричневая кожа, боковая молния с глухим клапаном для удобства одевания, водонепроницаемая мембрана Red Wing UltraDry, изоляция запаха по технологии ScentBan. Утеплитель: утеплитель 3M Thinsulate Ultra™ 2000гр., втачная стелька из аэрогеля. Низ обуви: двухслойная подошва из ЭВА и резины клеевой конструкции с протектором усиленного сцепления, защитные резиновые накладки на носке и заднике.Правда не испытал еще))))Лет 5 отходил в Бафинах 107!!!! Градусов))))))))))) все хорошо, но громоздкие и тяжелые

Вес,цена?брали на кобеласе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 2,7кг.Это у меня ноги отвалятся после 500метров ходьбы :D :lol:

:D Именно по этой причине и не рассматриваю для себя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес,цена?брали на кобеласе?

Вес одного(по ТТХ))))) -1,15Вот цена как то дороже вышепредставленных -8 000Брал у нас, на хорошовке есть магазин!Я не понимаю как можно купить обувь не померив
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботинки Irish Setter Snow Claw XT Style 4888

Класс! (ценник правда кусается на их продукцию)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Именно по этой причине и не рассматриваю для себя!

А мне очень даже приглянулись,но....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда нашел потом их в интернет магазине за 6400, но как-то лениво было ехать сдавать...заказывать...больше соляры сожгу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! (ценник правда кусается на их продукцию)

Согласен! Но надеюсь)))) они того стоят!! Да и живем то один раз)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как можно купить обувь не померив

Привозят несколько размеров и моделей.А если купил,и не подходят по размеру.то обменивают на нужный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Но надеюсь)))) они того стоят!! Да и живем то один раз)))

Отличные сапожки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...