Перейти к содержанию

JIELLIuu'

Участники
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент JIELLIuu'

  1. Да, обучение и сдача экзамена только на ООП (оружие ограниченного поражения), на глаткоствол (охотничье) обучение не требуется (при продлении).
  2. В тексте сообщений, когда пишется цифра 80 (восемьдесят) происходит автозамена и вместо цифры появляется смайлик стреляющий себе в висок
  3. Да и 9 селезней за день как-то не комильфо....
  4. Знакомый продает УАЗ 3909 (буханка) 2003 г.в. стоит в Луховицком районе. Пробег 80 000 км. Недавно перебран двигатель с установкой новой поршневой группы. Пробег после переборки не более 2 000 км. Цена 100 000 рублей. В подарок куча новых запчастей на общую сумму не менее 15 т.р. По всем вопросам звонить Алексею - 8-905-733-02 шесть семь.
  5. голосовал две недели назад, было около 500 голосов, так что прогресс на лицо!
  6. Может кто-нибудь поделиться контактами, где приобрести подсадную в МО по разумным ценам? Можно в личку.
  7. Есть такая...,брал с этого же форума (вроде)
  8. Я вот к таким присматриваюсь http://shop.vostok.ru/catalog/obuv/uteplennaya-obuv/sapogi/sapogi-mg-taymyir-s-chulkom-ut-tsv-korich-rezina-t/ , может кто-то что-то сказать про них???
  9. А есть какие-нибудь контакты и, действительно, может быть пруд зарыблять перестали???
  10. Так ни кто там не побывал еще :huh: ?
  11. Кто-нибудь уже был на выставке "Активный отдых" (пав. 69), есть что посмотреть, выбрать или ждать октября????
  12. Просматривая давеча видеоролики о рыбалке на ютубе, увидел ролик, где в садке у рыбака был линь, на что оператор сообщил, что линь занесен в красную книгу МО и попросил выпустить рыбку, что рыбачек и сделал. Пошерстив инет, я так и не нашел сведений о том, что линь внесен в красную книгу МО, может кто знает и подскажет, а если и ссылочку дадите, то вообще замечательно! И еще, всетаки наши чинуши удивляют, почему Сом обыкновенный в красной книге...??? (ну это так, отступление).
  13. Тоже открылись в Шаховском, на торфянники не поехали из-за ожидания наплыва охотников, но и не пожалели, пока пробирались вдоль водоема подняли порядка 4 стаек по 4-5 голов. В итоге добыли трех кряковых!
  14. Опечатка про 3000 за полную сезонку???
  15. Ну, и...???? Что дальше то...?? :blink: (предложение, похвастаться или еще что???)
  16. +100500, а с нас еще экзамены спрашивают.... улыбнуло )))
  17. Народ, Мед комиссия по освидетельствованию лиц на право ношения оружия г. Москва, ул. Марины Расковой, 1 www.gormedcom.com тел. 495-614-64-30 Прошел там комиссию за 1 час, вместе с наркологом и психиатром за 500 р. (не реклама, дабы в пользу нуждающимся...)пон., ср., пятн. 9-15; вт., чт. -10-17
  18. на счет проезда -только через Егорьевский район, основная дорога подтоплена...
  19. Общался с местными - ока сильно разлилась, вся дичь рассредоточилась по разливу, гуся нет, без лодки делать нечего, а с мотором там говорят местный гимс лютует... Осталось пару лесных канав на которых на открытие будет немеренно местных...
  20. Так купили или нет? Если нет, то почему, а то на развод какой-то похоже...
  21. Спасибо большое за ответ, теперь все стало понятно! :rolleyes: Видимо, действительно, хотелось видеть другой контекст. Но все же почему за проверку знаний должны платить...???(хотя у нас в последнее время все законы принимаются - лишь бы разуть население....)
  22. Ну в самом постановлении немного каряво написано, но более доступно все описано в определении апелляционной коллегии от 14.02.2013 г. №АПЛ13-7, где черным по белому написано, что лица, освобожденные от прохождения обучения, при продлении разрешения не должны предоставлять документ о прохождении проверки... Прошу ответить на мое мнение тов. Dredd, который судя по всему более меня компетентен в вопросах правоприменения... Ну и мнения других хотелось бы услышать. Понятно что на практике сотрудники ЛРО могут требовать, и кто-то проходил проверку знаний, против чего я собственно не против, но считаю что это должно быть безвозмездно!!!!
  23. Тут я с Вами не согласен, Вы знакомы с постановлением Верховного суда от 06.12.2012 г. № АКПИ12-1427??? Так вот мое мнение сложилось из детального изучения всех изложенных в нем доводов. В ст. 13 ФЗ "Об оружии" сказано, что гр-ну РФ органом внутр. дел при регистрации ОООП выдается разрешение на 5 лет на основании документа, подтверждающего законность его приобретения (лицензии). Продление срока разрешения осущ-ся в порядке ст. 9 ФЗ "Об оружии" (Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему). Для получения лицензии необходимо предоставить ряд документов, включая документ о подготовке и периодичной проверки знаний безопасности... Соответственно, при продлении срока действия "разрешения" на ОООП я должен предоставить в ЛРО те же документы, что и на приобретение оружия, при этом нормы закона исключают, при получении лицензии на приобретение ОООП, необходимости прохождения соответствующей подготовки для граждан уже имеющих "разрешение" на огнестрельное оружие. Учитывая что у меня имеется "охотничий гладкоствол", при подаче в ЛРО документов на продление разрешения на ОООП, я не обязан предоставлять справку о прохождении проверки знаний по безопасности.... ИМХОПС Вышеуказанное постановление было обжаловано, но безрезультатно и оно вступило в силу...
×
×
  • Создать...