Перейти к содержанию

Пластик или дерево


zzr
 Поделиться

приклад  

110 проголосовавших

  1. 1. из какого материала ваше оружие

    • дерево
    • пластик
    • клееный (фанера)
      0
  2. 2. ваш возраст

  3. 3. стаж охоты



Рекомендуемые сообщения

Не понимаю комуфлированое оружие в руках у человека с оранжевой кепкой и жилетом :D

Ты не одинок. :rolleyes: Но вот ведь какая штука, если мы не понимаем, это совсем не означает что это не имеет право быть. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

хочу не поспорить тут, а услышать достойное мнение для переоценки своего отношения к охоте.

Мне кажется, не надо ничего переоценивать в охоте, Саш. Основной критерий оценки охоты для меня- ни с чем не сравнимое УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА, праздник, наслаждение от общения с природой, с друзьями. Если это есть- значит все в порядке. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, не внимательно, прочел начало! я вроде подробно тему раскрыл?! я много лет думал, что внедорожник это только "ручка", а пообщавшись с "молодежью" взвесил их аргументы, пришел к мнению, что Патрол на "автомате" во многом выигрывает и даже с белой кожей взял, потому что объяснили, что чистится она легко.Так и в этом случае, глядя сколько человек использует пластик и сколько "дорогих" марок переходят на всякие композитные материалы, хочу просто для себя понять, что я упускаю и почему не вижу смысла в нем (применительно к охотничьему хорошему оружию в условиях охоты наших загонных команд)Не помню точно фирму вроде блейзер, выпустил штуцер с легкого сплава казенник, но так намудрили с механизмом, что я в салоне не смог его быстро зарядить, а для штуцера это один из основных моментов, вот так фирма в угоду моде теряет главные достоинства оружия.Повторюсь...на сегодня кроме моды и угождения покупательскому спросу пластик не отвечает этике и психотипу охотника.Выше написанные посты только этому подтверждение. Пока большинство говорят хочу ДЕРЕВО, но пользую, на что денег хватило или что в магазине лежало. Большинство легашатников (как и ты) стремятся к дереву, у вас охота связана с бОльшим удовольствием и романтикой этого процесса, чем у "мясников" :D . без обид надеюсь, до "трофейщиков" еще тоже дойдем, и по собакам есть интересный вопрос, пока инет изучаю в этом направлении :rolleyes: из этого и вытекает следующая тема у меня их штук семь, буду постепенно их писать, а пока жду еще предложений и участия в голосовании

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал ружьё,пластик даже не рассматривал.Сейчас я понимаю что следующее ружьё будет в пластике.И не важно какое оно будет петизарядка, карабин ну понравилось исполнение в пластике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирал ружьё,пластик даже не рассматривал.Сейчас я понимаю что следующее ружьё будет в пластике.

+100500Тоже пришел к выводу отходив год по лесам и стрельбищам, что пластик предпочтительней. Щас Фаусти в дереве. Следующее будет пластик, и даже знаю какое, но в продаже оно только посде февраля появится. в комплектации комбо с двумя стволами: пулевым и дробовым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, два года назад Ден78 сидя со мной в лодке на вечерке на "утином эльдорадо" во Владимирской сломал приклад в шейке на своем ТОЗе, случайно навалившись на него.Это я так, что иногда пластик и выигрывает.Скажу так - по мне классика, то бишь переломки, штуцеры, болты - в дереве.Полуавтоматы, помпы - в пластике.

Соглащусь с эти мнением, очень правильный подход к делу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё оружие в дереве, да дерево это красиво и душевно, эстетично, но не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я оплатил(никак забрать не могу, розовая не готова) - R8 Professional Success - я бы и рад, может быть))) взять в дереве, но нет такого))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много лет думал, что внедорожник это только "ручка", а пообщавшись с "молодежью" взвесил их аргументы, пришел к мнению, что Патрол на "автомате" во многом выигрывает и даже с белой кожей взял, потому что объяснили, что чистится она легко.

А я и сейчас считаю, что внедорожник- это только ручка. Что бы не говорил ни ты не молодежь. :rolleyes: Просто мы все по разному оцениваем, что такое внедорожник для каждого из нас, и соизмеряем это со своими возможностями и целесообразностью. Для меня внедорожник это полная автономность, дорога на глухариные тока, 6-тонная лебедка вытягивающая машину из гавна, хайджек дергающий колеса из жижи, грязные собаки в машине, шерсть в салоне, полкило глины на сапогах. Чехлы на сиденьях, кстати купленные на этом форуме. Представил тут же белую кожу. :rolleyes: А для кого-то внедорожник- это с комфортом доехать до базы по проселочной дороге, чтобы пересесть на шишигу или трактор. А все остальное время это машина для города и семьи. :rolleyes: И только фанат скажет, что в городе по пробкам удобнее ездить на ручке. :rolleyes: Все тоже само что и с пластиком. Каждый руководствуется своими условиями и предпочтениями. Извини немного отвлекся от темы. :rolleyes:Ниже машинки которые я эксплуатировал. С удивлением обнаружил, что годовой пробег у охотничьей машины у меня, больше чем,у той на которой я езжу по городу.

post-4198-0-90878500-1383889942_thumb.jpg

post-4198-0-23675900-1383890131_thumb.jpg

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, немного "баяна" твоего не понял... :) Конечно дерево эстетичней и приятней, за него, можно сказать подсознательно, и проголосовал. Но.... есть очень много ситуаций, когда пластик в разы лучше дерева и наоборот. Вот, например, 687-я мне в пластике и не представляется, а Versa Max с его антикорррозийными покрытиями для эксплуатации в тяжелых условиях, в дереве будет смотреться глупо. Хороший ствол при должном уходе переживет не один комлект дерева. Главное "прокладка", а всё остальное извечная тема для споров и обсуждений, где каждый по своему прав. А чтобы железо не ржавело, никто не мешает в сырую погоду брызнуть не открытые металлические части немного силиконовой смазки и протереть. Сам-то уже и не помню, когда была ржавчина на ружье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот, например, 687-я мне в пластике и не представляется, а Versa Max с его антикорррозийными покрытиями для эксплуатации в тяжелых условиях, в дереве будет смотреться глупо...

Вот и мне Дарн в пластике не представляется, равно как и наша классика ИЖ-54 или 58 не представляется. А вот Сайга в дереве не представляется (заисключением компьютерной игры СТАЛКЕР, но там она еще и синей изолентой тюнинговано).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходим, читайте начало темы..возвращаемсяЯ обсуждаю охоту и охотников "московского региона" с которыми езжу на охоту и постоянно общаюсь, ни в какие дебри я на автобусе не полезу, и максимум тяжелых условий для охоты и ружья пройти пару километров по лесу и то чаще по дороге, самое тяжелое это донести треногу, стульчик и термос.Суть вопроса, зачем на номере с оранжевой кепкой камуфляж от Гучи на охотнике, на ружье и на трусах, зачем охотнику сидящему на стульчике пластиковый карабин вешать на треногу. Тренога стоит 8-15 тыс рублей, костюмы на охотниках за 20-ку, а на прикладе и оружие люди экономят. Смотрю разное видео зарубежных стран, которые для многих пример поведения, там у охотников 90% дерева, у наших 50х50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас всё перенимаем от европы и америки, костюмы, теже жилеты, треноги и прочие вещи, но если иностранцы уходят уже в сторону арбалетов и луков, то мы еще покупаем пулеметы и относимся с точки зрения практичности к главному предмету ОРУЖИЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как легашатник охочусь с ТОЗ-34 в орехе, на утку и гуся Бенелли в пластике, сечас приобрел нарезной Сако в пластике. Для себя определил что мне так сподручнее, а в споре что лучше, по-моему все индивидуально. Каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас всё перенимаем от европы и америки, костюмы, теже жилеты, треноги и прочие вещи, но если иностранцы уходят уже в сторону арбалетов и луков, то мы еще покупаем пулеметы и относимся с точки зрения практичности к главному предмету ОРУЖИЮ.

Если говорить о Европе и загонной, то разница все же есть. Европейская загонная охота, это твидовый костюм и ботинки, шляпа, хороший карабин соответствующих костюму, доставка до номеров по прекрасным лесным дорогам, вынос трофея хозяйством, выкладывание трофеев, проигрывание гимнов, разделка представителями мясокомбината, обязательный кейтеринг. Общая характеристика , консерватизм во всем от одежды до оружия.Американцы же в этом отношении ближе к нам, это шатание по лесам и горам и болотам, отсюда и любовь к новому и практичному, blaser в магазинах немецких больше в дереве, а американских сплошь пластик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, вот правильное направление, я и затеял эту тему понять куда мы двигаемся, что ждать завтра.и мне кажется что мы ближе к европе и должны идти к дереву, а почему то уходим к безбашенной америке, да еще и в извращенном варианте :Dэто я к вариантам карабина с тремя стволами за 250-350 тыс рублей но в пластике, 2 ствола обычно дома лежат и некоторые знакомые уже 5-6 лет пользуются только одним. когда можно было один в дереве купить за 120-150 в обалденном орехе и с гравировкой и получать эстетическое и практическое наслаждение. :rolleyes:

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, вот правильное направление, я и затеял эту тему понять куда мы двигаемся, что ждать завтра.и мне кажется что мы ближе к европе и должны идти к дереву, а почему то уходим к безбашенной америке, да еще и в извращенном варианте :D

Саш, зря ты пытаешься найти какой-то вектор в этом вопросе. Его просто нет и быть не может, помоему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходим, читайте начало темы..возвращаемсяЯ обсуждаю охоту и охотников "московского региона" с которыми езжу на охоту и постоянно общаюсь, ни в какие дебри я на автобусе не полезу, и максимум тяжелых условий для охоты и ружья пройти пару километров по лесу и то чаще по дороге, самое тяжелое это донести треногу, стульчик и термос.Суть вопроса, зачем на номере с оранжевой кепкой камуфляж от Гучи на охотнике, на ружье и на трусах, зачем охотнику сидящему на стульчике пластиковый карабин вешать на треногу. Тренога стоит 8-15 тыс рублей, костюмы на охотниках за 20-ку, а на прикладе и оружие люди экономят. Смотрю разное видео зарубежных стран, которые для многих пример поведения, там у охотников 90% дерева, у наших 50х50.

У меня тогда встречный вопрос. Есть конечно грамотные исключения, как например 93-й, но в большинстве своем много ли пластика видел на нормальном загонном оружии, будь то штуцер, комбинашка, обычная двухстволка? По этому вопросу зри в корень самой системы обладания оружием и оружейно-охотничьей культутры. Но это уже совсем отдельная тема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, тему (дерево или пластик) ты затеял интересную , но "бездонную" из разряда что лучше "блондинка или брюнетка" :rolleyes: :rolleyes: .Общего знаменателя в этой теме не будет.Может уже переходить к следующей теме?? :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не бездонная. Просто не хватает конкретики.Разбейте по типу оружия.Про двухстволки спроси - тут 95% дерево.Касаемо газоотвода и инерционок, тут все еще проще. Если их и выпускают, то одну модификацию с деревом и 5-8 в пластике. А иногда и вообще дерева нет, как в Бенельке Винчи и не только. так-шо железно можно ставить 80+% пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так ещё народ делает с оружием и машинами, видимо у каждого своё мнение.http://www.mossyoakgraphics.com/installation-instructions/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево! ОдназначноИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей мнение из ничего не появляется оно складывается из возможностей и информации, чем я и пытаюсь заниматься и для чего придуман интернет и конкретный форум, для обмена мнением, умный почитает и сделает выводы для себя почерпнет что то, а не которые будут кричать я прав и только так без обсуждения ....Сергей блондинки и брюнетки это тоже от наличия краски (москва) или нации где ты живешь, в африке и азии нет такого выбора, это ты в москве избалован и то не надолго...Меня интересует куда мы движемся, кто и что влияет на наш выбор, того или иного исполнения оружия (в загонных охотах уточним).По ружьям уже и так понятно тут есть весомые аргументы, водоплавающая - согласен с пластиком и полевая - согласен с деревом, тут весомые перевесы в ту или иную сторону и они сочетаются с видом условиями и людьми.Я же сразу сказал, что типа спортсменов и людей занимающихся спец охотой мы не обсуждаем с ними все понятно.Из ваших постов я сейчас вижу, что культура охоты загоном у нас растворилась и новой еще не создали. Такие люди как ХАН, Пиф-Паф и прочие организаторы, пытаются создать команды, привить гордость (флаг) и принципы (правила) охоты, я с Антоном уже 4 года, каждый раз инструктаж объяснение и прочее и почти всегда найдется "косячник" причем его фразы звучат точно так же "да пофигу у всех свое мнение,.. я подумал... и тд."такие темы по моему мнению позволят организаторам найти и подобрать себе группу по стилю и подходу более сплоченную и подходящую.за 20 лет охоты, давно заметил что людей можно в команде сразу определить, по нескольким показателям и разбить на определенные группы ОРУЖИЕ, ОДЕЖДА, ВОЗРАСТ, ну и в некоторых вариантах на чем приехал.все начинается с ОРУЖИЯ!что купил, почему и зачем говорит многое о человекес другой стороны, такие темы надо вывешивать в начало вместе с правилами, что бы у новичков было понимание, как и почему считают люди на форуме и надеюсь им поможет выбрать себе подходящую команду использовать уже то оружие которое им понравилось и найти себе собеседников.у меня возникла такая идея при общении с байкерами, вот у них все понятно, они все вроде дружные и общие интересы (мотоцикл) но все делятся группами по видам и моделям мотоцикла, вот у них в порядке все понятно....ТИХО тихо я не предлагаю разделить на виды и марки оружия команды, я предлагаю дать возможность при желании общаться людей с близкими взглядами."Разделение" оно не избежно и так всегда происходит при расстановке на номера, гладкий кусты и 30 м, нарез поле. Учитывая разные возможности и особенности нашего леса, надо собирать сборную команду.Но отношение у человека к оружию, да пофигу какой приклад лишьбы дешево и магазин побольше....????Я думаю Вы Охотники, уважаемые и уважающие люди, вам доверили Оружие, могли бы хоть в инете помечтать и поделиться своими мыслями о хорошем и прекрасном...

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 20 лет охоты, давно заметил что людей можно в команде сразу определить, по нескольким показателям и разбить на определенные группы ОРУЖИЕ, ОДЕЖДА, ВОЗРАСТ, ну и в некоторых вариантах на чем приехал.все начинается с ОРУЖИЯ!что купил, почему и зачем говорит многое о человеке

за 20 лет прийти к такому? Либо в этом выражении надо слово "команда" заменить на "сборище", либо я не понимаю смысла слова "команда".Ну а в общем с большей частью высказанного готов согласиться. Изменено пользователем RAM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ты не понимаешь.., слово команда в применении к сбору людей заочно знакомых по инету часто не разу не встречающихся в обычной жизни, теперь называется команда и таких уже много, а подбор людей по принципу работы на одном заводе, живущих на одной улице и имеющих родственные связи остается в прошлом...но это тема другого обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...