Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продолжается осенняя охота.

post-12677-0-35463900-1476696394_thumb.jpg

Изменено пользователем Дымок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задумалась купить на задние сидение  в машину гамак для собаки кто-нибудь пользуется такой вещью?   Понравилась вот такая модель http://www.sweetzoolife.ru/product/avtogamaki-dlja-perevozki-zhivotnyh-s-zashitoj-zadnih-dverej-avtomobilja/  на сколько  такие вещи  безопасны для собаки и защищают машину от грязи, в общем делитесь опытом, кто пользовался или пользуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, привет. Собака на лугах-болотах ежедневно, в силу конструкции авто ездиет псина исключительно на заднем сидении. Изначально пользовался покупным гамаком, промокал, месяца через 2 начала сыпаться пропитка с него. Сшил сам, вручную, между двумя слоями плотной ткани зашил толстый полиэтилен. Сиденья обернуты полиэтиленом и сверху чехлы одеты. От грязи конечно защищает покупной гамак, от влаги нет.  А от самодельного гамака дико воняет:bad: мокрой собакой искупавшейся в торфяном болоте, его же не постираешь. Насчёт безопасности не знаю, чем они собаке навредить то могут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, daxut сказал:

Задумалась купить на задние сидение  в машину гамак для собаки кто-нибудь пользуется такой вещью?  

Пользуюсь 4 года, правда модель возможно другая - как признак окрас черный в белые следы от собак. Использую не как гамак, а как покрытие заднего сидения. Вещь стоящая - не промокает после любого болота, скапливающийся песок легко стряхивается. Один минус - вода и грязь попадают в отверстия предусмотренные производителем для крепления ремней безопасности, но я их заклеил скотчем.

 

1 час назад, Дымок сказал:

От грязи конечно защищает покупной гамак, от влаги нет.  А от самодельного гамака дико воняет

 

а у меня все нормально и от влаги и от грязи и втиралку запихнуть умудрялся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо всё дело в материале. По ссылке выше, ПВХ, по идее водонепроницаемый материал, как клеёнка, но тогда должна быть лужа на нём, которую надо вытирать. То что я купил когда-то, было изготовлено из ткани, с одной стороны прорезиненной, и вот эта резина успешно раскрошилась. Я вешаю именно гамаком, между задним и передним сиденьем на пол укладываю два рюкзака с одеждой и ружья, соответственно и их от грязи прикрывает гамак и собака при резком торможении не сваливается с сиденья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дымок сказал:

... Насчёт безопасности не знаю, чем они собаке навредить то могут? 

 Собаке не навредят, гамак наоборот должен защищать собаку от травм при движении :)))  

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, мы своих гончаков к багажнику приучили) конечно до угодий не 50км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня собаку укачивает в таком гамаке. Чувствует пустоту под ним (в районе ниши для ног) и не лезет. Использовал как чехол, а сейчас с удовольствием ездит в багажнике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём багажнике будет некомфортно:wacko2:

IMG-20150626-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, daxut сказал:

 Собаке не навредят, гамак наоборот должен защищать собаку от травм при движении :)))  

Спасибо за ответы.

От травм собаку защитит только мертво установленная клетка,а вот салон защитить от грязи гамак поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде осень поздняя, снег уже лежит, а нам все дома не сидится и утка еще не улетела

5de179522e0f.jpg

e9b533be57bf.jpg

f83d0056157d.jpg

1a1fb50499fb.jpg

bad3e27911ce.jpg

964648133ed5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это снег лежит))))) Скатались в Тверскую

DSC02838.JPG

DSC02842.JPG

IMG_20161029_104542.jpg

Изменено пользователем Дымок
добавил фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглые существа, эти кошки

IMG_20161027_054955.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня Террочке (Восторг Отрера Царица Амазонок) исполняется 5 лет. Как быстро летит время, кажется еще недавно она была щеночком ... маленький комочек счастья и нескончаемой энергии. Комочек быстро вырос и превратился в неиссякаемый источник любви, массы положительных эмоций и конечно же энергии

 

14991055_1333117923379311_9116261651734109568_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

         Всем доброго времени суток. Вчера для себя открыл ещё одну возможность проводить тренировки с собакой – участие в охоте по выпускным голубям. Организовывают мероприятие ребята с ганзы (за что им большое спасибо). Выглядит всё следующим образом: участок мелятника диаметром метров 150 окружают стрелки, выставляемые на номера, из центра по одному выпускаются голуби. Во время пауз стрелки меняются номерами.

         Для чего это на мой взгляд нужно:

1.     Выдержка (много стреляют, много падает), это не одна заброшенная под выстрел утка, и уж тем более не поноска, это реально летящая птица,
в которую направлены стволы, которая падает после попадания или не падает (что тоже для собаки полезно различать).

2.     Большое количество (на каждого стрелка выпускается 25 птиц) самых разнообразных и сложных подач (ну например подача дальней невидимой или запомненной при наличии близкой видимой (зачастую ещё живой).

3.     Обыск. Стрелки чаще всего бессобачные, поэтому работы хватает после окончания мероприятия.

Стрельба идёт достаточно интенсивно, поэтому одновременно контролировать собаку и результативно стрелять – проблемно. Мы с Алексеем (Lis) чередовались, один стреляет, второй работает. Обыск в конце делали параллельно. В идеале вообще лучше не стрелять а всё внимание уделить собаке.

Вот как-то так)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2016 в 14:09, ABV сказал:

Меня очень интересует порода чeсапик бэй ретривер.

Привет Андрей! Подобрал породу или уже и щенка выбрал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎/‎5‎/‎2016 в 09:54, Дымок сказал:

на каждого стрелка выпускается 25 птиц

Скажите пожалуйста, а что за голуби? Вкусные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎/‎5‎/‎2016 в 21:29, wasli65 сказал:

Привет Андрей! Подобрал породу или уже и щенка выбрал? 

Привет, Василий! Нет, пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ABV сказал:

Нет, пока нет.

Ну тогда Бог в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ABV сказал:

Скажите пожалуйста, а что за голуби? Вкусные?

Не пробовал. Обычные сизари. Или Вас в данном случае беспокоит этическая сторона вопроса? Принцип "добыл-съел"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, wasli65 сказал:

Ну тогда Бог в помощь.

Спасибо! Честно говоря, смущает малочисленность породы ... Короче говоря, будем посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Дымок сказал:

Или Вас в данном случае беспокоит этическая сторона вопроса? Принцип "добыл-съел"?

Не беспокоит! Так, любопытствую ... Я правильно понимаю, что никто не брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ABV сказал:

Честно говоря, смущает малочисленность породы

Что есть,то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ABV сказал:

Не беспокоит! Так, любопытствую ... Я правильно понимаю, что никто не брал?

Голубей забирают на корм соколам и оставляют на приваду лисам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2016 в 21:09, ABV сказал:

Спасибо! Честно говоря, смущает малочисленность породы ... Короче говоря, будем посмотреть!

Вот и надо популяризировать породу)))

У моей заводчицы летом помет был :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...