Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему в поддержку и развитие такой хорошей охотничей собаки как Лабрадор-ретривер.Владельцы Лабриков откликнитесь!Расскажите про своих питомцев,кто как воспитывает и натаскивает своего питомца.Рассказы об охоте и жизни дома в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема :) Я являюсь счастливым владельцем двух лабриков! Мои питомцы радуют нас не только дома, но и на охоте. Старший успешно нам помогает добывать птицу уже 5 лет, а вот с младшей только в этом году первый раз съездили на охоту.

post-8916-0-66760500-1383837644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная тема :) Я являюсь счастливым владельцем двух лабриков! Мои питомцы радуют нас не только дома, но и на охоте. Старший успешно нам помогает добывать птицу уже 5 лет, а вот с младшей только в этом году первый раз съездили на охоту.

Олеся а Вы заводили лабрика как охотничью собаку или просто для дома,для семьи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема !Отличные собаки!А в работе даже сравнивать не с кем!Это собаки с устойчивой психикой и абажает всех домашних и детей!Преобрести такого друга вам тут помогут. Не пожалеете точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danilkin72 первую собаку изначально заводили для семьи, потом муж увлекся охотой и стали заниматься натасками и охотой. А вот вторую собаку брали уже для охоты, ну и семьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danilkin72 первую собаку изначально заводили для семьи, потом муж увлекся охотой и стали заниматься натасками и охотой. А вот вторую собаку брали уже для охоты, ну и семьи.

Почему задал такой вопрос?Многие знакомые делают глаза по пять копеек когда узнают,что лабрадор это охотничья собака.И вот поедая шулюм из утки,большие благодарности достаются одному из охотников,Бригите Лимпопововне!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Многие знакомые делают глаза по пять копеек когда узнают,что лабрадор это охотничья собака...

Это самая большая проблема ретриверов, щас их позиционируют в первую очередь как собак для семьи, забывая, что изначально их выводили для охоты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с другом ездил пристреливать патроны,ну и Бритку с собой взяли.Собакен была в растерянности,хозяин стреляет,а ничего не падает.Все небо просмотрела,мне в глаза заглядывала,вокруг мишени бегала все искала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабра - отличная охотничья собака!!! У нас в команде есть одна - Торпеда... по подаче вообще равных нет!Богатых полей и здоровья Вашим помощникам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с другом ездил пристреливать патроны,ну и Бритку с собой взяли.Собакен была в растерянности,хозяин стреляет,а ничего не падает.Все небо просмотрела,мне в глаза заглядывала,вокруг мишени бегала все искала. :)

Ну зачем же ты её так обломал то?Бритка-это такая соба!!!!!Ну нельзя так с ней поступать!!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда щенки лабриков тут появятся ?Очень посмотреть хочется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в поддержу лабрадоров - СУПЕР!!! Хорошие и не заменимые помощники лабрадоры - ретриверы по поиску и подаче битой дичи! Особенно на болоте, в кустарниках, крепях, неплохо работают и по птице. У нас в компании тоже два лаба. Супер псы. Мне они очень нравяться, а после посещения несколько раз охот с ними, все-таки думаю они очень универсальны. Да и сторожа неплохие. Одна беда, очень много их заводят для семьи в качестве собаки-компаньона!! Поддерживаю эту тему, и я например не против с кем-нибудь поохотиться с его любимцем. Есть очень много мест, где эти зверушки дадут фору многим, ну разве что еще спаниели могут посоревноваться с ними........ а вот кто скажет а какая разница между работой спаниеля и лабрадора? Зачем один маленький а другой такой великан? Хотя на первый взгляд собаки имеют одну и ту же специализацию- подружейная собака после выстрела? Кто может нам об этом поведать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это осенью охотили и с РОСиками,славные прыгучие ребята.Но моя бронетранспортерка из камышей сделала пустыню)))А РОСики хорошо поработали по заливным местам.

Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда щенки лабриков тут появятся ?Очень посмотреть хочется .

Скоро!скоро появятся!тьфу не сглазить.Сам жду с нетерпением! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в поддержу лабрадоров - СУПЕР!!! Хорошие и не заменимые помощники лабрадоры - ретриверы по поиску и подаче битой дичи! Особенно на болоте, в кустарниках, крепях, неплохо работают и по птице. У нас в компании тоже два лаба. Супер псы. Мне они очень нравяться, а после посещения несколько раз охот с ними, все-таки думаю они очень универсальны. Да и сторожа неплохие. Одна беда, очень много их заводят для семьи в качестве собаки-компаньона!! Поддерживаю эту тему, и я например не против с кем-нибудь поохотиться с его любимцем. Есть очень много мест, где эти зверушки дадут фору многим, ну разве что еще спаниели могут посоревноваться с ними........ а вот кто скажет а какая разница между работой спаниеля и лабрадора? Зачем один маленький а другой такой великан? Хотя на первый взгляд собаки имеют одну и ту же специализацию- подружейная собака после выстрела? Кто может нам об этом поведать?

Позвольте внести ложку дегдя :). Не знаю про другие породы, но достаточно плотно занимался подачей с дратхааром. Мое мнение, что подает не хуже лабрадора. И скажу совершенно крамольную мысль :), мне кажется, что натаскать континентала на диплом первой степени по ретриверской подаче будет куда проще чем ретривера. И уж совершенно точно, что охранники лабрадоры очень хреновые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте внести ложку дегдя :). Не знаю про другие породы, но достаточно плотно занимался подачей с дратхааром. Мое мнение, что подает не хуже лабрадора. И скажу совершенно крамольную мысль :), мне кажется, что натаскать континентала на диплом первой степени по ретриверской подаче будет куда проще чем ретривера. И уж совершенно точно, что охранники лабрадоры очень хреновые.

А зачем лабрадору быть охранником?У собаки очень глубоко заблокирован ген агрессивности.И причем здесь рассказывать про дратхаара?Хотитете рассказывать про свою любимую породу, создайте тему и делитесь своими измышлениями там.х Изменено пользователем danilkin72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем лабрадору быть охранником?У собаки очень глубоко заблокирован ген агрессивности.И причем здесь рассказывать про дратхаара?Хотитете рассказывать про свою любимую породу, создайте тему и делитесь своими измышлениями там.х

А лабрадор и есть моя любимая порода и именно по-этому я считаю, что рассказывать нужно правду. Иначе будет только хуже, не согласны? И когда говорят,что лабрадоры "незаменимые" в поиске и подаче, то тут у меня бозникают сомнения. Есть у меня такой опыт, хотя, конечно с дратхаарами имел дела мало, авот с лабрадорами существенно больше. Нет, нет не поймите меня не правильно, лабрадор хороший подавальшик, но не выдаюшийся. И это , с моей точки зрения, особенности нашего (диванного разведения) ну или разведения без учета апортировочной реакции.Ну а позиционировать их, как охранников, что делает уважаемый XOQOX, совершенно не провильно. Максимум на что можно расчитывать - это сигнальный лай.Агрессивный лабрадор - брак породы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в поддержу лабрадоров - СУПЕР!!! Хорошие и не заменимые помощники лабрадоры - ретриверы по поиску и подаче битой дичи! Особенно на болоте, в кустарниках, крепях, неплохо работают и по птице. У нас в компании тоже два лаба. Супер псы. Мне они очень нравяться, а после посещения несколько раз охот с ними, все-таки думаю они очень универсальны. Да и сторожа неплохие. Одна беда, очень много их заводят для семьи в качестве собаки-компаньона!! Поддерживаю эту тему, и я например не против с кем-нибудь поохотиться с его любимцем. Есть очень много мест, где эти зверушки дадут фору многим, ну разве что еще спаниели могут посоревноваться с ними........ а вот кто скажет а какая разница между работой спаниеля и лабрадора? Зачем один маленький а другой такой великан? Хотя на первый взгляд собаки имеют одну и ту же специализацию- подружейная собака после выстрела? Кто может нам об этом поведать?

Я к сожалению не видел как лабрадор работает в поле.Но по водоплавающей конечно он лучше спаника сработает.в тугой ряске ему легко пролезть. Все таки и размер и костяк у собаке мощнее .На двух трех утках разницу не заметишь конечно. Одинаково будут.А если десять подать то спанику тяжело будет.Если Лабрадоры более менее равной комплекции то у спаников разный костяк.Есть с широкой так назовем костью собаки так вот им проще по воде а есть с легкой (назову так)костью.Им по полю легче работать нежели в воду лезть. Им и соревноваться то вообщем и не надо.У каждой свои прелести в охоте. Собаки они очень умные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытии охоты этот лабрик уток сорок подал на всех один!Мой бы так не смог :) .Все таки мощность разная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подача-подачей. а чутье еще не кто не отменял. одно дело пронестись как танк и вышугать ту же утку. а другое это подойти на мягких лапках поднять на выстрел затаившаюсю утку иле же поймать ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грих конечно чутье никто не отменял.Я за подачу только отписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в поддержу лабрадоров - СУПЕР!!! Хорошие и не заменимые помощники лабрадоры - ретриверы по поиску и подаче битой дичи! Особенно на болоте, в кустарниках, крепях, неплохо работают и по птице. У нас в компании тоже два лаба. Супер псы. Мне они очень нравяться, а после посещения несколько раз охот с ними, все-таки думаю они очень универсальны. Да и сторожа неплохие. Одна беда, очень много их заводят для семьи в качестве собаки-компаньона!! Поддерживаю эту тему, и я например не против с кем-нибудь поохотиться с его любимцем. Есть очень много мест, где эти зверушки дадут фору многим, ну разве что еще спаниели могут посоревноваться с ними........ а вот кто скажет а какая разница между работой спаниеля и лабрадора? Зачем один маленький а другой такой великан? Хотя на первый взгляд собаки имеют одну и ту же специализацию- подружейная собака после выстрела? Кто может нам об этом поведать?

Уважаемый товарищ, выражение - неплохие сторожа - это не является характеристикой их аггрессивности!!! И ретриверов я вроде не позиционируу как сторожевого пса, сказал, что неплохие сторожа, чуткие, смелые собаки. Читайте повнимательней, И в основном их превосходство перед другими - это их безусловная подача!! И не надо ничего перефразировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лабрадор и есть моя любимая порода и именно по-этому я считаю, что рассказывать нужно правду. Иначе будет только хуже, не согласны? И когда говорят,что лабрадоры "незаменимые" в поиске и подаче, то тут у меня бозникают сомнения. Есть у меня такой опыт, хотя, конечно с дратхаарами имел дела мало, авот с лабрадорами существенно больше. Нет, нет не поймите меня не правильно, лабрадор хороший подавальшик, но не выдаюшийся. И это , с моей точки зрения, особенности нашего (диванного разведения) ну или разведения без учета апортировочной реакции.Ну а позиционировать их, как охранников, что делает уважаемый XOQOX, совершенно не провильно. Максимум на что можно расчитывать - это сигнальный лай.Агрессивный лабрадор - брак породы.

Читайте мой пост внимательнее, вы по-моему как-то перефразировали фразу, а потом вы уж определитесь кто вам нравиться: то про дратхара - что он супер, то оказывается лабрадор!! Не совсем логично. А то что вы по-моему не знаете как породу дратхаар, так и не знаете ничего про лабрадоров-ретриверов. У вас вообще какая собака?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,а как они за уткой ныряют))))когда моя нырнула за подранком и принесла потом живую,я чуть от счастья не кончил! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот уж ныряют они супер!!!!! Я вот видел как один лабр камни собирал, я сначала не понял где он их берет, а когда увидел что из- под воды - был просто ошеломлен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...