Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дымок сказал:

Я так понимаю пёс так делает чтобы не потерять направление на запомненные?

Да не похоже,он так же делал и при проверке выдержки,еще до забросов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, wasli65 сказал:

он так же делал и при проверке выдержки

Репетировал:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, wasli65 сказал:

Особенно парковка задним ходом на двух первых подачах

:) "парковка" :)

 

"Парковка", хождение рядом, выполнение  комманд с третьего раза, наворачивание кругов при подходе ... и прочее отсутствие базового послушания - не радует,но есть надежда, что это хозяин чайник. Однако, если нет? Если хозяин хороший дрессировщик, а этого он убрать не смог ... . Хотя к подаче вопросов нет(кроме подхода,конечно).Короче, сомнения у меня :). Попробую вживую посмотреть.

Радует - сложка, размеры, желание работать и движения.

Кстати, вот интересно, а он сможет неделю или две охотиться или ему дня через 3 отдых нужен?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ABV сказал:

:) "парковка" :)

 

"Парковка", хождение рядом, выполнение  комманд с третьего раза, наворачивание кругов при подходе ... и прочее отсутствие базового послушания - не радует,но есть надежда, что это хозяин чайник. Однако, если нет? Если хозяин хороший дрессировщик, а этого он убрать не смог ... . Хотя к подаче вопросов нет(кроме подхода,конечно).Короче, сомнения у меня :). Попробую вживую посмотреть.

Радует - сложка, размеры, желание работать и движения.

Кстати, вот интересно, а он сможет неделю или две охотиться или ему дня через 3 отдых нужен?

 

Мне кажется это издержки дрессировки подхода с обходом именно этой собаки,а не особенность породы, Сангвиников в любой породе не много.

Охота охоте рознь,если только из укрытия,то наверно и год сможет,а ели по степи,да в +30 наверное и за день умотается,все ведь от физухи и привычки зависит. 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ABV сказал:

а он сможет неделю или две охотиться или ему дня через 3 отдых нужен

А Вы то сами в каком режиме сможете 2 недели отпахать? По себе замечаю, что утомляюсь приблизительно в одно время с собакой, причём и если рассматривать и кратковременную усталость и накопленную за длительный период. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, wasli65 сказал:

Охота охоте рознь,если только из укрытия,то наверно и год сможет,а ели по степи,да в +30 наверное и за день умотается,все ведь от физухи и привычки зависит. 

Ну ты, Василий, сказанул :).  Поле, утка вечером зорька. Меня, в этом смысле, смущает подрыв живота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дымок сказал:

А Вы то сами в каком режиме сможете 2 недели отпахать?

Вариантов ответов два, как вы понимаете, или да или нет.

Рассмотрим оба варианта

 1. Да могу , что из этого следует?

 2. Нет не могу,что из этого следует?

З.Ы.

Собаки уставали раньше,чем мне надоедало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ABV сказал:

Поле, утка вечером зорька. Меня, в этом смысле, смущает подрыв живота

А меня,если на поле ставить,то будет ли спокойно зорьки сидеть,хотя один раз видел драта,который и поле пашет на высоком уровне и от выстрела на подачу не рвется.Но вообще от многих владельцев слышал что азарта и силы чесам не занимать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, wasli65 сказал:

А меня,если на поле ставить,то будет ли спокойно зорьки сидеть,хотя один раз видел драта,который и поле пашет на высоком уровне и от выстрела на подачу не рвется.Но вообще от многих владельцев слышал что азарта и силы чесам не занимать.  

А мне надо :), я себе свою охоту именно так представляю.

Мне кажется, что подрыв говорит о том, что собака не способна ежедневно продолжительно работать. Кстати,то же интересно,как-то

Обухов высказывал мнение, что отсутствие подрыва у лабров дает им преимущество в плавании, за счет более обтекаемой формы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ABV сказал:

А мне надо :), я себе свою охоту именно так представляю.

Мне кажется, что подрыв говорит о том, что собака не способна ежедневно продолжительно работать. Кстати,то же интересно,как-то

Обухов высказывал мнение, что отсутствие подрыва у лабров дает им преимущество в плавании, за счет более обтекаемой формы. 

На мой взгляд,самая выносливые-это ездовые собаки,и у многих пород линия живота выше линии ребер.А лабры под воду заточены от морды до хвоста..Вот что об этом пишет Дженет И Черчиль :"МОРДА   рассчитанная лежать на воде во время плавания, должна быть широкой и достаточно квадратной,"; "  Поскольку лабрадор сложен для плавания, ширина холки должна быть чуть уже пояса задних конечностей (крупа). При взгляде сверху спина должна быть равномерно широкой, не суживающейся к пояснице (от окончания грудной клетки)." ;"При хорошо изогнутых рёбрах нижняя линия корпуса (тело грудины) опускается до локтей. За ними она слегка поднимается до уровня верхней трети задних конечностей." Я у своей обратил внимание на то,что даже чуть шевеля лапами,практически не двигаясь вперед, она комфортно остается на плаву, Кстати у чесов на задних ногах есть прибылые пальцы,которые должны быть удалены.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wasli65 сказал:

На мой взгляд,самая выносливые-это ездовые собаки,и у многих пород линия живота выше линии ребер

И я из этого и схожу. Более того, тут прочитал, что чесы раньше использовались, как ездовые. Шерешевский в книге  "Ездовое собаководство" описал стандарт рабочей ездовой собаки, там и говорится, что для ежедневной многочасовой работы у собаки недолжно быть подрыва , иначе  пища не будет успевать перевариваться. 

 

3 часа назад, wasli65 сказал:

Я у своей обратил внимание на то,что даже чуть шевеля лапами,практически не двигаясь вперед, она комфортно остается на плаву

Как ты понимаешь, ширина спины тут роли не играет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ABV сказал:

Как ты понимаешь, ширина спины тут роли не играет :)

Хвост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ABV сказал:

Вариантов ответов два, как вы понимаете, или да или нет.

Рассмотрим оба варианта

 1. Да могу , что из этого следует?

 2. Нет не могу,что из этого следует?

З.Ы.

Собаки уставали раньше,чем мне надоедало.

Так в каком режиме то?  Непонятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дымок сказал:

Так в каком режиме то?  Непонятно

Я же пишу - поле, ходовая по утке. А еще продолжительность? Часов 6-8. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasli65 сказал:

Хвост?

Точно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ABV сказал:

Я же пишу - поле, ходовая по утке. А еще продолжительность? Часов 6-8. 

Это много,даже для тренированной собаки,не говоря уж про охотника.Но с таким режимом совсем не остается времени на собственно саму охоту-посиделки с байками у костра за приготовлением шулюма.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, wasli65 сказал:

Это много,даже для тренированной собаки,не говоря уж про охотника.Но с таким режимом совсем не остается времени на собственно саму охоту-посиделки с байками у костра за приготовлением шулюма.  

Василий, ну причем тут это? Меня интересует возможности собаки и режимык ее тренировки.

Кстати, рабочие ездовые собаки способны достаточно долго ежедневно работать.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ABV сказал:

Василий, ну причем тут это?  Меня интересует возможности собаки и режимык ее тренировки.

Андрей,ну а как без юмора то?Нам шутки охотить и жить помогают,(по крайней мере должны). А возможности у каждой собаки индивидуальны,одна на физухе вытянет,другая на азарте,а третья так обазартится,что и за час перегорит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ABV сказал:

Я же пишу - поле, ходовая по утке. А еще продолжительность? Часов 6-8. 

6-8 часов это порядка 15-20 км ходу по пересечение. Я больше трёх дней в таком режиме подряд не протяну, моя собака тоже. Нужен день отдыха будет. Чесапик, Алексея, думаю тоже в таком режиме долго не вытянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasli65 сказал:

Андрей,ну а как без юмора то?Нам шутки охотить и жить помогают,(по крайней мере должны). А возможности у каждой собаки индивидуальны,одна на физухе вытянет,другая на азарте,а третья так обазартится,что и за час перегорит. 

Без любви, Василий! Ты все перепутал, это без любви нельзя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ABV сказал:

Без любви, Василий! Ты все перепутал, это без любви нельзя. :)

Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лабрадор не только подружейная собака :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, H_A_N сказал:

Лабрадор не только подружейная собака :biggrin:

 

Конечно не только подружейная, я со своей и грибы собираю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дымок сказал:

Конечно не только подружейная, я со своей и грибы собираю)))

Моя четыре назад на прогулке -  прыг с тропинки в снег, что-то в снегу откопала и ко мне. Взял из рта, а это мобильник, работает. Пришел домой, пошарил в записной книжке, а там папа, мама..... Позвонил маме, отдал на следующий день. Девчонка по дороге домой с горки потеряла. Пакет ништяков от мамы в подарок лабре заработали))))

Два года назад  дежавю - короткая поводка носом, и кошелек из снега у меня в руке. Порылся - соцкарта москвича, чек из соседней Пятерочки с временем за 2 часа до находки и немного денег.. Два часа в Интернете и вычислил адрес бабушки. Тут правда, ништяков не получили - дома не было хозяйки, отдал соседке.

После таких дел каждый Новый год 1 января рано утром прохожусь с лаброй по местам где народ петарды пускает (по аналогии подранков после утра открытия утиной охоты), но, правда, бизнес пока удачи не принес:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, с нюхом у них более чем в порядке. И с памятью.

Моя откапывает из-под метрового сугроба кошачью какаху. И потом несколько недель помнит это место и норовит свинтить туда и доесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...