Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

грибы тоже Кайка искала :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грибы тоже Кайка искала :))))

Не, в этом деле от нее толку мало, только компания ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в этом деле от нее толку мало, только компания ))))

Отпускник, ты когда возвращаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте, LiS! Меня очень интересует порода чeсапик бэй ретривер. Не могли бы поделиться вашими впечатлениями от обшения с данной породой. Интересует все, как ведет себя в быту, особенности дрессировки, охоты. Если, конечно, не затруднит.​

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

По сравнению с лабрами собака немного сложнее, более подвижная, по характеру упрямая. Нужно постоянно держать его в тонусе и давлеть над ним, чтобы не расслаблялся))). Но при этом соображает очень не плохо. Дрессуре поддается хорошо. В воде готов быть часами. Но нужно заниматься, но это с любым собакиным так. В доме более-менее нормально ведет. Мелким был тапки грыз, сейчас перестал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

По сравнению с лабрами собака немного сложнее, более подвижная, по характеру упрямая. Нужно постоянно держать его в тонусе и давлеть над ним, чтобы не расслаблялся))). Но при этом соображает очень не плохо. Дрессуре поддается хорошо. В воде готов быть часами. Но нужно заниматься, но это с любым собакиным так. В доме более-менее нормально ведет. Мелким был тапки грыз, сейчас перестал.

Спасибо, а что на охоте? Как и на каких охотах используете собаку, какие особенности? Если не секрет, где натаскивались, какие результаты.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что на охоте? Как и на каких охотах используете собаку, какие особенности? Если не секрет, где натаскивались, какие результаты.?

 

Ему 11 месяцев сейчас. Поле работает (коростель, дупель). На фазанов ездили - всех нашел, поднял и потом подал. Река тоже, но пока удалось только пару раз выехать. Да и утка линяет сейчас - лёта нет.

Весной (6 мес было) на тяге вальшей подавал. Особенности - очень азартен! У нас пока две проблемы гонит (или при подъеме или после выстрела срывается) и поведение в воде (у него на время крышу сносит от счастья). Но это всё проходящее и лечится.

Натаскиваю пока сам, спасибо Дымку за наставления и компанию!

Хотелось бы чаще, но сейчас со временем не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему 11 месяцев сейчас. Поле работает (коростель, дупель). На фазанов ездили - всех нашел, поднял и потом подал. Река тоже, но пока удалось только пару раз выехать. Да и утка линяет сейчас - лёта нет.

Весной (6 мес было) на тяге вальшей подавал. Особенности - очень азартен! У нас пока две проблемы гонит (или при подъеме или после выстрела срывается) и поведение в воде (у него на время крышу сносит от счастья). Но это всё проходящее и лечится.

Натаскиваю пока сам, спасибо Дымку за наставления и компанию!

Хотелось бы чаще, но сейчас со временем не очень...

Kруто! Молодцы! А фото, видео есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпускник, ты когда возвращаешься?

Алексей привет. Вернулся 4 часа назад, сразу в луга, стукнули селезня, тем и ограничился, лёт на удивление активный был, 2-ки 4-ки налетали не раз, видел стаю голов 15. Так что вэлком блин завтра-четверг-пятница (дальше опять умотаю).

Вообщем по итогам отпуска особых проблем не выявил, за исключением рябчика, видимо опыта нехватает, куропатку загоном работает, а рябого только галопом по наброду. Тетеревов из посадок "на раз" вышибает, подранка коростеля в смеси шиповника и ивняка добирает. "Завода" по полям хватает на три часа, по лесу на 2, после получасового перерыва ещё час отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копался в записях и вот нашел занятия в "Лисьей норе"

Помним....

https://www.youtube.com/watch?v=byd--9bwEng

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занятия в "Лисьей норе"

Скорее не занятия, а испытания. Ни разу не видел со стороны. Ислам по прежнему занимается с собаками, в том же районе. В ЛН тоже подготовка продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в ЛН больше не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копался в записях и вот нашел занятия в "Лисьей норе" Помним....

'Leha_030'​, хорошая собачка! Скажите пожалуйста, а вы собаку по болотно-луговой используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую везде, даже за грибами :)

Работает правда не по всему - грибы плохо ищет :)

Ну а если серьезно, то беру всегда, когда выезжаю из дома, а там как получится. 

Утку, тетерев, рябчик - очень хорошо находит, в эти выходные валю взял первый раз с ней (она его первый раз увидела), так отказалась приносить. Подошла, понюхала и пошла дальше, если бы не видел место падения - не нашел бы. В лагере решил ее поучить: кидал и просил принести, а она его берет в рот и бросает. Только авторитетом заставил принести, что будет в след.раз с валей - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет в след.раз с валей - не знаю

не знаю, по-разному может быть, а что первый раз не брал, то бывает. как-то вальдшнеп
собак пугает. У меня, к примеру, то же не стал первый раз брать.

 

Скажите пожалуйста, а когда он живую птицу причуивает, то хвостом вертит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в ЛН больше не работает?

Не, он теперь в другом месте, но территориально рядом.

 

Скажите пожалуйста, а когда он живую птицу причуивает, то хвостом вертит?
 

 

Я так понимаю это вопрос к хозяину чесапика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это вопрос к хозяину чесапика?

 

Да нет, это вопрос был к Leha_030, если конечно он хозяин собаки, с его видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiS, скажите пожалуйста, это ваша собака?

 

https://www.youtube.com/watch?v=5Nl1AvivNd0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiS, скажите пожалуйста, это ваша собака?

 

 

Да, мой. Той зимой еще. Совсем мелкий )))

Там еще видео должны быть. в 5 месяцев. В 6 - первого вальша подал.

Изменено пользователем {LiS}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у заводчицы помет, летом родились. Если кому надо контакт могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мой. Той зимой еще. Совсем мелкий )))

Там еще видео должны быть. в 5 месяцев. В 6 - первого вальша подал.

Хорош! Честно говоря, собак с таким поведением в четыре месяца я видел очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас отжигает. Упрямец... )))) Ну, да ладно, исправимо всё. Немного я его за лето расслабил. Сейчас навёрстываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас отжигает. Упрямец... )))) Ну, да ладно, исправимо всё. Немного я его за лето расслабил. Сейчас навёрстываем.

Конечно исправите!
 
Скажите, я тут прочитал, что шерть чесси покрыта жировой смазкой с весьма специфич. запахом. Это так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаха нет - обычная псина ))) Хотя смотря с чем сравнивать. По мне нормально.

 

Вот камень зубной пошел - вот там запах из пасти. Сейчас боремся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнил... взрослый покров со смазкой окончательно формируется у них к 1,5 годам. Т.ч. могу ошибаться с запахом. Но мне кажется дело привычки - "своё г...но не пахнет" ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...