Перейти к содержанию

{LiS}

Участники
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент {LiS}

  1. А что пугаться? Собака нормальная. В быту, в квартире нормуль (предыдущие собакины делов больше творили). Заниматься так же как и с лабрами (Я Жуковского почитал, Дима наставления даёт). Мне бы времени чуток больше. А так, дрессуре поддается, соображает быстро, что от него требуют. Но давление нужно оказывать. А гонять - имелось ввиду физикой больше с ним заниматься.
  2. Да уж. Когда радуется, улыбается вот так: Первый раз вижу такое проявление радости у собак )))))
  3. Такие занятия способствуют поиску и подаче битой. А также выработке выдержки (для нас очень актуально сейчас). Дима писал про сотню добытых за сезон. А причем тут 2-3 подачи? Не понятно...
  4. Ярких результатов не видно, т.к. их и не выставляют на состязания/испытания. Берут в основном в регионы, где тяжелые условия для охоты. А разведением никто не занимается. Сравнивать с лабрами не могу: 1. У меня он еще молодой (год и два месяца). 2. Да и опыта у меня ни с теми, ни с другими нет. Для себя понимаю: Собака работает. Надо заниматься. Характер упрямый, поэтому постоянное давление и опять заниматься. В общем это пластилин из которого надо лепить и можно слепить, что тебе нужно. Поиск широкий, настойчивость хоть отбавляй, выносливость хорошая, но надо гонять, сообразительность хорошая. Подача и плавание у него в крови.
  5. Вот и надо популяризировать породу))) У моей заводчицы летом помет был
  6. Мне сравнивать не с чем. Тем более он только осваивает разные запахи и ведётся на всё. А так, при занятиях, практически всегда находит крылья, поноски и т.п. Даже в высокой траве. Верхним пользуется когда мы с ним по полям гуляем. Если хотите, подъезжайте как-нибудь, посмотрите.
  7. Да не за что. Спрашивайте, если что. Порода интересная. Желание работать есть, данные вроде тоже. Шерсть позволяет в холодных условиях плавать. Уши посажены высоко - не заливает, nnn Массивный пёс, должен хорошо по камышу лазить.
  8. Да, вспомнил... взрослый покров со смазкой окончательно формируется у них к 1,5 годам. Т.ч. могу ошибаться с запахом. Но мне кажется дело привычки - "своё г...но не пахнет" ))))))
  9. Запаха нет - обычная псина ))) Хотя смотря с чем сравнивать. По мне нормально. Вот камень зубной пошел - вот там запах из пасти. Сейчас боремся.
  10. Зато сейчас отжигает. Упрямец... )))) Ну, да ладно, исправимо всё. Немного я его за лето расслабил. Сейчас навёрстываем.
  11. Сейчас у заводчицы помет, летом родились. Если кому надо контакт могу дать.
  12. Да, мой. Той зимой еще. Совсем мелкий ))) Там еще видео должны быть. в 5 месяцев. В 6 - первого вальша подал.
  13. Ему 11 месяцев сейчас. Поле работает (коростель, дупель). На фазанов ездили - всех нашел, поднял и потом подал. Река тоже, но пока удалось только пару раз выехать. Да и утка линяет сейчас - лёта нет. Весной (6 мес было) на тяге вальшей подавал. Особенности - очень азартен! У нас пока две проблемы гонит (или при подъеме или после выстрела срывается) и поведение в воде (у него на время крышу сносит от счастья). Но это всё проходящее и лечится. Натаскиваю пока сам, спасибо Дымку за наставления и компанию! Хотелось бы чаще, но сейчас со временем не очень...
  14. Приветствую. По сравнению с лабрами собака немного сложнее, более подвижная, по характеру упрямая. Нужно постоянно держать его в тонусе и давлеть над ним, чтобы не расслаблялся))). Но при этом соображает очень не плохо. Дрессуре поддается хорошо. В воде готов быть часами. Но нужно заниматься, но это с любым собакиным так. В доме более-менее нормально ведет. Мелким был тапки грыз, сейчас перестал.
  15. Отпускник, ты когда возвращаешься?
  16. Судя по моему, НЕТ. Голодный всегда ))) Но приучаю, что без команды Можно, жрать нельзя.
  17. На выставке да. А я имею ввиду испытания. Т.к. хочется иметь рабочий диплом. А не макулатуру.
  18. Для меня это абрагадабра :lazy: А где про ЭТО ВСЁ почитать можно?
×
×
  • Создать...