Перейти к содержанию

Лабрадор-подружейная собака


danilkin72
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, вспомнил... взрослый покров со смазкой окончательно формируется у них к 1,5 годам. Т.ч. могу ошибаться с запахом. Но мне кажется дело привычки - "своё г...но не пахнет" ))))))

понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Спрашивайте, если что. Порода интересная. Желание работать есть, данные вроде тоже. Шерсть позволяет в холодных условиях плавать. Уши посажены высоко - не заливает, nnn

Массивный пёс, должен хорошо по камышу лазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, это вопрос был к Leha_030, если конечно он хозяин собаки, с его видео.

А почему тогда "он"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Спрашивайте, если что. Порода интересная. Желание работать есть, данные вроде тоже. Шерсть позволяет в холодных условиях плавать. Уши посажены высоко - не заливает, nnn

Массивный пёс, должен хорошо по камышу лазить.

Спасибо, я обязательно воспользуюсь. Из описания меня, честно говоря, привлекает, что мол порода не для всех и достаточно твердая и без нагрузки не может. Есть надежда, что

из нее не сделали шоу-лапочки. Кстати, вот интересно, а почему они не являются основными победителями забугорных сотязаний? Из-за упрямства?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда "он"?

Т.к. пес! :p 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. пес! :p

Ну и пусть :p  Сука на том видео, пусть она и тоже конечно пёс :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть :p  Сука на том видео, пусть она и тоже конечно пёс :p

Про то и пою :p , но честно говоря, про хвост интереснее. Вы про хвост знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно твердая и без нагрузки не может

Упрямый он действительно "шо писец", всё норовит по своему сделать, на моральные пилюли реагирует сразу, но надежды и оптимизма что следующий раз "проскочит" ни на секунду не теряет. На суше на обыске работает широко, с заходом в "крепкие места", всё на хорошем галопе. Физ.нагрузки нужны действительно серьёзные, собака высокая, по костяку я бы сказал что ближе к драту или мощному курцу.

 

Про то и пою :p , но честно говоря, про хвост интереснее. Вы про хвост знаете?

Про хвост своей знаю конечно, крутит как сумасшедшая, ещё и передвигаться начинает на "полусонутых" (как-бы к земле припадает). Но полагаю что Вам это тоже хорошо известно по своей, и не только, собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрямый он действительно "шо писец", всё норовит по своему сделать, на моральные пилюли реагирует сразу, но надежды и оптимизма что следующий раз "проскочит" ни на секунду не теряет. На суше на обыске работает широко, с заходом в "крепкие места", всё на хорошем галопе. Физ.нагрузки нужны действительно серьёзные, собака высокая, по костяку я бы сказал что ближе к драту или мощному курцу.

 

Это то ж привлекает, собака по сложке близкая к драту, но с хорошей рубашкой. А про упрямство, эх посмотреть бы. Нужно мне такое счатье?

 

Про хвост своей знаю конечно, крутит как сумасшедшая, ещё и передвигаться начинает на "полусонутых" (как-бы к земле припадает). Но полагаю что Вам это тоже хорошо известно по своей, и не только, собаке.

 

Безусловно, собственно и интересно про собаку с видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх посмотреть бы

Если Алексей до меня сегодня доедет и согласиться, попробуем на телефон снять, как получиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Алексей до меня сегодня доедет и согласиться, попробуем на телефон снять, как получиться. 

Спасибо большое, но не стоит. Тут или снимать или заниматься, одновременно не получается, обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а когда он живую птицу причуивает, то хвостом вертит?

Да я как-то на хвост не смотрел, она им постоянно машет. Как правило ищет или в воде или в траве - там хвоста не видно, а когда несет - я смотрю на морду, чтобы в руку дала, а не бросила рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то на хвост не смотрел, она им постоянно машет. Как правило ищет или в воде или в траве - там хвоста не видно, а когда несет - я смотрю на морду, чтобы в руку дала, а не бросила рядом.

Но на видео не машет. Я, собственно, хочу спросить поведение (движения) собаки при охоте по полю похоже на поведение в ролике при поиске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее отправляю по направлению, она уходит на метров 30-40 (если не видела дичь) и начинает бегать челноком в поиске, корректирую рукой при необходимости (показываю направление поиска), ночью - просто стою и жду, т.к. не видно ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее отправляю по направлению, она уходит на метров 30-40 (если не видела дичь) и начинает бегать челноком в поиске, корректирую рукой при необходимости (показываю направление поиска), ночью - просто стою и жду, т.к. не видно ее.

Спасибо, более-менее понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фиг его знаю что тут получиться, не умею я, не снимать, не обрабатывать, не выкладывать

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bsckeQl-AI0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Звук опережает изображение почему-то

Изменено пользователем Дымок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фиг его знаю что тут получиться, не умею я, не снимать, не обрабатывать, не выкладывать

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/bsckeQl-AI0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Звук опережает изображение почему-то

Дело непростое, но что-то видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiS,  скажите пожалуйста, а как, на ваш взгляд, у собаки с чутьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiS,  скажите пожалуйста, а как, на ваш взгляд, у собаки с чутьем?

Мне сравнивать не с чем. Тем более он только осваивает разные запахи и ведётся на всё. А так, при занятиях, практически всегда находит крылья, поноски и т.п. Даже в высокой траве.

Верхним пользуется когда мы с ним по полям гуляем.

Если хотите, подъезжайте как-нибудь, посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатались в субботу в Воскресенский район, прогулялись по полям.

post-12677-0-80374700-1474875046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую с http://nataska.ru/

1-2 октября 2016 года в Егорьевском районе, Московской области пройдет Чемпионат России среди ретриверов по розыску и подаче битой дичи. 
CACT присуждается в каждой породе 
Организаторы: МКЦ "Лисья Нора", Nataska.ru, Академия охотничьих собак "Duck Hunter". 
Состав экспертной комиссии будет уточнен не позднее 15 сентября.  (Мылова, Трусов, Малышев)
Стоимость участия 5000 руб. 
Используемая птица - утка 
Приглашаем всех желающих принять участие! Вас ждут прекрасные угодья, дружественная атмосфера, вкусный обед, а также великолепные подарки и призы! 

Запись на Чемпионат производится путем отправки заявки на email: malova-lab@mail.ru или duck-hunter@inbox.ru 
В заявке нужно указать : порода, пол, номер родословной, клеймо или чип, дата рождения, цвет, контактные данные владельца. Также приложить копию родословной. 

Подробности по тел.: 8-916-9190283 ( Татьяна ) или 8-926-4121742 ( Евгений )

Изменено пользователем Дымок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас получилось :pardon:

post-12677-0-50307500-1475391965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас получилось :pardon:

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима поздравляю!!!!   :good:   :drinks:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

 

 

Дима поздравляю!!!!   :good:   :drinks:  :good:

СПАСИБО!

Изменено пользователем Дымок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...